Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Свежее от Ренаты Мюрез


Свежее от Ренаты Мюрез

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

какие пасы были подходящие.

0

82

Вам решать, какие лучше вам отзовутся. Их тогда столько выкатили, а сейчас так вообще всю магию Д.Х. заменили на художественную гимнастику. Кстати, читал на одном форуме лет десять назад как ребята занимались Тенсёгрити года два или чуть больше, так их отзывы были - “обычные физ. упражнения кроме хорошего настроения и физ. зарядки ничего не дают”. Вот так вот. Так что без Системы, духовного развития через книги К.К. вряд ли получишь. Да и в книгах К.К., Д.Х. не просто давал конечное упражнение К.К., а сначала давал подготовительные действия.

0

83

Да я вот тоже думал всегда. Если между пасами и физическим упражнения разницы нет. То проще делать физические упражнения. :)

Ну вот как то не вставляет меня всё сложное. Мне как то и йога из-за этого не пошла.

Усложнение без обоснований. Вдохните  7 раз выдохните 5 раз.

И потом Д.Х наказывал нам, отбросить всё лишнее.

Отредактировано exorcist (15.02.22 00:10)

0

84

У меня с пассами как-то вообще не срослось по жизни ) В плане, не состоялось как постоянная практика почему-то.
Когда делал, то получал заряд бодрости и плюшки от дисциплины. В целом, так любой спорт работает — отключает ВД, заставляет не жалеть себя, полезно для тела, улучшает концентрацию..
В моей жизни ничто так не заставило дисциплинироваться, как постоянная угроза от мелкого тирана (это сейчас происходит, совершенно реальная угроза жизни). Даже интересно, что изменится, если взять да прибавить ещё и пассы к этому всему )
Спасибо, что напомнили про них))

0

85

МагоМир написал(а):

Так вот, как только подобрал подходящие пассы всё начало проявляться!

а как подобрал то? можешь здесь поделиться?

0

86

Тайо Но Намида написал(а):

Тенса, это всего лишь надгробный камень над последним учеником линии ДХ. Она и вскочила как прыщ на теле стройного учения. Если бы вы читали внимательно, то знали бы, что пассы каждому даются свои в сновидении.

А мне, мне - не дали!!! (((  ))))
Что теперь делать, бедному студенту? )

..ваша реплика в копилку Перлов Форума! )) поржала в голос )))

0

87

Бережения!
Как я уже писал ранее, толку от “правильных” пассов ноль, если подходить без системно! Проверено лично и с “правильными” пассами тоже.
Как писал выше уважаемый Тайо Но Намида “здесь не учат, а делятся опытом”, так что здесь я просто делюсь опытом.
И ещё для уважаемого Тайо Но Намида и всех остальных форумчан то, что написано в книге, это не истина в последней инстанции. Тут подходит аналогия с надписью на заборе. Как я уже писал и многое не писал, в книгах К.К. вообще не описывается. Для меня это был двойной шок, так как опыт непонятного чувства и переживания есть, а описания в книгах К.К. нету и что с этим мне делать? Просто идти дальше!

0

88

Интересная аналогия, “как дума не место для дискуссий, так и форум не место для учения“!

0

89

И ещё хотел поделиться немного опытом. Или это поучение? Или? В общем, читайте и “имеющий разум да прочтёт правильно”.
В книгах К.К. описан магический мир для людей, 60-х, 70-х, годов прошлого столетия. С тех пор прошло много лет, и даже эпоха сменилась с Рыб на Водолея. Для тех времён тот магический мир был самым оптимальным, так как тогда мало кто верил в НЛО и “зелёных человечков”, но все знали про колдунов и колдуний, магов и магических существ, духов и т.д. Но сейчас, “секретная” информация пробила себе путь-дорогу и многие узнали, что мы ни одни на Земле и во Вселенной. Так вот, для меня основным источником информации стал В.А. Шемшук, так как он единственный смог ответить на вопросы, которые меня интересовали, в том числе и связанные с учением дона Хуана.
Фуф, устал писать.
В общем, как только вы чего-то достигните есть вероятность вашего похищения “этими ребятами”. Если только они про вас прознают. Сам с этим столкнулся, но тогда это списал на опыт от учения дона Хуана. Но потом когда начал читать и смотреть Шемшука понял что это не шутки. Так что прежде чем экспериментировать над собой по учению дона Хуана десять раз спросите у себя, вы Воин или просто покурить вышли?
А те, кто пишет что они “видят” или они заполучили себе “союзников” или они получают “ценную” информацию из “магического мира” просто попали в ловушку ”этих ребят” и гуляют по виртуальному астральному миру.
Это только моё личное мнение и никому его не навязываю.
Прям, поэму накропал.

-1

90

МагоМир написал(а):

И ещё хотел поделиться немного опытом. Или это поучение? Или? В общем, читайте и “имеющий разум да прочтёт правильно”.
В книгах К.К. описан магический мир для людей, 60-х, 70-х, годов прошлого столетия. С тех пор прошло много лет, и даже эпоха сменилась с Рыб на Водолея. Для тех времён тот магический мир был самым оптимальным, так как тогда мало кто верил в НЛО и “зелёных человечков”, но все знали про колдунов и колдуний, магов и магических существ, духов и т.д. Но сейчас, “секретная” информация пробила себе путь-дорогу и многие узнали, что мы ни одни на Земле и во Вселенной. Так вот, для меня основным источником информации стал В.А. Шемшук, так как он единственный смог ответить на вопросы, которые меня интересовали, в том числе и связанные с учением дона Хуана.
Фуф, устал писать.
В общем, как только вы чего-то достигните есть вероятность вашего похищения “этими ребятами”. Если только они про вас прознают. Сам с этим столкнулся, но тогда это списал на опыт от учения дона Хуана. Но потом когда начал читать и смотреть Шемшука понял что это не шутки. Так что прежде чем экспериментировать над собой по учению дона Хуана десять раз спросите у себя, вы Воин или просто покурить вышли?
А те, кто пишет что они “видят” или они заполучили себе “союзников” или они получают “ценную” информацию из “магического мира” просто попали в ловушку ”этих ребят” и гуляют по виртуальному астральному миру.
Это только моё личное мнение и никому его не навязываю.
Прям, поэму накропал.

Глянул, извини но в основном там бла бла бла.

Есть такая категория людей, которые зацепили знание своим видением и вперемежку с фантазиями выдают её за истину. Таких людей очень много. Люди интуитивно тянутся к знаниям, а получают обертку от конфетки.

0

91

Вот этим мы и отличаемся от вас. Вы, извините меня прагматик, в вас нету той “духовной” интуиции, которая подсказывает вам: вот это интересная тема, а вот этот человек ни бла, бла, бла как другие, а дело говорит. Вот так и с К.К. получилось, кто-то в него верит, а кто-то считает сказочником.
Те, кто верит дону Хуану, тот должен обязательно принять во внимание то о чём говорит и пишет В.А. Шемшук. Просто на всякий случай, а случаи разные бывают. Можете не верить, но загрузить информацию вы обязаны.

0

92

МагоМир написал(а):

И ещё хотел поделиться немного

не в подходящую тему пишешь;
перенеси в книжный мир или в параллельные уч-я

0

93

МагоМир написал(а):

Как я уже писал ранее, толку от “правильных” пассов ноль, если подходить без системно!

а если - системно, то это м.б. от чужеродного разума. у которого такие повадки: любит системность и т.д.

Мне и бессистемно помогает и нравится больше.
не беру обязательств, кроме мелких.

0

94

buscador написал(а):
МагоМир написал(а):

И ещё хотел поделиться немного

не в подходящую тему пишешь;
перенеси в книжный мир или в параллельные уч-я

Уважаемые модераторы, не имею технической возможности (или просто не знаю, не умею) переносить. Так что если написанное очень мешает, то сносите. Благодарю.

0

95

Просто такое слово мой разум подобрал, может, лучше подошло бы другое слово моему умишке не ведомо.
Суть вот в чём, как пример: хилый парнишка хочет заняться боксом, приходит к тренеру и тот начинает сразу учить его, всем ударам какие есть в боксе. В итоге парнишка сильно покалечится и желание у него отпадёт. А если системно подходить, то начинать нужно с О.Ф.П. обще физической подготовки и постепенно добавлять элементы бокса в тренировку парня. Это вкратце.

Если вам бессистемно помогает и это вам нравится больше то, пожалуйста, занимайтесь по своей бессистемности и радуйтесь жизнью! Чего и всем форумчанам желаю!

Интересно если бы дон Хуан подходил бы к обучению К.К. бессистемно, то есть хаотично, что бы из К.К. вышло? И потом К.К. написал бы книги так сказать в кубистском стиле, кто бы эти книги читал?
Игры разума…

0

96

со сносом или переносом к админу надо обращаться

0

97

МагоМир написал(а):

не имею технической возможности (или просто не знаю, не умею) переносить

Скажи номера постов и куда их надо перенести

0

98

buscador написал(а):

со сносом или переносом к админу надо обращаться

У вас с Точо тоже есть такие возможности, но в целом не критично. Вот в случае с Авелем было критично, когда он практически весь форум залил своей интерпритацией каббалы.

МагоМир, если возникнет желание как-то более подробно рассказать о той литературе, которую ты рекомендуешь, то лучше открыть тему либо в разделе Книжный мир, либо Параллельные учения.

0

99

Вообще то имелось в виду, смотреть В.А. Шемшука на You Tube. Но если вам важно что-то, куда-то перенести, мы не против.

0

100

МагоМир написал(а):

Вот этим мы и отличаемся от вас. Вы, извините меня прагматик, в вас нету той “духовной” интуиции, которая подсказывает вам: вот это интересная тема, а вот этот человек ни бла, бла, бла как другие, а дело говорит. Вот так и с К.К. получилось, кто-то в него верит, а кто-то считает сказочником.
Те, кто верит дону Хуану, тот должен обязательно принять во внимание то о чём говорит и пишет В.А. Шемшук. Просто на всякий случай, а случаи разные бывают. Можете не верить, но загрузить информацию вы обязаны.

Может быть. Время время.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Свежее от Ренаты Мюрез