Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2


Форумчане здравствуйте! #2

Сообщений 621 страница 640 из 651

1

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Предыдущая часть темы: Форумчане здравствуйте!

0

621

Фанта написал(а):

Здравствуйте. А на форме есть возможность создания темы? Или куда можно написать вопрос по перепросмотру?)

Привет.
Валяте пишите, можно в личку, поговорим про просмотр, им занимался.
Ах, так вы гостем пишите, тогда тут можно.

Отредактировано Jannnu (30.11.23 10:42)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

622

Какой великолепный облик у природы. Возник передо мной. Явление и в правду сказка. К чему такой нюанс? Как сказка? И вправду, для чего? Сегодня день и завтра день, как в сказке. Для чего? Я вижу свет во мгле прекрасный. О, светится нагваль. Великолепный, стройный свет. Стабильно бесконечный во мгле единственный источник. Великолепно светит мне.
В какой-то сказке сквозь ложь я вижу правду. И есть в той сказке свой намек. В котором видел я. Нагваль.

И в действии, и в правде виднеется она - ярчайшая звезда. К какой я, будучи в стремлении, постигну свет в его творении.

Приветствую! Новых форумчан и форумчанок. Особенно приветствую форумчанок! Вас так не хватало последнее время. Где вы были? Может мечтали о чем то? Или копили силу?

0

623

Доброе утро!
Свежая история из осознанного сновидения. Мне эту историю там рассказывали какие-то люди и как бы я ее еще и видел, во сне, который был во сне, который был во сне .

Афоризм из осознанного сна этой ночью:

Создал значит Бог первого человека. И объявляет ему. Теперь ты должен меня любить. А человек ему в ответ, мол почему?
Бог отвечает, потому что я первый в этом мире появился, а ты уже второй.
- ну а ты? Ты то хоть меня любишь? - спрашивает человек Бога.
- Не знаю, отвечает Всевышний. - я ещё не определился. Посмотрю, подумаю.
Шли тысячелетия, поколения сменяли поколение. Но тот первый разговор, накрепко впечатался в генетическую память. И каждый, как бы говорит другому, любому другому человеку которого встретит. Безмолвно.
- Ну всё, теперь ты должен меня любить.
В ответ конечно так же безмолвно слышит:  - с чего бы?
- а хрен его знает, не помню. Наверное я чем то лучше. Я так чувствую.
- а ты то будешь меня любить? - не унимается безмолвно этот другой.
На что человек задумчиво и так же безмолвно отвечает:
- Ну, не знаю ещё. Я посмотрю, подумаю...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

624

слишком много просветления слепит меня  :D

https://i.imgur.com/P6ZuhLHl.jpg

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

625

mmx написал(а):

Доброе утро!
Свежая история из осознанного сновидения. Мне эту историю там рассказывали какие-то люди и как бы я ее еще и видел, во сне, который был во сне, который был во сне .

Афоризм из осознанного сна этой ночью:

Создал значит Бог первого человека. И объявляет ему. Теперь ты должен меня любить. А человек ему в ответ, мол почему?
Бог отвечает, потому что я первый в этом мире появился, а ты уже второй.
- ну а ты? Ты то хоть меня любишь? - спрашивает человек Бога.
- Не знаю, отвечает Всевышний. - я ещё не определился. Посмотрю, подумаю.
Шли тысячелетия, поколения сменяли поколение. Но тот первый разговор, накрепко впечатался в генетическую память. И каждый, как бы говорит другому, любому другому человеку которого встретит. Безмолвно.
- Ну всё, теперь ты должен меня любить.
В ответ конечно так же безмолвно слышит:  - с чего бы?
- а хрен его знает, не помню. Наверное я чем то лучше. Я так чувствую.
- а ты то будешь меня любить? - не унимается безмолвно этот другой.
На что человек задумчиво и так же безмолвно отвечает:
- Ну, не знаю ещё. Я посмотрю, подумаю...

Надо же, как интересно. Мне как то Иисус приснился, взял меня под руку и начал танцевать. Где была моя бдительность где? Понимаю, святая дева приснилась бы, но такого я не ожидал...

0

626

dreamer написал(а):

слишком много просветления слепит меня  :D

https://i.imgur.com/P6ZuhLHl.jpg

А ты очки солнцезащитные одевай, а то девушки улыбками слепить взор начнут. Эх, dreamer, сходить бы нам вместе с тобой на волейболисток посмотреть. На высоких от 1, 85. Уверен, мы бы обсудили по достоинству, как воины, их алертность тела.  :D

0

627

та и теннисистки ничо  и пловчихи и фигуристки и бегуньи на короткие и фитнессистки
а по клетчатому , мы ювелиры привыкли к симметрии , так сказать к ровным граням , но иногда хочется чего то дикого  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

628

dreamer написал(а):

та и теннисистки ничо  и пловчихи и фигуристки и бегуньи на короткие и фитнессистки
а по клетчатому , мы ювелиры привыкли к симметрии , так сказать к ровным граням , но иногда хочется чего то дикого  :D

Подобно двум детективам в мире неизмеримой тайны. Прошлись бы и взглянули на теннисный корт. Однако крики теннисисток отличаются от пируэтов фигуристок. Ну а синхронное плавание - процесс вообще выходящий за грань разумного.

А что, неплохая идея. По пути заглянули бы в аквариум, посмотреть на всяких морских существ. Особенно интересен взгляд крабов и акул. В глаза им смотришь и понимаешь, что там совершенно иное сознание находится. Красота и тайна. И ужас отражения хищной вселенной.

— Мистер dreamer. Что думаешь о синхроннистке, что справа от трамплина?

— Думаю, мастер. Она готовится к прыжку в неизвестность.

— Какая смелость, какая смелость.

— Да, этого у ней не отнять. Как думаешь, мастер. Кто убедил ее в том, что она приобрела такую смелость перед неизвестным?

— Наверняка, это был ее тренер, но в действительности тренер ее лишь подвел к идее неизвестного. Убедила себя она сама.

— Интересная мысль. Хороший прыжок. Какие прыжки, какая грация. Не человеческая.

— Женщина в действительности представляет собой большую тайну. Какую разгадывать можно бесконечно.

— Согласен. Ей можно бесконечно что-то объяснять, искать у нее сознание, искать ее. Она может делать весьма умный вид, что понимает, о чем речь. Но в действительности, мастер, она не знает, о чем речь. Понимаешь меня?

— Понимаю, тебя, мистер. Как то я объяснял преподавателю точной науки о том, что она преподаватель точной науки и при этом самообучался у нее точной науке. Преподаватель делала в точности такой же правдоподобный вид, но она как будто теряла память о себе ежесекундно, но старалась понимать. Объяснять ей можно. Это было бесконечно.

Отредактировано Stalkerdzen (21.01.24 22:06)

0

629

не ну бог ведь создаёт все формы
принимает даже самую желанную
и такая сила объявляет человеку
теперь ты должен меня любить
а человек в ответ ему , мол почему ?  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

630

dreamer написал(а):

не ну бог ведь создаёт все формы
принимает даже самую желанную
и такая сила объявляет человеку
теперь ты должен меня любить
а человек в ответ ему , мол почему ?  :D

Поиск смыслов и важность. Поговорить с богом вызывают в уме часто подозрение: а правда ли, что бог существует? Если нет, то с кем я разговариваю? Если существует, то как это проверить?
Конечно, если бы он существовал, то это было бы отлично. Но я подозреваю, что его придумали люди и что существует намерение о боге. Вера в него и сопутствующие действия - это выражение намерения. Если человек был способен придумать бога, как сказку для других людей, то это был весьма не простой человек. Ведь ему поверили миллионы людей.

0

631

то есть существует намерение а бога придумали ?
а что такое намерение и что значит бог ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

632

dreamer написал(а):

то есть существует намерение а бога придумали ?

Существует намерение о боге и сопутствующие действия этого намерения. Основанные на вере в него людьми. Сказка, в которую верят люди очень давно, при этом верят и им это нравится. Люди играют в этой сказке определенную роль и поддерживают это описание. Разве это не странно, как думаешь, мистер dreamer?

dreamer написал(а):

а что такое намерение и что значит бог ?

Что такое намерение вопрос не простой. Это сила, одна из сил в безбрежности. Энергия, благодаря которой существует любая возможная мысль, которая может прийти в осознание, какую осознание способно осознать. Эта энергия - квинтэссенция магии. Она бесформенная и не имеет желаний. Если у кого либо есть определенное желание - это намерение. Если у кого либо появилась мысль - это намерение. Это энергия, у какой нет своих желаний. Но есть сила исполнять желания. Удивительно, не правда ли?

Бог - это образ, созданный намерением человека для того, чтобы облегчить муки страданий, поиска смысла своего существования на этой удивительной земле, на которой живет человек. Утешение и идея в нечто, что его спасет и окажет ему честь в другом мире. Этот образ был навязан летуном. Для человека нового в древности образа бога не существовало. А существовало чистое намерение и осознание того, что такое реальность синтаксиса на планете Земля. Древний человек сам выбирал, во что верить, основываясь на своей личной силе и знании о том, что такое намерение и как оно действует. Древние люди - это те, кто зародил магию в системе верования человека следующего поколения. Древние люди до сих пор живы и намеревают свою магию. Человек же новый поверил в сказку, созданную летуном, и променял свою связь, свое звено с магией на мир иллюзии, в которой обречен двигаться к смерти. Намерение обычного человека - это намерение раба смерти. С магией это идет вразрез. Жизнь - это искусство. Искусство магии человека - знания.

+1

633

Мастер , ну ты ведь не можешь быть каким то отдельным от мира
единое намерение единого сознания и есть бог , искрами которого мы являемся
эволюция выбирает лучшее

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

634

dreamer написал(а):

Мастер , ну ты ведь не можешь быть каким то отдельным от мира
единое намерение единого сознания и есть бог , искрами которого мы являемся
эволюция выбирает лучшее

У меня свой взгляд на явления в мире, но так же я не против и помолится и поддержать беседу о боге, когда люди о нем говорят мне. Это мой режим сталкинга. Легче верить в силу, в орла, чем в дядю на небесах.
Эволюция и биология. Интересная тема. Помнишь биологию? Человек находится на самой верхушке иерархии пищевой цепи и поместил себя туда, как ни странно, сам человек.
Нет, нет. Это какая-то ошибка. О едином сознании бога, искрами которого являются люди. Быть такого не может. Сказка dreamer. Красивая сказка, не более. Это. Оставь людей самих себе, пусть эволюционируют.

0

635

Всем привет!
    Удивителен ЯР. А русским может быть любой. Даже негр. Вы и сами это знаете.
    И вот правду здесь приведу для напоминания и обращения внимания. На заметку себе. А может и ещё кто заметит.
    До меня это ещё только начинает доходить. Уже начинает:
"Ни одна из сущностей известного нам Космоса не способна самопроизвольно изменять свои частотные характеристики в таком широком диапазоне, как Человек, эволюционирующий на Земле.
Мы одарены элитарной генетикой. Наш могучий потенциал, обусловленный этим «солнечно-земным» даром, позволяет самостной системе жёсткое силовое субверсирование любого выбранного сегмента.
Ресурсная мощь воплощённого Сознания в области умозрительных визуализаций и возможные властные «прогулки» по широчайшему, ограниченному только риском делокализации, «спектральному коридору» — и представляют огромную опасность для всех паразитных иерархий. "

Отредактировано Wangchook (29.03.24 15:30)

Подпись автора

docta ignorantia

0

636

Wangchook написал(а):

Ни одна из сущностей известного нам Космоса не способна самопроизвольно изменять свои частотные характеристики в таком широком диапазоне, как Человек, эволюционирующий на Земле.

И откуда это цитата, состоящяя из набора пафосных и бездоказательные утверждений?

Отредактировано Margosha (29.03.24 22:03)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

637

Margosha написал(а):

и бездоказательные утверждений?

Вряд ли здесь требуются доказательства. Да и возможны ли? И главное - уместны ли? Как ты себе это представляешь -  "доказательства"?

Подпись автора

docta ignorantia

0

638

Margosha написал(а):

и бездоказательные утверждений?

А ну да. Понял. Извини, не сразу сообразил. А ведь да. Так и есть. Нахожу доказательства для себя. Конечно. Но сперва мне пришлось принять эти утверждения за исходный момент. А как иначе? Как иначе узнаешь в точности -  что  за этими утверждениями.
    Так а я и не мог не принять. Ведь никто больше правду не говорит. О том,что здесь творится. А мне просто надо очень выбраться отсюда. Очень надо. Мне всё равно как устроен мир. Мне выбраться. А они правду говорят. Это узнаётся.
    Больше никто не сказал.
    Откуда -  "Тезисы Живого Знания".

Подпись автора

docta ignorantia

0

639

Margosha написал(а):

И откуда это цитата, состоящяя из набора пафосных и

Нет, не  "пафосных". Скорее - лаконичных. Но уж слишком лаконичных. Ничего почти ведь не сказали. Приходится к каждому слову прислушиваться. По одному слову картину воссоздавать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

640

Margosha написал(а):

И откуда это цитата

Оттуда. Действительно оттуда. От Земли.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2