Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетические практики » Темная сила нагваля.


Темная сила нагваля.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

exorcist написал(а):

Маг ощущает телом.

Все ощущают телом. "Ощущать" и "телом" это синонимы. Поэтому вопрос в том, чьим : ))
Кстати, в ответе содержится тот самый искомый ответ на вопрос ветки, хотя докопаться до него не просто. Умом не получится, нужно хоть раз дать испытать.

0

22

iddqd написал(а):

Все ощущают телом. "Ощущать" и "телом" это синонимы. Поэтому вопрос в том, чьим : ))

Это просто набор слов или смысл какой-то есть? Вы можете ощущать не своим телом? Рассказывайте.

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Wangchook написал(а):
iddqd написал(а):

Все ощущают телом. "Ощущать" и "телом" это синонимы. Поэтому вопрос в том, чьим : ))

Это просто набор слов или смысл какой-то есть? Вы можете ощущать не своим телом? Рассказывайте.

Возлюби ближнего своего, как самого себя. Это значит чувствовать не своим телом. Чувствовать так можно только одно чувство. И это чувство к ближнему испытываете Вы сами, лично, по своей собственной, независящей ни от чьего "особого мнения", свободной воле. Нихт Ферштейн?

0

24

Тема-то про ощущения тела великолепна! И каждый понимает это высказывание или не понимает в силу своих описаний.

Имхо.
Тело - это центр твоей вселенной. Как очищается тональ, появляется ощущение, что тело - магнит, к которому стремится всё окружающее пространство. Серьезно, тело будто ядро вселенной, центр и источник твоей гравитации. Вместе с этим так же понимаешь, что всё вокруг, это тоже как бы ты, но т.к.тело - центр, то и восприятие идёт именно из него, из тела.

И всё окружение нужно именно для того, чтобы тело ощущало! Чувствовало. Иначе интерес к жизни просто теряется.
Тут весь спектр ощущений прикосновений к чему бы то ни было, восприятие красок окружающего мира, запахов, звуков. Но эти ощущения на поверхности. Есть и другие. Внутренние. Ощущения счастья, печали, подавленности, радости, предвкушения и пр. Они неотделимы от "внешних" ощущений. И вот эти внутренние часто людьми упускаются. Если попало тело под град, то внутри ощущения могут быть от раздражения и тревоги до радости и восторга. А спровоцированны они одним - восприятием телом града.

Вот эта связка - внешние/внутренние ощущения - краеугольный камень осознанности да и жизни в целом. Тело делает человека центрированным, собирает внимание в точку. Без тела человек размажется по миру. И это отражается во снах. Те, у кого слабое осознавание собственного тела (той связки внешние/внутренние ощущения), не очень хорошие сновидящие. Потому что, если есть привычка удерживать внимание на теле, во снах оно тоже появляется и осознаётся. Сны начинают быть осознанными, превращаются в сновИдения.

Между тем, начинаешь осознавать, что ты - не тело. Но лучше всего в этом мире проявляешься именно через него! Через свое любимое, прекрасное тело, каким бы оно ни было, как бы ни выглядело!)))

+1

25

iddqd написал(а):

Возлюби ближнего своего, как самого себя. Это значит чувствовать не своим телом. Чувствовать так можно только одно чувство. И это чувство к ближнему испытываете Вы сами, лично, по своей собственной, независящей ни от чьего "особого мнения", свободной воле. Нихт Ферштейн?

Ну почему? Всё Ферштейн. Но это слишком неконкретно. Только общие фразы. Мысль то ваша вроде и далеко идёт , значит и ощущения должны появляться, что-то конкретное, но вы всё на разлогольствования переводите. А ведь что-то действительно могло бы быть, конкретное, реальное, магическое.
     Вы всё ходите вокруг да около, но никакую границу не переступаете. И такое впечатление, что сейчас стали более туманны. Разочаровались? Не расстраивайтесь, бывает.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

26

Видеть вокруг сотни тел, общаться с ними на форуме, и убеждать самого себя и окружающих на голубом глазу, что тело в Реальности - только одно, единственное, так сказать (мое, конечно же, чье же еще?) неповторимое - это, по моему, определенная шиза. С другой стороны, сложно винить нашего брата и сестру в таком диагнозе, ведь 1) он такой у всех, 2) это все не просто так. До ответа умом не докопаешься. Умом может только сам себя проецировать вовне и тыкать пальцами во все говоря: "выключи свой ум, выключи свой ум, перестань включать свой ум". Это я по себе отлично знаю.

0

27

Wangchook написал(а):

Вы всё ходите вокруг да около, но никакую границу не переступаете. И такое впечатление, что сейчас стали более туманны. Разочаровались? Не расстраивайтесь, бывает.

Границу пересечь должны Вы. Я ее в самом себе давно уже пересек. Теперь Ваша очередь. Если я ее пересеку вместо Вас, Вы увидите отражение ее пересечения в своем Уме, причем в обратном направлении, а опыта и знания от этого не прибавится. Нихт Ферштейн?

0

28

Умничаешь. Что-то знаешь, я вижу, но умничаешь и ошибаешься в чём-то. Что-то знаешь, да, но это не то чем ты это считаешь. А на вопросы то ты не отвечаешь! Считаешь , что так нужно. Молодец. Мог бы и ответить. Корона слетит?

Подпись автора

docta ignorantia

+1

29

Wangchook написал(а):

Умничаешь. Что-то знаешь, я вижу, но умничаешь и ошибаешься в чём-то. Что-то знаешь, да, но это не то чем ты это считаешь. А на вопросы то ты не отвечаешь! Считаешь , что так нужно. Молодец. Мог бы и ответить. Корона слетит?

Я могу ощущать не своим телом. Есть категория ощущений, являющихся одновременно нелокальными и глубоко личными по сути, хотя как такое возможно человеку без воображения понять может быть сложно. А описать адекватно - сложно и с воображением. Поэтому я настаиваю на том, что это нужно каждому испытать самому. Но только для этого нужно реально захотеть выбросить все списки-перечисления, как воинские так и обывательские, в мусорное ведро, чтобы потом достать их оттуда и использовать ради совершенно непочтительных по отношению к каждому из них в отдельности и обоим вместе, стремлений и целей.

Двое из будущего

П.С. Я не боюсь умничать и ошибаться, по сути я только этим и занимаюсь. Я вообще делаю по жизни то, что мне нравится, откладывая особые мнения окружающих для рассмотрения в другой жизни кем-нибудь другим.
Корона мне нужна что твоей собаке пятая нога. Нихт Ферштейн?

Отредактировано iddqd (03.11.21 13:07)

+1

30

iddqd написал(а):

Нихт Ферштейн?

Да, сейчас лучше. Спасибо, что снизошёл, правда.

iddqd написал(а):

откладывая особые мнения окружающих для рассмотрения в другой жизни кем-нибудь другим

Ну по ходу всё же сравнил со своим отношением к этому: значит для тебя это всё ещё имеет значение, хоть какое-то, мне уже не до того, совсем.

iddqd написал(а):

Корона мне нужна что твоей собаке пятая нога

Может и нужна. Но похвально, что есть всё таки хоть какая-то готовность сбросить, такая готовность нужна.

iddqd написал(а):

Поэтому я настаиваю на том, что это нужно каждому испытать самому

Естественно. Поэтому настаивать на этом глупо, глупо настаивать на том, что очевидно.

iddqd написал(а):

Но только для этого нужно реально захотеть выбросить все списки-перечисления, как воинские так и обывательские, в мусорное ведро, чтобы потом достать их оттуда и использовать ради совершенно непочтительных по отношению к каждому из них в отдельности и обоим вместе, стремлений и целей.

Как бы и так, но на самом деле не скажешь , что для этого нужно. Docta Ignorantia  прежде всего, для всего.

iddqd написал(а):

хотя как такое возможно человеку без воображения понять может быть сложно

Воображение - это метод, не только свойство. Прежде всего метод.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

31

Этот мир, который видят глаза, не существует ради самого себя. Он существует ради Высшей Цели. Высшая Цель - эта и есть суть полет воображения. Но не такого, которое суть голая работа ума, а такого, которое связано с ощущением телом кого-то другого. Точнее "суперпозицией" ваших ощущений. Эта "ступень" ощущений просто сливает в одно все, через что распространяется. Разуму сложно понять, я лично разумом понять это даже не пытаюсь. Просто говорю как есть по факту. Ступень называется "Свет Жизни" (Ор Хохма). Ощущение называется влюбленность (как в этом мире, только осознаннее, подконтрольнее и мощнее). Разумеется, в первую очередь, влюбленность - это мечта и полет воображение. Это мечта о том, чтобы с тем или той, кого ты любишь больше жизни, происходило только самое-самое хорошее. Не "потому-то" или "посему-то", а просто потому что тебе это нравится, а значит так все и есть на самом деле. Воображение, не согреваемое теплом любви - такое же мертвое тело Вселенной Хищников, как и остальные Ее свойства.

0

32

Бывает

Пост написан 24.09.23 17:52

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

33

Liciho написал(а):

Бывает


🤣

0

34

exorcist написал(а):

(нагваль тут не человек, а то что выходит за пределы мироописания).

Многие задаются вопросом, откуда брать силы на практику и прочее.

Видео от ММХ

https://www.youtube.com/watch?v=lVg6bfI … TUbBi_HAS_

Дошел до просмотра темного подъёма пока.

Результаты такие. Да увеличивает количество силы и энергии, но и появляется большое желание спустить энергию, на привычные шаблоны индульгирования. Конечно необходимо выслеживать. Иногда не получается выслеживать. :)

Кстати говоря, первичное ощущение при столкновении с силой, это страх. Так что видео может не понравится, в начале.

Нашел места этого направления гораздо сильнее:





Это Чигинитра Крым. Место невероятной силы.
Если говорить о чувстве тела, что упоминали выше - то там все тело постоянно вибрирует, будто лежишь на нискочастотных колонках.
Там этот темный уровень проявлен невероятно ярко.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

35

Спасибо, посмотрю.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетические практики » Темная сила нагваля.