И так, опять сон с сюжетом и песней на английском языке в исполнение девушки и подпевающем хором зелёных человечков похожих на смурфиков. А сюжет был про немцев уехавших в Германию и их тоске по странам из которых они уехали. Тоска такая что на зданиях начали вырисовываться красивые картины пейзажа с видом на красный закат. Картины оживали и начинали жить жизнью.
Второй раз осознался в сюжете сна, пытался узнать имя того кто стоит за моими кошмарами. В ответ услышал что то несуразное хриплое демоническим голосом что то произносил персонаж сна. Потом поймал голубя и спросил имя в ответ опять что то не понятное. Решил созерцать голубя приблизив к лицу, голубь начал плавиться, в ту же секунду подлетели другие голуби, почувствовав опасность отпустил его, мысленно окружил себя защитным барьером. Подумал о том что бы вернуться в локацию рядом с телом. Вернулся в тело.
При возвращение заметил что прохождение через тьму происходит очень быстро, как будто моргнул глазом и ты уже в теле. Этот момент я заметил давно просто проверял. Что когда  думаешь о теле то сразу в нем оказываешься.
Другой эффект происходит когда кричишь в осознаном сне о намерение видеть энергию, при чем я указывал пальцем на всю локацию, а не на отдельные предметы. Прокричав пару раз мир начинает пожирать тьма, здесь главное не поддаваться панике или ужасу, а быть слегка испуганным. Все вокруг становится темно и возникает ощущение поездки в темном туннеле. В следующий миг оказываешься возле своего тела. При чем оказываешься возле тела независимо где  оно находится, то есть где реально заснул.
Проблем а в  том что это иллюзия и в то же время нет.  Некоторых вещей в комнате не хватает, а иногда я лежу не так как лег. Попытки кричать об виденье энергии не к чему не приводят, только зря  тратится энергия и выбивает в тело физическое.  Что еще так это звуки, звуки они из реального мира, а все что видишь то не реально.
Что хочу сказать так это то что действовать экспромтом как по мне мало эффективно, нужно иметь несколько планов действия на разные случаи не получилось одно делаем второе и т.д.
Ах да еще один минус оказаться рядом с телом это сексуальное желание, если вспомнишь то концентрация такая на нем что ни о чем другом уже не думаешь. Один раз оказавшись возле тела возникло желание переместиться к знакомой, я делал два шага вперёд затем в глазах темнело и я оказывался на исходной позиции и так раз 5 пока не выбило в тело физическое.