Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2


Форумчане здравствуйте! #2

Сообщений 561 страница 580 из 651

1

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Предыдущая часть темы: Форумчане здравствуйте!

0

561

Margosha написал(а):
Wangchook написал(а):

больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.

Я даже не понимаю, как можно это потерять. Оно ведь существует вне зависимости от собственного существования индивида. А вот потерять связь с этим действительно страшно. Возможно, Дон Хуан это имел в виду. Но опять же, если это рассматривать отдельно от себя, как что-то постороннее, вот я - а вот нагваль, абстрактное, дух, и я с ними связан. Но когда ощущаешь себя как бы частью этого априори, независимо от своих мыслей и представлений, то страха нет.

Вообще Ванек интересный момент затронул, хоть и от жизни отвлекаюзий. Вероятно его имеющий, порабощающий.

Страх это сигнал физ тела, о том что чтото не так и угрожает.  Когда ты в энерго теле, то страха нет, тк еще больше ощущаешь себя - всем.
А вот бояться страха наверное это страшно=), тк не понимается что это. У страха траха глаза велики).

О духе многие люди никогда не думают, но спроси их, у каждого сразу станет формироваться концептуальное. Чем больше чел подпитывает концепцию, тем жальче ее потерять, а то и совсем страшно, если чел не понимает как концепто творчество создавать ся) )

Отредактировано Дуля с маком (05.06.23 12:35)

0

562

Дуля с маком написал(а):

если чел не понимает как концепто творчество создавать ся) )

Вот здесь то у тебя и есть настоящий  "завал". В этом самом твоём  "творчестве", Но  (я помню про и и - понравилось ) -  чем бы дитя не тешилось ... Т.е. это тоже неплохое занятие - почему бы и нет.
      Ну а по ходу - ты мне напомнила Коричневого - очень похожи в одном - очень - читать не умеете. Т.е. очень жёстко упёрты в свои концепции,так что ничего не замечаете вокруг.
      Я ж сказал - не страх это. Это сигнал который ясно и чётко тебе показывает твою предстоящую смерть. Всё. Вот всё закончится и так и не узнаешь - а стоило ли всё таких усилий, так и не узнаешь -  а вдруг мог бы действительно пройти через эти врата. А вдруг?! ... Страх останавливает,подавляет. А это наоборот. Заставляет тебя как бы остановиться и найти другой вариант. Заставляет обнаружить другой вариант действий. Не тот,при котором ты сдыхаешь. Это сигнал который конечно тебя останавливает,но только для того чтоб изменить выбор. Ну т.е. не  "порабощает"  конечно,а наоборот даёт тебе возможность продолжить путь.

Отредактировано Wangchook (05.06.23 12:57)

Подпись автора

docta ignorantia

0

563

Человек пишет о себе:

Вот здесь то у тебя и есть настоящий  "завал". В этом самом твоём  "творчестве",
Но  (я помню про и и - понравилось ) -  чем бы дитя не тешилось ... Т.е. это тоже неплохое занятие - почему бы и нет.
      Ну а по ходу - ты мне напомнила Коричневого - очень похожи в одном - очень - читать не умеете. Т.е. очень жёстко упёрты в свои концепции,так что ничего не замечаете вокруг.

По факту, что в этом тексте?
1.проекции
2.обвинения
3.претензии
4.желание доминировать
5.отчаяние (завышенные ожидания от кого либо) и
6. реакция - готовность обидеться

Только тебе могу правду сказать. Как на духу,как есть. Тебя пока нету у тебя. Увы. Извини. Может это когда-нибудь исправится. Может быть. Вполне возможно. Всё равно надо идти к этому. Но сейчас этого нету.
      А вот у меня ты есть. Но это уже другая история. Ладно, будь.

7.попытка обьяснить себе, доксзать что я лучше чем ты по любому
8. отчаяние

Ты так ни разу и не столкнулась с ним. Какая там важность. Не до неё. Просто не до неё. А вот страх есть. Когда приходит этот страх - важность пропадает. Почитай Кастанеду,он

9.зашеренность, самоуглубление, потеря надежды

Отредактировано Питер (05.06.23 14:26)

0

564

Кого из вас удалить? Дулю или Питера?

0

565

Сохай написал(а):

Кого из вас удалить? Дулю или Питера?

Не мешай)

0

566

Питер написал(а):

По факту, что в этом тексте?

Я так и сказал - читать ты не умеешь. Ну что ж, это твоё дело,твой выбор.
    Но есть конечно кое-что показательное,полезное в твоём сообщении. А именно то,что можно усмотреть всё,что угодно в чём угодно. Такие вот возможности у человеческого внимания. Реально увидеть. Спасибо за напоминание.

Подпись автора

docta ignorantia

0

567

Питер написал(а):

7.попытка обьяснить себе, доксзать что я лучше чем ты по любому

Просто ты видишь всё в определённом свете. Поэтому и не можешь заметить а что же там на самом деле. У тебя для этого ( того,что есть) просто нету представлений. Поэтому ты  "видишь"  что-то своё,что соответствует твоим представлениям.

Подпись автора

docta ignorantia

0

568

Питер написал(а):

попытка обьяснить себе, доксзать что я лучше чем ты по любому

А я вроде бы умею читать. Ну,стараюсь во всяком случае. И открытость проявлять. Так вот,прочитав эту процитированную фразу такое предположение сразу возникает:  тебе зачем-то надо ощущать себя лучше кого-то,например меня. Но зачем тебе это?!!!
Это немного глупо. Мне кажется ты способна сообразить,что тебе это не нужно. Ты такая как ты есть. Не сравнивай себя с кем-то ещё. Ну конечно вообще сравнивать можно и нужно,но вот зачем выносить оценки типа  "лучше,хуже" - непонятно!!!?

Подпись автора

docta ignorantia

0

569

Wangchook написал(а):
Питер написал(а):

попытка обьяснить себе, доксзать что я лучше чем ты по любому

А я вроде бы умею читать. Ну,стараюсь во всяком случае. И открытость проявлять. Так вот,прочитав эту процитированную фразу такое предположение сразу возникает:  тебе зачем-то надо ощущать себя лучше кого-то,например меня. Но зачем тебе это?!!!
Это немного глупо. Мне кажется ты способна сообразить,что тебе это не нужно. Ты такая как ты есть. Не сравнивай себя с кем-то ещё. Ну конечно вообще сравнивать можно и нужно,но вот зачем выносить оценки типа  "лучше,хуже" - непонятно!!!?

Сомнение в этом контексте уже кое что. Уже лучше.
Ты слишком весь вываливаешься наружу и самоудовлетвореяшься физически, опустошаясь духовно.

Подумай, где рождается чувство и мысль, ч что тебя не хотят понять? Где в уме и теле?
Не почему, и не кто виноват, а само рождение феномена. Кто или что это рождает, присмотрись.)
Если ты отдашь этому наблюдению свое полное внимание, ты навсегда можешь остаться в месте без жалости, а заодно и без претензий, ожиданий к кому либо.

Меня никогда не волнует поймут меня или нет, потому что я там. И только там мы можем действительно встретиться.

Ваня, это не тебе, продолжай жаловаться и выражать интересную т. з
)

0

570

Дуля с маком написал(а):

Сомнение

Сомнение? Интересно. Конечно,я стараюсь проявлять сомнение во всём. Такой подход. И не случайно. Docta ignorantia - умудрённое неведение. Ведь как происходит процесс восприятия? Ты замечаешь нечто,но только потом это нечто становится для тебя чем-то. Вот здесь и нужно не знать,тогда можно заметить что-то,что прежде не замечал. И ещё незнанием можно изменить реальные свойства происходящего и даже произошедшего. Иногда от этого и жизнь зависит.
        А здесь на форуме пишу для себя. Потому что действительно иногда таким образом можно обнаружить то,чего не замечал. Ну а по ходу - может и кому-то ещё будет интересно или полезно,нельзя исключать такой возможности - я же этого не знаю - поэтому допускаю. Но,конечно,никогда у меня не возникало такого желания - чтоб меня понимали. Зачем? Есть столько действительно насущных вещей,что даже намёк на такую мысль не возникнет. И в то же самое время - конечно стараешься писать так чтобы понимали - естественно. А насколько это выходит - это уже другой вопрос. Но такое старание и для себя полезно - ведь при этом находятся такие выражения,которые и выполняют главную функцию постов - самому заметить то,что не замечал. Всё достаточно просто и выдумывать что-то ещё необязательно  (хотя и забавно выглядит ).

Подпись автора

docta ignorantia

0

571

Дуля с маком написал(а):

Ты слишком весь вываливаешься наружу и самоудовлетвореяшься физически

Не исключено,что что-то в этом есть. Но да,ты действительно не представляешь что именно. Некоторые вещи не стоит пытаться кому-то объяснить,потому что нужен соответствующий опыт.

Дуля с маком написал(а):

опустошаясь духовно

Наоборот,конечно. Стал бы я писать - если б  "опустошался". Выдумываешь истории - интересно. В некоторых случаях неплохой подход - так что продолжай. Вот только выдумки всё таки постарайся делать более полезными для себя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

572

Приветствую вас, желаю развития вам в поисках тишины, а так же в поисках безупречного исполнения ваших целей воина, пишу вам письмо как ни странно бы это прозвучало, но я рад вам что вы читаете это сообщение и понимаете что я имею в виду, иногда так не просто найти своего читателя, а я всё пишу и пишу, зачем как вы думаете? Возможно пора приступить к действию мне в моей жизни? Я не знаю, иногда мне кажется что я нахожусь в двух мирах одновременно, один мир мой собственный а другой мир внешний и они так незаметно сливаются порой что я не догадываюсь об этом наблюдая за миром, почему так происходит со мной, может быть я занимаюсь сталкингом сам того не понимая? Исследуя этот мир я прихожу всё к большему удивлению на счёт того что же это за мир. Кажется то что было секундами тому назад уже не имеет значения и я стремлюсь в будущее вспоминая себя в прошлом, при этом частично забывая о том какое было моё настроение секундами ранее, почему так происходит, может вы ответите?

Отредактировано Psymatrix (06.06.23 22:24)

0

573

О чем ты, Психматрица)))
Никто тебе здесь не рад. Пч банально нет сил у обитателей, порадоааться кому то.
У мозге живут.)))

0

574

Дуля с маком написал(а):

О чем ты, Психматрица)))
Никто тебе здесь не рад. Пч банально нет сил у обитателей, порадоааться кому то.
У мозге живут.)))

Не коверкай слова прошу, они очень нужны для сознания нормального восприятия происходящего где буквы захватили поля, в которых поля всего лишь программа разума, если ты увидишь их эти буквы которые перед твоими глазами ты поймешь что они твои хозяева, и нет нужды больше что ли бо искать или менять в жизни, всё стало бессмысленным и теперь можно даже не искать ответа.

0

575

Приветствую, всех новых и давних участников🤗

На чем сейчас делаете упор в практике?)

0

576

LenS написал(а):

На чем сейчас делаете упор в практике?

На том,чтобы пробить эту абстрактную стену. Чтобы наконец пробить её. Буду долбить пока не разрушится. Конечно я не непрерывно долблю. Конечно и отступаю и отпускаю. Но снова и снова долблю. Сегодня я уже даже понял каково это - быть Психматриксом. Ощутил. Что это значит быть таким сумасшедшим. Ладно прорвёмся. Только бы успеть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

577

Psymatrix написал(а):

всё стало бессмысленным и теперь можно даже не искать ответа

Всё впереди,Психматрикс. Всё впереди. Я знаю ответ. Я знаю все ответы. Просто пока не могу до тебя донести. Не могу,абстрактная стена мешает. Когда её разрушу,или когда найду лазейку,то донесу.
     Всё становится всё более и более осмысленным. Невероятно наполняется смыслом. Аж челюсть отвисает. Настолько всё удивляет. Не может такого быть. Так не бывает. Но вот,так есть. ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

578

Psymatrix написал(а):

всё стало бессмысленным и теперь можно даже не искать ответа

Wangchook написал(а):

Всё впереди,Психматрикс. Всё впереди. Я знаю ответ. Я знаю все ответы. Просто пока не могу до тебя донести. Не могу,абстрактная стена мешает. Когда её разрушу,или когда найду лазейку,то донесу.
     Всё становится всё более и более осмысленным. Невероятно наполняется смыслом. Аж челюсть отвисает. Настолько всё удивляет. Не может такого быть. Так не бывает. Но вот,так есть. ...

Вот об этом и пиши в своей теме.

0

579

Дуля с маком написал(а):

О чем ты, Психматрица)))

А, что в этом смешного?

Wangchook написал(а):

Всё впереди,Психматрикс

Может быть тебе смешно Wangchook, но мне нет, ты что дурак? Что за изменение ника в мою сторону? Ну ка, докажи мне почему я психматрикс, попробуй, если не получится я опровергну твои слова.

0

580

LenS написал(а):

Приветствую, всех новых и давних участников🤗

На чем сейчас делаете упор в практике?)

Привет, упор делаю на куклах, практикую не - делание, слежу за всем что возможно, пытаюсь выбраться как сталкер из дому, но куда отправиться не знаю, поэтому у меня есть хитрый план как выбраться не только мне, но и другим воинам из дому, для того что бы заниматься магическими практиками где ни будь, веду дневник и записываю и фоторафирую всё что увидел, как смог. Написал больше пятидесяти четырёх слов книгу, и выложил на форуме, прошу пообщайтесь с другими воинами как выбраться из дому и заниматься магическими практиками с другими воинами.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2