Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2


Форумчане здравствуйте! #2

Сообщений 521 страница 540 из 651

1

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Предыдущая часть темы: Форумчане здравствуйте!

0

521

Моя помощь? Ты ж знаешь мои цифры, чо сюда пишешь ) Отвечая на твой вопрос. Проанализировав научную литературу, могу сообщить следующее, кетопрофен - это производное пропионовой кислоты, жирорастворимое вещество, чтобы понять принцип его действия, нужно понять устройство клеточных мембран, рецепторов, а также клеточных продуктов типа ферментов, основными мишенями этого агента являются простагландины и циклооксигеназа, за счет своей химической структуры, вещество нарушает обмен веществ, связываясь с молекулами мишенями за счёт чего и достигается терапевтический эффект - снижение проводимости болевого сигнала и противовоспалительное действе, жирорастворимость повышает прохождение сквозь клеточные мембраны. На самом деле, такие вещества, как пропионаты - это выделения обитающей в кишечнике человека индигенной микробиоты.
Бактерии, продуцирующие пропионовую кислоту (пропионаты) в процессе пропионовокислого брожения. Это представители родов и семейств:

Propionibacterium (пропионибактерии), включая: Arachnia, которые ранее классифицировались как отдельный род, а в настоящее время включены в род Propionibacterium (в частности, вид Arachnia propionica переименован в Propionibacterium propionicus) представители семейства Veillonellaceae (вейлонеллы): Veillonella и Anaerovibrio

Эти кишечные бактерии сбраживают молочную кислоту, глюкозу, лактозу и другие углеводы, а также некоторые спирты с образованием пропионовой и уксусной кислот (пропионата и ацетата) и углекислого газа.

Далее перечислены некоторые физиологические эффекты пропионовой кислоты (пропионатов), как метаболита кишечной микрофлоры (Ардатская М.Д., Минушкин О.Н.):

1) энергообеспечение эпителия; 2)  антибактериальный эффект; 3) регуляция пролиферации и дифференцировки эпителия; 4) поставка субстратов глюконеогенеза; 5) блокировка адгезии патогенов к эпителию; 6) поддержание ионного обмена.

Следует отметить, что пропионовая кислота участвует также в синтезе гормонов, нейромедиаторов (серотонина, эндорфинов) и обладает противогрибковым эффектом.

Значительная часть продуцированной бактериями пропионовой кислоты (пропионатов) проникает в локальные кишечные капилляры и по системе воротной вены достигает печени, где подвергается дальнейшей трансформации с образованием глюкозы. Пропионовая кислота в гепатоцитах, преимущественно, участвует в глюконеогенезе, а также является регулятором метаболических процессов и липидного обмена в печени (Ардатская М.Д.).

С этой конкуренцией веществ связаны побочные эффекты таких обезболивающих.

По имеющимся данным, около 90% количества пропионовой кислоты метаболизируется печенью, а остальная часть транспортируется в периферическую кровь, где её количество у человека достигает ≈6 мкмоль/л, что значительно превышает таковое у бутирата, но ниже, чем у ацетата.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

522

PaulK написал(а):

Моя помощь? Ты ж знаешь мои цифры, чо сюда пишешь )

Я изменил кое что в контактах в телефоне и теперь у меня сбилось там кое что, думаю нужно снова либо добавить цифры или если тебе удобно списаться в вк, сейчас распишу в личку тебе предложение.

0

523

PaulK написал(а):

Следует отметить, что пропионовая кислота участвует также в синтезе гормонов, нейромедиаторов (серотонина, эндорфинов) и обладает противогрибковым эффектом.

Значительная часть продуцированной бактериями пропионовой кислоты (пропионатов) проникает в локальные кишечные капилляры и по системе воротной вены достигает печени, где подвергается дальнейшей трансформации с образованием глюкозы. Пропионовая кислота в гепатоцитах, преимущественно, участвует в глюконеогенезе, а также является регулятором метаболических процессов и липидного обмена в печени (Ардатская М.Д.).

С этой конкуренцией веществ связаны побочные эффекты таких обезболивающих.

По имеющимся данным, около 90% количества пропионовой кислоты метаболизируется печенью, а остальная часть транспортируется в периферическую кровь, где её количество у человека достигает ≈6 мкмоль/л, что значительно превышает таковое у бутирата, но ниже, чем у ацетата.

Благодарю за твое исследование вопроса, получается что печень действуя как фильтр пропускает и фильтрует через себя 90% пропионовой кислоты, после доставляя и распространяя через кровь ее расщепленные свойства, стимулируя при этом нервную систему и оказывая анальгезируещее воздействие. Что же происходит с почками при этом? Они выводят через жидкость остатки распада Кетопрофена, то есть происходит распад синтеза вещества с помощью вывода через почки. Насколько это вредно, и остается ли какой либо осадок в организме после таких процессов? По идее я думаю что какой то процент остается в организме, и если "подсесть" на этот Кетопрофен то осадок этот увеличится. Вывод частое его применение и употребление вредит, так как стимулирующее воздействие на нервную систему вызывает небольшое привыкание и после она привыкает к этому анальгетику и анальгетик уже не может оказывать своего изначального воздействия, получается требуется повышать дозировку для результата.

0

524

Нет, изначально бактерии определённых видов производят пропионаты и бутираты, которые проникают в кровь и вместе с ней достигают органов и тканей, после чего участвуют в обмене веществ и в форме метаболитов - уже других веществ, попадают в печень, где разлагаются до глюкозы и других простых веществ, пропионовая кислота в норме всегда в крови, её выделяют симбионты в кишке. Когда ты принимаешь химикат, по сути это та же пропионовая кислота, к которой добавили 2-3 фрагмента, в результате чего, она не распадается в желудке, а проходит превращения в крови, и эти превращения и есть её воздействие на молекулы мишени, она их связывает, их становится меньше или они становятся менее активны. Прикол в том, что пропионовая кислота есть в организме, а бактерий, которые её вырабатывают мало или у них плохой корм, поэтому возникает лекарственная зависимость и побочные эффекты.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

525

PaulK написал(а):

Нет, изначально бактерии определённых видов производят пропионаты и бутираты, которые проникают в кровь и вместе с ней достигают органов и тканей, после чего участвуют в обмене веществ и в форме метаболитов - уже других веществ, попадают в печень, где разлагаются до глюкозы и других простых веществ, пропионовая кислота в норме всегда в крови, её выделяют симбионты в кишке. Когда ты принимаешь химикат, по сути это та же пропионовая кислота, к которой добавили 2-3 фрагмента, в результате чего, она не распадается в желудке, а проходит превращения в крови, и эти превращения и есть её воздействие на молекулы мишени, она их связывает, их становится меньше или они становятся менее активны. Прикол в том, что пропионовая кислота есть в организме, а бактерий, которые её вырабатывают мало или у них плохой корм, поэтому возникает лекарственная зависимость и побочные эффекты.

Сложнее чем я представлял, получается что пропионовая кислота всегда есть в организме и ее активность вызывают определенные процессы, которые попадают внутрь в самой таблетке? Печень при этом получается не действует разве как фильтр пропуская и расщепляя метаболиты и пропуская эти вещества и оставляя какой то процент распада в виде шлаков?

0

526

Нет, в печень попадают как раз уже остатки веществ - продукты реакций - метаболиты, которые в ней разрушаются до самых простых соединений. Почитай про печень, если интересно.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

527

PaulK написал(а):

Нет, в печень попадают как раз уже остатки веществ - продукты реакций - метаболиты, которые в ней разрушаются до самых простых соединений. Почитай про печень, если интересно.

Спасибо что объяснил, я не знал что продукты реакций уже попадают в нее, вот ведь дела, про фильтр спрашивать не буду.

0

528

нет никакого фильтра, используется все

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

529

Psymatrix написал(а):
Psymatrix написал(а):

Не так страшен Кастанеда как тот кто это прочитал - воинская мудрость.

Сам Такой написал(а):

Зачот  :D

Авель курить бросил?

Представь себе. Использовал для этого леденцы с никотином. Двух упаковок хватило.

0

530

Сам такой написал(а):

Представь себе. Использовал для этого леденцы с никотином. Двух упаковок хватило.

Серьезно? Ну так держать, главное не попади снова в это никотиновое рабство. Сам недавно читал книгу про легкий способ бросить курить, там много чего интересного про табак, никотин тот еще наркотик оказывается, и представь его продают в магазинах, при чем как пишут в этой книге один из самых быстро привыкаемых для человека.

Никотин — бесцветное, маслянистое вещество, содержащееся в табаке и вызывающее у курильщика зависимость. Этот наркотик вызывает самое быстрое привыкание из всех известных человечеству веществ: чтобы пристраститься к нему, может потребоваться лишь одна сигарета.
Каждая затяжка сигаретой поставляет через легкие в мозг небольшую дозу никотина, действующую намного быстрее, чем, например, доза героина, которую наркоман вводит в вену.
Если, куря сигарету, вы делаете двадцать затяжек — вы получаете двадцать доз наркотика посредством всего одной сигареты.
Никотин — быстродействующий наркотик, и уровень его содержания в крови падает примерно вдвое в течение 30‑ти минут и примерно до одной четверти через час после выкуривания сигареты. Это объясняет, почему в среднем курильщики выкуривают двадцать сигарет в день.
Как только сигарета выкурена, начинается быстрое выведение никотина из организма, и человек начинает испытывать муки отвыкания.

Отредактировано Psymatrix (29.04.23 15:09)

0

531

Сам такой написал(а):
Psymatrix написал(а):
Psymatrix написал(а):

Не так страшен Кастанеда как тот кто это прочитал - воинская мудрость.

Сам Такой написал(а):

Зачот  :D

Авель курить бросил?

Представь себе. Использовал для этого леденцы с никотином. Двух упаковок хватило.

Теперь вместо сигарет идет две упаковки леденцов в день и не куришь? :D

Отредактировано tapochek (29.04.23 17:11)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

532

tapochek написал(а):
Сам такой написал(а):
Psymatrix написал(а):
Psymatrix написал(а):

Не так страшен Кастанеда как тот кто это прочитал - воинская мудрость.

Авель курить бросил?

Представь себе. Использовал для этого леденцы с никотином. Двух упаковок хватило.

Теперь вместо сигарет идет две упаковки леденцов в день и не куришь? :D

Да, примерно так, только вот все забываю и забываю пойти в аптеку чтобы их купить  :D

0

533

Psymatrix написал(а):

Серьезно? Ну так держать, главное не попади снова в это никотиновое рабство. Сам недавно читал книгу про легкий способ бросить курить, там много чего интересного про табак, никотин тот еще наркотик оказывается, и представь его продают в магазинах, при чем как пишут в этой книге один из самых быстро привыкаемых для человека.

Мне нет дела до идеалов свободы от рабства, сферической в вакууме ради самой себя по себе. Я это уже говорил раньше. Просто мне реально хреново становилось от употребления табака, и я решил бросить, чтобы сэкономить немного энергии.

0

534

Всем магический привет!
Нет, я не вернулась. Наоборот, зашла чтобы закрыть проветрить свои темы. :)

С благодарностью ко всем, кто уделял мне внимание здесь.

Знаете, чем дальше от эгрегора, тем интереснее.

я зарядила здесь многие темы, и почти все они раскрутились в реале - после того как я отпустила.. себя отсюда. пришли неожиданные и ожидаемые интересные ответы на мои магические вопросы и запросы. развернулся целый мир магии. он намного больше чем то что предложил Кастанеда. хотя его знания конечно тоже мною интересно используются.

:)

Отредактировано Дуля с маком (02.06.23 09:46)

0

535

опачки , на десерт наркотики пожаловали  :D
Опиум привет !!
желаю тебе большого интереса ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

536

Забавный случай недавно был.
Ехал в лифте рядом со мной девочка лет 6 стояла и ее мать. Тут девочка , смотря на меняговорит "кто это? Кто это? Грибочки "
Вот задумался что это за грибочки на мне.

0

537

Плохой мир лучше доброй ссоры!)))
Потому что в мире приходится служить друг другу, а в ссоре - только себе любимому)
Всем Здравствовать!)
https://i.imgur.com/ePCtQkSm.jpg
З.ы.
Коричневый, прости, до меня дошло, только сейчас, (в процессе отправления этой картинки) как до жирафа, что твоё ЛС было написано с целью меня поддеть😅 😂 а воспринялось как просто поболтать за жизнь))

0

538

Санта Барбара прям) Велбена привет! Думал ты ушла наконец!)

0

539

Привет. А кто с тобой ссорился?

0

540

Лафанга написал(а):

Санта Барбара прям) Велбена привет! Думал ты ушла наконец!)

Однажды приходит понимание, что невозможно куда-то прийти и откуда-то уйти. Всё недвижимо(сть))) хотя, конечно, буря в стакане происходит, день сменяется ночью.

Отстраненно читались мелкие тёрки на форуме))
попутно прочитала отсюда же 1-2 книги КК)
Это интересно)

А Корич меня пригласил вернуться, под предлогом того, что он отлучится на какое-то время))) А до меня дошло 5 дней спустя, что он хотел показаться пупом мира😅
Да только ж дело не в нём. Дело в реакциях, и том, какие взаимодействия они провоцируют🤝

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2