Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2


Форумчане здравствуйте! #2

Сообщений 201 страница 220 из 651

1

Здравствуйте друзья!  8-)
Давайте дружно возобновим хорошую и позитивную традицию здороваться при посещении форума  :)  , говорить о своем настроении, о своем быте, отношениях и планах  ;)  . тем более такая тема, это отличное место для практикующих безупречность , да и для тех кто её уже отточил  :)  .
Друзья всем здоровья, успеха и добро пожаловать !  :)

Предыдущая часть темы: Форумчане здравствуйте!

0

201

салют крольцы- братики и сестрики...полгода без нэта, стала круглой планета, не квадратной как та, а любимой моей этой..

+1

202

weresk
Привет, с возвращением в нашу гавань!

0

203

Всем привет!

Подпись автора

docta ignorantia

0

204

Привет, Вангчук! ))))))))))))

0

205

Да, простоНагваль.
      А потому что всё не так как кажется, во многих смыслах.
      Собирался было написать большое сообщение, но осталось только два слова.
      А ведь, оказывается, можно вообще обходится без слов. Я не знал раньше, что можно совсем.
      Но если нужно, так нужно. Когда  прижмёт делаешь то, что нужно, не спрашиваешь.
      А когда прижмёт ещё сильнее - ёлки, тогда оказывается , что и это можешь преодолеть, а ведь казалось, что уже на самом пределе.  Нет, нет - всё не так как кажется. 
      Но всего этого мало - для того чтобы выполнить поставленные задачи. Мало, очень мало, а времени в обрез.
      Но всё равно постоянно убеждаешься, что энергия изменяется лишь при предельном напряжении.
      А сегодня у меня было уже не просто напряжение как вчера, а и расслабление одновременно.
      Концентрация нужна. Но одной концентрации мало. Ничего. После одной переходишь к другой.
     Задачи должны быть решены, отступать то некуда.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

206

Привет для всех инициированных), диалог в формате чата ради практического интереса..

0

207

Всем привет!
Надо иногда с кем-нибудь поделиться.
Итак. Хреновато. Никогда уже не будет нормально пока не закончится эта доставшая специальная военная операция.
А Сила сейчас уже определённо в затылок долбала, не в макушку. И по хрен.  Конечно, в покое она меня не оставит, пробуждает, подгоняет, поднимает.
А ведь, действительно, на хрен, действительно всё есть, уже сейчас; то, что раньше казалось чтоб сделать надо какие-то невероятные усилия приложить, а сейчас оказывается это вообще ничего не значит, но и мало что даёт, даёт, конечно, но это только для выживания, так ёлки палки - так вот это таким значит образом, так вот это так значит она меня гонит, Жизнь гонит меня к Реализации, к возвращению нормальных способностей, нормальных; это по круче, конечно, чем у какого-нибудь там Супермена, например. Ладно. По хрен. Что я могу с ней поделать. Приходится соображать, и принимать. Как есть так есть.
    Контролеры границ, товарищ Лопаткин! Ещё раз вам повторяю: никакие они не контролёры! Это стража. Стражники. И каждый человек определённо - Стражник. За каждым движением следят. За тем движением, которое выходит за рамки. А всё равно проходишь, конечно. А куда ж денешься?
   Но может, Она и ведёт. Не исключено. Жизнь. Может правильно ведёт, и выправляет, и даёт тебе выправить, всё. Может и к  "конечному исправлению" ведёт. Не ради себя, поневоле вспоминается это, снова и снова, и похоже на то, что туда меня несёт.
   Ладно, всё так как и должно быть, в точности. Но всё же ещё и будет. Надо кое что сделать, только тогда всё будет в порядке. Надо закончить эту специальную военную операцию, на хрен.

Отредактировано Wangchook (30.05.22 09:40)

Подпись автора

docta ignorantia

0

208

0

209

А вы в курсе, что сегодня ночью планетка переживёт метеорный ливень?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

210

прошлым летом ночью в поле видел метеоритный дождь. что я делал ночью в поле? _коня выгуливал.

0

211

Метеорный ливень - это тысячи метеоров в час.

https://www.youtube.com/watch?v=rPJz41oQ1ME

Отредактировано PaulK (31.05.22 00:56)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

212

Последнее время как не зайду сюда меня тянет в обычность,хочется уйти от форума и от всего что знаю куда то в обыденность - возможно это странно как не подумаю что о форуме тут же не хочу заходить,но зайду так как тут тепло для души,слушаю внутренний голос "настоящий" тихий.Его то и слышать хочу а не псевдо-маскирующий голос о том что здесь и кто.Время летит но в своем времени жизнь двигается,течет по другому.

Благодаря жизни в своем времени я пока еще жив и зашел сюда,где меня только носило искал ответы на вопросы,практиковал,соотносил,выслеживал и здесь.

Привет :)

+1

213

Привет, Psymatrix.
Загадочно пишешь, - молодец!
Но если вдруг можешь рассказать - расскажи!
Что искал? Что нашёл? Какие вопросы и какие ответы?
И что это за  "Время" - такое, особенное?! Которое летит, во времени, своём времени?
Как перейти в этот полёт?
И что именно даёт этот полёт Времени в своём времени?

Подпись автора

docta ignorantia

0

214

Wangchook написал(а):

Привет, Psymatrix.
Загадочно пишешь, - молодец!
Но если вдруг можешь рассказать - расскажи!
Что искал? Что нашёл? Какие вопросы и какие ответы?
И что это за  "Время" - такое, особенное?! Которое летит, во времени, своём времени?
Как перейти в этот полёт?
И что именно даёт этот полёт Времени в своём времени?

В перепросмотре взял на реал одну технику которою оттачиваю,к примеру люди оставляют свое тяжелое внимание во мне в виде общения,нервов различной своей энергии - задача была оставаться непреклонным к собственным установкам сталкинга и не поддаваться их влиянию :)

Если интересно расскажу как это.Человек обьясняет что либо мне,навязывает свою философию,идею или мысли что по его мнению я не так делаю моя задача быть свободным от его мыслей и энергии,я могу соглашаться с ним или кивать в ответ говорить угу но не поддаваться всерьез его словам благодаря внутренней установке сталкинга.Выглядит это так для меня как если бы человек говорил сам с собой и обьяснял,злился сам на себя только не на меня,довольно интересно наблюдать за этим со стороны требует концентрации внимании на этом тоже не без усилий делается.

Моя энергия внимания в минималке тратится на общение в виде "слушать,воспринимать внимательно".Кажется была где то такая китайская мудрость о том что если кто то тебе дарит  подарок то ты можешь его не принимать что то такое.

Нашел силу которою однажды мне дали или научили ей,хочу начать кое что восстановить из этого источника а сила заключается в том что мне в далекие года было обьяснено кое что о боевом искусстве и я занимался им,выучил и практиковал удары - ногами,руками - сам учитель это искусства был и является жестким человеком и знатоком в этом деле,делал перепросмотр и все вспомнил чисто для тела и для ума сильная практика и философия самого боевого искусства.

Задача учителя была сделать из меня "машину" где тело является оружием но вот философская часть в то время до меня не очень дошла ;)

Про время расскажу что это трудно обьяснить словами потому что я применяю в основном такие техники из знания К.К и смешанные свои наработки,сейчас пытаюсь поточнее находить значение слов которые приходят как бы "клубками" чувств"для того что бы обьяснить.

Время оно движется вперед или куда течет двигается - я могу двигаться либо вместе с ним либо возвращаться в тело и не поддаваться влиянию скоротечности которое если себя отпустить то время может забрать с собой вперед.

По своим ощущениям могу сказать что задачей является двигаться "назад" во времени,установка такая что "тяну" внимание и энергию назад не даю ей этой самой энергией растворяться куда то а даю ей другое направление тяну обратно а не толкаю.Техника своя наработанная и взята из способа "перемотки" некоторых ситуаций.Мне в этом ритме перемотки нравится что энергия возвращается ко мне и моя мысль тоже.Я наблюдаю когда идет дождь что он капает не сверху вниз а снизу вверх,вода течет обратно в кран а не из крана.Некая смесь Не - делания и сталкинга ситуации,для меня дает почву для изучения и свою наработку в виде того что можно извлечь из этих временных течений?

Практикую это в "ОВД",но так же и интересно наблюдать за тем как звук который начинается уходит туда же откуда начинается.Просто так вот живу.Ну а что это за процессы которые происходят пытливо ищу,пока что нашел в сторонней литературе китайской философии "что такое энергия ци",что такое "эфир".В нагрузку мне еще "веды" изучать :D

А как у тебя дела?Как там гиря твоя?

Звук тот же "самый"?

+1

215

А я вначале к тому твоему дальнему сообщению отнёсся так - что типа забавная такая практика, чуть попробовать можно  - действительно неплохо работает, ну и оставил её в покое ( про обратный отсчёт в пп).
    От этого сообщения совсем другое впечатление. В теме Работника конечно по-настоящему рабочее настроение, но с энтузиазмом. Так вот, аж в голове прояснилось. Классная вещь. Это не просто практика, по-другому на время смотришь. И перестаёшь быть застывшим, дополнительные возможности появляются, на время начинаешь смотреть именно как на время. Конечно, в той воронке, в которой я оказался - всё засасывается, но всё равно как раз вовремя такой инструмент - спасибо. Буду исследовать дальше.
   "и интересно наблюдать за тем как звук который начинается уходит туда же откуда начинается"  -  и существует как бы весь сразу?

Подпись автора

docta ignorantia

+1

216

Psymatrix написал(а):

А как у тебя дела?Как там гиря твоя?

Звук тот же "самый"?

Потерял пока форму, уже больше месяца вообще никакого звука нету.Наверное, какие-то ошибки, на поверхность что ли сильно выбросило? А для гири нужна глубина внимания. Будем  искать, будем искать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

217

Wangchook написал(а):

А я вначале к тому твоему дальнему сообщению отнёсся так - что типа забавная такая практика, чуть попробовать можно  - действительно неплохо работает, ну и оставил её в покое ( про обратный отсчёт в пп).
    От этого сообщения совсем другое впечатление. В теме Работника конечно по-настоящему рабочее настроение, но с энтузиазмом. Так вот, аж в голове прояснилось. Классная вещь. Это не просто практика, по-другому на время смотришь. И перестаёшь быть застывшим, дополнительные возможности появляются, на время начинаешь смотреть именно как на время. Конечно, в той воронке, в которой я оказался - всё засасывается, но всё равно как раз вовремя такой инструмент - спасибо. Буду исследовать дальше.
"и интересно наблюдать за тем как звук который начинается уходит туда же откуда начинается"  -  и существует как бы весь сразу?

Звук,звуки они как бы не хватают внимание а отдалыются туда же откуда и начинаются то есть возвращаются к своему источнику звука,гле то поет соловей в метрах 150 если его слушать значит позволить своим ушам слышать этот звук как он в привычном внимании доходит,когда настройка уходящего времени действует(ее практикуешь) звук/звуки как бы уходят туда же откуда начинаются а сам при этом возвращаешься как бы на секунду назад в тело и это со временем практики обретает текучесть возвращения.

Когда удастся поймать в "овд" такое слышание звуков можно многое найти именно для себя.

Недавно что то похожее нашел на такое обьяснение вот как это называется:Вообще, идея "Движения вспять" имеет чисто даосские корни. Китайская Космогония указывает на то, что весь проявленный мир и явления следуют так называемому Посленебесному Порядку вещей - то есть от рождения к смерти. Поэтому все даосские техники ориентированы именно на движение Против Неба.

Я так понял что автор имеет в виду что и я тоже что однажды все что известно человеку может пойти вспять,в том числе звуки будут возвращаться туда же откуда начинаются,движения так же могут идти вспять.

Просто часть техники смешана и ее части/фрагменты можно применять и практиковать на благо цели воина.

0

218

Wangchook написал(а):
Psymatrix написал(а):

А как у тебя дела?Как там гиря твоя?

Звук тот же "самый"?

Потерял пока форму, уже больше месяца вообще никакого звука нету.Наверное, какие-то ошибки, на поверхность что ли сильно выбросило? А для гири нужна глубина внимания. Будем  искать, будем искать.

Кстати очень классно не только прокачивать осознание,но и не забывать о физе своей,гиря - гантели,или свободное пространство использовать на благо прокачки физического тела,укрепления мышц - это баланс,у меня как то перекос пошел в одну сторону про физу забывать не стоит,баланс и тональная чистка.

На фото Флоринда отрабатывает стойку :D https://i.imgur.com/WLwiimrl.jpg

0

219

Psymatrix написал(а):

Кстати очень классно не только прокачивать осознание,но и не забывать о физе своей

Извини, наверное я тебя неправильно понял, потому что для меня это одно и то же, чётко и однозначно. Но наверное мне и не надо тебя понимать, я просто увидел что-то своё, немного другое. Мне не до прокачки осознания, выживать надо в прямом смысле, а это и есть физа и эту физу обеспечивает осознание.Т.е. я ж в прямом смысле говорю,что для того чтобы поднять гирю нормально нужна глубина внимания. Существует постоянная угроза фиксации внимания, а это - смерть ( всё что угодно -сердце может разорваться, или мозги, или был период пару лет когда кости в руках, ногах могли переломаться или суставы, правое лёгкое одно время могло разорваться ) . Всё это физа и напрямую определяется функционированием осознания и внимания. Так что мне только для физы нужно осознание, не иначе. Правда несколько лет назад я всё же начал менять подход, но всё равно всё мотивируется  именно физой. И вот два месяца назад я уже был просто вынужден начать упреждающие действия по предотвращению угрозы потери шанса. Я только чуть чуть неправильные действия совершу и жизнь через минуты ставит меня на место.
    А как я стал копать землю на огороде? Никогда такого не было.Для кого-то может и нормально, теперь нормально для меня. Больше часа без всякой паузы и всё равно мягкая земля или с плотной растительностью. И всё это вот после сильного напряжения внимания - выносливость вырабатывается, конечно и чисто физическая тоже. Так что для меня - физа - это осознание и осознание - это физа.

Отредактировано Wangchook (02.06.22 17:03)

Подпись автора

docta ignorantia

0

220

Wangchook написал(а):
Psymatrix написал(а):

Кстати очень классно не только прокачивать осознание,но и не забывать о физе своей

Извини, наверное я тебя неправильно понял, потому что для меня это одно и то же, чётко и однозначно. Но наверное мне и не надо тебя понимать, я просто увидел что-то своё, немного другое. Мне не до прокачки осознания, выживать надо в прямом смысле, а это и есть физа и эту физу обеспечивает осознание.Т.е. я ж в прямом смысле говорю,что для того чтобы поднять гирю нормально нужна глубина внимания. Существует постоянная угроза фиксации внимания, а это - смерть ( всё что угодно -сердце может разорваться, или мозги, или был период пару лет когда кости в руках, ногах могли переломаться или суставы, правое лёгкое одно время могло разорваться ) . Всё это физа и напрямую определяется функционированием осознания и внимания. Так что мне только для физы нужно осознание, не иначе. Правда несколько лет назад я всё же начал менять подход, но всё равно всё мотивируется  именно физой. И вот два месяца назад я уже был просто вынужден начать упреждающие действия по предотвращению угрозы потери шанса. Я только чуть чуть неправильные действия совершу и жизнь через минуты ставит меня на место.
    А как я стал копать землю на огороде? Никогда такого не было.Для кого-то может и нормально, теперь нормально для меня. Больше часа без всякой паузы и всё равно мягкая земля или с плотной растительностью. И всё это вот после сильного напряжения внимания - выносливость вырабатывается, конечно и чисто физическая тоже. Так что для меня - физа - это осознание и осознание - это физа.

Нет это ты меня извини я ляпнул не подумав про полноту и глубину осознания в том контексте что безупречность это все что есть - это билет обернутый в осознание,чисто тональное соглашение ума разделять полное осознание на фрагменты внимания/понимания тональность она требует внимания.

Физа и прокачка тела это прокачка энергии,пол дня думал сегодня об этом искал нить как ответить правильней.

Если качаешь осознание то и качаешь его по многим аспектам,ведь нельзя от осознания собственного отделить руку или туловище все в "одном" единственном осознании находится индивидуума.Ты прав.

У меня такой вопрос отвлеку,Wangchook ты когда нибудь смотрел пристально в ночное небо тихим вечером/ночью и думал ли ты о том что там находится в этом ночном небе?

Какие чувства тебя обуревали перед этим всем необьятным?

Меня вот хватило всматриваться до тех пор пока не стал думать о том насколько я мал и насколько велико бывает чсв/эго перед тем что там в далеке,насколько клубком чувств это все воспринималось и думалось о том. Намерение,орел,толтеки.

Куда меня занесло вниманием за что зацепился в этом ночном небе?Просто слился с тишиной,жаль ненадолго.

Про копание земли в огороде,занимался побелкой деревьев до седьмого пота сегодня - комары уже по трое - четверо сидели на мне,да как то уже не до них было.Вспоминал во время побелки о том как Дон Хуана даже мошкара не трогала какой точно фрагмент не помню из книги куда то Карлос шел с Дон Хуаном,какой урок я извлек из всего этого одному мне известно :)

Отредактировано Psymatrix (02.06.22 23:11)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте! #2