Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Осознанность. Разговор по душам с Душой. Набросок будущего ролика.


Осознанность. Разговор по душам с Душой. Набросок будущего ролика.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую вех, кто смотрит этот топик)

Предлагаю обсудить самую мистическую тему в инете.

Самое удивительное в этом слове то, что его никто не может расшифровать, а те кто это делает, лучше бы не делали. Долго я юзал инет, вместо обеда и ужина и разумеется начал с того сайта, о котором вы подумали.

  • И так, что там пишут: - Осознанность - понятие в современной психологии; определяется как (непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или будущего - источник?). Это способность сознания к интроспекции собственной деятельности. Ага, вот мне интересно задать автору этой статьи вопрос: - А вы пробовали сами, или как обычно на белых мышах практиковались? Отслеживание переживаний, мыслей и всего прочего – это очень энергозатратный процесс для физического тела, стоит признать, внутренний диалог отключается. - Ну и дальше что? Спросит тебя мозг и включится менее, чем через мгновение.

  • Ещё цитата: - Осознанность - это ваша жемчужина, это ваша путеводная звезда, которая ведет вас домой, которая приближает вас к Себе. Она все ближе и ближе знакомит вас с Собой, открывает вам новые стороны вашего настоящего «Я». Чистая осознанность - это Медитация. Когда вы постоянно пребываете в моменте «Здесь и Сейчас», это - Медитация. Медитации без осознанности не бывает. Т. е. осознанность – это только медитация? Попахивает национал-социализмом и флагом со звездой, думаю комментарии излишне.

  • Это всего лишь 2 цитаты с самых популярных сайтов по запросу осознанность. Если юзать дальше, будет ещё круче. Моё видение: - Осознанность – это то, что не имеет ни формы, ни размеров, она не мужского, ни женского, ни среднего рода. Осознанность никогда не рождалась, значит и никогда не умрёт. Осознанность не возможно выразить, а раз она не имеет формы она не слышит и не видит – ОНА ЗНАЕТ! Думаю, здесь есть над, чем призадуматься.

Мне интересно ваше мнение, что думаете вы, что такое осознанность?

Отредактировано Лабиринт (04.12.21 23:18)

Подпись автора

ещё я и нить Ариадны, одновременно

0

2

теории там немного, друже, в основном действия практического свойства..

+1

3

Осознанность это сила  потока сознания, то есть того сознания, которое не съедено еще никем.
Когда мы оставляем свои вредные привычки и мышления, немного отстраняемся от суеты, то приходит странное чувство осознанности, где мы способны противостоять пагубным влечениям.
Тут появляется важное понятие недоступности. То есть пока вокруг раскинулась баталия, ходят трупы и зомби, катаются и летают вампиры,воюют между собой мы стоим в сторонке. Их ядовитое облако и зараза нас не задевает.

0

4

Спасибо weresk, спасибо Лафанга, согласен на все 100! Там действительно теории немного - это непознаваемое. Действительно и это так Лафанга - это сила и ещё какая!!! Сила потока сознания - однозначно! Непрерывного, пронизывающего всё и не пронизываемым ни чем... Ну что, лично меня эта тема зацепила ) едем дальше (сказал попугай, когда его за хво поволокла кошка из клетки)

Подпись автора

ещё я и нить Ариадны, одновременно

0

5

weresk написал(а):

теории там немного, друже, в основном действия практического свойства..

Теории там много- целая книга про искусство осознания. Так вот опять спешишь, нужно сначала налить чай, подумать. Использовать свой мозг.
Дон Хенаро был мастером осознания. Его магия дошла до того что он мог создавать эманации по которым мог ходить. А без теории что ты знаешь об этом. У тебя что бенефактор есть или нагваль , который тебе это на практике все покажет и научит?

0

6

все, окружающие существа и окружившие люди в какой- то степени являются значимым фактором

Отредактировано weresk (05.12.21 16:44)

0

7

weresk Может быть это одно существо, нет?

Как то раз в осознанном сне я встретил человечка, как я не пытался его превратить в ничто, мне это не удавалось. Я стараюсь не допускать в свои практики ни кого. Человечек ушёл из сновидения, но перед его уходом он мне что то сказал. Но что??? Буквально через пару месяцев бесплодных попыток войти в тот же сон и узнать что за послание мне там оставили, ко мне приходит умопомрачительное знание, что это тоже я (???) Долго я отходил от шока, когда мы нашли друг-друга в реале, точнее тот человечек сам меня нашёл 8( Он тоже практикует ОСы, увлечен эзотерикой, хотя и младше, но намного сильнее в ментальном плане, у нас схожие привычки и много других удивительных совпадений. Рассказывая друг другу о себе, каждый из нас удивлялся: - Как ты узнал об этом??? Не буду тянуть - мы одна Душа в двух воплощениях. Я призадумался, а есть ли ещё воплощения моей Души на Земном и других планах? Оказалось есть ещё один человечек и я был с ним знаком, но очень давно.

Сам в шоке ))) Вот такая сказка нас окружает, жаль не всё видим, а?

Подпись автора

ещё я и нить Ариадны, одновременно

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Осознанность. Разговор по душам с Душой. Набросок будущего ролика.