Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Тем, кому это интересно


Тем, кому это интересно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем,

этот пост я пишу с любезного согласия LenS, разрешившей мне, прояснить сложившуюся на соседнем форуме и касающуюся меня ситуацию на этих страницах.
На том, соседнем (новом) форуме Solaris написала:

"Надеюсь, что ML - воин, и вернется на форум. Возможно, ответит на оппоненту/ам.

Другим, возможно, перед тем, как раскачивать свое мнение в ту или иную сторону, стоит поразмыслить, все ли то, что выходит на поверхность, является отображением полной картины...

Мир, Дружба, Колбаса, Войны!
Всем хорошего настроения и силы!"

Привет Solaris,

я не могу ответить на том, новом форуме по нескольким причинам.

Во-первых, судя по всему Виатор поменял мой пароль. Дело в том, что последние мои посты в количестве 2-ух штук Виатор изменил, а на следующий день полностью стер.
То есть сначала он убрал из моих постов весь мой текст и вставил какие-то идиотские военные клипы.
А на следующий день потер всё с концами.

А посты были такие (ни одного грубого слова, никакой ругани, если что):

Первый - прощальный. В нем я шутейно поблагодарил его за неоценимый опыт и массу интересных впечатлений. При этом шутил лишь частично - я на самом деле очень много для себя открыл и было за что благодарить.
Например за такое открытие, что можно быть администратором и троллем одновременно. То есть вести себя как тролль (хамить, брызгать слюнями, психовать и угрожать), будучи при этом админом.
Учитывая тематику форума и многолетний админский опыт Виатора, это было для меня крайне интересное открытие.
Так вот пока я писал и посылал этот мой первый пост, Виатор успел отправить свой в духе реплик в переполненном автобусе 90-ых, во времена, когда пассажиры были нервны, злы и давно не получали зарплату.
Ну и конечно, будучи непревзойденным воином, он там еще героически угрожал мне страшной кровавой физической расправой.

Я тогда написал второй пост, где восхитился его смелостью и напомнил ему, что у него есть мои координаты. То есть при желании, найти меня не будет никаких проблем.
Да и вообще, когда хотят разобраться по-настоящему, физически, с кровью, а уж тем более до смерти, то говорят "давай выйдем", а не давай зайдем туда, где у нас будет куча свидетелей.

Этот мой второй пост он тоже "исправил", поменяв текст на очередной дурацкий военный клип.

Я было хотел снова залогиниться и ответить ему, что настоящие виртуальные герои, будучи при этом администраторами, не трут исподтишка посты своих юзверей, а уж тем более не боятся иронии и сарказма. Вообще, это хорошая черта - уметь посмеяться над самим собой, если ты воин. И вот, хотел я залогиниться и отправить мой третий и теперь уже точно последний пост, да не тут-то было. Не смог я залогиниться.
Пробовал два раза. Пароль у меня сложный, поэтому редко набиваю его с клавы (и, если набиваю, то, как правило неправильно в силу его сложности), а копирую из файла, где он у меня сохранен. Не думаю, что оба раза я не сумел правильно скопировать пароль.
Но если даже случилось чудо, и я действительно два раза подряд неправильно скопировал мой пароль, то я не могу расценить мои две подряд неудачные попытки залогиниться иначе, как знак того, что мне не надо туда ходить.
Если что - решить сию дилемму очень просто. В админской панели есть секция логов, где видны неудачные попытки юзеров зайти, равно как и пометки, что администратор меняет кому-то пароль.
Один скриншот с десятком логов до и после моих последних двух неудачных попыток зайти - и сразу станет ясно - знак это, или поменянный пароль.

Вторая причина, по которой я не буду отвечать на том форуме вот какая: Ходить на форум это сродни зайти в гости к админу форума.
Я не пойду в гости к Виатору.
Для этого необходима хотя бы толика симпатии и уважения к хозяину. Мой кредит Виатору по этой части полностью исчерпан.
Меня хоть и не трогают горлопанские вопли, картинки с Береттами, из которых меня будут убивать, и даже угрозы в адрес моей дочери о прочее истероидное словоблудие, но и уважения не вызывают ни грамма. Тем более, что все эти мужественные слова были вскорости потерты, словно их и не было. А то как же - "ругань" надо убирать.

Обижаться - не в моем духе.  Отвечать на такого плана реплики - тоже. Человек сам себя поставил в положение, где у него выбор из двух образов - либо придурка, созревшего для лечения в закрытом психиатрическом стационаре.
Либо преступника, созревшего для пребывания в местах не столь отдаленных.
Есть еще третий образ. Инфанта, которому образ придурка или преступника кажется крутым и достойным выставления на всеобщее обозрение.

Кому-то такие образы, точнее, образины, могут показаться воинскими. Мне не показались.
Вообще, вся эта показуха с фотками Беретты из инета, распятий, воплей, что у нас тут Спарта и льется кровь и целый поток тому подобного - не просто дурь, а запредельный инфантилизм.

И тем не менее, я чрезвычайно благодарен Виатору за неоценимый опыт.
И не только по части сделанных открытий, уже описанной выше.
Самый главный и неоценимый опыт тот, который, хоть и был уже у меня, но как-то со временем забылся. А именно - если тебе что-то показалось странным в человеке, резало глаза, вызывало неприязнь и отторжение, не игнорируй внутренний голос, указывающий тебе на это в силу того, что тебе в человеке понравилось что-то другое.  Во внимание должно приниматься всё, а не только то, что нравится. И ничто не должно упускаться из виду.

Вообще, я на многое по-другому взглянул. Раньше вся эта история с форумом Виатора, который он сначала сдуру отдал на любых условиях, а потом вновь захотел получить назад, виделась совсем в другом свете.

P.S.

Просьба к тем, кто бывает на соседнем форуме, если не трудно, дать знать Солярис об этом моем посте. Не факт, что она сюда заходит. Не хотелось бы, чтобы она думала, что я просто проигнорировал ее предложение ответить.

Отредактировано ML (16.08.21 22:49)

+3

2

Виатор страдал подобной дурью ещё на самых первых версиях форума (более 10 лет назад). Очень многих практиков с реальным опытом, он просто отвадил от этого форума своим админским произволом. Меня банил десяток раз с угрозами в адрес родителей и близких.

пользователь обыкновенный, не более. И когда Ленс взяла этот форума в свои руки, это был жест в память о прошлом этого форума, где были великолепные образцы воинской дисциплины и поиска (Виатор умудрился снести всё это наследие без возможности сохранить), и самое главное - это была уверенность в том, что форум будет избавлен от психозов админа.

И конечно же фирменный стиль Виатора - подмена сообщений, смена паролей и оскорбления.

Хороший и ценный урок. За это его следует поблагодарить и двигаться далее, потому как большему он научить не способен.

P.S. На том форуме не сижу, поэтому вряд ли могу что-то передать.

+2

3

набуйваля написал(а):

Виатор страдал подобной дурью ещё на самых первых версиях форума (более 10 лет назад). Очень многих практиков с реальным опытом, он просто отвадил от этого форума своим админским произволом. Меня банил десяток раз с угрозами в адрес родителей и близких.

пользователь обыкновенный, не более. И когда Ленс взяла этот форума в свои руки, это был жест в память о прошлом этого форума, где были великолепные образцы воинской дисциплины и поиска (Виатор умудрился снести всё это наследие без возможности сохранить), и самое главное - это была уверенность в том, что форум будет избавлен от психозов админа.

И конечно же фирменный стиль Виатора - подмена сообщений, смена паролей и оскорбления.

Хороший и ценный урок. За это его следует поблагодарить и двигаться далее, потому как большему он научить не способен.

P.S. На том форуме не сижу, поэтому вряд ли могу что-то передать.

Спасибо, не знал. И да- на этом урок закончился и учится больше нечему.
Вообще, вся эта доминантная составляющая с петушениями и позиционированием себя как главного петуна в курятнике сильно не вяжется с Путем Воина.
Помнится, дон Хуан говорил, что вообще бы отменил к чертям все эти соревнования, борьбу за лидерство и первые места и тому подобное, потому что сам посыл является ни чем иным, как попыткой ублажить свое первейшее из наипервейших эго.

+1

4

ML
Довольно неприятно, что такая ситуация произошла и с тобой, чисто со стороны наблюдателя. Поддержку Виатору ты оказывал немалую, что на этом форуме, что на том...и тут понятно, всё мы воины 😅, не обижаемся, но осадочек остаётся таки.
Хочу прояснить момент с возвратом форума. Если перечитать сообщения в теме "форумчане здравствуйте" (я ничего не удаляла), то там ни слова нет со стороны Виатора о том, что он хочет вернуть форум обратно. Он просто пришел и начал оскорблять админ состав, за что получил суточный бан.
Но буду честна, если бы он и попросил его вернуть назад, то не вернула бы, на то есть свои причины и явные, и нет.
Благодарю, что дал обратную связь тут. Надеюсь, что каждый вынесет для себя свои уроки.
Любая личная история, может стать безличной.

0

5

Ах да, забыл.

Виатор, ты горлопанил, что во что бы то ни стало хочешь вернуть мне мои паршивые 50 евро, да вот беда - не знаешь как.

Я тебе скажу как.

Зайди сюда и сделай перевод на 50 евро:

0

6

LenS написал(а):

ML
Довольно неприятно, что такая ситуация произошла и с тобой, чисто со стороны наблюдателя. Поддержку Виатору ты оказывал немалую, что на этом форуме, что на том...и тут понятно, всё мы воины 😅, не обижаемся, но осадочек остаётся таки.
Хочу прояснить момент с возвратом форума. Если перечитать сообщения в теме "форумчане здравствуйте" (я ничего не удаляла), то там ни слова нет со стороны Виатора о том, что он хочет вернуть форум обратно. Он просто пришел и начал оскорблять админ состав, за что получил суточный бан.
Но буду честна, если бы он и попросил его вернуть назад, то не вернула бы, на то есть свои причины и явные, и нет.
Благодарю, что дал обратную связь тут. Надеюсь, что каждый вынесет для себя уроки.

LenS,

Не, возвращать форум точно не стоило бы. Теперь на это и я причин не одну смогу назвать.
Раньше был наивен и думал иначе.

Интересно, синхронно мы насчет помощи вспомнили.
Он, бедняга, не знает, как мне ее обратно вернуть, вот дал ему реквизиты постом выше

0

7

ML, да я не только про деньги.
Это ведь не главное. Время и внимание, вот что значительно ценнее.

0

8

LenS написал(а):

ML, да я не только про деньги.
Это ведь не главное. Время и внимание, вот что значительно ценнее.

Ну, это жертва, которую по-любому не вернешь. Да и не стоит. Что сделано, то сделано. Впрочем, господин Виатор ее не оценил, будь уверена.
А вот бабло - это на том языке, который ему наиболее понятен, даже не сомневайся  :D

0

9

Вставлю свое видение:
когда Виатор передавал мне форум, он сильно изменился: оставил свою обычную х.. ню про пистолеты, стероиды и пр. Я за него искренне обрадовался: как в одночасье можно так круто поменяться. Человек сделал крутой разворот, это заслуживает уважения. Но рано радовался: все вернулось на круги своя. Налицо образец треснувшего горшка. Это всем урок....

ML, ну а ты и другие ребята? Чего вам здесь не хватало? Обижали вас? Или что? Где же ваш воинский дух? Где принятие вызова? Вас обидели и вы ушли. Это не дело....

В любом случае, ML и всем другим ребятам здесь всегда рады.

Что для меня форум: сила текет через меня, что-то получаешь, что-то отдаешь, где-то лажаешь, где-то на высоте. Делимся опытом.
Поэтому вся эта мышиная возня с поиском лучшей площадки и места для общения она смешна и растратна. Копите личную силу и не тратьте её на пустяки

0

10

ТОЧо написал(а):

когда Виатор передавал мне форум, он сильно изменился: оставил свою обычную х.. ню про пистолеты, стероиды и пр. Я за него искренне обрадовался: как в одночасье можно так круто поменяться. Человек сделал крутой разворот

Вот именно в этот момент я, наверное, и появился на форуме. Другим я его не видел.

ТОЧо написал(а):

ML, ну а ты и другие ребята? Чего вам здесь не хватало? Обижали вас? Или что? Где же ваш воинский дух? Где принятие вызова? Вас обидели и вы ушли. Это не дело....

ТОЧо,

про других - не знаю, а про себя - нет, конечно. Нет - в плане того, что никто меня не обижал. Даже если бы и обидели, то с такими штуками как обиженки внутренний разговор у меня короткий.
Если интересно - охотно скажу, почему я вообще пришел и почему ушел. Пришел потому что:
- Будешь смеяться, но чтобы держать на уровне русский язык. Я это периодически делаю, т.к. когда-то давно дошел до того, что написал "зделать" вместо "сделать".
- Хотел задать вопрос по-поводу пропавшего эпизода из книги Кастанеды и еще пару вопросов.
- Очень понравился Виатор (по-человечески, разумеется). Почувствовал что-то свое, особенно по части юмора.

Ушел отсюда потому, что ушел Виатор. Пропал момент куража, задора. И сразу стало жаль потерянного, точнее, потраченного времени.
Поэтому когда Виатор открыл новый форум, я с радостью к нему присоединился. А когда там пару раз случились помойно-фекальные излияния, не знаю, кем инициированные - Лопаткиным в паре с Лаурой-Кастанедовцем или еще кем-то, и когда Лопаткин был изгнан не только из админов, а и с форума тоже - согласился админствовать, дабы такого больше не повторялось.
Админство напрягало. И регулярное участие тоже. Обязанностей у меня хватает по жизни. И дополнительные - в виртуальном виде, совершенно ни к чему. Но было надо. Раз взялся помочь - значит и помогай.
И вот эта последняя виаторская вспышка деланного безумия, а на самом деле - обычный показушный акт "кто здесь главный петух" - очень вовремя сняли лишние ненужные обязанности.
За что ему отдельное спасибо.

ТОЧо написал(а):

В любом случае, ML и всем другим ребятам здесь всегда рады.

Спасибо! Буду появляться и участвовать. Главное для меня - когда нет обязаловок, регулярностей и так далее. Зашел под настроение, написал что-то под настроение. Самое то.

Отредактировано ML (17.08.21 11:41)

0

11

Привет!

Спасибо за отклик и пояснения, ML! Рада тебя "слышать ‘

Скажу так, что в моем представлении все общение на подобных форумах предполагается в рамках юмора, возможно, леткого сарказма и иронии над собой и товарищами.
Никогда, за свой не очень большой опыт на форумах, не предполагала каких-то серьезных выяснений отношений, и проч в подбных форматах. Во-первых, это интернет, ничего личного, ну и - главное, все как здесь, так и там собрались для общения в качестве войнов.

Какое-то время уже не заходила сюдя - была занята, и все такое.  И вообще - обсуждаемые темы, по-честному, не совсем то, что лично меня интересует (каббала, истории сказочников, пересказы снов). Свои темы предлагать нет желания, да и времени. К тому же, учитывая мой уровень экспертности, - то мне, скорее, надо больше уделять времени именно практикам, а не их обсуждению. Более того, есть такой момент - на форум захожу в основном, когда "страдаю" прокрастинацией. Невозможно расслабиться, но и не "созрел" для того дела, которое надо закончить.

Короче, пришло приглашение на новый форум Виатора, просто откликнулась, как и МЛ.

Мне тоже было весело, и все такое. О 10-летней истории и особенностях каждого из участников я не в курсе, поэтому никогда не было никаких предубеждений.

Про то, чтобы выбирать лучшие площадки - нет такого. Однако, замечу, что мне понятнее и проще общаться с экспатами, наверное.

Не было желания и намерения вступать в войну и принимать чью-то сторону. Просто меня немного удивило то, что некоторые участники как-то странно отреагировали на то, что постил Виатор. Поэтому я сказала то, что сказала.

В любом случае, выбираю видеть в людях их лучшую сторону, если я не согласна с мнением, то выбираю уважать право чела просто его иметь.

Всем Силы и осознанности, Войны!

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

12

ТОЧо написал(а):

ML, ну а ты и другие ребята? Чего вам здесь не хватало? Обижали вас? Или что? Где же ваш воинский дух? Где принятие вызова? Вас обидели и вы ушли. Это не дело....

В любом случае, ML и всем другим ребятам здесь всегда рады.

Привет, ТОЧо!
Не знаю, относится ли это ко мне тоже, я не очень активный участник. По поводу того, что не хватало, написала выше.
Никто не хлопал дверью, никто не обижался. Все хорошо.
Спасибо, что всегда рады!

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Тем, кому это интересно