Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Свежее от Ренаты Мюрез


Свежее от Ренаты Мюрез

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Ответы русскоязычному собеседнику
https://www.youtube.com/watch?v=qDngt1-hbaE

Сорри, напрямую не встраивается.

+3

2

Рени Мюрез связалась с Хуаном Тумой, на канале которого было размещено это видео и настоятельно прпросила удалить его, что и было сделано. Но видео уже разошлось по сети. Например, здесь

https://www.youtube.com/watch?v=P67b91Su5oY

Думаю, надо знать свих героев. Не издалека, а непосредственно вблизи, как говорил ДХ.

+1

3

Зубастег написал(а):

Рени Мюрез связалась с Хуаном Тумой, на канале которого было размещено это видео и настоятельно прпросила удалить его, что и было сделано. Но видео уже разошлось по сети. Например, здесь

.

Это Тума сказал что она с ним связалась? ***ит 100%

+1

4

Зубастег написал(а):

Думаю, надо знать свих героев. Не издалека, а непосредственно вблизи, как говорил ДХ.

Ну они никогда не были героями. Еще с того момента, как увидел их кривляния, которые они называли тенсой.

Описания их встреч с сильными магами, вот что ценно.

Это как муравей который забрел на автостраду, и рассказывает об этом другим муравьям.

+2

5

Посмотрел этот видос. С одной стороны сидит какой-то олень "конкретный" с повадками - Я заплатил, а ты танцуй терь.

С другой стороны сидит побитая жизнью и возрастом тётя под кокосом.

И это всё грустно.

Капитализм даже магию жизни пытается в товар обернуть.

И над всем веет дух отчуждения.

Пытаюсь представить, как ДХ по Скайпу за копеечку пляшет перед "очень конкретным" практиком тенсы.

+3

6

Да, то, что она маг подтвердил бы коньяк в её стаканах. Эт возымело бы успех у русских практиков  :crazyfun:

Но вообще, почитав комменты под видео, просто удивляюсь, если все такие матёрые кастанедчики, что ж они ядом-то пышут, аки змейГорынычи? О.о Будто их обманули в самых светлых чуЙствах.
А Рени... ну да. Что-то не так. Но моё ли это дело? Если у неё есть хоть капля личной силы (а она есть, раз смогла отвечать такому ретивому собеседнику), то для неё это уже хорошее достижение.
https://vk.com/video-45679034_166922761 … b0faea676f
На этом видео она помоложе. Дорогие практики, заметьте, как бы она не делала тенсу или ещё что-то, но в её теле есть энергия. Тело своё она ощущает гораздо лучше, чем её собеседница. Просто для сравнения))

+3

7

Велена написал(а):

Дорогие практики, заметьте, как бы она не делала тенсу или ещё что-то, но в её теле есть энергия. Тело своё она ощущает гораздо лучше, чем её собеседница. Просто для сравнения))

Чувствует конечно. Весь вопрос в целях.
Цыгане, тоже хорошо чувствуют тело и энергию.
Просто каплю своей личной силы, они используют для обмана окружающих.

Отредактировано exorcist (01.12.21 09:50)

+1

8

exorcist написал(а):

Чувствует конечно. Весь вопрос в целях.
Цыгане, тоже хорошо чувствуют тело и энергию.
Просто каплю своей личной силы, они используют для обмана окружающих.

А чем плох обман окружающих?? Обманываются ведь те, кто намерен быть обманутым)) Так и с клиргрин. Зато какой опыт получают те, кто с ними столкнётся))
Просто у каждой организации есть свой запрос к аудитории. Т.е. "зачем" они это делают. И чаще всего "зачем" один - деньги. Иногда ещё слава. Магическая организация имеет свои "зачем".

У Ренаты тоже есть своё "зачем". "Зачем" она делится своими знаниями? Понятно, что деньги. Но не скажу, что знаний у неё прямо ноль. Всё-таки то, что она общалась с магами, ей многое дало.

+1

9

Я думаю что цели у такой организации, должны быть несколько другими.
Я бы сказал просвещение.
Но наверное в нашем мире, "честные" организации не особо выживают.  :D

+3

10

Забавное видеоинтервью. Спасибо!
Подумалось, что многим часто кажется, что если бы можно было прочесть еще одну книгу Кастанеды, или подглядеть еще какой-нибудь пасик, то это бы принесло больше, чем уже прочитанное или подсмотренное.
А те, кто якобы могут сказать нечто в дополнение к уже сказанному, вовсю разрабатывают жилу, высасывая из пальца последнее, что можно хоть как-то продать.

Помню, когда первый раз прочел Новый Завет, всё никак не мог понять, как могли на его основе появиться святые, чудотворцы и прочие. Ведь прочел вроде бы сплошную банальность. Никаких таинственных практик, заклинаний, ритуалов, пошаговых инструкций и тому подобного. Совершенно простые и очевидные вещи.
Только потом начало доходить, что с таким, как мой тогда, подходом, не помогло бы даже полное собрание сочинений сказанного Христом. Или даже полная летопись его жизни, записанная кем-нибудь, кто ходил бы за ним по пятам и ни на секунду не упускал из виду, фиксируя каждый шаг.

Так и с Кастанедой. У него на протяжении десяти книг все настолько подробно разжевано и объяснено, что действительно желающему пойти по пути воина, материала хватило бы с избытком.
Но тянет почитать что-нибудь еще. Или найти какое-нибудь еще телодвижение. То самое, последнее. Чтобы прочел, посмотрел - и само собой бы приволокло к великим достижениям.
На мой взгляд все эти поиски чего-то дополнительного, будь то книги, или пасы - пустая трата драгоценного времени.

А эта мадам на видео повеселила. Из алчных побуждений рекомендует поступить с точностью до наоборот и упростить задачу, свести ее к той мере, где она могла бы попробовать стать последним гуру и заработать.
И укоротила весь путь воина до той жалкой гимнастики, которую она в состоянии изобразить и и подать за единственно действенное средство в достижении полной свободы.
Говорит, что ничего, кроме Искусства Сновидения даже и читать не надо. Мол, все другие книги - лишь процесс становления, этапы на пути Карлоса. И продает готовый продукт, "к которому Карлос шел много лет, спотыкаясь о ненужное". Поэтому платите, делайте пасики и будет вам щасте.

+2

11

ML написал(а):

кроме Искусства Сновидения

Самая "удобная" книга и практика для тех, кто не силён в критическом осмыслении опыта.

Пускают файерболы, ходят по бабам, летают в другие миры и всё типа "взаправду сновидение, а не игры разума". Результат не пощупаешь, а напи*деть можно с три короба.

Хотя забывают, что самый "яркий" сновидец - Хенаро. И чёт не встречал таких же сорванцов. Всё больше зад*оченные жизнь и опасающиеся её дятлы балаболки, которые прячутся за своими историями о том, какие они великие сновидцы и как миры собирают.

+1

12

Велена написал(а):

А чем плох обман окружающих?? Обманываются ведь те, кто намерен быть обманутым))

Обман окружающих плох тем, что создает привязку тебя и "реального мира" этих окружающих, со всеми втекающими и вытекающими. А "прозрачные" взаимоотношения не создают такой тянущийся "шлейф". Чтобы стать призраком для этого мира, нужно быть предельно искренним в своих намерениях при взаимодействии с ним. Не говоря уже о том, что это, на мой взгляд, базовый пункт техники энерго-безопасности.

Отредактировано Авель (01.12.21 16:17)

+1

13

набуйваля написал(а):

Самая "удобная" книга и практика для тех, кто не силён в критическом осмыслении опыта.

Пускают файерболы, ходят по бабам, летают в другие миры и всё типа "взаправду сновидение, а не игры разума". Результат не пощупаешь, а напи*деть можно с три короба.

Хотя забывают, что самый "яркий" сновидец - Хенаро. И чёт не встречал таких же сорванцов. Всё больше зад*оченные жизнь и опасающиеся её дятлы балаболки, которые прячутся за своими историями о том, какие они великие сновидцы и как миры собирают.

Всё верно. И это было бы еще пол-беды. Но когда дело касается возможности поднять бабла, такие персонажи готовы извратить, вывернуть наизнанку и выкинуть все, что лежит за пределами их якобы имеющихся "талантов".
Как эта гуру на видео. Взять и одним махом списать за ненадобностью всё, что говорил и чему учил Карлоса дон Хуан. Чтобы не мешало пропагандировать аэробику, которой она эксклюзивно приторговывает. Совсем плохо с финансами - это понять можно. Так устройся на работу и зарабатывай, а не коверкай великое наследие, не будучи даже его законной преемницей.

+2

14

Тенсегрити реально работают. Есть только одна большая но.
Дело в том что большинство пассов нужно делать с комбинацией дыхания и ее задержки, а также натяжении сухожилий органов. Однако в учебных видео там об этом почему то забыли сказать.
В итоге у многих они не работают и они просто делают гимнастику.

Например, позиция "удар краба" нужно делать вдох на ударе и выдох на смене удара. А просто так махать руками ничего не даст.

Отредактировано Лафанга (03.12.21 00:49)

0

15

Други, приветствую!

У кого осталось это видео - огромная просьба связаться со мной. Пожалуйста, помогите найти это видео.

Зубастег написал(а):

Рени Мюрез связалась с Хуаном Тумой, на канале которого было размещено это видео и настоятельно прпросила удалить его, что и было сделано. Но видео уже разошлось по сети. Например, здесь

Вот это уже задевает.

Нельзя постоянно запрещать всем то, что тебе лично неудобно.

Я возьмусь за распространение этого видео (даже не знаю, что Рената там такого невероятного наболтала). Ленс, вся ответственность на мне, вам не стоит беспокоится - все будет "шито-крыто".

Други, помните - Знание распространяется на всех, как пыльца с крыльев бабочек...

Отредактировано Viator (04.12.21 01:45)

0

16

ML написал(а):

А эта мадам на видео повеселила.

Эта "мадам" вводит в заблуждение людей так, что ее давно пора на костре сжечь.

Она одна из немногих, кто отлично знал как именно умер Кастанеда, и что именно стало с ведьмами. Но эта "мадам" предпочла $$$ правде и честности. Легче получать из комбайна Клиаргрина $$$, чем сказать правду.

МЛ, надеюсь, у твоей дочери все ОК в ее жизни - оставь ее, пусть летит свободной птицей)))

0

17

Viator написал(а):
ML написал(а):

А эта мадам на видео повеселила.

Эта "мадам" вводит в заблуждение людей так, что ее давно пора на костре сжечь.

Она одна из немногих, кто отлично знал как именно умер Кастанеда, и что именно стало с ведьмами. Но эта "мадам" предпочла $$$ правде и честности. Легче получать из комбайна Клиаргрина $$$, чем сказать правду.

МЛ, надеюсь, у твоей дочери все ОК в ее жизни - оставь ее, пусть летит свободной птицей)))

Но ведь согласись, она действует в духе кастанедовского сталкинга. :)

"Воин - охотник, и как охотник он знает: мир создан для того, чтобы его использовали. И воин использует каждую частицу мира. Воин подобен пирату - он берет все, что хочет, и использует так, как считает нужным, и в этом он не признает никаких запретов и ограничений. Но, в отличие от пирата, воин не чувствует себя оскорбленным и не возражает, если кто-то или что-то берет и использует его самого."

0

18

exorcist написал(а):

"Воин - охотник,

https://i.imgur.com/Vx4aHnf.png

0

19

Вот ее фейс

https://www.facebook.com/Renata.Murez.Blog/

0

20

Виктор Инов - это я.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Свежее от Ренаты Мюрез