Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Делаем тенсу вместе!


Делаем тенсу вместе!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У магических пассов три уровня.
Первый - физический.
В первую очередь нужно выучить ту или иную серию пассов настолько, чтобы тело делало его само. Чтобы не задумываться, не тратить внимания на вспоминание, какой пасс идет следующий.

  Второй уровень, это восприятие движения энергии. Здесь нужно научится, воспринимать вокруг своего физического тела, тело энергетическое. Это воспринимается как плотность, все движения выполняются с дополнительным усилием, будто бы ты делаешь пассы в воде. Нужно постараться почувствовать, как движение руки или ноги, влияет на энергетическое тело, перемещает его светимость в пассе, с перефирии, в энергетические центры.
  И это целое исследование, в каждом пассе, есть свое движение энергии, и его нужно найти, почувствовать, увидеть, запомнить.
В идеале, все движения энергии, в каждом пассе серии, нужно выучить, так же, как на первом уровне, были выучены последовательности физических движений.

  И тогда, уже, внимание высвобождается, на третий уровень. 
Каждая серия пассов, имеет свою силу. Это чем то похоже на ветер. Когда ты делаешь серию, ты становишься доступным этому потоку силы. И он наполняет тебя. Ты начинаешь делать пассы, в особом настроении. Каждый пасс, как бы выражает через тебя силу серии.
И далее, ты уже автоматически делаешь и физические движения, и движения энергии - активным же вниманием, ты медитируешь, на доступности этой силы, на пропуске ее через себя во время выполнения пассов.

  И конечно, после выполнения тенсы, эта сила, остается с тобой, и продолжает наполнять все твои действия и поступки в течении дня, особым настроением, особой силой.

Физическая форма, и даже форма энергетическая - у разных людей может отличаться. Каждый делает немного в своем ритме, некоторые пассы сами собой получаются другими. Это нормально, это признак стиля, признак того что тенсе ты научился на собственном опыте. Что ты учился пассам у самих пассов, а не по книге или видео.
Слепое повторение - это как чужие песни мескалито - не будет содержать силы.

Мое выполнение пассов может отличаться от вашего, а ваше от моего, даже если вы будете учить тенсу по моим видео. Это нормально, и это правильно.

На этом месте силы хорошо получается второй уровень, видение движения энергии.

На канале яндекс дзен, есть еще варианты пассов, снятые на других местах силы. На одном из них хорошо виден третий уровень, сила серии.
https://zen.yandex.ru/id/5af15cf83dceb755566a6a69

Отредактировано mmx (10.08.21 09:25)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+3

2

Из пассов делала только "12 базовых" и некоторое время разучивала серию "намерение".
Появились какие-то предрассудки насчёт пассов, а недавно относительно думала, что ради "галки" серии 3  надо разучить 😁
Спасибо за видео, возможно ☝️, примкну. Хотя скорее наверняка. Буду воспринимать как неделание. Пассы вместо йоги, пока не изучу серии))

0

3

Не, для меня это слишком сложно. Яж запутаюсь. Надо что ни будь проще.

Да и смысла не вижу, в столько сложных взмахах руками и ногами.

И вообще, это противоречит заповедям нагвализма "отбросить всё лишнее".

0

4

Соответственно, движения должны быть крайне простыми, и приносить большое количество энергии.

Мне лично нравиться “поглаживание кокона“.

0

5

Еще, советую обратить внимание на азиатские танцы. Например там где идут движения тазом. Очень хорошо, ощущается работа свадхистаны.

Вот еще на 00.20 что там за движение? Что то есть, но не пойму что, возможно работа анахатты.

+1

6

Привет, скоро будут готовы запись всего контента с сайта клиргрин. Тут очень много, некоторые движения появились после ухода Кастанеды, некоторые ещё во время него, но вроде как нигде не светились. Есть на рутрекере самый популярный торрент файл с пассами где отсуствуют например пассы для Безмолвия и Сновидения. В этом файле они также будут добавлены, включая длинную вествудскую серию. Ищу того кто сможет выложить на торренты трекеры это, красиво оформив. Не знаю вроде как на рутрекере нельзя дополненный торрент файлы дубликаты выкладывать. Может у кого есть опыт уже. Задача просто распространить, в тои числе и на этом сайте, но конечно, избегая бана за авторские права. Выложить также на хостинги, где не так строго с авторскими правами. Хотел создать тему, но не вижу как.

Пост написан 14.09.23 23:04

0

7

Qwerty123 написал(а):

Привет, скоро будут готовы запись всего контента с сайта клиргрин. Тут очень много, некоторые движения появились после ухода Кастанеды, некоторые ещё во время него, но вроде как нигде не светились. Есть на рутрекере самый популярный торрент файл с пассами где отсуствуют например пассы для Безмолвия и Сновидения. В этом файле они также будут добавлены, включая длинную вествудскую серию. Ищу того кто сможет выложить на торренты трекеры это, красиво оформив. Не знаю вроде как на рутрекере нельзя дополненный торрент файлы дубликаты выкладывать. Может у кого есть опыт уже. Задача просто распространить, в тои числе и на этом сайте, но конечно, избегая бана за авторские права. Выложить также на хостинги, где не так строго с авторскими правами. Хотел создать тему, но не вижу как.

Выкладывай торрентом например.

0

8

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

9

mmx написал(а):

Второй уровень, это восприятие движения энергии. Здесь нужно научится, воспринимать вокруг своего физического тела, тело энергетическое. Это воспринимается как плотность, все движения выполняются с дополнительным усилием, будто бы ты делаешь пассы в воде. Нужно постараться почувствовать, как движение руки или ноги, влияет на энергетическое тело, перемещает его светимость в пассе

   Спасибо за информацию. Я такого раньше здесь не слышал. Конечно, подумал о своём. Пассы не делал и не собираюсь и видео тоже не смотрел. Но слова твои ценны. Реально сразу вспоминается что-то своё. Чему стоит уделить больше внимания.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Делаем тенсу вместе!