Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Духовная половая Любовь


Духовная половая Любовь

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Кстати, спасибо уважаемому модератору за замечательное название для моей будущей Книги. Авелиада или Каббала для Чайников от Чайника

Отредактировано Авель (12.12.21 16:31)

0

62

Авель написал(а):
Авель написал(а):

Поправь ссылку на перенесенный тобой в другой раздел пост

Прошу модераторов или админов сделать это действие. Вас тут трое, а ссылка до сих пор "битая" висит после переноса поста, на который она ссылалась, модератором в другой раздел. Спасибо.

Поправлено.

+1

63

Авель написал(а):

Кстати, спасибо уважаемому модератору за замечательное название для моей будущей Книги. Авелиада или Каббала для Чайников от Чайника

Пользуйся, деточка, с умом.

+1

64

Авель написал(а):

П.С. Удачи практикантам с практикой!

спасибо)

Авель написал(а):

Не сказать, что это было каким-то особенным испытанием. Совершенно обычным, мало чем отличающимся от десятков таких же, которые происходят регулярно. Такое уж дело - духовный Путь. И в этом нет ничего плохого. Только хорошее. Нужно только научиться относиться ко "злу" в себе также хорошо, как и к "добру", которым оно все всяких сомнений и является на самом деле, независимо от твоего, моего, чунгачгучьего, или чьего бы то ни было еще, чрезвычайно важного, как водится, "особого мнения" по этому поводу.

Ну, если позволишь, выскажусь))))))

Как это было у меня. Меня трепало не по-детски. И от таких вот набуйваль, и от троллей, и в физическом пространстве уникумов было много. И каждый высказывал, что что-то во мне не так (мне так видилось).
И в какой-то момент до меня "дошло", что я - это идея! А внимание просто слиплось с этой "я-идеей". Естественно, что другие мою "я-идею" не поддерживали. А так как я её защищала, то автоматически появлялись те, от кого надо было защищаться. Потому что есть то. что поддерживает "идею обо мне" и то, что её разрушает. К примеру. я думала, что я такая понимающая, добрая, начитанная. Тут приходил какой-нибудь чукванг и давай меня в фашизме обвинять)) То есть бороться с моей "я-идеей", идеей о себе.

Всё изменилось с тех пор, как только исчезала я-идея, "нагнуть" не способен ни один тролль. Потому что у них есть идея о тебе, а у тебя о себе - нет. Сначала идея о себе будет облегчаться, внимание от неё отлепляться. А потом она вовсе исчезнет. А вместе с тем исчезнуть желания кому-то что-то показывать, кого-то в чём-то убеждать. Только эпизодически и ощущения будут совсем иные. Не будет "позитива/негатива", внутри ты спокоен, как дзен-монах))) Остаётся только чувство юмора.

+1

65

черные маги хотят тобой питаться и будут поддерживать и удерживать твоих демонов, субличностей как могут. В дело идет все -лесть, манипуляции обвинения. Что делать?
Избавиться от всех кто тебя знает. Но это так Дх говорил, не я. Я вот так и сделал.
Но, конечно, все что ты пишешь так и есть и это обширная тема.

Отредактировано Лафанга (12.12.21 20:24)

0

66

Велена написал(а):

И в какой-то момент до меня "дошло", что я - это идея! А внимание просто слиплось с этой "я-идеей"

Да, я где-то писал об этом почти такими же словами. Вроде как здесь. Проверять здесь или нет, не буду, искать тоже, надоели мне вы, хотя я и люблю вас. и с правой, и с левой стороны. Пойду запишусь средним человеком в этот мир и заодно начну писать авелиаду. А вы уж тут бывайте. Лена за вами присмотрит.

Отредактировано Авель (13.12.21 07:51)

0

67

Что ж на практике не применяешь то, о чем пишешь?)))
Если писал об этом 3 месяца назад, это достойный срок. Правда, сама не перечитывала. Может, и не об этом писал ? ;)

Есть кстати ещё один признак разотождествления с личностью. Сны. Становится больше ярких снов, в которых доигрывается то, что должно доиграться. И появляются сновидения. Когда ты рядом со спящим телом именно в том мире, в котором уснул. И такое состояние может длиться всю ночь. Ты просто наблюдаешь процесс сна и процесс наблюдения. Такой  тотальный релакс)))

0

68

На форуме, Велен, может и не получиться, а вот реальной жизни вот тебе сценарий:
Ты познакомишься с троллем. По началу он будет хорошим, будет с тобой дружить и помогать, составлять компанию. По мере того как ты будешь ему больше доверять будешь все больше ему открывать душу и свои проблемы(которых у тебя не мало и на форуме тут иногда делишься), после сбора информации о твоих проблемах тролль будет ждать что ты в очередной раз придешь ему жаловаться на жизнь(ты уже эмоциональна зависима), вот тут тролль начнет тебя потихоньку нагибать , делая легкие  высказывания и унижая твое эго.
Твое стремление убить свое чсв и избавиться от эго сыграет злую шутку, где тебя будут нагибать со всех сторон и по разному, так как ты считаешь себя "никем" ну а тролль будет удовлетворять свою похоть пользуясь твоей наивностью. Вот и все, собственно.
А потом получиться духовная половая любовь-

Отредактировано Лафанга (13.12.21 13:07)

0

69

Думаешь, проблемы исчезают?))))) Конечно, нет. Исчезает отношение к ним, как к проблемам. Проблема больше не проблема. Она сама появляется, сама решается. А мне просто интересно наблюдать и жить. Жизнь вообще очень интересное приключение, даже если сидишь днями взаперти.
А если тебе интересно, как поступать с абьюзерами в твоей жизни, то ответ самый простой: позволь им быть абьюзерами, а себе - собой. Если не склонен к мазохизму, абьюзеры уйдут. Обидятся и будут тебе иногда по-пьяни названивать) новые не заведутся. Опять же, если сам не мазохист.

0

70

Велена написал(а):

Есть кстати ещё один признак разотождествления с личностью.

Есть только один совершенно точный и объективный признак разотождествления с личностью: это оценочное заключение, которое кто-то дает насчет состояния разотождествления с личностью другого человека, с видом знатока развешивая ярлыки на право и налево. Этот признак является ложным совершенно точно, причем, независимо от того, положительный он или отрицательный. Причем, личность человека и ее "факторы" здесь не причем. Здесь причем некоторые энергетические факты, которые человеку становятся очевидными посредством собственного разотождествления с личностью, если таковому суждено случиться без непосредственно следующего за этим разотождествления с физическим телом и восприятием мира.

Отредактировано Авель (16.12.21 21:40)

0

71

Что до "троллей" и их влияния на меня, оно началось и закончилось в самом начале моего постинга на форуме в ветке "правило тройного нагваля", когда я получил первый, и пока единственный, бан, на сколько не помню. Я шел напрямую и достиг того, что постулировал. Мне было больно. Зато одной этой "прививки" хватило на то, чтобы все последующие тролли, знатоки и разоблачители, выпендривались, по большей части, перед зеркалом. Включая все, что будет происходить в будущем. Если человек говорит, что потерявший ЧФ не чувствует боли, когда его намеренно и умело "оскорбляют" и т.п. То знайте, что этот человек не только не "потерявший форму", но еще и просто дурак. Воин чувствует боль. И физическую и психическую. Просто он не делает из этого отдельного события, и он к этому всегда оказывается готов заранее (если речь о психике), поскольку ничего в своей жизни не пускает на самотек. Его эта боль не разрушает, она делает его сильнее. Она является частью безупречной стратегии его Бенефактора, благодаря которой воин всегда достигает поставленной цели.

0

72

Велена написал(а):

Что ж на практике не применяешь то, о чем пишешь?)))

Все, что я применяю, имеет точную цель применения, которую я могу при необходимости ясно описать. Бесцельно не действует никто - те, кто действует бесцельно, или думают, что так действуют, "живу ради жизни", "просто чтоб было", - выполняют чужую программу (свою собственную, не зная и помня об этом, что в точности одно и то же), то есть действуют ради цели, поставленной за них кем-то другим, о существовании которой они не догадываются. Так существует весь мир, равно как и большинство "бесформенных воинов". Избавившись от неумелых попыток "личности" относиться к жизни осознанно, они остаются без осмысленной цели вообще и просто плывут по течению, совершая усилия и выполняя работу, о смысле и сути которой даже не догадываются, принимая свое "знание тела" за истину в последней инстанции, которым оно в действительности не является. Тело, вместе со всеми его "безмолвными знаниями", мирами сновидения и чувственным восприятием, создано кем-то, зачем-то и служит определенной цели, на достижение которой порождаемая им "личность этого мира" не может повлиять при всем не/желании.

Отредактировано Авель (16.12.21 23:18)

0

73

Авель написал(а):

Все, что я применяю, имеет точную цель применения, которую я могу при необходимости ясно описать.

Обосраться чтоле?  :huh:

Ну ты выдумщик.

Нормальные люди слабительное используют.

0

74

Авель
Не думай. Ощущай. не описывай то, что ощущаешь. Но можешь напрямую сказать искренне так, что наболело. Что задолбали тебя местные Велены и Надуватели)) и что ты им ни на миг не веришь. А не вот это вот всё.

+1

75

Велена написал(а):

Авель
Не думай. Ощущай. не описывай то, что ощущаешь. Но можешь напрямую сказать искренне так, что наболело. Что задолбали тебя местные Велены и Надуватели)) и что ты им ни на миг не веришь. А не вот это вот всё.

Скучно, однообразно, иногда картина оживает, но на поверку неизбежно оказывается, что это был мираж. Практика разбивается о благие намерения в отношении "самых начинающих", выдуманных шут знает из чего на ходу, чтобы уму было удобнее и благодатнее проецировать свою фантазию вовне, не испытывая сопротивления под благовидным предлогом предполагаемого альтруизма. Попытки найти общий язык упираются в стену одинаковых и однотипных мантр о том, чего в реальности никогда не было, повторяемых с завидным упорством. Остается поблагодарить Творца, Свят Благословен Он, за то, что в процессе неминуемо раскрываются новые зерна Истины, ощущаются и описываются, разумеется, поскольку на Пути Человека Знания, Знание - последняя из вещей по "важности", а на первом месте стоит то, какие Дух дает человеку Пути для раскрытия и практического применения этого знания другими, не важно кем и как, но неизменно под контролем и управлением Духа, поскольку Он является их Корнем и Источником. Именно Он ставит перед нами Цели. Действие без четкой осознаваемой цели - это пустая бессмысленная трата времени.

Любое Знание, настроенное "полноценно" - это "знание вопреки". Бесформенный воин начинает с непробиваемой убежденности в том, что его "безмолвное знание" и личный "магический" опыт - это Истина в последней инстанции. Точно такое же заблуждение, как то, в котором оказывается средний человек, смотря через свои "объективно независимые формулы" на "внешний мир", закупоривая себя в иллюзии того, что эти "знания" чего-то на самом деле стоят. Воин проходит через ад, возвращается к Духу, и снова отправляется в ад, чтобы пройти в точности тем же самым путем от невежества к смирению с принципиальной непостижимостью себя и Мира, только уже на уровне "знания тела", которое он "знает" без слов и даже без мыслей, но пока еще не знает, зачем он это знает, т.к. он не выбирал, что он будет знать или не будет знать именно это, и оказывается поражен тем знанием, которое ему открывается, считая, что это его "добрый знак" на Пути, а по сути, ходя кругами вокруг того же самого разбитого корыта...

Кстати, я не думаю. Я сочиняю и фантазирую с остановленным ВД. Практически всегда. Долго я не хотел именно так говорить об этом, чтобы не включаться в чьи либо ожидания, но, наверное, дольше уже становится скучно и тоскливо читать предсказуемо одно и то же из поста в пост. Я использую слова как то, чем они являются - как средство коммуникации между людьми, а не как инструмент "познания мира". Мир не познается, это иллюзия. Мир создается. "Познается" духовная половая любовь между мужчиной и женщиной. Точнее, форма мечты, которая обретает Личную Силу посредством Огня Изнутри. Все кроме этого, что есть в этом сне - пустота, тщета и досадная трата времени на очередную заведомую чепуху.

ʘ.ʘ

Отредактировано Авель (18.12.21 00:30)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Духовная половая Любовь