Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2


Форумчане здравствуйте! #2

Сообщений 541 страница 560 из 651

1

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Предыдущая часть темы: Форумчане здравствуйте!

0

541

Недавно читал статью одного западного физика. Он там интересные параллели проводил между открытиями современной физики и монизмом. Учение о единстве.

Ряд постулатов совпадает и с тем, что открывается у КК. И в опыте видения.

0

542

Сохай написал(а):

Недавно читал статью одного западного физика. Он там интересные параллели проводил между открытиями современной физики и монизмом. Учение о единстве.

Ряд постулатов совпадает и с тем, что открывается у КК. И в опыте видения.

Очень даже да. Наука та же магия, но под соусом современного тоналя. Однажды она подтвердит всё, что знают люди знания. Главное, чтоб до этого момента общество не откатилась по технологиям в каменный век)))) а то формулы чертить хной на известняке не удобно.

0

543

И даже если будем чертить хной - всё правильно ))

0

544

Велена написал(а):

Плохой мир лучше доброй ссоры!)))
Потому что в мире приходится служить друг другу, а в ссоре - только себе любимому)
Всем Здравствовать!)
https://i.imgur.com/ePCtQkSm.jpg
З.ы.
Коричневый, прости, до меня дошло, только сейчас, (в процессе отправления этой картинки) как до жирафа, что твоё ЛС было написано с целью меня поддеть😅 😂 а воспринялось как просто поболтать за жизнь))

Разве важно какая цель у кого то, если ты есть у себя?

Для меня например - нет.
Если чел хочет меня обидеть и я ведусь на его игру, то это мой выбор, и эта игра учит меня только этому, только тому, что у меня есть я, а это значит что у меня всегда есть выбор.

На мой сегодняшний взгляд все учение Хуана об этом.

У Хуана был он сам, поэтому у него не было необходимости важничать.

Важность не отпустит, она очень крепкая Сущность, самый лучший, самый преданный, мощный друг.
Который легко оставляет сделав свою работу.

0

545

Дуля с маком написал(а):

Если чел хочет меня обидеть и я ведусь на его игру, то это мой выбор, и эта игра учит меня только этому, только тому, что у меня есть я, а это значит что у меня всегда есть выбор.

Самый прикол, когда ты не понимаешь, что человек пытается тебя задеть.
Дальше прикол, когда ты не воспринимаешь свое имя, когда тебя зовут.
На фоне этого твой интеллект растёт. Чувственное переживание мира - тоже. Это основной показатель - интеллект. Обычный и эмоциональный.
В общем, как и всегда, главное - не тупить)))👌
А уж другие люди сами с собой разберутся))

0

546

Велена написал(а):
Сохай написал(а):

Недавно читал статью одного западного физика. Он там интересные параллели проводил между открытиями современной физики и монизмом. Учение о единстве.

Ряд постулатов совпадает и с тем, что открывается у КК. И в опыте видения.

Очень даже да. Наука та же магия, но под соусом современного тоналя. Однажды она подтвердит всё, что знают люди знания. Главное, чтоб до этого момента общество не откатилась по технологиям в каменный век)))) а то формулы чертить хной на известняке не удобно.

не наука магия, а магия наука. :)

0

547

Дуля с маком написал(а):

Разве важно какая цель у кого то, если ты есть у себя?

Только тебе могу правду сказать. Как на духу,как есть. Тебя пока нету у тебя. Увы. Извини. Может это когда-нибудь исправится. Может быть. Вполне возможно. Всё равно надо идти к этому. Но сейчас этого нету.
      А вот у меня ты есть. Но это уже другая история. Ладно, будь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

548

Дуля с маком написал(а):

У Хуана был он сам, поэтому у него не было необходимости важничать.

Ты так ни разу и не столкнулась с ним. Какая там важность. Не до неё. Просто не до неё. А вот страх есть. Когда приходит этот страх - важность пропадает. Почитай Кастанеду,он там написал какой был самый большой страх у Дона Хуана. Это реально.

Подпись автора

docta ignorantia

0

549

Wangchook написал(а):

Почитай Кастанеду,он там написал какой был самый большой страх у Дона Хуана. Это реально.

А какой? Не помню даже где это написано.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

550

Margosha написал(а):

А какой?

"Я никогда не говорил тебе, что не принял подарок бросившей вызов смерти, - сказал я, повернувшись к Кэрол. - Откуда ты знаешь, что я не принял его?
- Но ты сказал мне об этом сам, - запротестовала она, садясь рядом со мной. - Ты так гордился этим. Это было первое, что ты сказал мне, когда я тебя нашла.
Как ни странно, это был единственный ответ, который не удовлетворил меня. То, о чем она сообщила, не выглядело как мое утверждение.
- Я думаю, что ты неправильно меня поняла, - сказал я. - Я просто не хотел принимать ничего, что отклонило бы меня от моей цели.
- Ты хочешь сказать, что не чувствуешь гордости за свой отказ?
- Нет. Я ничего не чувствую. Я не способен больше что-либо чувствовать, кроме страха.
Я вытянул ноги и положил голову на подушку. Я почувствовал, что если бы я закрыл глаза или прекратил говорить, я бы тут же заснул. Я рассказал Кэрол, как я спорил с доном Хуаном в начале моего знакомства с ним, о его убедительных мотивах следовать по пути воина. Он говорил, что страх поддерживает его, чтобы идти прямо и что больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.
- По сравнению с утратой нагваля смерть - это ничто, - говорил он с искренней страстью в голосе. - Мой страх потерять нагваль - это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец.
Я рассказал Кэрол, как я тут же возразил дону Хуану, горло заявив, что поскольку мне неизвестен страх, то если бы мне пришлось выбирать такой путь, - силой, подвигающей меня на это, для меня была бы любовь.
Дон Хуан заявил, что когда приходит критический момент, то единственным стоящим состоянием для воина является страх. Втайне я возмущался узостью его взглядов.
- Колесо сделало полный оборот, - сказал я Кэрол. - Посмотри на меня сейчас. Я могу поклясться тебе, что единственное, что заставляет меня держаться, - это страх утратить нагваль.
Кэрол как-то странно взглянула на меня. Такого взгляда я у нее раньше не замечал.
- Я позволю себе не согласиться, - сказала она мягко. - Страх ничего не значит по сравнению с любовью. Страх заставляет двигаться как попало, любовь заставляет двигаться разумно.
- Что ты говоришь, Кэрол Тиггс? Разве маги сейчас любят?
Она не ответила. Она легла рядом со мной и положила голову ко мне на плечо. Мы оставались там, в этой странной неприветливой комнате долгое время в полной тишине.
- Я чувствую, что чувствуешь ты, - вдруг сказала Кэрол. - Теперь постарайся почувствовать, что чувствую я. Ты можешь это." (Кастанеда "Искусство сновидения")

Подпись автора

docta ignorantia

0

551

Wangchook написал(а):

больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.

Я даже не понимаю, как можно это потерять. Оно ведь существует вне зависимости от собственного существования индивида. А вот потерять связь с этим действительно страшно. Возможно, Дон Хуан это имел в виду. Но опять же, если это рассматривать отдельно от себя, как что-то постороннее, вот я - а вот нагваль, абстрактное, дух, и я с ними связан. Но когда ощущаешь себя как бы частью этого априори, независимо от своих мыслей и представлений, то страха нет.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

552

Wangchook написал(а):
Margosha написал(а):

А какой?

"Я никогда не говорил тебе, что не принял подарок бросившей вызов смерти, - сказал я, повернувшись к Кэрол. - Откуда ты знаешь, что я не принял его?
- Но ты сказал мне об этом сам, - запротестовала она, садясь рядом со мной. - Ты так гордился этим. Это было первое, что ты сказал мне, когда я тебя нашла.
Как ни странно, это был единственный ответ, который не удовлетворил меня. То, о чем она сообщила, не выглядело как мое утверждение.
- Я думаю, что ты неправильно меня поняла, - сказал я. - Я просто не хотел принимать ничего, что отклонило бы меня от моей цели.
- Ты хочешь сказать, что не чувствуешь гордости за свой отказ?
- Нет. Я ничего не чувствую. Я не способен больше что-либо чувствовать, кроме страха.
Я вытянул ноги и положил голову на подушку. Я почувствовал, что если бы я закрыл глаза или прекратил говорить, я бы тут же заснул. Я рассказал Кэрол, как я спорил с доном Хуаном в начале моего знакомства с ним, о его убедительных мотивах следовать по пути воина. Он говорил, что страх поддерживает его, чтобы идти прямо и что больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.
- По сравнению с утратой нагваля смерть - это ничто, - говорил он с искренней страстью в голосе. - Мой страх потерять нагваль - это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец.
Я рассказал Кэрол, как я тут же возразил дону Хуану, горло заявив, что поскольку мне неизвестен страх, то если бы мне пришлось выбирать такой путь, - силой, подвигающей меня на это, для меня была бы любовь.
Дон Хуан заявил, что когда приходит критический момент, то единственным стоящим состоянием для воина является страх. Втайне я возмущался узостью его взглядов.
- Колесо сделало полный оборот, - сказал я Кэрол. - Посмотри на меня сейчас. Я могу поклясться тебе, что единственное, что заставляет меня держаться, - это страх утратить нагваль.
Кэрол как-то странно взглянула на меня. Такого взгляда я у нее раньше не замечал.
- Я позволю себе не согласиться, - сказала она мягко. - Страх ничего не значит по сравнению с любовью. Страх заставляет двигаться как попало, любовь заставляет двигаться разумно.
- Что ты говоришь, Кэрол Тиггс? Разве маги сейчас любят?
Она не ответила. Она легла рядом со мной и положила голову ко мне на плечо. Мы оставались там, в этой странной неприветливой комнате долгое время в полной тишине.
- Я чувствую, что чувствуешь ты, - вдруг сказала Кэрол. - Теперь постарайся почувствовать, что чувствую я. Ты можешь это." (Кастанеда "Искусство сновидения")

И тебе здравствуй, Ваня!)
Любой гипнолог, психолог и т. д  легко опознает - проекцию. Дон Хуан сделал ее Карлосу, либо потому что так делал егт бенефактор с ним, либо потому, что то, что воспринимал Карлос тогда как любовь, ею не являлась. И тогда егт Хуаныч отправил поколбаситься, побояться, как в известном мультике про ежика)))

Но любовь конечно рулит, а не страх.
Только со временем, разбирая завалы чувствилища, получая сильный опыт, распознаб что является эманацией любви, а что нет.
Страх потерять себя, очень прикольная штука. Не нагваль страшно потерять а.... ) это временно и это легко переходит в возбуждение, в радость потерять)))

Эманация любви.

Отредактировано Дуля с маком (05.06.23 11:48)

0

553

Дуля с маком написал(а):

Эманация любви.

А разве это эманация? Как по мне это больше похоже на некое энергетическое состояние эманаций или типа того.

Отредактировано Margosha (05.06.23 11:51)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

554

Margosha написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Эманация любви.

А разве это эманация?

Нет)
И да)

0

555

Дуля с маком написал(а):

Но любовь конечно рулит, а не страх.

Но это же не страх! То о чём сказал Дон Хуан. Это не страх. Как ты не можешь этого понять!? Впрочем,да - понять это можно только испытав. Видимо тебе ещё не пришло время это испытать.
     Ты ещё не наигралась:

Дуля с маком написал(а):

разбирая завалы чувствилища

Нечего там разбирать. Всё итак видно,когда увидишь.
      Это не страх,это реальность. Жизненная сила. Инстинкт самосохранения. Земля.

Подпись автора

docta ignorantia

0

556

Margosha написал(а):

Но когда ощущаешь

"Втайне я возмущался узостью его взглядов". Как любит сказать эта самая Дуля: и и,и то и другое.
Всё надо расставить по своим местам. И как ни удивительно порой своё место находится противоположностям.

Подпись автора

docta ignorantia

0

557

Wangchook написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Но любовь конечно рулит, а не страх.

Но это же не страх! То о чём сказал Дон Хуан. Это не страх. Как ты не можешь этого понять!? Впрочем,да - понять это можно только испытав. Видимо тебе ещё не пришло время это испытать.
     Ты ещё не наигралась:

Дуля с маком написал(а):

разбирая завалы чувствилища

Нечего там разбирать. Всё итак видно,когда увидишь.
      Это не страх,это реальность. Жизненная сила. Инстинкт самосохранения. Земля.

Дело не в этом, отнють.
Дело в тебе, Ваня.
Чего боишься и одновременно страстно хочешь ты принять от нагвальки😎

Отредактировано Дуля с маком (05.06.23 12:14)

0

558

Wangchook написал(а):

Всё надо расставить по своим местам. И как ни удивительно порой своё место находится противоположностям.

Ты о чем? Я так заумно не понимаю. "Кто ясно мыслит - ясно излагает", но, похоже, этого врага на Пути воина ты ещё не встретил.

Отредактировано Margosha (05.06.23 12:20)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

559

Дуля с маком написал(а):

Дело в тебе, Ваня.

Конечно. Мисс очевидность. Для меня во мне дело,для тебя в тебе.
Поэтому в себе и ищу. И я знаю что именно ищу. Ты не знаешь,но тебе и не нужно это знать. И что-то другое искать не собираюсь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

560

Margosha написал(а):

похоже, этого врага на Пути воина ты ещё не встретил

Пока ещё не прошел свой путь. Не проложил дорогу. Если вдруг всё же пройду  - всё там будет. Все необходимые для других рассказы. Ясные.
      Ну а по ходу сейчас - нечего особо пускаться в какие-либо объяснения. Нечего там искать. Ну т.е. если в чём-то замечаешь что-то ( в высказываниях чьих-то),что-то интересное - тогда и можно что-то с этим делать. А если нет,то нет.

Отредактировано Wangchook (05.06.23 12:29)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2