Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"


Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"

Сообщений 101 страница 113 из 113

1

Практикум по обретению целостности.

Цель практикума: выход на осознание собственного двойника, т.е. тело сновидения.
Что получим на выходе:
- гармонизацию психики,
- сглаживание эмоциональных состояний,
- чуть больше целостности.
- собственные навыки взаимодействия со сновиденным пространством.
- более качественное проживание событий дня в теле.

Условия участия:
Практикум для людей с абсолютно любым уровнем осознанности во сне (хотя, скорее для новичков и тех, кто хочет вернуться))) Раскачивать психику или долбиться своим упрямством в первые врата сновидения мы не будем. Поэтому от участников нужно намерение взаимодействовать с потоком практикума. Сила и спокойствие.
Результат всецело зависит от того, как каждый в себя вложится.
По возможности пишем отчёты, если есть вопросы, комментарии по собственному опыту.
Ещё момент. Сон будем делить. Многим это может не понравиться. Однако с прерыванием ночного сна шансы на ОС вырастают в трижды, если не больше.

Структура практикума.
Начало в субботу. Точнее, с субботы на воскресенье (с 11.12.2021 на 12.12.2021). Дата выбрана специально. Это всё ещё растущая луна, начало четверти перед полнолуньем. Очень хорошее время для сновидящих. Однако, если кто-то подключится позже - не беда. Ваша задача влиться в поток, который создастся в это время.
Практикуем 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня. (Если что, сроки изменим, но схема 3/1 остаётся в любом случае. Это пульс практикума.)

Задания на весь практикум одни и те же.

Сами задания в следующем сообщении.

+3

101

ТОЧо написал(а):

было ощущение, что вас просто кто-то снит?

Нет, наверно, недостаточно тебя понимаю.
Бывает состояние иллюзорности и зыбкости реала. Или постоянного чужого внимания. Но вряд ли ты это имеешь ввиду?

0

102

Велена написал(а):
ТОЧо написал(а):

было ощущение, что вас просто кто-то снит?

Нет, наверно, недостаточно тебя понимаю.
Бывает состояние иллюзорности и зыбкости реала. Или постоянного чужого внимания. Но вряд ли ты это имеешь ввиду?

Не знаю, трудно объяснить. Как будто ты персонаж чье-го сна. Осознанного сна. Где ты хоть и не лишён свободы выбора, но всё же лишь управляемый персонаж сна. Ощущение какой-то картонности.
И да, есть ощущение чужого внимания.
Возможно, это лишь игра ума (скорее всего). Ум, он падок на какие-то идеи. Если уж идея поселилась, то избавиться от неё достаточно трудно.
А идея, что нас снят принадлежит герметизму. Там есть ВСЁ, которое нас просто снит. И ведь, герметизм достаточно находил подтверждений у меня. И далеко не является профанацией.
Но вот насчёт сновидения нас Всем, тут не проверишь, но идея осталась. Т.е. не то, чтобы идея, но иногда действительно очень странные ощущения.
Чем сон отличается от реала? Если мы можем кого-то снить, то почему не могут нас?
Древние ведь создавали миры и уходили в них. Как знать не являешься ли ты частью этого мира?
О существовании параллельных миров, думаю нет необходимости спорить

А возможно, что ощущение чужого внимания оно на самом деле и не чужое, а твоё собственное. Только другого Я

+1

103

У  Карлоса описана практика опщения с неорганическими существами именно тогда с зерколом в воде имено  токое даёт отрезвение ума или сводит,на форуме  не обсуждают почему то такое. а именно это  меняет сознание в корне то и есть обычным человеком ты уже не будешь никогда.

+1

104

ТОЧо написал(а):

идея, что нас снят принадлежит герметизму. Там есть ВСЁ, которое нас просто снит

Какой вумный герметизм. Со мной согласен)))

ТОЧо написал(а):

ты хоть и не лишён свободы выбора, но всё же лишь управляемый персонаж сна. Ощущение какой-то картонности.

А, вот это называю "иллюзорностью". А предопределённость есть из-за того, что мы живём в общей вселенной, мы связаны с ней, а значит, на нас действует куча чужих намерений и последовательностей. А ещё оно есть, это ВСЁ. И это настоящая суть каждого. Оно через тебя (себя) познает себя же. Но в концепции нагвализма - это орёл, пожирающий осознание людей. Поэтому ему предлагается "суррогат" жизни - перепросмотр.

откин написал(а):

на форуме  не обсуждают почему то такое. а именно это  меняет сознание в корне то и есть обычным человеком ты уже не будешь никогда

Вот поэтому и не обсуждается.
Это грозит резким срыванием всех щитов, а значит, смертью. Для готовых рекомендую просто не поспать пару суток)) или не есть/не пить хотя бы дня 3. Лайтово - не есть/не пить. Не спать - уже для продвинутых и знающих, какое де*ьмо живёт внутри их личности.

0

105

Как-то был опыт депривации сна на 5 суток. Молодой и задорный. Товарищу помогали дипломник писать, а к нему чертежей формата А1 листов 15.

Забавный опыт. Я себя воспринимал огромным и тяжёлым. Автомобили же, которые катились по дороге, казались смешными мыльными пузырями, которые если столкнутся со мной - лопнут или отлетят в сторонку. Ещё думал, что стоит только чутка оттолкнуться, и то ли я взлечу, то ли планета отодвинется вниз. Но было лень. Хотелось спать. Так я добрался до дома и рухнул на сутки в сон.

Много чего ещё в голове крутилось интересного. Но это всё бред. Трезвомыслие, вот компас воина.

+1

106

Тайо Но Намида написал(а):

Но это всё бред

Да!! Депривация сна вытаскивает на поверхность все эти куски информации, что плавают где-то в подсознании.
она же позволяет понять, как легко уйти в отлёт, и что такое человече на самом деле.

0

107

Велена наверное ты права.

0

108

откин написал(а):

Велена наверное ты права.

Эээ всё нормально? Ты живой? А то в контексте прошлого разговора про практики и нео... Пугаешь.

0

109

почему то чем я целостнее , тем глючнее сны , это ни о чём не говорит ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

110

Тайо Но Намида написал(а):

опыт депривации сна

Депривация сна может быть интересна и полезна, когда к ней готовишься.
Ели попробуешь заранее освободить себя от дел, здоровое питание, свежий воздух, минимум контактов, полноценный сон дней 5 "до"
То во время такой депривации очень интересно многого узнаешь о себе.

0

111

dreamer написал(а):

почему то чем я целостнее , тем глючнее сны , это ни о чём не говорит ?

Никто тут в душе не чает, что ты называешь своей целостностью и глючностью снов

Чем ты статичнее и одобряем с образом мира социальным, тем больше рвется наружу твоя теневая сторона. Скорее всего так
Если попробуешь добавить спорт или искусство в повседневность, то диплодоки перестанут по снам ходить )) Ну или за ручку уже ))

Отредактировано Томас (14.01.22 01:22)

0

112

dreamer написал(а):

почему то чем я целостнее , тем глючнее сны , это ни о чём не говорит ?

Это не говорит. Оно грустно молчит.
Есть наблюдение, что со временем обычные сны с сюжетом снятся всё реже, так как узелки личного опыта развязываются через ПП и другие практики. Чаще появляются ОСы. И ещё часто появляется состояние перетекания в сон, т.е. сознание отмечает, что тело в режиме сна, но продолжает воспринимать то место, где спишь, звуки, визуал, запахи. Только видишь не из тела. Восприятие как бы сферическое, где ты - центр сферы.
Ещё подсказка целостности - время сна уменьшается, но высыпаешься.

0

113

Томас написал(а):

То во время такой депривации очень интересно многого узнаешь о себе.

Очень интересно, когда на 3и (вроде) сутки начинаешь видеть глюки или настоящих неоргов)) хороший опыт по распознаванию собственных иллюзий от действительности)) глаза видят, а тело не чувствует.
Плюс ритмы жизни меняются, синхрон с миром растет.
Но сейчас не рекомендовала б часто практиковать депривацию сна. Не человек должен от сна отказываться, а сон должен отказаться от человека))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"