Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



змея - змей - змий

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

поскольку мы разделены на пары,
мы образовали живой организм, мы стали змеем, могучим змеем.
У змея четыре отдела, и он разделен на две продольные части, мужскую и женскую. Она сказала, что

мы с ней образуем первую часть змея - голову. Это холодная, расчетливая, ядовитая голова.
Вторая часть образована Нестором и Лидией. Это твердое, чистое сердце змея.
Третья - брюхо, подвижное, переменчивое, ненадежное, - оно образовано Паблито и Хосефиной.
И четвертый отдел - хвост, где расположена "погремушка", - он образован парой,
которая в реальной жизни может греметь часами до бесконечности на своем цокающем наречии, - Бениньо и Розой.

Мы вышли в полночь при ярком лунном свете. Сначала никто не хотел идти, но ла Горда очень удачно описала им то, что дон Хуан называл "построением змея". Перед выходом Лидия предложила, чтобы мы позаботились о провизии на случай, если путешествие затянется. Ла Горда возразила, что мы не знаем, какое путешествие ждет нас. Она сообщила, что Нагваль однажды указал ей начало тропы и сказал, что при удобном случае мы должны собраться на этом месте и позволить силе открыться нам. Ла Горда добавила, что это не обычная козья тропа, а естественная линия на земле, которая, по словам Нагваля, может дать нам силу и знание, если мы сможем следовать по ней и стать с ней единым целым.
Мы двигались под смешанным руководством. Ла Горда дала нам толчок, а Нестор знал местность. Ла Горда привела нас к определенному месту в горах. После этого Нестор принял руководство и нашел тропу. Наше построение было очевидным, то есть голова вела, а остальные располагались соответственно анатомическому строению змеи: сердце, брюхо и хвост. Мужчины шли справа от женщин. Каждая пара шла в полутора метрах за предыдущей.
Мы шли так быстро и так неслышно, как только могли. Временами слышался лай собак, а когда мы поднялись выше в гору, осталось только пение сверчков. Мы шли еще какое-то время. Внезапно ла Горда остановилась и, схватив меня за руку, показала вперед.
В 40 - 50 метрах прямо посреди тропы высился силуэт громадного человека, около двух с половиной метров высотой. Он преграждал нам дорогу. Мы столпились гурьбой. Наши глаза были прикованы к темной фигуре. Она не двигалась. Некоторое время спустя Нестор сделал несколько шагов вперед. Лишь после этого фигура сдвинулась - навстречу нам. Каким бы громоздким ни выглядел человек, перемещался он плавно. Нестор бегом вернулся обратно. В тот момент, когда он присоединился к нам, человек остановился. Ла Горда сделала шаг в его направлении, и человек сделал шаг нам навстречу. Было очевидно, что если мы будем продолжать двигаться, мы столкнемся с ним. Мы были не чета гиганту, чем бы он ни был. Я взял на себя инициативу, толкнул всех назад и быстро увел с этого места.
Мы возвращались к дому ла Горды в глубочайшем молчании. Обратный путь занял у нас несколько часов. Мы полностью выдохлись. Когда мы благополучно уселись в комнате ла Горды, она заговорила.
- Мы обречены, - сказала она. - Эта штука, которую мы видели, была одним из твоих союзников: ты не хотел, чтобы мы двигались вперед. Твои союзники выскакивают из своих укромных мест, когда ты подталкиваешь их.

Отредактировано olmek (28.09.21 13:16)

0

2

естественная линия на земле, которая, по словам Нагваля, может дать нам силу и знание, если мы сможем следовать по ней и стать с ней единым целым.

0

3

можно тут пол книги цитатами накидать. Там большая часть представляет интерес, т.к большую часть Флоринда при описании событий в книге, находилось в сновидении.
Собственно вот это сновидение нужно. Ощутить, вдохнуть. Эту энергию. Настройки, которые есть в книге.

+1

4

Экзорцист - ты клон и бот.
У тебя нет ничего своего.
Путь шакала свят.
Ты тоже.
Ты бог служащий богу
шакалов.
Зачем метишь трупы своей мочей?
Чтобы чернояр не укусил или вере...?

Попроси модератора снести твои бессмысленные посты - пусть съест жёлтый снег твоей мочи и подьест фекалии слов ни о чем и ни ком.
Ты тоже еврей?
Зачем позориш Яхве перед ЭЛОХИМОМ?

0

5

olmek написал(а):

Попроси модератора снести твои бессмысленные посты - пусть съест жёлтый снег твоей мочи и подьест фекалии слов ни о чем и ни ком.

я согласен.

0

6

olmek написал(а):

Экзорцист - ты клон и бот.
У тебя нет ничего своего.
Путь шакала свят.
Ты тоже.
Ты бог служащий богу
шакалов.
Зачем метишь трупы своей мочей?
Чтобы чернояр не укусил или вере...?

Попроси модератора снести твои бессмысленные посты - пусть съест жёлтый снег твоей мочи и подьест фекалии слов ни о чем и ни ком.
Ты тоже еврей?
Зачем позориш Яхве перед ЭЛОХИМОМ?

olmek
твои слова все же не имеют силы удара Нагваля. Хоть может и нацелены на это. Мне тоже на всех плевать, но ДХ терпел КК покуда сил хватало. И это было то действо, которое его наполняло, но не лишало. А супротив, Хулиан брал за шкибот - и в воду.
Я, в принципе, сторонник последнего. Но тут зависит, думаю, от многого. Имхо, ДХ, как Нагваль все же намного жестче, чем Хулиан, поскольку своим терпением подкрадывался, но потом обрушивался на тебя всей мощью. Хулиан этого не мог.
Так ремарка.....

0

7

ТОЧо написал(а):

olmek
твои слова все же не имеют силы удара Нагваля. Хоть может и нацелены на это. Мне тоже на всех плевать, но ДХ терпел КК покуда сил хватало. И это было то действо, которое его наполняло, но не лишало. А супротив, Хулиан брал за шкибот - и в воду.
Я, в принципе, сторонник последнего. Но тут зависит, думаю, от многого. Имхо, ДХ, как Нагваль все же намного жестче, чем Хулиан, поскольку своим терпением подкрадывался, но потом обрушивался на тебя всей мощью. Хулиан этого не мог.
Так ремарка.....

Может он в реале умеет бить руками так, что точка сборки летит в половой орган.

0

8

ТОЧо написал(а):

но ДХ терпел КК покуда сил хватало

Ничего личного, ТОЧо. Просто сейчас рассматриваю тебя как общий пример. Не перестаёт меня удивлять вот это отношение к Кастанеде, как к персонажу его историй. И на это есть свои причины и основания. Но отношение очень очень неразумное, глупое и нелепое , почти у всех последователей оно и никто не замечает степень нелепости.
     Вы же все читали эти книги?! Где ещё , во всех этих историях вы встречали более способного мага?!!!  Хулиан? Да, у него были необычные способности, но это обстоятельства так сложились. Но он не сталкивался с теми вызовами , с которыми столкнулся Кастанеда. Смог бы он? Вряд ли. Не было  у него этого. То что у Кастанеды было. Выверенность. Способность в точности сделать именно то что нужно именно сейчас. Ни у кого этого в такой степени не было. Когда попал в тот мир во время попытки сталкинга сталкеров , в тот мир - вы не представляете - один лишний шаг - одно лишнее движение - и всё. А он сделал всё в точности так как нужно. Да и давно раньше, с сестричками - тоже , в точности. Да как бы не знал, но в точности сделал.
     Но в том далёком, действительно далёком мире - всё , всё начало ускользать, ничего не было видно, и всё же он смог.
     А вы говорите - терпел, терпел , и даже не замечаете , совсем не замечаете иронии в его словах, в том, что он написал. Ну вы даёте!

Подпись автора

docta ignorantia

+1

9

Wangchook написал(а):

Ничего личного, ТОЧо

Нету тут ничего личного.
Твое мнение, Wangchook, я всегда учитываю.
Но, правда, иногда не совсем понимаю

Отредактировано ТОЧо (13.10.21 22:27)

0

10

ТОЧо написал(а):

Но, правда, иногда не совсем понимаю

Иногда действительно нереально что-то понять. Но я всё равно пишу, абстрагируясь от себя, от своего видения - поймёт это кто-то или нет, просто ради объективности, ради того, что это есть, ну и ради того, что если сейчас никто не понял, то когда-нибудь может быть. А в данном случае просто выразил своё восхищение некоторыми качествами самого Кастанеды. Есть ещё одна причина почему обратил такое внимание на эти качества. Просто у меня самого есть эти качества, и я  их не понимаю. Они есть и проявлялись, но я не понимаю как это может быть, и как именно это действует, как это работает. А это то качество, что он может действовать так ни хрена не думая предварительно об этом, но намеренно , определённо намеренно блин действует, специально что-то делает, но в его сознании и намёка на это действие не было. Как так? И у меня та же хрень. Как я это делаю?  ....
     Т.е. когда по каким-то причинам сумел не знать, что надо сделать, или не думать, тогда сделаешь. А если вдруг знаешь, вот так получилось, что знаешь? Что с этим сделать? Когда знаешь тогда трудно. Как суметь?Тогда вот и не получается задействовать это своё самое сильное свойство. Потому что знаешь, а надо не знать. Намерение. Когда намерение, тогда обязательно удивляет возможный  результат, неожиданно. ....

Отредактировано Wangchook (14.10.21 09:26)

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Какое видение если ты Карлос и Хуана на одно место поставил, еще и про хулигана сомневаешься.

0

12

ЛюбовьВсейМоейЖизни написал(а):

Какое видение если

Видение? Для начала ты разум себе верни. Зачем ты его отдал? Зачем отказался? Пока у тебя разума нету с тобой говорить не о чем.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Дурочек, от разума невозможно избавиться-читай Кастанеду. Пока не прочтешь с тобой не о чем разговаривать.
Сначала у него видение, потом говорит разум. Ты как девка мненья меняешь. И тебе скоро 50, и ничего ты не понял. Только пердеть под нос себе.
Но я тебе благодарен, ведь сколько идиотов дубиногловых встречаешь в мире и понимаешь что делать нечего с этим.
Чем ты похож на Кастанеду так это то что у тебя кишечник полный гавна, поэтому и срешь постоянно. Словоблудство старого су асшедшего, помещённого лоха и неудачника, работающий на заводе и такой же смерд и холоп как все остальные. Такой же как и Виктор бомж срущий беляшом, но зато держится за свой разум.
Вместо того чтобы покаяться и перестать быть идиотиной, нет мы будем продолжать бить кулаком по стене, пытаясь прихлопнуть комара.

Отредактировано ЛюбовьВсейМоейЖизни (15.10.21 15:38)

0

14

ЛюбовьВсейМоейЖизни написал(а):

Дурочек, от разума невозможно избавиться-читай Кастанеду. Пока не прочтешь с тобой не о чем разговаривать.

Откуда вы такие беретесь злые на этом форуме?Бес невежества терзает что ли?

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/317/t589769.jpg

Ладно хоть высказался,а то так бы и копил злость на Wangchooka - видимо так задумано невидимая война продолжается.

+1

15

ЛюбовьВсейМоейЖизни написал(а):

работающий на заводе

Работаю в Академии Наук, младший научный сотрудник. То , что ты сказал это всё же бред, ни о чём. Про разум я точно сказал. Положение точки сборки есть такое, из этого положения видно безмолвное знание, поэтому и сказал тебе - верни себе разум!

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

ЛюбовьВсейМоейЖизни написал(а):

И тебе скоро 50

Мне не скоро 50. Мне уже сейчас 50. И это не шутка, я должен это сознавать, я должен это помнить. Я напоминаю себе это. Это моё дело ты пойми. Ты можешь судить - это твоё дело, но мне по ***.  Я должен помнить о своём возрасте, не забывать. Потому что не исключено, что и у меня есть шанс, надо успеть.

Подпись автора

docta ignorantia

+1