Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2


Форумчане здравствуйте! #2

Сообщений 581 страница 600 из 651

1

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Предыдущая часть темы: Форумчане здравствуйте!

0

581

LenS написал(а):

Приветствую, всех новых и давних участников🤗

На чем сейчас делаете упор в практике?)

я делаю упор на важность
но в результате преодолений
возникает сексуальное доминирование
над всем остальным
Ленс тебе лучше быть осторожней

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

582

dreamer как думаешь почему Lens считает себя воином? Для чего ей слушать там какого то dreamera? Может сама решит что ей делать?

0

583

Psymatrix написал(а):

Может быть тебе смешно Wangchook, но мне нет, ты что дурак?

Всё нормально,Psy,не волнуйся.

Psymatrix написал(а):

попробуй, если не получится я опровергну твои слова

Очень боюсь,конечно,твоего опровержения,очень. Но всё же надеюсь,что этого не случится.

Psymatrix написал(а):

Что за изменение ника в мою сторону?

В твою сторону? Точно? Точно в твою сторону? Ты уверен? Ну ладно,может быть. Т.е. ты хочешь сказать,что когда я изменил твой ник,назвав тебя  "Психматрикс" ( вместо "Psymatrix") - то это изменение ника,которое я совершил было "изменением ника в твою сторону"? Т.е. получается - я угадал?!  И твой настоящий ник - "Психматрикс"? Ну,это уже твоё дело - какой твой настоящий ник. Я чисто случайно угадал. Так что больше не буду писать твой настоящий ник.

Отредактировано Wangchook (12.06.23 10:07)

Подпись автора

docta ignorantia

0

584

Wangchook или Вангчук звучит и читается просто, почему я тебя понимаю а ты меня нет? Мой ник произносится правильно как псай или пси, где матрица это продолжение ника, нет никакого психа там учтите это кто путает звучание. Псайматрикс или псиматрикс, фонетический, или звуко-буквенный, разбор слова — это анализ звуков и букв, из которых это слово состоит. Что значит мой ник? Пси (Ψψ) — буква греческого алфавита, символ науки психологии. выглядит вот так - https://i.imgur.com/XTcYClol.jpg

Ψ - буква греческого алфавита, символ науки психологии, двадцать третья буква в греческом алфавите. Имеет слово число равное семисту. Буквы Ψ или ψ иногда используют как символ психики и психологии.Ψ - происходит от др.-греч. ψυχή «дух, душа, сознание»

В древнейших вариантах греческого алфавита буквы Ψ не было.

https://i.imgur.com/Dd075ESl.jpg

Ну а матрица это человеческий сосуд или настоящая форма того кто есть человек. Для меня это сложное соединение того кто есть человек, это меркаба.

https://i.imgur.com/5UcWmuul.png

Мер- особый род Света, особый род Энергии, который создаёт поле света и который вращаясь в противоположных направлениях, при движении создаёт поле вполне определённой формы.

Ка – это Дух. В применении к вам – это человеческий Дух, т.е. та часть, которая делает вас живыми и объединёнными с источником божественного Света, о котором мы говорили чуть выше.

Ба – это интерпретация Реальности, выраженная в данном случае в виде человеческого тела.

Таким образом, можно заключить, что Мер-Ка-Ба – это поток божественного Света, вращающийся в противоположных направлениях, который поддерживает присутствие духа в человеческом теле и делает его тем, что оно есть – живое, разумное, движущееся, способное исследовать материю в той реальности, в которую оно помещено. В данном случае речь о человеческих телах, посредствам которых производится получение многообразного и столь важного для человека и для всего мироздания опыта проживания в этой материи.

Таким образом мой ник в этой материи и вселенной означает живое существо и живую душу которая имеет свою психическую энергию, так как я не знаю с какой реальности я прибыл как человеческая форма матрицы я решил по честному объяснить кто я своим присутствием. Мой ник это совокупность того кем я являюсь, слово этого ника всего лишь форма букв, значение главное, понимаешь меня?

0

585

Wangchook или Вангчук - это некорректная транскрипция китайских фамилий допустим правильней звучалось бы Вонг, а так же слово Ванг переводится как "инициация", "уполномочие", "сила", "могущество". Более точным выражением, отражающим смысл слова "инициация", следует считать тибетское Ванг. Чук это может быть что угодно возможно, производная от твоего наставника, который родом китайских корней или тибетских, и вообще тема "Что означает ваш ник?" это отдельная тема. Моё мнение растолкованное что учитель повесил на тебя свою печать которую ты должен совершать в рамках поставленной ему задачи, то есть он за тебя решил кто ты и что ты, и куда тебе двигаться, возможно только он знает что за печать он поставил, вот такие дела господин Wangchook.

Китайское личное имя (王) [Wang] в переводе означает - "император; монарх; князь (титул высшей знати)

Отредактировано Psymatrix (12.06.23 15:15)

0

586

Psymatrix написал(а):

Моё мнение

Не выдумывай. Китай здесь не при чём. Это же обыкновенное тибетское имя. (что-то типа сильный,мощный,имеющий силу). И учитель не сам давал это имя именно мне,а оно как бы выпало мне,т.е. он раздал бумажки и на доставшейся мне бумажке было имя Shenphen Wangchook,что означает приблизительно - имеющий силу помогать людям, или что-то типа Мощное человеколюбие.

Подпись автора

docta ignorantia

0

587

Psymatrix написал(а):

почему я тебя понимаю а ты меня нет

Понимаю тебя. Почему ты разучился распознавать когда человек прикалывается? Но в каждой шутке есть доля шутки.

Отредактировано Wangchook (12.06.23 16:27)

Подпись автора

docta ignorantia

0

588

Wangchook написал(а):

Не выдумывай. Китай здесь не при чём. Это же обыкновенное тибетское имя. (что-то типа сильный,мощный,имеющий силу). И учитель не сам давал это имя именно мне,а оно как бы выпало мне,т.е. он раздал бумажки и на доставшейся мне бумажке было имя Shenphen Wangchook,что означает приблизительно - имеющий силу помогать людям, или что-то типа Мощное человеколюбие.

Тогда вопрос кто направлял волю учителя что тебе выпала такая карточка? Почему учитель поставил на тебя свою печать в виде имени, и зачем тебе нужно что то делать по его плану, в рамках его программы, ты чувствуешь себя свободным Shenpen после этого, гложет ли тебя что то?

0

589

Wangchook написал(а):

Понимаю тебя. Почему ты разучился распознавать когда человек прикалывается? Но в каждой шутке есть доля шутки.

Шутка бывает с хитростью, это понятно, вопрос в другом почему шутка имеет смысл Shenpen?

0

590

Psymatrix написал(а):

ты чувствуешь себя свободным Shenpen после этого

Конечно. Поэтому не было никаких рамок и никакого направления воли. Я ж и говорю,что совпало всё и имя мне подходит. Shenphen. Печать никто не ставил. Только что Судьба. Отпечатала,сделала меня таким какой есть. И конечно я ощущаю себя свободным когда проявляю себя в соответствии с именем. Сейчас вообще я даже не перестаю удивляться как я выполняю такое обыденное действие - как хожу. Как я хожу - это ужас просто. Никогда такого не было. Энергия в каждом шаге,избыток. Так и должно быть,это нормально. Wangchook - для него нету чего-то заслишком,он и должен быть с преизбытком энергии. Shenphen - он конечно на что-то способен,но когда делает что-то для других - втройне. Так что всё нормально,ничего не гложет. Просто наслаждаюсь жизнью,но уже без экзальтации.

Подпись автора

docta ignorantia

0

591

Psymatrix написал(а):

Шутка бывает с хитростью, это понятно, вопрос в другом почему шутка имеет смысл Shenpen?

Та конкретная шутка имеет смысл - потому что ты действительно сумасшедший,крыша у тебя немного поехала.

Подпись автора

docta ignorantia

0

592

Psymatrix написал(а):

ты чувствуешь себя свободным Shenpen после этого

Wangchook написал(а):

Конечно. Поэтому не было никаких рамок и никакого направления воли. Я ж и говорю,что совпало всё и имя мне подходит. Shenphen. Печать никто не ставил. Только что Судьба. Отпечатала,сделала меня таким какой есть. И конечно я ощущаю себя свободным когда проявляю себя в соответствии с именем. Сейчас вообще я даже не перестаю удивляться как я выполняю такое обыденное действие - как хожу. Как я хожу - это ужас просто. Никогда такого не было. Энергия в каждом шаге,избыток. Так и должно быть,это нормально. Wangchook - для него нету чего-то заслишком,он и должен быть с преизбытком энергии. Shenphen - он конечно на что-то способен,но когда делает что-то для других - втройне. Так что всё нормально,ничего не гложет. Просто наслаждаюсь жизнью,но уже без экзальтации.

Ну и прекрасно Shenpen что ты ощущаешь себя свободным, как твои микроконтроллеры на работе? Программу пишешь или создаешь что либо? Про походку ветра кинетического сопротивления хочешь узнать?

0

593

Psymatrix написал(а):

Шутка бывает с хитростью, это понятно, вопрос в другом почему шутка имеет смысл Shenpen?

Wangchook написал(а):

Та конкретная шутка имеет смысл - потому что ты действительно сумасшедший,крыша у тебя немного поехала.

Про шутку чуть по другому нужно воспринимать, почему шутка вообще должна иметь смысл? Это же шутка. Разве в шутке есть смысл? В том что выше написали про ник так это изменённое восприятие пользователей, при чём шутки там не наблюдается. Объясню в виде притчи: Как то к старику подошёл человек, и сказал старику.
— Здравствуй старик возьми мою глупость к себе. — Старик посмотрел на него и подумал, зачем?
— Для чего мне человек нужна твоя глупость, думаешь у меня своей нет? Для чего мне старику нужна твоя глупость, когда у меня своей достаточно? — человек ответил снова но уже по другому.
— Раз тебе не нужна моя глупость? Тогда что тебе нужно? — Старик ответил ему.
— С чего ты взял что мне что то нужно от тебя? — человек замешкался и ответил старику.
— Я не знаю, если тебе не нужна моя глупость то тогда возьми меня к себе учиться, я хочу быть таким же умным как ты. — Старик подумал и спросил человека.
— Если я возьму тебя учиться уму то где тогда будет твоя глупость, скажи мне пожалуйста? — Человек подумал и сказал.
— Наверное она останется у меня. — Старик посмотрел на него и глаза его расширились от удивления, и он ответил ему.
— Раз твоя глупость остаётся у тебя, значит ты уже научился уму, правильно? — Человек думал несколько минут, после ответил старику.
— Видимо да, спасибо тебе старик. — Старик кивнул в ответ человеку и удалился по своим делам.

0

594

Psymatrix написал(а):

почему шутка вообще должна иметь смысл?

Потому что шутка - это выход из значимости того над чем шутка. Нужно же в движении быть постоянно,не застревать. Конечно и фиксация нужна,но и сдвиг. Поэтому серьёзнее надо к шутке отнестись. По серьёзнее. Серьёзно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

595

Psymatrix написал(а):

почему шутка вообще должна иметь смысл?

Wangchook написал(а):

Потому что шутка - это выход из значимости того над чем шутка. Нужно же в движении быть постоянно,не застревать. Конечно и фиксация нужна,но и сдвиг. Поэтому серьёзнее надо к шутке отнестись. По серьёзнее. Серьёзно.

Ну хорошо, представь такую ситуацию, человек смеется рядом с воином, воин наблюдает за ним, человек подходит к воину и спрашивает тебе смешно? Воин думает и отвечает человеку.
— А тебе смешно? — Человек смыкает скулы на лице и его выражение лица становится серьёзным, он спрашивает воина.
— Тебе не смешно? — Воин отвечает ему.
— Нет, а почему я должен был по твоему смеяться над твоей шуткой, она по твоему смешная? — Человек задаётся вопросом и отвечает воину.
— Не знаю мне понравилась, а тебе нет?
— Нет.
— Понятно. — Воин задаёт вопрос человеку.
— Скажи ты знаешь что такое шутка? — Человек отвечает.
— Знаю, а почему тогда ты не хочешь знать что такое шутка? — Воин отвечает человеку.
— Ну ведь я не ты, а ты не я. — Человек соглашается с воином, и спрашивает его как научиться шутить? — Воин думает и даёт ответ человеку.
— Скажи мне человек, зачем тебе учиться шутить, когда вокруг происходит такое что и смеяться не нужно, что бы расплакаться. — Человек думает и говорит воину.
— Я хочу посмеяться, а не плакать, зачем мне плакать когда я хочу смеяться? — Воин применяет стратегию, и отвечает человеку.
— Вот ты человек живёшь и даже не знаешь и не помнишь что было секундами ранее, ответь мне почему ты человек хочешь смеяться после такого и спрашиваешь меня об этом?
— Я не знаю, а что плакать что ли надо?
— Реши сам что тебе делать ты же человек непомнящий, тебе всё равно смеяться или плакать, ты всё равно так и будешь жить в забвении и никогда не поймёшь в чём смысл шутки, и в чём смысл слёз. — Человеку не понравилось что его задели за живое, он начинает защищать себя и при этом видно становится по его выражению лица что он что то задумал.
— Я сам решу что мне делать, не советуй мне.
— Вот и решай, меня не беспокой своей тупостью и иди дальше своей дорогой в жизни.
— Да? Может быть ты сам пойдёшь своей дорогой и не будешь мне советовать?
— Я то пойду, ты смотри не споткнись по пути.
— Не споткнусь, не переживай за меня.
— Да кому ты нужен, что бы за тебя переживать, ты человек непомнящий, кому ты нужен?
— Закрой рот, я сам решаю кто я и кому нужен.
— Не тебе меня учить что мне делать, я воин, а ты человек запомни.
— Ха - ха - ха, ты да воин?
— Я то да, а ты кто?
— Я человек.
— Ну вот и оставайся им. — Человек, разозлился и несколько раз попытался воину нанести удар воину, но не смог.
— За что ты меня ударил?
— Это была самозащита от таких как ты. — Человек молчит, и начинает плакать от той обиды что не смог ничего сделать, ему казалось что он смог бы доказать воину что он умнее и сильнее его, но не смог.

В чём мораль Shenpen по твоему, что сделал воин не так и что сделал не так человек? Почему в шутке есть смысл то?

Отредактировано Psymatrix (13.06.23 13:22)

0

596

Psymatrix написал(а):

В чём мораль Shenpen по твоему, что сделал воин не так и что сделал не так человек? Почему в шутке есть смысл то?

Всё это не прочитал. Потому что ты в игры какие-то играешься. Зачем тебе это? Это твой выбор. А мне незачем внимание тратить на такие излишества.
     Мне просто не надо ничего выдумывать. Принимаю то,что само приходит из контекста происходящего по ходу движения. Воображение тоже конечно не распускаю,не включаю чтоб производить какую-то ерунду,мне оно нужно для других целей. Смеюсь не потому что хочу. А потому что сделал такой шаг. Значит так было нужно. Я этот шаг уже сделал. Ты конечно можешь его оценивать - это твоё дело,твой выбор. А мой выбор - это мой шаг. Но ты не знаешь какой будет следующий мой шаг. Так я иду. Можешь конечно предполагать,что можешь меня остановить. Но это только твоё предположение. Я думаю просто глупое. Но твоё,твой выбор. Я просто иду. Ладно,пора.

Подпись автора

docta ignorantia

0

597

Во, Shenpen кажется ты осознал кое что про сущность шутки, "Я просто иду" ты написал, в этом и есть смысл настоящей шутки, она просто шутка и не более, тогда как свой смысл в неё вкладывать это искажать её суть, понимаешь? Пример шутки:https://i.imgur.com/INZAzqKl.jpg

Опрос кто вы? Вариант А: Экстравёрт.
                      Вариант Б: Амбивёрт.
                      Вариант В: Интровёрт.
                      Вариант Г: Шуруповёрт.

Отредактировано Psymatrix (13.06.23 13:23)

0

598

Psymatrix написал(а):

Во, Shenpen кажется ты осознал кое что про сущность шутки

Я уже ответил тебе на это. Повторяю: я не играю в эти игры. Можешь ещё пару страниц  "поосознавать"  "сущность шутки". Мне достаточно того,что я уже сказал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

599

Psymatrix написал(а):

Во, Shenpen кажется ты осознал кое что про сущность шутки

Wangchook написал(а):

Я уже ответил тебе на это. Повторяю: я не играю в эти игры. Можешь ещё пару страниц  "поосознавать"  "сущность шутки". Мне достаточно того,что я уже сказал.

Понял тебя, только ты один конечно знаешь что ты сказал, я не знаю. Сменю тему общения, как считаете в чём смысл жить воину, когда он знает что одинок? Как ему воину одному достигнуть свободы, но по своему? Почему воин зная что он одинок действует по особенному так как рядом нет других воинов? Лично я считаю что воину в современном мире жить не так просто, так как люди весьма назойливы и приходиться защищаться от них способами которые один воин знает, например идёт воин в магазин навстречу ему попадается сосед и спрашивает его, где был что видел? Воин начинает диалог с соседом от своего второго лица, ставя для соседа ограничение которое он не смог бы нарушить для воина, допустим выглядит это со стороны таким образом, сосед что либо объясняет или говорит обращаясь к воину, воин в это время смотрит и наблюдает за соседом, анализируя слова и поведение соседа но при этом воин не находится во власти слов соседа, ему всё равно что говорит ему сосед и почему, воин видит его насквозь и поэтому он с ним общается от своего второго лица, это значит что сосед никогда не повлияет на воина так как хотел бы он повлиять на него.
https://i.imgur.com/kr18ueLl.jpg

0

600

а я  играю в игры Psymatrix

воину нужно было опускать слабого человека до упора
ведь есть сила способности опыт
можно подобрать нормальный конгломерат слов
чтобы  человек полез на ножи и прикончил себя

это  тоже шутка с долей морали
а смысл в том
что  произошло ,  не может быть не так
всё всегда бывает так как надо

притча про глупость мне не понравилась
по моему все притчи какие то ущербные

смысл жизни в дуальности
если тебе сейчас плохо
то по любому будет хорошо и наоборот
т.е. хорошо не может быть без плохо
без плохо хорошо превратится в состояние покоя
а сознанию надоедает одно состояние

если ты знаешь себя одиноким
рано или поздно это изменится
и теряется смысл всех этих страданий
воин не может быть один по определению
т.е. воин охотится ищет силу выслеживает находит  и всё бац
он как буёк его все видят
бац его все чувствуют
бац все учат
бац все любят
достичь свободы можно только любовью

с соседом  не понятно как он может повлиять на воина
ну не хочешь общаться так и скажи времени нет
а если к примеру неделю людей  не видел
как тогда пройдёт встреча с соседом ?
хотя у меня есть соседка
постоянно занимает у меня деньги на водку
вначале недели занимает в конце отдаёт
так её наверно  не хотел бы видеть и через неделю одиночества
ну здесь мне приходится чувствовать себя христом спасителем
давая человеку на опохмелиться

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2