Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » как мы вообще сновидим?


как мы вообще сновидим?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Велена написал(а):

А дальше банальный разговор о всё той же важности. Уловка, мол,я помолюсь за других, ибо за себя низя, дух не услышит. А за других - можно. Услышит. И тогда всем будет счастье.
Видишь, что это уловка для ума? Или пока нет?

Ты болтаешь языком, убеждая себя в истинности того, что твой ум выдумал и выдал тебе за "истину в последней инстанции", а я успешно использую описанную выше форму практически, достигая конкретных практических результатов на личном (и не только) "магическом жизненном опыте". Такие дела. Кстати, я молюсь "за себя" постоянно, хотя начинающим этого не рекомендую. Слишком сильны по началу якори "настроения верующих", особенно если ты - женщина (мужчины этому менее подвержены). Поэтому, по началу имеет определенный смысл перекрыть все доступы личности к тому, чтобы взять старую резиновую жвачку, обернуть в новую цветастую обертку и продолжить жевать с упоением, убеждая себя в том, что движешься вперед, хотя в действительности ходишь все теми же кругами вокруг разбитого корыта.

Велена написал(а):

Сначала стань сновидящим, потом смотри с их стороны))) а иначе самообман.

Я сталкер, полноценным сновидящим мне, боюсь, никогда не стать. Я и не жалуюсь и не испытываю по этому поводу огорчения. У Пути Сталкеров есть множество своих "прелестей", "окупающих" вынужденное "дилетантство" в контроле сновидений. Конечно, я бы хотел развить ОС при возможности, и может быть еще разовью (не без твоей помощи, спасибо тебе) немного, как минимум, но, по сути, это направление в силу объективных причин не является и не будет являться на моем Пути приоритетным. Независимо от моих собственных "хотелок" или "нехотелок", чтобы это было так

В моем опыте есть реальный выход души из тела через сновидение и возврат обратно; сновидение других "реальных миров, порождающих энергию" посредством энергии их неоргаников; осознание себя во сне спящим и видящим сон (эпизодически), включая парочку опытов, в которых внимание было ощущаемо значительно более прочным и стабильным, чем первое внимание этого мира. Сновидел "нижние миры" и их существ "древних магов" и их помощников. В общем, личного опыта вполне хватает, чтобы рассуждать о наиболее общих вещах, касающихся сновидения, не боясь ошибиться и впасть в самообман. Так что и тут твоя "догадка" снова - мимо.

Отредактировано Авель (18.12.21 00:50)

0

22

Авель, ты опять вне рамок традиции пишешешь? Опять бред про женщин. В традиции, как раз таки женщинам проще всякие сновидческие и сталкерские штучки вытворять - они фонтан энергии.

Когда хочешь высказать свою "альтернативную" точку зрения - у нас есть специальный раздел.

Вот туда, со своими молитвами, и отправляйся.

Ещё раз встречу в разделах традиции "молитвы", "свят", "благословен" - переношу в раздел альтернативных учений, автора забаню на семь дней (автор упорно не воспринимает просьбы администрации не флудить).

Вот тебе поле для сталкинга, развлекайся.

0

23

Авель
Ты вообще не делаешь попыток понять, что тебе пишут.
Вот вроде опубликовал пост, а в нем один сплошной лепет.

Авель написал(а):

реальный выход души из тела

Вот это больше всего нравится. Выйти может внимание. А души... Ее нет. В смысле как какой-то "частички целого", или там "сияющей искорки".
Внимание может мотаться, где ему надо. И часто это миры, выдуманные собственным умом. На практикуме это видят все участники.
Про нижний мир ,может, потом напишу. Если соответствие будет. Можешь сам написать. В рамках, конечно.

0

24

Тень написал(а):

Ты ничего не знаешь про существование души потому, что при жизни как правило человек никогда не сталкивается с ее реальным проявлением на опыте. Душа создает сновидение этого мира, соединяясь с физическим телом и разотождествляясь с ним, в подавляющем большинстве случаев, только в момент покидания этого мира.

А мог бы ты дать определение слову «душа»?
Если человек обычно с этим не сталкивается, то вопрос: ты сталкивался? Почему именно она создает сновидение этого мира, а не точка сборки? Или это одно и то же?

//
Как вообще мы сновидим?

Я это понимаю как направление внимания. То что комбинирует точка сборки не буду брать в расчет – отдельная тема.
Так вот, сновидение первого внимания – это либо контролируемое направление своего внимания на то, что творится вокруг и соответствующие результаты, либо не контролируемая и результаты рандомны (как у большинства народа) . Про внимание (первое обыкновенное) есть куча научных исследований: начните думать про тараканов, везде начнут попадаться изображения, видео, новости и т д именно про них. Потому что наш мозг из всего инфопространства начнет активно выцепливать, реагировать именно этот раздражитель. Пример примитивный. Все же подобное работает не только с банальными развлекательными вещами, а и вполне рациональными. Конкретному направлению внимания учат часто на курсах всяких личностного роста) Работает хорошо, некоторые даже книги написали на эту тему, где все разжевано до молекул. И ирония в том, что так как это «сложно в начале, легко потом» - используют это на постоянной основе очень немногие.

То, что вы называете «контролируемые сны» - ничерта они не контролируемые. Примерно в той же степени, что и повседневная жизнь. Да, вы решаете размешать ли ложкой сахар в кофе или выпить воды, но кучу всего: декорации, других людей, собственные эмоциональные всплески – очень сомневаюсь, что что-то из этого легко каждому поддается контролю. В снах оно совершенно тоже самое. Поэтому рекомендуют активно чистить тональ перед каждым приемом) Когда в первых вратах ты занят тем же, что и всегда – хлопотами всякими, рефлексией, куча задач вторым планом в голове, то куда там заметить лазейку во что-то иное. К тому же, даже заметив ее и даже попытавшись проникнуть, склонность к стабильному окружению (мы же любим, когда вокруг все предсказуемо, а значит безопасно) очень быстро заставит повернуть назад. И да, встреча с чем-то новым – это всегда стресс. Везде. К стрессу сложновато привыкнуть. Даже не то чтобы привыкнуть, скорее повысить свой болевой порог.  Наш организм таки имеет свойство адаптироваться. Для этого рекомендуют принимать пару раз в день тирана. Находясь в постоянном долговременном стрессе, организм сперва истощается, потом крепнет, черствеет. Эмоционально оно, конечно, не сильно сравнимо с какими-то «внеземными» контактами, но по крайней мере тело не так разрушается, как без всего этого.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » как мы вообще сновидим?