Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Кто такая Женщина-Нагваль?


Кто такая Женщина-Нагваль?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это ощущение невозможно адекватно передать словами. Женщина-Нагваль - это Сила Любви такой мощи, которая способна создавать Миры "из ничего" и наполнять их Жизнью, не той жизнью, которая есть у нас с Вами в "этом мире", и которая, по большому счету, является смертью в неорганическом мире кривых зеркал, а настоящей Жизнью, ближе всего к которой понятие КК "Огня Изнутри".

Это не тот неоновый холодный огонь неорганических эманаций сознания, который мы называем "разумом", а горячий огонь порождения, духовный половой огонь, это Сила неописуемой мощи, Которая стоит в самой основе зарождения Жизни, это пламя ядра звезды, вокруг которой вращаются и теплом которой питаются десятки и сотни планетарных живых систем, вроде нашей Земли и нас самих, это атомный реактор неимоверной Силы, способный сжечь до тла целые галактики, если не дай Бог ему случится "выйти из строя" и освободить свою энергию неконтролируемо. "Случайно" такого не может произойти, конечно. С другой стороны, эта энергия большую часть времени "спит", заграждаемая мощной плотиной защитных механизмов "первого внимания". А "просыпаясь" обладательница такой мощи энергии сразу же уходит в "третье внимание", потому что "продолжать спать" на таком энергетическом уровне просто невозможно физически. Если Вам случалось в сновидении испытывать ощущение надвигающейся огромной волны цунами, вроде ожившей картины из фильма "Послезавтра", Вы имеете представление, о чем я говорю. Хотя и очень однобокое, потому что сновидение не дает ощутить половой огонь чувственным образом, это позволяет только полноценная настройка "второго внимания".

Мне казались дикими описания ощущений Кастанеды в момент ухода женщины нагваль со старшей партией, во время прощания, когда он корчился в физических судорогах от боли утраты, я всегда считал это какой-то непонятной дичью, которой с воином не может быть. Но это так и есть, самая что ни на есть настоящая и очень правдоподобная реакция, хотя она и является, на мой взгляд, в определенном смысле результатом непроработанности "заблаговременности" этого события у КК, как мы знаем, у них в схеме преемственности в процессе передачи "ключей от линии передачи знания" произошел сбой, и все пошло наперекосяк, когда поворачивать назад уже было поздно. В более "здоровых" ситуациях, ко времени ухода мужчина-нагваль уже должен научиться тому, как использовать эту энергию без ее физического присутствия в "этом мире", или даже в мирах "второго внимания", поскольку Свет Жизни, являющийся сутью их любви, как вообще и сутью всего Пути мужчины в целом, начиная с его "взросления" ака прыжка в пропасть, и до реализации "магической" цели, не привязан ни к физическим телам, ни к "энергетическим дублям", а привязан к некоей абстрактной форме мышления, намерения или целеполагания, за предоставление которой ответственен именно мужчина-нагваль, и которая называется Намерением Второго Кольца Силы. Это Намерение "нагваль" использует в процессе осуществления своих задач в первом/втором внимании, которые он выполняет по мере выполнения задачи, за которой последует объединение энергий всей партии на новом энергетическом уровне. Это тема отдельного разговора. То есть, если бы женщина-нагваль "уходила" когда у КК уже была собственная практика "передачи знания ученикам и ученицам", скорее всего, такой острой реакции бы с ним не случилось. Но зато она очень хорошо демонстрирует нам суть энергии, с которой имеют дело маги и воины, с которой им неизбежно предстоит иметь непосредственное личное дело, если они хотят и осмеливаются бросать вызов ледяному холоду неорганической Бесконечности Орла, в которой нет ничего человеческого.

Интересно?

Отредактировано Авель (20.11.21 05:46)

0

2

Какая Сила Любви? Что за пурга? Свет Жизни. Ты где такой подростковой ахинеи у КК умудрился набрать.

Здесь наверное следует пояснить.

Ты когда начинаешь какие-то категории вводить, то ступаешь на очень спорную территорию смыслов.

Вот ты вдруг выделяешь некую Силу Любви. А что это такое? Почему именно Любви? А не просто Сила. А если есть Сила Любви, то значит есть и Сила Ненависти, или Ревности, или Лени, или Сила Апельсина, или Сила Табуретки. Почему если Сила, то обязательно это какое-то чувство? Вот есть же Сила Ветра. Ветер чувство? Или Гравитация? Табурет упавший тебе на голову, это будет объект передавший тебе Силу (Энергию). Значит есть Сила Табуретки точно.

Или всё же - есть просто Сила. Без личностного аспекта, который ты ещё и окрашиваешь в негативный или позитивный аспект в зависимости от твоих предпочтений. Но учитывая тот факт, что у тебя по тексту прослеживается сперматоксикоз и подростковый уровень осознанности, то у тебя Сила Любви стоит на первом месте и ты ей придаёшь значение. А дело то простое - *** и отпустит. Не отпустит с первого раза - *** ещё. Это как раз тот метод, который тебе и подошёл бы, поскольку сам его и озвучиваешь, но боишься себе признаться и накладываешь на других.

Теперь про Свет Жизни. Исходя из того, что у всего есть противостоящее явление, то значит есть и Свет Смерти. А разве Смерть это противопоставление Жизни? Скорее всего, Жизни, как акту длящемуся, должно противостоять длящееся же явление - Не-Жизнь.

Свет Не-Жизни? Или ты скажешь, что у Не-Жизни должен быть Мрак? Ты мне вот эту свою логику объясни.

В Каббале нет этой пурги (там есть божественный свет, но он не о жизни, это задроты впечатлительные так его воспринимают и трактуют и ДХ хорошо описывает что такое Бог в восприятии задротов). Как итог - всю эту пургу продуцирует твой неокрепший разум едва ли знакомый с классической логикой.

Для Бога, если говорить о Силе, нет разницы между твоей жизнью и Смертью. Потому как ты всего лишь замесь вечной энергии, которая не про жизнь или смерть. Жизнь и Смерть присутствует лишь для твоего напуганного разума. Но фишка в том, что как только ты помрешь, этот страх для тебя конкретно исчезнет. Его не будет больше. Следовательно и существовал он лишь в твоём сознании, а не как объективная сила.

+1

3

Это абсолютно е-тая баба.
Потому что от сновидений сносит крышу напрочь.

0

4

Заголовок был исправлен на более корректный. Ставится вопрос.

Если автор будет настаивать на утвердительной форме заголовка - тема отправится в Параллельные учения, и там автор сможет рассказывать о том, кто такая женщина-нагваль в русле учения Авеля

0

5

Это свежий пример шизы, не более.

0

6

Разница в том, что учитывая массовое недофинансирование специализированных мед учреждений, у вас шансов встретить шизофреника значительно больше.

И с вероятностью близкой к 100%, вы именно с шизофреником и общались.

Кстати, нагвали прошлого узнавали о себе из уст нагвалей предыдущей группы. Не упомню ни одного случая, когда кто-то смог рассмотреть свой кокон из позиции в себе.

0

7

Ну вы на каком-то основании считаете, что Видеть = Визуализировать. Нет.

Для начала, чтобы понять разницу, вам бы иметь опыт Видения. До той поры, это лишь балакать о пустом.

Мои слова останутся словами.

Дополню, что шизофрения, это всего лишь способ индульгирования. И самый яркий пример, как сложно выбраться из этих пучин.

И та же адекватность - спорная категория. Для какой культуры, времени и места?

0

8

Чем запутали? Вы сейчас лишь рассказываете о какой-то даме.

И по какой-то причине утверждаете, что она - женщина-нагваль. А далее, приняв это за факт (уже логическая ошибка) делаете далеко идущие выводы.

Про декодирование реальности. Ни я, ни мои родители, реальность не декодировали (декодинг есть, но это не основа). Поскольку сам процесс декодинга предполагает изначальный процесс кодирования. Реальность просто есть. А вот процесс восприятия, это как раз и есть процесс кодирования. Точнее - восприняв реальность, нечто в нас её кодирует в некие смыслы, а далее, выше по цепочке, мы уже занимаемся де-кодингом (индульгируем в смыслах).

И вот здесь важнее не как мои родители де-кодировали реальность, а наоборот - как они её кодировали (вместе с обществом). И как теперь продраться к чистому восприятию, без искажений ложного публичного ключа шифрования.

Ключ ко всему - Видение. Там всей этой глупой оболочки нет.

Шаг к Видению в банальной считалочке, где - У меня нет мыслей, поэтому я увижу.

Но следует сразу обозначить, что отсутствие мыслей, это не отсутствие мыслительной деятельности.

Объяснил как мог.

Видят все - мы все магические существа (и шизофреники тоже).

Осознают Видение - единицы.

Некоторые проблески Видения случались с каждым. И каждый громоздил мусорную гору вокруг этого события (событий).

Эти проблески могут стать причиной как шизофрении, так и образования культа (там могут открыться некоторые интересные аспекты бытия, которые у деятельных и впечатлительных идиотов вызывают некое чувство избранности и призвания).

0

9

iya написал(а):

неправда.

зачем тогда вы упоминаете здесь эту женщину? отпустите её.

0

10

iya написал(а):

Ок. А можно ли вторую причину связать с  деятельностью Кастанеды и его последователей?

Вы ждёте когда я вам разрешу это сделать? Хорошо - разрешаю.

Вы можете связывать всё со всем и заниматься другой занимательной хренью.

По сути - А оно вам зачем? В чём польза? Хотите стать изобличителем? Так их толпа и маленькая тележка. Теперь можно спать спокойно, КК изобличён.

Куда интереснее - Взять методы и отправиться с ними в удивительное приключение.

Ведь если какой-то дятел ступил мимо лодки, это не повод более не выходить в море.

0

11

Мусорить в темах не следует.

Пустые сообщения будут удалены.

0

12

Эх, ещё один человек не прошёл инициацию тобой, набуйваля, йошкин кот чем ты их так всех задеваешь?

0

13

Я? Да ну наф.

Может у человека палец прищемило (или язык прикусило)?

Да не, здесь просто скорее всего нас почтил вниманием какой-то мега прошаренный и всё давно осознавший экс-кастанедчик и лениво так потыкал в лужицу под условным названием - Карлитос обосрался! А значит и вы тоже - обосратыши!

Эт нормально. Пойду штаны застираю.

0

14

Тайо Но Намида написал(а):

Эт нормально. Пойду штаны застираю.

Привет, Чингачгук. Надеюсь, ты отстирался успешно. Это нормально, находиться в позиции обделавшегося кота, для человека "этого" Мира, в принципе, не важно, "Маг" он или "обыватель". Это не меняется, когда ты становишься Магом, как и все остальное, только ты начинаешь делать это более осознанно, и с "немного" отличающимся настроением. Поскольку это дает понять человеку (со временем, конечно же, не все сразу), что, так или иначе, нет никого, кроме Него (Орла и Его Намерения Духа). И если не Его "ведение и скрытое управление" тобой самим и всем, что ты видишь и не видишь вокруг, то ты бы из этого субстрата, в котором сейчас, то есть, объективно, время от времени(вообще если не всегда), находишься, не смог бы даже высунуть головы, а так бы и утонул, не приходя в сознание. Тако(ц)!

Специально для тебя, поскольку с этой раскрываемой темы мы год назад начали наше с тобой взаимодействие, равно как и взаимодействие с форумом, посредством "зивуга", не буду вспоминать подробно обстоятельства, надеюсь, что ты их помнишь (а если не помнишь, значит тебе и не надо - каждому свое и в свое время). Только сейчас (лучше поздно, чем никогда), я, считаю, смог более или менее полноценно для самого себя "раскрыть" тему, и обоснованно ответить тебе на твои реплики про "территориальную удаленность" "женщины и мужчины нагвалей" друг от друга в "этом мире". Надеюсь, что тебе, равно как и остальным, кто захочет послушать, и кому есть до этого дело, мой пост, и мои размышления, понравятся и будут полезными.


{#VC26C=>[ ОН И ОНА (ИОНА) ][ * ]

Облако понятий: Реинкарнация, кругообороты, мужчина, Женщина, "нагваль", Нагваль, Адам, этот мир, Мир Бесконечности, Эволюция, духовный Путь Творца, Свят Благословен Он, Путь Человека Знания, Колесо Времени, колесо "сансары". Душа, объединение, сновидение, первое внимание, второе внимание, Свет и Кли, Бааль Сулам, Карлос Кастанеда, Наука Каббала, Корень и ветвь, Жизнь и смерть, Сделаем и услышим, услышим и сделаем все наоборот, получив в точности то, что и требовалось "получить": Только вместе, Мы - СИЛА!!

Аудиопост: Слушать

Музыка под настроение:

1. "Моя Звезда" (В. Бутусов) 

Открыть

2. "Ever Dream" (Nightwish) 

Открыть

3. "Far above the clouds" (Mike Oldfield) 

Открыть

}

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

15

Маги не парятся такой писаниной, вдохни подобия, освободив для него внимание.

Отредактировано Новенький (12.06.22 21:56)

+1

16

Новенький написал(а):

Маги не парятся такой писаниной

Ой, да неужели? А папе Карлосу его "вся эта писанина" в 12+ книг с Неба сама прилетела, как Карлсон к малышу с пропеллером?

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

17

Новенький написал(а):

Маги не парятся такой писаниной

Парятся, но в исключительных случаях, если оно очень надо для дела и есть указание Духа. Без этого писанина есть графоманство, потакание чсв и симптом мессианства.

Отредактировано Margosha (13.06.22 14:52)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

18

Самая вкусная "нямка" в "потакании ЧСВ" - это "находительство" "симптомов" этого самого ЧСВ "в других", "военах", или "не военах", не суть важно. Потому что от человека, "страдающего от ужасающей смеси глупости и невежества" еще долго остается скрытым один простой и ясный, как безоблачное небо в поле июльским утром, "энергетический факт": "найти" ЧСВ, или "симптомы мессианства" (манию величия, говоря по простому), графоманство, равно как и что угодно вообще, но ЧСВ в этом длинном списке занимает выдающееся место в силу очевидных причин, человек может только в самом себе. Все кроме него - это ТОЛЬКО САМ ОРЕЛ. Орел - это Зеркало, отражающее человеческие желания к их Источнику. И поднимающееся к этому Источнику вместе с человеком, вкладывая Свое Намерение в намерение, высказываемое воином, который "делает свою команду командой Орла". Из из этой формы далее происходят все Миры, все многообразие форм происходит из Реальности где нет возможности "противопоставить" себя "чьей-то" глупости, ЧСВ, безДуховности, безделию, и т.д. Это все человек (т.е. конкретно ты, поскольку больше некому, если ты этими глупостями до сих пор занимаешься) придумал уже сам, воображая себя и "этот мир", и "принимая не-желаемое за действительное". Маги не придумывают здесь ничего нового. Они встречаются с Орлом, посредством предварения своим намерением Его Намерения и Воли, и делают Его Волю и Команду своей, "выполняя" Ее с Ним вместе, т.е. "находясь с Ним в сотрудничестве".

Отредактировано Авель (13.06.22 17:56)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

19

Как и в прошлый раз - ответа ты не дал. За попытку - молодец.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Кто такая Женщина-Нагваль?