Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2


Форумчане здравствуйте! #2

Сообщений 641 страница 651 из 651

1

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Предыдущая часть темы: Форумчане здравствуйте!

0

641

Wangchook написал(а):

Удивителен ЯР. А русским может быть любой. Даже негр. Вы и сами это знаете.

Тогда о ком ты? Яр русский мариец, может, поймет.

Отредактировано Margosha (01.04.24 15:04)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

642

Margosha написал(а):

Тогда о ком ты? Яр русский мариец.

Ха. Хороший вопрос.
  ЯР - это такой специальный термин. Это Я - рождённый, Рождённый, и заодно Я - опыт свой себе передаю ,продолжаю , новый носитель опыта вместо старого - души. Написал тебе - и вспомнил - это со мной уже было - в 1995-м - значит я уже похоже рождался ЯРом, но частично утерял то РОждение. Сейчас заново.
    Но хороший вопрос - твой. Да и любой. Потому что полезно на всё посмотреть заново. На то, что в последнее время смотрел.
    Цитата про  "ЯРа":
"Это означает стать Ро́дным, ЯРом, т.е. постоянно участвовать в процессах зарождения Нового...

Только став Самостью — человек начинает Жить.
Возродившись Живым, вечным и вольным.
Личность — мертва, смертна и подконтрольна.
Ощутить всю полноту Жизни может только Самость.
Личностное восприятие ущербно."
Т.е. рождаешься ЯРом и продолжаешь, идёшь, оживляешься , формируешь Самость, и полноту ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

643

Жесть жоссская. Но я, думаю, понимаю его

Без привязки к имени, разумеется. Меня этот вопрос сильно озадачил, когда стал ОСить

Во сне можно быть совсем другим мужиком, или женщиной, или ребёнком, или даже котом. Личность подменяется, но что-то во мне остаётся мной. Несмотря на кардинально иную кинематику, привычки, вкусы и интересы. Так кто тогда я?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

644

"Это означает стать Ро́дным, ЯРом, т.е. постоянно участвовать в процессах зарождения Нового...

Только став Самостью — человек начинает Жить.
Возродившись Живым, вечным и вольным.
Личность — мертва, смертна и подконтрольна.
Ощутить всю полноту Жизни может только Самость.
Личностное восприятие ущербно.

Возможность рождения собственного носителя жизненного опыта есть у каждого.
Но на практике этот процесс не из лёгких.
Слаботочное паразитное воздействие не способствует концентрации внимания на этих вопросах.
Внимание — мощный ресурс, позволяющий достигать поставленных целей.

Прикоснуться к незамутнённому, кристально чистому источнику Жизни и пить из него, наслаждаясь — можно только ЯРом.
Осознать Правду — можно только ЯРом.
Жить, а не смердеть — можно только ЯРом.
Всё остальное — блудь.
И какая разница, ходит мёртвый блудень в церковь, мечеть, синагогу или на капище? Всего-навсего блудит под разными эгрегорами…"  ( Тезисы Живого Знания )

  "Возможность рождения собственного носителя жизненного опыта есть у каждого".
"Носитель жизненного опыта" - что это такое?
В прошлом посте, отвечая тебе, возникло побуждение тебе хоть как то пояснить что это такое - и? И что сразу вспомнилось? Да, некоторые моменты из жизни моей в 1995-м. Характерные моменты, в такой степени ни до, ни после не было. Необычные, непонятные, но это чётко было. Но в то же время ничего особенного, просто забавные, даже как бы бытовые. А намерение. Нечто сказать например. С женой например беседовал, какие-то обстоятельства резко оборвали разговор. И вот к примеру через два дня продолжаю так как будто это было буквально только что - как ни в чём не бывало. Как будто и ничего не прерывало . Опыт сохранялся. Возможно, характерное свойство - это не вспоминание, это сейчас, настоящее.
     Вообщем, загадка - рождение этого  "носителя".
     Поэтому у меня то вопрос - не  "кто я" , а как  "родить"  этого самого  "носителя".
     Я то конечно посредством визуализации. Мне от неё уже никуда не деться. Преследует меня каждую секунду. Заставляет быть ладным.
     А вот и вопрос  "Так кто тогда я?"  наверняка уместен. Наверняка полезным может быть. Наверное стоит этим поинтересоваться. И повходить в движение внимания, вызванное этим интересом.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

645

Wangchook написал(а):

вот и вопрос  "Так кто тогда я?"  наверняка уместен.

Раз такое совпадение, кинула ссылку https://rod-yar.ru/

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

646

по ходу носитель это винт
а нормальный винт выковывается
вобще эти тезисы фашизм напоминают
вы так не считаете ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

647

Margosha написал(а):

Раз такое совпадение, кинула ссылку

Ну раз уж такая ссылка, то расскажу ещё кое что: если уж будете читать, то лучше по этой ссылке, а не отдельной книгой. Там есть разница, которая меня впечатлила. Кое чего там нету - в книге.
      Если без интернета, то можно весь этот сайт скачать со ссылками. Например с помощью программы:WebCopy

Подпись автора

docta ignorantia

0

648

dreamer написал(а):

вобще эти тезисы фашизм напоминают

Потому что - ты пытаешься понять. Сравнить.
     Вряд ли получится. Наверное это можно только узнать.
     Тогда не напоминает.
     Просто подмога.

Подпись автора

docta ignorantia

0

649

dreamer написал(а):

по ходу носитель это винт
а нормальный винт выковывается

Конечно выковывается. Но это нормально. Действительно нормально. Ничего особенного. Свет - это сталь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

650

Wangchook написал(а):

Там есть разница, которая меня впечатлила.

Какая? Хорошо сделан сайт, удобные сноски.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

651

Margosha написал(а):

Какая? Хорошо сделан сайт, удобные сноски.

Иногда бывает так, что разница порой едва уловима, но очень очень существенна. Почти то же самое - кажется, а на самом деле - совсем другое.
     Я про сайт и сказал -  первоначальный источник этого сообщения. А затем уже появились книги одним файлом. Об этом и сказал: сайт лучше.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2