Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Не было такого, и не будет


Не было такого, и не будет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. «Вначале» было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог.

2. А потом, слово «отбыло», сказав и раскрыв все, что полагается, «обратно» туда, откуда Оно «прибыло», чтобы находиться «вначале» и положить Начало Всему, что стало быть после Своего «отбытия» в Конец.

3.  "Рош" парцуфа, это, конечно, голова Парцуфа. Но не верхняя, а нижняя. Ее Имя – Малхут. И Она состоит из Образа и Подобия, слитых воедино посредством Действия человеком, «делающим, чтобы слышать», а не «слышащим, чтобы делать наоборот». Но «делая» второе, в порядке «хотели, как лучше, а получилось, как всегда», человек приходит к «первому» практически, поскольку иным образом, чем «практически», форма «сделаем и услышим!» не реализуется, а иным обратном, чем «теоретически», то есть, посредством «второй» формулы, а не «первой», человек не может действовать вообще, поскольку он – человек говорящий, для него Слово является Началом и Концом всего, что Он говорит и делает в жизни вообще.

4. А верхняя «голова» относится к Бине, и Она не Рош, а Соф (конец – ивр.). Потому что муж Бины - Фило-соф 😊 Любит, так сказать, Мудрость, посредством Ее раскрытия в Конце действия Своего «Начального замысла». Милостью Господа, Свят Благословен Он, с «концами» и «началами» более-менее разобрались. «Голова» - это «Корень» (шореш – ивр.), а Начало находится в Конце. 🙏🏻

5. В связи с этим неопровержимым фактом, предлагаю «Рош» парцуфа называть не «Головой», а «Головкой», поскольку это русскоязычное Слово и понятие более точно отражает Суть обсуждаемого явления. А нахождение правильного Слова, наиболее адекватно отражающего суть явления, это уже половина Пути к тому, чтобы раскрыть это явление в действии. Вторая половина Пути является Вашим собственным действием, действием самого человека не «благодаря», а «вопреки», тому, что он слышит. То есть, во преки тому, что говорят и пишут другие «философы», то есть, мудрецы, праведники, каббалисты, маги, интерпретаторы, систематизаторы, антропологи, и все остальные участники Божественной Игры в Живые Слова посредством из Сияния (Зоар) и облачения друг на друга со вполне конкретной, ощущаемой в органах чувств «этого мира», поскольку именно этими «органами» она непосредственно и осуществляется, практической Целью. Амен ве Амен.

6. Интересно?

Отредактировано Авель (19.11.21 14:46)

0

2


"Такой" и "другой" в песне БГ это "ближний" и "дальний" в Книге Зоар, Бина и Малхут, Лея и Рахель... Адам и Ева... Этот Мир и будущий мир, Левая и Правая линии, во всевозможных сочетаниях и формах, потому что они соединены между собой в Корне, и раскрывают свое сущностное единство в Действии ветви, выстраиваемой по Образу и Подобию действия Высшего низшим, совершающим это "здесь и сейчас", соединяя Начало и Конец в едином Действии СОВОКУПЛЕНИЯ СО СВЕТОМ ЛЮБВИ И ДУХОМ ЖИЗНИ, более известного в учении КК как АЯ СЛИЯНИЕ С ДУХОМ. Сделаем и услышим!

Отредактировано Авель (19.11.21 14:50)

0

3

Та же хуцпа. Не вижу контекстуального отношения к теме тоналя. Будет перенесено в Параллельные учения имени Авеля, если тот не предложит иного раздела, более подходящего по смыслу.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Не было такого, и не будет