Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"


Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"

Сообщений 81 страница 100 из 113

1

Практикум по обретению целостности.

Цель практикума: выход на осознание собственного двойника, т.е. тело сновидения.
Что получим на выходе:
- гармонизацию психики,
- сглаживание эмоциональных состояний,
- чуть больше целостности.
- собственные навыки взаимодействия со сновиденным пространством.
- более качественное проживание событий дня в теле.

Условия участия:
Практикум для людей с абсолютно любым уровнем осознанности во сне (хотя, скорее для новичков и тех, кто хочет вернуться))) Раскачивать психику или долбиться своим упрямством в первые врата сновидения мы не будем. Поэтому от участников нужно намерение взаимодействовать с потоком практикума. Сила и спокойствие.
Результат всецело зависит от того, как каждый в себя вложится.
По возможности пишем отчёты, если есть вопросы, комментарии по собственному опыту.
Ещё момент. Сон будем делить. Многим это может не понравиться. Однако с прерыванием ночного сна шансы на ОС вырастают в трижды, если не больше.

Структура практикума.
Начало в субботу. Точнее, с субботы на воскресенье (с 11.12.2021 на 12.12.2021). Дата выбрана специально. Это всё ещё растущая луна, начало четверти перед полнолуньем. Очень хорошее время для сновидящих. Однако, если кто-то подключится позже - не беда. Ваша задача влиться в поток, который создастся в это время.
Практикуем 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня. (Если что, сроки изменим, но схема 3/1 остаётся в любом случае. Это пульс практикума.)

Задания на весь практикум одни и те же.

Сами задания в следующем сообщении.

+3

81

LenS написал(а):

Так получилось, что пришлось спать головой в другую сторону, поперек кровати).

Давно подметила, что если спать в противоположную сторону от привычного, больше шансов увидеть сны) Оно теперь понятно, почему так. Но раньше это было вошлебство!))

+1

82

20/12/2021

интересное замечание по поводу спать  на непривычной стороне или месте. не даром в поговорках есть выражение "сплю на новом месте, приснись жених невесте". предыдущие дни -просто глубокий, непробиваемый сон, хотя и присутствовали пробуждения. сегодня тоже самое. правда мелькнул во сне сказочный лес и всадник по образу похожий на Ведьмака. но что-то конечно под коркой происходит, но очень, очень прячется. настроение люкс! трудовой день души и тела начался. до новых сновидений.

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

+1

83

20.12.21
Вчера выдался весьма сумбурный день. Часто вовлекалась в происходящее. Поэтому снов не помню.
Были какие-то отрывки ушедшего дня, обыгранные подсознанием. Суета.
После второго пробуждения болталась в пограничных образах, слушала лепет внутреннего голоса и никак не могла собрать расползающееся осознание.

16:41
Дополнение:
Днём удалось урвать 30минут. Села в мягком кресле, расслабилась, и сразу удалось войти в сновидение. Оказалась в центре комнаты, в которой уснула. Никак не могла развернуться в сторону тела. Поднесла к глазам руки. Это меня немного закрепило. Руки - мои. Со вчерашними ссадинами на костяшках.
Выйти из комнаты не получилось. Выпрыгнуть в окно - тоже.
Потом услышала скрипучий резкий голос, который как выплюнул:" нельзя!". И меня затянуло в тело. Именно затянуло. Ощущения, словно по бокам за ребра схватили и швырнули назад.
Настроение после опыта немного обескураженное. Типа что это было-то  :huh:

+1

84

Велена написал(а):

Потом услышала скрипучий резкий голос, который как выплюнул:" нельзя!". И меня затянуло в тело. Именно затянуло. Ощущения, словно по бокам за ребра схватили и швырнули назад.
Настроение после опыта немного обескураженное. Типа что это было-то  :huh:

Вот и я о том же. Я тут писал что  один раз когда был в "параличе" я мог шевелить руками, я попытался оттолкнуться руками от стены и тем самым вытолкнуть тело сновидения из физического тела. Но чувствовал что как будто кто то придерживает меня. И тогда я начал сквозь зубы цедит типа отпусти меня, а голос спокойно так прокашлялся и говорит ровным спокойным мужским голосом: нет уж.
Следующий момент уже был когда я ночью полностью был осознан в своей комнате. И я решил сходить к другу. Но когда я делал пару шагов то все вокруг темнело и я оказывался в исходной позиции.  То есть кто то целенаправленно проделывает эти штучки.
Что касается практики.
Осов нету. Но всю ночь яркие сны, с явным подтекстом на не перепросмотреное.
Кстати может кому пригодится, если приснился яркий эмоциональный сон после которого вы проснулись, то попробуйте сразу продышать его хотя бы в течение минуты, у меня обычно нервная система успокаивается и снова начинает клонит в сон. И шанс что будет ос увеличивается.
Был случай когда я после эмоционального сна осознался и сразу начал перепросматривать   предыдущий сон в осознанном сне. Что интересно все было как физическом мире. То есть я вспоминал как это бывает обычно в мыслях, вот когда я дошел до самой эмоциональной части сна, материализовался тот самый человек из сна, я продолжал дышать и человек превратился в некою зелёную форму отдаленно напоминающие силуэт человека.  Почему то я ноздрей втянул эту массу зелёную в себя ,через мгновение я проснулся в соседней комнате. Как оказалось это был тоже ос но очень реалистичный. Вообщем я тогда бродил там почти пол часа это было для меня рекордом. Что интересно под конец начала разыгрываться сцена . Как я понял неорганики хотели все же забрать то что хотели, я поделился кусочком энергий, незнаю как наверное просто прикоснувшись. Потом пошел в сторону своего дома, и тут ночь сменилась днём а в руках я нес недавно умершую бабушку и она пела песню Лендо Календо. Ах да рядом шел отец, но он живой.

+2

85

master.wmk написал(а):

То есть кто то целенаправленно проделывает эти штучки.

Отношусь к этому в принципе спокойно. Потому что происходит только то, к чему я готова. Если меня куда-то что-то не пускает, и я не могу это преодолеть, значит, мне туда пока не надо. Или энергии не хватает, или знаний. В общем, могу себе шею свернуть)
Если потом, спустя какое-то время, вернуться к ситуации, сразу становится ясно, что сон какой-то не такой. Что-то в нём не так. Либо слишком вязкий, либо, где-то внутри какая-то неуверенность сидит.

master.wmk написал(а):

яркие сны, с явным подтекстом на не перепросмотреное.

Да, хороший результат и стимул. Выясняется, что даже после нескольких лет плотной работы над собой остаются невычищенные чуланы психики.

0

86

21.12.21
После пробуждения заснула крепко.
Резко пришло осознание, что тело спит, в нем идут физиологические процессы. Появилось визуальное восприятие комнаты, в которой спит тело. Восприятие как бы 360°. Не сон. Скорее, свидетельствование.
Моя позиция - не деятель ОСа, а наблюдатель происходящего, проживатель. Даже мысли или желания посмотреть на руки не возникло. Тотально проживалось расслабленное тело, тикающие часы, блики света от фар на потолке. Всё это было размеренно, медленно.

+1

87

Эти два дня сильно была вовлечена в рутину и внезапные "неприятности". Инструкции делала, но больше для галочки, по ощущениям "без должного уровня осознанности".
Осознание во сне было короткое вчера под утро, но люцидное, что во сне поняла, но про руки и не вспомнила, вовлеклась в сюжет.

0

88

22.12.21
По нолям. Днём тоже не получилось.
Слишком большая вовлечённость в рутины.

0

89

С утра не успела написать.
Осозналась ближе к утру в локации "баня", хотя по интерьеру, больше это напоминало хамам. Выложено всё замысловатой мозаикой, приглушённые освещение, большой зал, чаши с водой, лежанки и тд.и тп. Люди практиковали йогу там, то есть было жарко и плюс ещё йогой занимались. И во-время очередной связки при чатуранге обратила больше внимание не на руки, а на ощущение, что "тяжесть тела" отсутствует, нет привычного напряжения в области плечей, да и в принципе в теле. Это привело к осознанию. Было желание поделать что-то этакое, что не особо легко даётся, но не стала нарушать общую практику, привлекая к себе внимание. Осматривалась, знакомое лицо было только одно, но в полумраке плохо рассмотрела других. Преподавателя не знаю, мужчина довольно высокий, темноволосый, лёгкая седина 50+ или около того, очень спокойный голос.
Потом в сюжет всё же вовлекло.
Прямые пока никак не могу восстановить, внешние факторы сильно отвлекают.
В реале в комнате было действительно достаточно жарко. Температура за окном стала минусовой и я открывала батарею на ночь.

+1

90

23.12.21
Первая часть ночи дала возможность хорошо отдохнуть.
Вторая оказалась плодотворной.
Начала расслабляться. Перед внутренним взором побежали картинки и сюжеты. Одна из них - море и дельфины. Внимание сфокусировала на их мордах. И оказалась в пространстве сна.
Там ходила по воде. Вспомнила про руки и закрепление практикума. Пронамерила закрепить состояние осознанности для всех участников вне зависимости от времени. Это вышло естественно.
Вернулась на берег моря. Ходила в волнах, отмечая, что на таком песчаном пляже с чистой водой никогда не была. Стало интересно поплавать. Никогда в осах не плавала. Не получилось. Ощущений нет. Зато появились черные дельфины и заговорили со мной))) предлагали взять меня с собой)))) отказалась. Сползла в простой яркий сон.

0

91

Интересный синхрон с реальностью. Ранним утром мне снилось море с невероятно прозрачной водой и песчаным пляжем. Сейчас знакомая скидывает видео с Кипра, где снимает, как ходит по песчаному мелководью в абсолютно чистой воде! И картинка очень-очень-очень похожа на ту, что воспринимала в ОСе.
Это не первый синхрон ОСов и физ.мира за практикум.
Считаю это неплохим знаком.
-----------------
Практикум закрыт. Однако он по-прежнему остаётся доступным. Если кому-то нужна будет поддержка в попадании в ОС или сновидение, тот может воспользоваться потоком, настроившись на практикум, соблюдая режим 3 дня практики - 1 день отдых, визуально настраиваясь на руки и зелёный поток (если кому надо будет, цвет практикума вышел зелёным))
Поток получился не таким сильным, как задумывала, но зато - цикличным и самозамкнутым, вне времени. Т.е. он есть всегда иными словами.

Благодарю участников, за то, что делились своим опытом и вниманием! Силы вам, воины, и осознанности!
Для себя вынесла несколько интересных уроков и в плане создания намерения, и в плане организации, и в плане дарения.

Спасибо ещё раз всем вам!!

Может, сообразим, что-нибудь ещё по сталкингу))) но чуть позже.

0

92

Велена написал(а):

Вернулась на берег моря.

В эту же ночь у меня был сюжет возле моря в моей стабильной локации, в которой я обычно осознаюсь. Но в этот раз было забавно, осознания нормального не произошло, но я рассказывала про свои опыты каким-то незнакомым людям. Мы обсуждали осы, способы перемещения между локациями и всё в таком духе.

Велена написал(а):

Практикум закрыт.

Ок, спасибо за практ👌

+1

93

Готье
Добро пожаловать)))
Эта тема чисто практическая. Не хотелось бы её разбавлять) Поэтому переношу твоё сообщение сюда: Форумчане здравствуйте! #2
И там же отвечу))

0

94

Решил подсчитать.
Средняя продолжительность осознанного сна от двух до четырех минут. Земного времени по ощущению.
Периодичность осознанных снов 2-4 раза в месяц.
По сути их больше, но проблема запомнить.
В теме Кастанеды 7 лет.
Итого:
Примерно 252 осознанных снов. И примерно за 7 лет я был 12 часов осознан во сне.
К чему это я. За это время я и воздерживался и практики делал разные и созерцал. Но на периодичность осов оно никак не повлияло. Отсюда делаю вывод что почти у всех практикующих живущих в социуме примерно одинаковые результаты.

+1

95

master.wmk написал(а):

подсчитать

Ого!! Титанический труд!!
Никогда не считала свои ОСы. Заметила только разницу, что когда стала тотальнее присутствовать в теле, сразу участилось колличество ОСов.

0

96

Пожалуй можно тоже подвести итоги и поделиться некоторыми идеями, возможно кому-то это будет интересно. :-)

Мы все очень много слышим и говорим про намерение, волю, внимание. Но не факт, что то что имел ввиду Дон Хуан и есть то самое намерение, воля и внимание, которые осознаем мы.

Поэтому, попробую об этих вещах другими словами.

Для меня эта практики в очередной раз подтвердила, что любая энергетическая работа должна проводится в наполненном вниманием пространстве. 
Простой вопрос, что для Вас ВАЖНО по жизни? Где формируется та плотность, наполненность внимания? В чем она?

На фоне мошной включенности в какие-то дневные задачи, в задачи по волевому достижению какого-то результата, простой аспект смотрения на руки не наполняет тему сновидения вниманием.
Ну посмотрел. Ну выразил намерение. Ну даже что-то туда задвинул... а оно вылазит обратно. Нет наполненности темы, нет ни намерения ни результата.

И наоборот. Если в какой-то момент тема сновидения становится ВАЖНОЙ, по настоящему. Когда на второй план уходит все остальное, внимание формирует особое пространство, в котором разворачивается поток намерения, плотность, сны и осознание.

Интерес и любопытство не равно "важно". Они не работают. А вот отрешенность, как способ событиям первого внимания не позволить это самое внимание полностью поглотить, работает. Тогда волевым образом можно наполнить тему сновидения своим вниманием через созерцание рук и пр. и тогда начинает в нем проявляться намерение. Переживания, индульгирование - способ наполнения вниманием тех вещей, на которые они (переживания) направлены. Я думаю, что именно из-за того, что важность вещей обычной жизни превалирует над темой сновидения и идут неудачи. Да, можно сказать, что не хватает энергии. Но это не так. Дело не в количестве личной силы, а в том, чем она связана. Будьте воинами, и у Вас появится та самая свободная энергия для осознаных снов.

Благодарю, ту, кто не Велена и злюку Ленс за этот семинар/практ. :-)

С наступающим!

+2

97

lkj написал(а):

На фоне мошной включенности в какие-то дневные задачи, в задачи по волевому достижению какого-то результата, простой аспект смотрения на руки не наполняет тему сновидения вниманием.
Ну посмотрел. Ну выразил намерение. Ну даже что-то туда задвинул... а оно вылазит обратно. Нет наполненности темы, нет ни намерения ни результата.

Это вопрос этапа, на котором находится практик. Дневные внешние дела тоже требуют внимания и отрешённости.
Могу дать абсурдный совет, а уж воспользоваться им или мне его вернуть - дело каждого) Относитесь к реальности как к сновидению, и к сновидению, как к реальности.  При этом помня, что всё это игра. Выполняя дела дневные, периодически напоминайте себе, что всё это сновидение. И играет роль только для следующего сновидения. И это не повод делать что-то спустя рукава. Наоборот. Повод для безупречности, чтобы следующий сон был колоритнее нынешнего.

+1

98

master.wmk написал(а):
"И примерно за 7 лет я был 12 часов осознан во сне.
К чему это я. За это время я и воздерживался и практики делал разные и созерцал. Но на периодичность осов оно никак не повлияло. Отсюда делаю вывод что почти у всех практикующих живущих в социуме примерно одинаковые результаты."

10 лет практикую. Единственное, что увеличивает частоту ОСов в моём случае, это медитация с 3:00 до 5:00 ночи. Использую цигуновскую схему с шариком света 30-40 мин. Без медитации тоже 1-2 ОСа в месяц.

Пост написан 01.01.22 16:38

0

99

Велена написал(а):

Могу дать абсурдный совет, а уж воспользоваться им или мне его вернуть - дело каждого) Относитесь к реальности как к сновидению, и к сновидению, как к реальности.  При этом помня, что всё это игра. Выполняя дела дневные, периодически напоминайте себе, что всё это сновидение.

Для мотивации ("Пробуждение жизни" 2001) - смотреть до конца:
https://yandex.ru/video/touch/preview/1 … 6296736860

И ещё вопрос ко всем:
было ощущение, что вас просто кто-то снит?

0

100

ТОЧо написал(а):

было ощущение, что вас просто кто-то снит?

Зная, какие возможности имеет программирование человека во время сна, можно сказать, что "программа сна" (по терминологии ХС) есть хозяин и люди лишь персонажи в чужой игре.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"