Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2


Форумчане здравствуйте! #2

Сообщений 221 страница 240 из 651

1

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Предыдущая часть темы: Форумчане здравствуйте!

0

221

Psymatrix написал(а):

Меня вот хватило всматриваться до тех пор пока не стал думать о том насколько я мал и насколько велико бывает чсв/эго перед тем что там в далеке

Приветствую!
Занятно, что в такие моменты совершенно не думалось о себе собственно и не сравнивались размеры. Как раз наоборот, было ощущение соразмерность своего существования и пространства, что даже мелькала мысля: странно, ведь звёзды это огромные огненные шары, а я мелочь несоизмеримая. Но забивала на эти мысли, никто ведь не слышит и не обвинит в чсв, да и не виноватая я, так ощущаю. К тому же в нагуале размеры это не то что тут в трехмерном пространстве тоналя. И дальше погружалась в это непонятное, но очень радостное ощущение.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

222

Psymatrix написал(а):

Какие чувства тебя обуревали перед этим всем необьятным?

Я очень очень далёк от такого. Очень приземлён. Не позволю себе такие чувства. Я думаю только о том, за что бы здесь зацепиться, куда внимание занести. Поэтому больше нравится дневная сторона - стоять на земле, ну и время от времени головой как бы упираться в небо. Я своё уже отчувствовал, всё уже не время. надо задачи решать. Понятно, что кажутся неразрешимыми, это понятно, но решить надо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

223

Да, шаблоны это твоё  "вспять"  разрушает. Но трудновато остановиться. Опасное занятие. А остановиться надо и вновь запустить нормальное течение времени. Короче, с  большой осторожностью вроде можно применять. Кто ж от такого откажется? Но не по себе. Так чего доброго и себя можно обнаружить - кто его знает?

Подпись автора

docta ignorantia

0

224

Wangchook написал(а):

Я своё уже отчувствовал, всё уже не время. надо задачи решать. Понятно, что кажутся неразрешимыми, это понятно, но решить надо.

Привет! А знаешь, мне показалось, что ты решил,скажем так, закрыть эту сторону восприятия. Может,  дело не в ней, а в том, что ты слишком увлекся тогда, утратив трезвость и уравновешенность. И зто повлекло за собой некоторые проблемы. И теперь ты хочешь вернуться в спокойную и безопасную, как тебе кажется, норму, спрятаться от неизвестного, с головой погрузившись в решение задач.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

225

Margosha написал(а):

Привет! А знаешь, мне показалось, что ты решил,скажем так, закрыть эту сторону восприятия. Может,  дело не в ней, а в том, что ты слишком увлекся тогда, утратив трезвость и уравновешенность. И зто повлекло за собой некоторые проблемы. И теперь ты хочешь вернуться в спокойную и безопасную, как тебе кажется, норму, спрятаться от неизвестного, с головой погрузившись в решение задач.

Да, наверное именно так.

Подпись автора

docta ignorantia

0

226

Margosha написал(а):
Psymatrix написал(а):

Меня вот хватило всматриваться до тех пор пока не стал думать о том насколько я мал и насколько велико бывает чсв/эго перед тем что там в далеке

Приветствую!
Занятно, что в такие моменты совершенно не думалось о себе собственно и не сравнивались размеры. Как раз наоборот, было ощущение соразмерность своего существования и пространства, что даже мелькала мысля: странно, ведь звёзды это огромные огненные шары, а я мелочь несоизмеримая. Но забивала на эти мысли, никто ведь не слышит и не обвинит в чсв, да и не виноватая я, так ощущаю. К тому же в нагуале размеры это не то что тут в трехмерном пространстве тоналя. И дальше погружалась в это непонятное, но очень радостное ощущение.

Необьятное чувство живой бесконечности,сама мысль клубок чувств ощущение того что там другой мир,другие законы реальные миры энергии из сновидения где то там вдали не дают покоя,насколько ощущаешь себя от вот этого всего аж земля из под ног уходит.Чувство одиночества и какого то движения сотрясают саму сущность.

+1

227

Wangchook написал(а):

Да, шаблоны это твоё  "вспять"  разрушает. Но трудновато остановиться. Опасное занятие. А остановиться надо и вновь запустить нормальное течение времени. Короче, с  большой осторожностью вроде можно применять. Кто ж от такого откажется? Но не по себе. Так чего доброго и себя можно обнаружить - кто его знает?

Есть еще один аспект этого чувства времени толкающий эффект,когда поворачиваешься ко времени наступающему без страха и ожидания и просто пытаешься опередить секунды которые только наступают при этом толкаешь от себя все что можно вниманием,тут повышается еще сопротивление внимания что то из вне сопротивляется тебе и ты сопротивляешься когда толкаешь от себя.Мне лично не очень нравится такой способ чувствовать время потому что мое внимание что то забирает в этот момент,как бы уровень защиты повышается(октрытости,закрытости)с этим аспектом как то неизвестно все до конца - сложно дается.

Ну практика серьезная,у меня побочная цель возникает при такой практике как удержать молодость фиксируя внимание на просвете,по моей идее когда возвращаешься то есть какая то возможность работать с просветом в коконе фиксируя внимание на его "щели" в которую бьет опрокидыватель постоянно,тем самым ухватить это состояние на секунду что прошла тому назад,возвращая и маневривуя немного точкой сборки,микро сдвиг в одно состояние и при этом как бы еще думаешь о просвете.

Это отдельная немного практика как сродни тому как удержать энергию и что бы она распирала кокон изнутри,фиксируя свое намерение на просвете что бы он не имел большую щель через которую получаешь удары по кокону.

Аналогия с течением энергией в теле и течением/направлением мысли где то уже мелькала,но это немного не то,если начать разделять на "внутреннее и внешнее" можно найти что именно лично тебе подходит.

Ну а найти себя еще один порог/черта через которую возможно переступить или нет в зависимости от поставленной задачи,не потерять себя когда найдешь вот задача.

Отредактировано Psymatrix (03.06.22 16:19)

0

228

Psymatrix написал(а):

Необьятное чувство живой бесконечности,сама мысль клубок чувств ощущение того что там другой мир,другие законы реальные миры энергии из сновидения где то там вдали не дают покоя,насколько ощущаешь себя от вот этого всего аж земля из под ног уходит.Чувство одиночества и какого то движения сотрясают саму сущность.

Почему то, часто читая твои  сообщения мне что-то вдруг открывается, но не то что ты написал, а что-то своё соответствующее,но совсем другое вдруг сразу вспоминается и узнаётся по-другому, я вдруг понимаю, точнее это не понимание, а просто этот опыт как бы занимает другое место или может ему действительно обнаруживается место. Или как будто я вспомнил то, что забыл, давно давно забыл, прошлые вспоминание этого были слишком неточно, а сейчас действительно вспомнил.

Отредактировано Wangchook (03.06.22 16:18)

Подпись автора

docta ignorantia

0

229

Wangchook написал(а):

Почему то, часто читая твои  сообщения мне что-то вдруг открывается, но не то что ты написал, а что-то своё соответствующее,но совсем другое вдруг сразу вспоминается и узнаётся по-другому, я вдруг понимаю, точнее это не понимание, а просто этот опыт как бы занимает другое место или может ему действительно обнаруживается место. Или как будто я вспомнил то, что забыл, давно давно забыл, прошлые вспоминание этого были слишком неточно, а сейчас действительно вспомнил.

Здорово что находится отклик в сообщениях,не просто так пишем о том что было,какая то живая сила присутствует.

Что есть ценность.

0

230

LenS написал(а):
Psymatrix написал(а):

Привет тем кто узнал и кого узнал - интересно кто нибудь знает у Виатора форум какой сейчас и как на его форум зайти?

Psymatrix, привет, насколько мне известно у Виатора сейчас нет никакого форума.

Ленс привет! Спасибо за информацию,просто почему узнавал - некто под ником ML писал о том что как то был на форуме Виатора и там у него были какие то траблы,прочел об этом (листал форум)и возник вопрос возможно есть еще какой то ресурс где общается Виатор и старые пользователи.

0

231

Psymatrix написал(а):

возможно есть еще какой то ресурс где общается Виатор и старые пользователи.

Сам у него спроси в Вайбере, если по делу вопрос. А так вроде нету.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

232

Psymatrix написал(а):

возможно есть еще какой то ресурс где общается Виатор и старые пользователи.

Margosha написал(а):

Сам у него спроси в Вайбере, если по делу вопрос. А так вроде нету.

Вайбер? Мне показалось по некоторым сообщениям что есть еще ресурс какой то вот и спросил.Ну если нету так нету,и Ленс писала что нет.

Если нет где же тогда происходило вот это:

ML написал(а):

Ты ведь распинался, что не знаешь куда деть тот вонючий евро-полтинник, что я тебе на новый форум перевел.

На "новый" форум ключевые слова.

0

233

Psymatrix написал(а):

Если нет где же тогда происходило вот это:

Этот новый форум просуществовал немного совсем.
castaneda-ru.com глянь может и найдешь Виатора по этому адресу, но не факт.

0

234

LenS написал(а):

Этот новый форум просуществовал немного совсем.
castaneda-ru.com глянь может и найдешь Виатора по этому адресу, но не факт.

Глянул на форум,такое ощущение что форум вчера - позавчера создали :D

И как будто Виатор приложил к нему руку,некоторые названия тем прямо мне напоминают некоторые названия тем этого форума когда он только начинал - развиваться.Точка сборки вспомнила то время и атмосферу.

LenS спасибо, это тебе https://i.imgur.com/0k0TfKal.jpg

0

235

Доброго дня друзья - воины.

Сегодня сила пронимает меня до основания моего нутра и ставит перед новым выбором, что делать и какое решение принять я затрудняюсь понять, только из безмолвия ловлю настройку и уточняю порывы силы.Сердце мне подсказывает идти туда где я нужен - а это переезд и старые связи, но я там очень нужен там мой дом, но живу я в другом месте.Там меня ждет мой учитель и наставник по каратэ и по жизни.

Там моя спарта и там тяжело жить, но меня не это останавливает а то что я на перепутье выбора.

Я не могу туда перебраться сейчас, но меня туда тянет.

Там где я сейчас нахожусь как перевалочная станция у меня есть все что необходимо, если я промедлю то так и упущу шанс вернутся туда куда возвращаются.

К тому же сегодня активизировался снова магический глаз, незнаю как это обьяснить это невероятно видеть его.Считал что он исчез из моей жизни но появился вновь,он выглядит "безформенным" прозрачный глаз имеющий свой взгляд - куда бы я не посмотрел я вижу в пространстве его.

В небе облака а в облаке видно отчетливо глаз.

Он мне очень мешал и я его сторонился и всячески не обращал внимание, но сейчас он снова появился.

Приложу картинку как это выглядит примерно.

https://i.imgur.com/Q1tulNzl.jpg

:'(

Пока еще держусь там где я есть, меня не отпускают туда другие события,решение трудное но такова жизнь.

0

236

Привет вам. Стал замечать что зависаю часто на форуме в день захожу по 20 - 30 раз на форум, прям как магнитом притягивает.Решил уйти в оффлайн так сказать в реал.Рад был вас почитать и пообщатся Wangchook,LenS,Велена,Коричневый,Viator спасибо вам.

Я не прощаюсь с концами может зайду как нибудь, благодарен вам.

https://i.imgur.com/vkhRekJl.jpg

+1

237

Вернулся что - бы напомнить вам о чистом имени этого форума, и о том что оставлять грязь здесь не выгодно никому.

Ни мне читающему это, ни вам пищущим про то что вам в голову взбредет на тему толтекского знания.

+1

238

Psymatrix
Если решишь остаться, я бы хотела предложить тебе модераторство. Мне нравится твоё восприятие форума и отношение к нему.

0

239

Psymatrix написал(а):

Стал замечать что зависаю часто на форуме в день захожу по 20 - 30 раз на форум, прям как магнитом притягивает.Решил уйти в оффлайн так сказать в реал.Рад был вас почитать и пообщатся

Это тоже крайность, уходить окончательно, если есть потребность заходить, писать, читать. Достаточно выбрать меру, хотя бы раз в день по вечерам)) это будет более мягкий подход, золотая середина)

Про глаз интересно у тебя написано. Помнишь Ла Горда писала про глаз, это похоже на то, что у тебя?

Что касается твоей ситуации, по ощущениям ты уже принял решение переезжать.

0

240

LenS написал(а):

Psymatrix
Если решишь остаться, я бы хотела предложить тебе модераторство. Мне нравится твоё восприятие форума и отношение к нему.

посмотрим как у парня с волей? ))))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2