Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Осознанный сон без сновидения


Осознанный сон без сновидения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую вех, кто смотрит этот топик)

ОСы практиковать начал давно, может лет 10 назад, а может раньше, или позже. Разумеется первое впечатление от полёта, это было тогда что то. Дальше телепортация, различные виды трансформаций, потом футбол всю ночь со своими аватарами, кстати наутро ноги так болели, чуть встал) Может ещё что было, это пока не столь важно. Главное достижение - это осознанный сон без сновидений! Практикуется в двух видах.
- Думаете я шучу? - Нисколько ))
Осознанный сон без сновидений бывает двух типов:
1. Осознанный вход и полное присутствие во сне. Арендатор предоставляет тебе некое измерение для творчества, но ты от него любезно отказываешься.
2. Осознанный вход и полное не присутствие во сне. Так же ты отказываешься от некого измерения и от присутствия.

И в том и другом случае, ты не преследуешь личных целей, ты сдаёшь себя в аренду Арендатору. Различие только в контроле: в первом случае тебе дарят иллюзию, что контроль твой. Во втором ты любезно отказываешься и от такой милости.

Отредактировано Лабиринт (04.12.21 14:27)

Подпись автора

ещё я и нить Ариадны, одновременно

0

2

Совсем не поняла, зачем тут Арендатор.

Но некоторое время тоже сплю осознанно. Без снов. Это когда воспринимается и осознаётся процесс сна, процесс расслабленности тела. Одно сплошное восприятие.

0

3

Велена написал(а):

Совсем не поняла, зачем тут Арендатор.

А в обычном сне и в осознанном со сновидениями кто, или что предоставляет измерение для творчества? Ну хорошо откуда берётся это пространство?

Подпись автора

ещё я и нить Ариадны, одновременно

+1

4

Лабиринт написал(а):

откуда берётся это пространство?

Из тебя.
Есть сны, которые можно сновидеть совместно. Тогда пространство может плыть и меняться, но общие ориентиры будут. Сновидения, в которых есть неорги, тоже постоянно меняются, плывут, потому что сновидятся вместе с неоргами.

Мир первого внимания создаётся (да тоже сновидится)) совместно всеми людьми и другими живыми существами.

+1

5

Велена написал(а):

Тогда пространство может плыть и меняться, но общие ориентиры будут. Сновидения, в которых есть неорги, тоже постоянно меняются, плывут, потому что сновидятся вместе с неоргами.

Это пространство называется эфир, или намерение и оно, это пространство, имеет осознание.

Групповое сновидение возможно, но только при очень тонко настроенной точке отчёта, если в начале своей практики мы ищем свои руки, и это есть точка отсчёта (точнее ключ), то в групповом сновидении этот ключ должен быть синхронизирован между всеми участниками. Эфир не имеет времени, он Знает, поэтому сновидеть группе возможно в любое время. Второе условие, должен быть достаточно опытный лидер который своей внутренней волей будет тащить всю группу.

Лично я не практикую групповое сновидение и к нему нет ни какого интереса.

На счет неоргов, меня они не интересуют да, с ними можно контактировать на взаимовыгодных условиях, но не стоит заигрываться с ними, им нужна наша энергия осознания, наша связь с центральным солнцем.

Это ответ на вопрос из личного опыта. Теперь мой вопрос, я уже трижды за 1 день натыкаюсь на грязь, если на этом форуме это принято, я его покину немедленно. У модераторов есть права удалять сообщения? Если нет, я удаляю свой аккаунт немедленно. Буду признателен за любой ответ, спасибо.

Подпись автора

ещё я и нить Ариадны, одновременно

0

6

Лабиринт написал(а):

Теперь мой вопрос, я уже трижды за 1 день натыкаюсь на грязь, если на этом форуме это принято, я его покину немедленно. У модераторов есть права удалять сообщения? Если нет, я удаляю свой аккаунт немедленно. Буду признателен за любой ответ, спасибо.

Конкретно про "грязь" ? Внизу каждого сообщения есть кнопочка"жалоба". Ее можно нажать, тогда в администрацию поступит жалоба на пост. Так же можно написать в сопроводительном сообщении,чем именно вызвана жалоба.

Какое сообщение, в какой теме было удалено?
Сообщения могут быть перенесены, если не соответствуют теме, в другую тему, которая соответствует. Если такой темы нет, она создаётся, как было в случае с Осознанные сновидения и сексуальная энергия

+1

7

Лабиринт написал(а):

Это пространство называется эфир, или намерение и оно, это пространство, имеет осознание.

Есть такая энергия Рэйки. Дословно означает "духовная/божественная (Рэй) энергия (ки)". Считается, что она обладает собственным разумом. Но это не совсем так. Механизм действия гораздо тоньше. Про разум и осознанность энергии говорится, чтобы новопрактикующие поняли, что чаще всего, рэйки в первую очередь будет действовать там, где ситуация хуже, а не там, где хочет целитель-пациент.
Так создаётся ложное впечатление, что рэйки имеет свою отдельную волю.

0

8

Лабиринт написал(а):

мой вопрос, я уже трижды за 1 день натыкаюсь на грязь, если на этом форуме это принято, я его покину немедленно

Покидай.
P. S.
Грязи тут нет и она не принята (что Лабиринт имеет ввиду по словом "грязь"? Одно и то же слово в устах разных людей может означать совершенно противоположные вещи, поэтому просьба уточнять, где конкретно грязно по мнению пользователя. Почистим, вытрем). Но и принцессы на горошине (нежнейшие создания:  ой, моё платьице запачкано каплей грязи) здесь не к месту

Лабиринт написал(а):

Это пространство называется эфир, или намерение и оно, это пространство, имеет осознание

Само по себе пространство вряд ли имеет осознание. Оно может быть пронизано им, но иметь его само? Как?
А в наполнении пространства осознанием участвует всякий. Даже я)

+1

9

Лабиринт написал(а):

мой вопрос, я уже трижды за 1 день натыкаюсь на грязь,

кнопка жалоба под конкретным сообщением с обоснованием и администрация рассмотрит обращение. При выявлении нарушений правил сообщества, сообщение будет перенесено в балаболню или удалено, а пользователь будет предупреждён или забанен на срок до 7 дней. Бессрочно стараемся не банить, посколько придерживаемся позиции воинской текучести и не даём охватить себя настроению тяжёлого и неотвратимого рока.

Лабиринт написал(а):

если на этом форуме это принято, я его покину немедленно.

у нас скорее не принято потакать капризам. Вас никто не держит, мы все свободны и защищаем право других быть свободными. Потому - Доброго пути и успехов. Всегда можете вернуться. Мы повеселимся и чутка подтруним, но не более.

Лабиринт написал(а):

У модераторов есть права удалять сообщения?

Есть. Но стараемся сохранять большую часть. Это своего рода отпечаток пальцев на "месте преступления" ☺ Но если сообщение противоречит законодательству РФ - удаляем.

0

10

Лабиринт написал(а):
Велена написал(а):

Совсем не поняла, зачем тут Арендатор.

А в обычном сне и в осознанном со сновидениями кто, или что предоставляет измерение для творчества? Ну хорошо откуда берётся это пространство?

Направление мысли, кстати, очень верное. Полезно все в своей жизни подвергать такому критическому анализу. Безотносительно того, что окажется в результате : ) Истина понятие очень-очень относительное. В том числе т.н.з. "энергетические факты". Они "меняются" по мановению крылышек Орла на раз-два, причем так, "как будто" их никогда и не было, а "на их месте" было что-то совсем-совсем другое. Энергофакты это всего лишь факты о контакте энергий. Меняется энергия меняются "факты". А разум их автоматом принимает за истину в последней инстанции, такая у него Природа...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Осознанный сон без сновидения