Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Игра - это само представление о том, что "то-то" или "сё-то", "для того-то" ("для меня", главным образом, ну а если для меня, то и для всех человеков по определению, как же иначе?) "так-то" или "так-то". "Гадлут", "потеря человеческой формы", "просветление", "перерождение" и т.д. и т.п. это когда чел перестает "вестись" в этой "игре" и начинает "вести". Как говорил незабвенный Пелевин, в этой жизни у человека есть 2 варианта, быть ***асом у клонов или быть клоуном у ***асов. Третьего не дано : ))
Рассказывать людям, что они в игре - не эффективно. Они и без тебя это чувствуют. Вот создавать, давать им игру, в которую им было бы интересно с тобой играть (тот, кто дает игру, всегда "играет" в нее с теми, кому дает, одновременно являясь и "участником" и "ведущим"), - это Вызов, достойный "повзрослевшего" воина, который еще не готовится класть свою "получающую опыт всех опытов" часть в гроб и отправляться на кладбище, а чувствует в себе желание жить и давать жить другим.
Хотите поговорить об этом? : ))

Отредактировано iddqd (30.08.21 00:47)

0

2

iddqd написал(а):

давать им игру,

Зачем?

Как пользователь, пользующийся словом "игра" чаще других форумчан))) просто не могу пройти мимо этой темы))))))) считаю ее приглашением))))
Так вот, самый главный вопрос в игре: кто играет? Второй вопрос: зачем эта игра?

iddqd написал(а):

чувствует в себе желание жить и давать жить другим.

Не знааааюююю.... А кто я такая, чтобы давать или не давать жизнь другим. Вообще, почему другие меня должны как-то касаться, если все - одно)) общаясь с другими, иногда проскакивает осознавание, что всё - это я. Всё - во мне. И так может каждый из" других".
Вчера эпизод преинтереснейший был. Изложу в теме
Бесконечные истории

+1

3

Игрой является такая реальность, в которой есть место действиям, совершаемым кем-то или чем-то, не осознанно и впустую, совершая усилия, которые не приводят его к точной цели, которая является следствием того, что Тот, Кто играет в эту игру, для нас являющуюся настолько реальной, насколько вообще это слово может означать что то действительно с нами происходящее, управляет каждым движением воздуха или мысли, буквально все происходя таким образом, который точно, прямо и единственным образом, прямее и правильнее которого нет, не было и быть не сможет, потому что все, что было, есть и будет, происходит точно таким же образом, кроме которого все, включая тех, кто осознает себя внутри игры действующими осознанно, либо отказывающимися действовать неосознанно, происходит на самом деле не с тем, что перед ними открывает осознание себя, либо закрывает неосознанность, а с тем, кто посредством их усилий, направленных на достижение конкретных реальных для них во всех смыслах и значениях, "внутриигровых" целей, осознает себя в чем-то похожим на каждого, кто Им является, являлся и будет являться всегда, потому что больше некому являться, т.к. Он Один есть Игрок, Игра и утешительный Приз, доставляющий победителю, который выиграет в этой игре, что-то гораздо большее, чем то, к чему когда либо маг стремиться. Поскольку он сам никогда прежде не был реальным, чтобы стремиться к чему-то, в отношении чего словосочетание "реальная цель" может быть применено осознанно.

Да, и еще, цель Игры под названием "опыт всех опытов - быть живым", вместе с необходимой добавкой к "должен верить", без которой эта игра не могла бы быть реальной для всех и каждого, всегда достигается с вероятностью 0%, т. е. события, которое уже произошло, а не может случиться или не случиться. В этом достигаторство мага отличается от достигаторства среднего человека. С магом уже случилось все, что могло помешать ему протянуть руку и взять то, к чему лежит его сердце. Человек этого мира по разному оценивает свои права на победу, в зависимости от счета на табло, маг одинаково уверен в неизбежности достижения поставленной Духом цели, к которой он стремится также как любой человек, то есть осознавая себя отделенным от ее достижение во времени, раскрывающимися последовательно обстоятельствами. Но он не играет в это, он ДОЛЖЕН ИГРАТЬ. И реальность его игры делает его равным с теми, кто в нее играет впервые и стремится к цели, не поставленной им самим осознанно в форме действия из любви к свободе. Ну а Любовь... об этом пока рано. Или поздно? В общем со временем все станет явным достигнет своей цели, без которой даже котята в этот мир не рождаются, не говоря уже о Том, Кто никогда не рождался, чтобы никогда не умереть, Который Один делал, делает, и будет делать все действия, не спрашивая о цели их совершения теми, для кого эти действия несут определенный смысл и значение...

Отредактировано iddqd (31.08.21 06:57)

0

4

Велена написал(а):

Вообще, почему другие меня должны как-то касаться, если все - одно


...разве что тот, кто делает эти действия ради цели, и для кого их совершение имеет значение, сам не попросит Его совершить их не для самого себя, а для тех, до кого ему нет и не должно быть совершенно никакого дела, если верить тому, что говорят его ощущения как "первого", так и "второго" внимания, удивительно единогласно говорящие человеку, что все кроме него самого в действительности иллюзорно и тщетно, а он сам - является таковым только в форме игры, чтобы эти самые другие, его не воспринимали слишком буквально...

Отредактировано iddqd (31.08.21 06:58)

0

5

iddqd
Повторюсь. Пиши проще. Если хочешь быть прочитанным.

+2

6

Велена написал(а):

Пиши проще

Чесно говоря, тоже не улавливаю волну iddqd
Этакий Лопаткин, с точностью наоборот)

+2

7

ТОЧо написал(а):

Этакий Лопаткин, с точностью наоборот)

Прекрасный щит - слова. Вроде напишешь, опишешь, и всё понятненько уму, всё по полочкам)) и Сила опять по ту сторону заборчика.

У Лопаткина та же ситуация, просто слова другие.

0

8

Велена написал(а):

напишешь, опишешь, и всё понятненько уму

Обычно лишь своему собственному.
Вот слушаешь, к примеру, Далай-ламу с его многочасовыми лекциями. Все просто и понятно. Взять талмуд какого-нибудь философа: голову сломаешь.
Но это, конечно лишь моя настройка.
А от слов и недопонимания и разногласия: пытаешься словами выразить то, что ими выразить невозможно. Не для этого они, слова.
Вот в чем ценность совместных практов: через ощущения начинаешь понимать собеседника

+1

9

Велена написал(а):

iddqd
Повторюсь. Пиши проще. Если хочешь быть прочитанным.

Если кратко, то Знания, которые я пишу в постах в форме повествования о чем-то и том-то, не имеют происхождения из моей головы, поэтому и форма, в которой это происхождение происходит, мной не управляется. Они там только проходят упаковку в форму высказываний на языке этого мира.

Максимум, что я могу сделать в данном случае - спрятать разделы под спойлеры. Спасибо Духу и на этом (что пришел в голову такой вариант).

Разумеется, я пишу для того, кто захочет это все прочитать, и найдет в этом что-то полезное, что, как минимум, окупит для него потраченное время на то, чтобы продраться сквозь сложно воспринимаемый текст. Но у меня нет мнения о том, будет ли это происходить сейчас в наше время на этом форуме, или через 200 лет где нибудь в Китае, или в той стране, которая через 200 лет будет на месте Китая, и на месте большей части населенной Евразии, говорящим на языке, которого сейчас в мире еще не существует, на который этот текст, неизвестно какими Путями сохранившийся и попавший в руки человеку будущего мира, переводит искусственный интеллект, подбирая ближайшие по смыслу фразеологизмы из современного словаря. Либо что-то промежуточное между этими двумя крайностями, что скорее всего и будет реальностью...

Ну и прошу не забывать, что эта ветка называется Игра, а играя во что-то, человек не делает это из под палки, а делает так, как ему самому в данный момент хочется. Поэтому звиняйте, если кому то не угодил с форматом. В наше время духовное Знание отнюдь не является дефицитным товаром, каким оно являлось еще 30-50 лет назад... А в довольно скором будущем, разница между духовным и материальным будет стерта окончательно. Хотите верьте, хотите нет. Для всех людей на Планете...

От простого к сложному

Я не задаю и не управляю форматом своего общения в публичных пространствах (на моем языке - "Келим этого мира", - здесь, в смысле "сосуды", области восприятия, взаимного пересечения намерений магов, воинов и Духа/Орла), а полностью даю Духу делать это за меня, поэтому, в частности, Он Сам, разумеется, используя те возможности (опять же, "Келим" - в смысле: инструменты, навыки и механизмы), которыми я обладаю в результате опыта личности этого мира, выстраивает диалог таким способом, который наиболее эффективен в рамках выбранной Им общей стратегии и конкретной тактики ее реализации здесь и сейчас (например, в ветке на форуме, здесь и сейчас, созданной Им, то есть мной, получившим от Него ЦУ создать ее в форме повторного названия ветки "Игра", на совершенно иную тему в ином разделе). Если это еще не очевидно, хотя я стараюсь изо всех сил, для меня Игра это состояние, в котором я сам нахожусь практически всегда*1, делая это полностью осознанно и по своей свободной воле, которую я не меняю с тех пор, как вошел в эту Реку 1.5 года назад посредством действие, которое у КК метафорически называется получением Дара Орла, Нагвалем, которого Орел создает в форме Мужчины и Женщины, приходящих в этот мир разными личностями, но являющимися одним целым "энергетическим фактом", происхождение которого является формой распространения Орлом Своего Дара человеку этого Мира, а сам Нагваль является формой, которая Ему служит осознанно и по собственному желанию и собственной воле, избавляясь от всего, что может его или ее заботить как человеческую личность, а затем и как мага, воина и человека знания, чтобы быть идеальным "проводником", цель которого - не выполнить действие, в которое он вовлечен, наиболее безупречно, как у мага, и не использовать мир для выслеживания самого себя, как у воина, и даже не общение с Духом посредством жестов (хотя это является важной частью лично для меня, только вместо жестов я использую тот инструмент, который наиболее понятен и не создает ненужной путаницы при использовании - молитва, как ее понимают каббалисты, "приспособленная" Самим Духом под конкретную реальность задач и целей, решаемых и достигаемых здесь и сейчас последовательно и взаимосвязано, подобно спирали, которая сначала приводит человека к потере человеческой формы, а потом приводит все человечество к осознанию себя Человеком Знания, делая его кокон подобием большой Точки Сборки на Коконе более совершенного порядка, чем отдельное человеческое существо, как инструментом настройки восприятия Целым своих собственных составляющих на Задачу, достижения окончательной (тотальной) Целостности Самого Себя, не являющегося отдельно мужчиной и женщиной, человеком и "ближним", либо "дальним", не являющимся больше*2 отдельно "магом", и "обычным человеком", "воином" и "праведником" (возвращаясь к нашим баранам: ))

*1 Полет на Крыльях Намерения

*1 Включая личный опыт, в котором я чувственно переношусь в будущий мир, а тело продолжает лежать на диване в этом мире, не теряя ощущаемой связи с происходящем и даже не засыпая, но при этом чувственно воспринимая реальность, существование которой по законам этого мира невозможно, намеревая себя в будущее посредством Активной Силы воображения, являющейся наиболее близким подобием Силе Настройки, лежащей в основе самого принципа восприятия реальности точкой сборки. Дело в том, что человек, мечтая о том, что происходит с ним не ради самого себя, а ради других людей, с которыми он соединяется посредством определенного объема обстоятельств "магической природы", в создании которых он сам, сонастраивая свое намерение с Намерением Духа (делая свою Команду командой Орла, и в это же самое время выполняя команду Орла как свою собственную команду, что подразумеваю, под краткой формулой "Сделаем и услышим!") 

*2 Точка Сборки на Коконе Земли

*2 в наше время и далее, в новом цикле современных видящих это уже является энергетическим фактом, который пока еще скрыт от большинства магов, насколько я сам себе, не имея с ними "реальной" непосредственной связи в первом внимании этого мира, это представляю. Второе внимание давно в курсе начавшихся тектонических сдвигов магической Земной Коры, поскольку Земля - это и есть Орел, суть Малхут МБ - является чувствующим существом, "внутри" которого мы все находимся, и чьими "собственными составляющими", подобно нашему разуму, являются "эманации в Великом", то есть, линии передачи магического знания, линии распространения духовных учений, линии развития научных дисциплин этого мира*3, на которых уже "растем" их собственные составляющие - души, жизни и судьбы, выполняющие, подобно муравьям в большом едином муравейнике, в Центре которого лежит большая Матка, управляющая посредством своих "усиков" и выстроенных эволюцией сигнальных систем каждым муравьем в отдельности, лично и непосредственно, при этом всех их видя как "одного муравья с одними усиками", или что у них там за чувствительность отвечает, поскольку она управляет не тем, что они строят в этом мире, а тем, с чем они посредством этого приходят в соответствии в Высшем мире, который предшествует воспринимаемой их усиками реальности, относительно той Реальности, в смыслах, целях и терминах Которой в действительности формулируется*4, настраивая восприятия себя комплексом эманаций, создавшим их популяцию, чтобы произвести определенную работу, которая производится одновременно в двух формах, одна из которых существует в Реальном Мире, в Котором нет коконов и точек сборки, равно как и чего либо, о чем разум может рассуждать связно и осмысленно, поэтому о чем воинам стоило бы вообще говорить или думать, кроме того необходимого объема, который неизбежно обязан присутствовать в каждом воине на этапе принятия им осознанного решения выполнять Волю Высшей управляющей Силы как свою собственную свободную Волю, то есть изменить ту "цель", с которой он начинал этот Путь - "сделать свою команду Командой Орла" на в точности противоположную цель, с которой он сможет удостоиться этот Путь завершить, реальным достижением поставленной перед ним Цели, какой бы она ни была, и в чем бы не заключалась, при условии, что он ставя ее, делал это из любви к свободе, еще не зная ничего ни о первом, ни о втором, но искренне стремясь со временем узнать, что и привело его к точке перемены мест слагаемых, от которых в Мире Магии меняется очень многое, хотя по сути "сухого остатка" сумма относительно "наблюдателя из этого мира" остается прежней: СДЕЛАТЬ КОМАНДУ ОРЛА СВОЕЙ КОМАНДОЙ, И ВЫПОЛНИТЬ ЕЕ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОРЕЛ ЕЕ СКАЖЕТ ВОИНУ ПОСРЕДСТВОМ СДВИГА ТОЧКИ СБОРКИ В МЕСТО, ГДЕ НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ В ТОМ, ЧТО ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО ОРЕЛ И ДУХ ЖЕЛАЮТ, ЧТОБЫ ВОИН СДЕЛАЛ, ПОСКОЛЬКУ СОМНЕНИЯ ОТМЕТАЮТСЯ ВОИНОМ НА ЭТАПЕ СОВЕРШЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ БЕЗ ОЖИДАНИЙ ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК САМ ДУХ ЗАВЕРШИТ ЭТО ДЕЙСТВИЕ ВОИНА СДВИГОМ ЕГО ТОЧКИ СБОРКИ В МЕСТО БЕЗ ЖАЛОСТИ, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ ЖЕ САМЫМ МЕСТОМ, НА КОТОРОМ РАНЬШЕ У ЧЕЛОВЕКА НАХОДИЛОСЬ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ, ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ ПЕРВОЙ ИЗ ДВУХ ТОЧЕК НА СВЕТЯЩЕМСЯ КОКОНЕ, ПОПАДАЯ В КОТОРЫЕ, СВЕТ СОЗНАНИЯ ДЕЙСТВУЕТ С АБСОЛЮТНОЙ РЕШИМОСТЬЮ И НЕ ОСТАВЛЯЕТ МЕСТА СОМНЕНИЯМ, ТАКЖЕ ЭТИ ДВЕ ТОЧКИ НАЗЫВАЮТСЯ ВЕРА И РАЗУМ, ПРИЧЕМ ИЗ НИХ ДВОИХ ВЕРА ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, ЧТО УПРАВЛЯЕТ НАСТРОЙКОЙ ВОЛИ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ СПОСОБНОСТЬЮ ФОРМУЛИРОВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ СВОБОДНЫЕ И НЕЗАВИСИМЫЕ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЦЕЛИ, НАМЕРЕНИЯ И СМЫСЛЫ, СОВЕРШАЯ ВЫБОР ПУТИ СЕРДЦЕМ И СЛЫША ГОЛОС СЕРДЦА, ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОГО ДУХ И ВОИН НАЧИНАЮТ ВПЕРВЫЕ ОТКРЫТО КОММУНИЦИРОВАТЬ И ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА, НЕ ОДНОСТОРОННЕ И НЕ КАК ОБЩЕНИЕ С ТЕЧЕНИЕМ ГОРНОЙ РЕКИ, А КАК ОБЩЕНИЕ ДВУХ СОЗНАНИЙ, ПУСТЬ ИХ РЕАЛЬНОСТЬ И НЕСОИЗМЕРИМА ПО УРОВНЮ, НО ПРИНЦИП, ЛЕЖАЩИЙ В ЕЕ ОСНОВЕ, ДЕЛАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ИХ ЧУВСТВЕННОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПОСРЕДСТВОМ УПРАВЛЯЕМОЙ НАСТРОЙКИ СОБСТВЕННЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ НА ТЕ, КОТОРЫЕ ТОЧНО ТАКЖЕ СУЩЕСТВУЮТ В РЕАЛЬНОСТИ, ВОСПРИЯТИЕ РАСКРЫТИЕ КОТОРОЙ ДЛЯ ВОИНА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ВОПРЕКИ ЕГО ОРГАНАМ ОЩУЩЕНИЙ, РЕАЛЬНОСТЬ ЭТА БОЛЕЕ ВЫСОКОГО АБСТРАКТНОГО ПОРЯДКА, ЧЕМ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА ПОСРЕДСТВОМ ТОЧКИ СБОРКИ В ПРИНЦИПЕ (на порядок выше в случае "второго внимания", и на два порядка выше в случае "первого")

*3 Келим этого мира

*3 на тему Келим этого мира уже нет сил рассуждать, поэтому в другой раз, когда будет на то Намерение у Духа.

*4 Муравейник живет

*4 На уровне Самой Матки, конечно, и тех муравьев, которым это положено по роду выполняемой ими деятельности, в виду неизбежности, а не в результате чьего то "хотения и щучьего веления", а не на уроне рядовых "трутней", которые живут и выполняют работу строго "вопреки" тем задачам и целям, которые их работа в действительности решает, будучи управляемой из единого центра посредством Команды Муравьеда, или кто у них там наиболее жуткий страх вызывает, чтобы меньше вопросов задавали, и больше "шевелили усиками", настраиваясь на Намерение своих муравьиных Духов вместе с другими такими же как они рядовыми тружениками муравьиного прогрессивного и "духовно продвинутого" андерграунда

*5 Свободная воля и выбор Пути Сердца

*5 Собственная свободная воля человеком только так и может быть достигнута в принципе, пока он сам себя и свою волю противопоставляет воле Высшей управляющей Силы, он будет выполнять слепо Ее команды, не осознавая ни себя, ни то, что он делает, ни Причину того, что с ним происходит здесь и сейчас. А отдавая себя всецело и полностью внешней (независимо от того, что о реальности этой Силы думает его разум, он здесь давно уже ничего не решает, он ждет команды начать выдавать смыслы, нужные Духу, все остальное время просто тихо молчит), не являющейся им самим по определению, имеющей "собственную", причем, непостижимо более совершенную, осознанную, сознательную Волю, направленную вполне конкретным образом на конкретные вещи этого мира, которые сам человек привык считать тем-то и тем-то, происходящим и имеющим смысл так-то и так-то, и в Силу этой привычки до того, как он потеряет ЧФ окончательно отдавая свою Волю, по сути, оставляя последний Рубеж защиты, за которым он будет свободен от влияния того, что он сам делает как личность человека этого мира, ЧЕЛОВЕК СЛИВАЕТСЯ С ТОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, КОТОРАЯ ИМ УПРАВЛЯЕТ СВОБОДНЫМ И ОТ ВЛИЯНИЯ НЕЗАВИСЯЩИХ ОТ ЧЕЛОВЕКА ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ВНЕШНИХ/ВНУТРЕННИХ ФАКТОРОВ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, ПРИНИМАЯ РЕШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ЭТИ ФАКТЫ И ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ ФОРМИРУЮТ ПОСРЕДСТВОМ ПРОСТОГО ЖЕЛАНИЯ, КОТОРОЕ СТАНОВИТСЯ КОМАНДОЙ ОРЛА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЭТОГО МИРА, ВЫПОЛНЯЮЩЕГО ЭТУ КОМАНДУ КАК СВОЮ СОБСТВЕННУЮ И ЭТИМ ВПЕРВЫЕ И НАВСЕГДА ОБРЕТАЯ СВОБОДУ СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА, НЕЗАВИСЯЩЕГО НИ ОТ ЧЕГО, КРОМЕ НАМЕРЕНИЯ ВОИНА СДЕЛАТЬ ЭТО ЛЮБВИ К ТЕМ, С КЕМ ОН СОЕДИНЯЕТСЯ ПОСРЕДСТВОМ ЭТОГО, ДЕЛАЯ ЭТО ПО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ И ВЫБОРУ, НЕ ПОТОМУ-ТО И ПОТОМУ-ТО, А ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ВЫБОР ДЕЛАЕТ ЕГО СЕРДЦЕ И ЭТОТ ВЫБОР ДЕЛАЕТ ЕГО ПУТЬ В НИКУДА ТЕМ ПУТЕМ, ИДТИ ПО КОТОРОМУ ЧЕЛОВЕКУ ХОЧЕТСЯ ВЕЧНО

ТОЧо написал(а):

Этакий Лопаткин, с точностью наоборот)

Кстати, не простой товарищ, я его первого на этом форуме заметил, еще до того, как увидел общий ракурс форумного общения. Он вначале мне показался интересным собеседником, но общение не получило развития, в результате отсутствия взаимного интереса с его стороны, а потом произошло разделение форума на две части, что является четким управляемым Духом процессом, кстати, который включает нас с Вами в Его планы вполне определенным образом, который еще не раз будет выходить на повестку актуальных тем...  :rolleyes: Сделаем и услышим!

Отредактировано iddqd (31.08.21 19:18)

+1

10

iddqd написал(а):

Знание отнюдь не является дефицитным товаром

Думаю, что все же это не совсем так. Количество Знания также поддаётся измерению. Только несколько иному. А точнее, думаю, что надо говорить о доступности Знания. Тот пласт, который можешь осилить своим нынешним состоянием

0

11

iddqd написал(а):

Поэтому звиняйте, если кому то не угодил с форматом

Дело не в том, угодил/не угодил. Для меня просто твоё Знание пока недоступно. Это лишь мой личный уровень.
Но даже без понимания приятно общаться с людьми с хорошим тоналем

+1

12

ТОЧо написал(а):

Обычно лишь своему собственному.

именно.

ТОЧо написал(а):

от в чем ценность совместных практов: через ощущения начинаешь понимать собеседника

Понимать его ум))

iddqd написал(а):

а играя во что-то, человек не делает это из под палки,

и если делает, то это тоже игра)) Напрмер, игра в начальника и подчинённого. Но это про то, как термин "игра" используется мной)

К знаниям люди шли всегда. Однако, в этом мире форм очень скучно жить, если знаешь. Наверно, это невсегда так, но вот пока...
Поэтому люди играют во всё это. В контактёрство. в Рэйки, в бизнес, в любофф, в диеты, в месть, в магию... Но иногда становится очень-очень грустно и тоскливо. Так тоскливо, что хочется волком выть на Луну. И причину этой тоски найти тяжело. А тоска эта по ней - по нашей сути за пределами игр...

0

13

Велена написал(а):

Понимать его ум))

Ощутить можно только энергетику, а ум нельзя ощутить. Он является продуктом "вторичной обработки" энергии, после которой в ней уже ощущать нечего. И в обратном направлении этот процесс не работает. Впрочем, как и в прямом) Он работает только в форме Правила Орла: This is where the one who knows, meets the one who does not care; The cards of Fate the older shows, to the younger one, who dares to take a chance of no return.

Велена написал(а):

А тоска эта по ней - по нашей сути за пределами игр...

Нет у нас никакой Сути за пределами игр, это личностный самообман. Впечатление того, кого нет в реальности от того, чего в реальности никогда не будет, потому что иначе не будет самой этой реальности. А то, что будет, некому будет воспринимать, осознавать, проживать чувственно и радоваться этому, и радовать этим Отца и Мать, которые, хотя и не проявляют явно своего существования, зорко следят за каждым шагом своих любимых детей, которым судьбой предназначено повзрослеть и стать такими же, как их Родители*. То есть, стать Реальным мальчиком, а не буратино с опилками в голове, которыми он сортирует свою реальность "это направо это налево", камин нарисованный на стене - то есть сразу налево, потому что он нереален. А то, что сама Реальная реальность существует для "этого мира" в форме заведомо невозможного, и этим проверяется как лакмусовая бумажка то, готов человек к Ее раскрытию или нет - в это мы конечно не вникаем, т.к. гораздо проще отключить диалог, а еще лучше - остановить мир, сойти на какую-нибудь первую попавшуюся "реальную планету", оставаясь в личной Нирване, где все со всем слито и нет никакой цели и смысла у того, чтобы поднимать пятую точку со стула, и реально волноваться о том, куда ее передислоцировать, чтобы этим сделать свою собственную жизнь хоть чем-то полезной кому-то, кроме того, чья собственная реальность вполне описана в середине поста.

*1 А в наше время уже и позволяют совершить реальные шаги, чтобы Их Реальность стала человеком ощущаема "здесь и сейчас", делая возможным установление личного контакта. Независимо от того, как вероятность такого события или явления оценивает Разум. Реальный Мир является миром обратным во всем той реальности, которую видят наши глаза и чувствует сердце. И первое и второе внимание противоположны во всем реальному миру. Они сами друг другу противоположны, но они оба не являются Реальностью, они лишь копируют своей противоположностью то отношение, в котором Реальность находится со всей совокупностью воспринимаемого Коконами Сна внутри Сна. ОБРАТНЫЙ МИР УВИДЕЛ Я, поэтому лучшая тактика исходя из разумного мышления (т.е. пользуясь любыми механизмами вывода, анализа, логики, и прочего при построении высказывания и любой имеющей какой либо смысл мысли о чем-либо) - реально то, что максимально противоречит любой моей мысли о том, что реально, а что иллюзорно, которую я делаю на основе личного опыта. А когда я говорю про это другим людям, происходит "дополнительное" "оборачивание", то есть они читают и воспринимают то, что я пишу, строго противоположным образом тому, который я сам в это вкладывал, когда составлял пост. Особенно, когда речь идет про мужчину и женщину. Это совершенно не очевидные вещи, которые не следуют ни из чего, о чем КК писал в своих книгах, и это в частности делает его книги абсолютно не пригодными для того, чтобы на них основывать собственный "взрослый" духовный Путь. Услышим и сделаем!

0

14

Вопрос: мне интересно, как ты ощущаешь мир. Как ты ощущаешь свое тело в нем.

Ответ: не ради себя. П. С. Вообще формулировка вопроса и содержание ответа отлично демонстрируют принцип взаимопонимание между М и Ж в особенности когда они стремятся осуществить совместную настройку. Закон печатии отпечатка: обратный мир увидел Я. (С) Алиса, после падения в кроличью Нору. Это была шутка каббалистического юмора. Моя не виновата. Про собственные ощущения отвечу в другой раз. Если будет на то Намерение у Духа.

Человек Говорящий и Орел Делающий, и их единый Дух Намеревающий

Я знаю в точности то, что Он хочет, чтобы я знал. А Он хочет, не больше, и не меньше, чем то, что требуется объективно мне здесь и сейчас для того, чтобы выполнить безупречно ту работу, для совершения которой Он меня в это место и время поместил. Причем, это верно в равной степени относительно каждого человека вообще, но только воин Исраэль осознает, что он сам лишь инструмент, выполняющий осознанно и целенаправленно Волю Духа, то есть самого себя из будущего где он сам достигает третьего внимания в полной цельности себя, и затем отправляет себя в прошлое, чтобы я помог ему помочь другим достичь того же, чего он сам уже достиг и его достигаторство, а следовательно и мое, потому что я и он это одно и то же явление в будущем и в настоящем, существующее одновременно и независимо посредством команды орла и точки сборки производящее то, что с ним самим уже происходило, не для себя и не ради себя, потому что это главный принцип жизни осознания и чувственного восприятия реальности: чтобы кто-то испытал опыт, он должен дать его испытать другому, точно также, как человек его испытывает впервые на самом себе, приходя посредством этого к ощущению реальности: РЕАЛЬНО ТО, ЧТО ТЫ ОЩУЩАЕШЬ ПРОИСХОДЯЩИМ С КЕМ-ТО, ПО ПРИЧИНЕ СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ ФОРМУЛИРУЕМОЙ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЭТО НАЧНЕТ ПРОИСХОДИТЬ, В ФОРМЕ МЕЧТЫ О РЕАЛЬНОСТИ С НИМИ ПРОИСХОДЯЩЕГО ПОЛУЧЕНИЯ ТОБОЙ В ИХ ОЩУЩЕНИЯ ПОСРЕДСТВОМ ОТДАЧИ СЛИЯНИЕМ В ЛЮБВИ, СИЛА КОТОРОЙ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВСЕ РЕАЛЬНОСТИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ, КРОМЕ ТОЙ, КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЧИСТОЙ ЭНЕРГИЕЙ НАМЕРЕНИЯ ДУХА, КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ БЕСКОНЕЧНЫМ ПОТОКОМ СВОБОДНОЙ БЕСКОНЕЧНОЙ ВОЛИ НАПРАВЛЕННОЙ ВВЫСЬ, ПОСКОЛЬКУ ТАМ - С ТВОРЕНИЕМ НАЧИНАЕТ ПРОИСХОДИТЬ ВСЕ БОЛЕЕ И БОЛЕЕ ВОЛШЕБНОЕ НЕПОСТИЖИМОЕ НЕОПИСУЕМОЕ ЧУДО. ЭТО ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЕСТЬ СРЕДСТВО ПРИОБРЕТЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСРЕДСТВОМ СВОЕГО СОЗДАНИЯ ИЗ НИЧЕГО СВОБОДНОЙ ВОЛИ, НАПРАВЛЕННОЙ ИЗ СЕБЯ ВОВНЕ, ТО ЕСТЬ ОТ ОРЛА К ЕГО ЭМАНАЦИЯМ, СУТЬ КОТОРОЙ - ПРОСТОЕ ЖЕЛАНИЕ ЧТОБЫ С ВОИНАМИ ПАРТИИ НАГВАЛЯ, КОТОРЫЙ ПРОСИТ ОРЛА ОБ ЭТОМ САМ, ПРЕДВАРЯЯ ЭТИМ КОМАНДУ ОРЛА, КОТОРАЯ ИМЕЕТ СИЛУ СЛОВА С КОТОРОГО НАЧИНАЕТСЯ ЛЮБОЕ БЫТИЕ, И КОТОРЫМ ОНО ЖЕ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, ПРОДОЖДАЯСЬ ВЕЧНО С КЕМ ТО ДРУГИМ, РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ЭМАНАЦИЙ В ВЕЛИКОМ И ВОСПРИЯТИЕ ИХ ТЕМИ, КТО ВНУТРИ НИХ ПОЛУЧАЕТ СВОЙ ШАНС ПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ШАНС ОТДАТЬ, а само по себе я такой умный и осознанный работает только то, реальность чего еще не осознана, в силу того, что получение опыта жизни тем, что будет осознано, еще не завершено. Я мыслю, значит, я существую, и смогу осознать себя, слившись в намерении и действии с Эманациями в Великом, чтобы тот, кто будет вместе со мной получать этот Дар, могли делать это по своей собственной свободной воле и выбору, также как и я сам когда-то определяя своими решениями то, что является реальностью, а что не стоит их времени. Сделаем и услышим!

0

15

ТОЧо написал(а):

Взять талмуд какого-нибудь философа: голову сломаешь.
Но это, конечно лишь моя настройка.

муудах - замороченный
*** - смешной

Талмуд
Талые мудя - размороженный дибил

Действительно, есть такая опция инсталляция

ТОЧо написал(а):

Далай-ламу с его многочасовыми лекциями. Все просто и понятно

Далай лама - женщина
И вероятно шпион
И может быть коммунист

Поэтому всем все понятно
Как домик для далай ламы в Элисте
Вдруг приедет
Туалет во дворе

Аналогичный случай был у нас в Израиле
Который тоже домик для Махди машиаха далай ламы

То есть
Буддистом можешь ты не быть
А вот евреем быть обязан

Как главный буддист и бог - БГ

Отредактировано olmek (01.09.21 11:57)

-1

16

iddqd написал(а):

Вопрос: мне интересно, как ты ощущаешь мир. Как ты ощущаешь свое тело в нем.

Ответ: не ради себя. П. С. Вообще формулировка вопроса и содержание ответа отлично демонстрируют принцип взаимопонимание между М и Ж в особенности когда они стремятся осуществить совместную настройку

Ты что-то напутал, дорогой мой. Я тебе задала конкретный вопрос, ты ответить не смог (кто бы сомневался). Раз. Два. Стремиться (!) К сонастройке с тобой я не буду по причине, которая тебя снова заставит удалить все контакты. Три. На этом разговор закончен.

0