Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Внутренний Огонь


Внутренний Огонь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ВНУТРЕННИЙ ОГОНЬ

Предисловие

Я решил данный пост и выяснение вынести в отдельную ветку, а не публиковать в уже имеющихся, поскольку она имеет сущностно неизмеримую важность, фактически, большую, чем все остальные вопросы вместе взятые. И нет другой темы, которая в умах воинов (не говоря уже о обычных людях) была бы более передернута, перевернута, скрыта и запутана, хотя и по понятным причинам. Я лелею надежду на то, что статья вызовет конструктивные отклики форумян, не важно, с критикой или поддержкой, и мы продвинемся в нашей общей работе вперед во имя человеческого Духа, делая это из любви к Абсолютной Свободе.

Эпиграф

Последний виток этой бесконечной цепи возможностей заключается в том, что Шошопаншоко - я не знаю имя бросившего вызов смерти как мужчины - жила ради еще одной цели. Она сказала, что жила тысячи лет не потому, что была жадной до жизни, а потому, что любила жизнь и человечество. Ее собственный сон, который не имел ничего общего с борьбой за существование, заключался в том, чтобы помочь человечеству достичь такого уровня разума и понимания, которым мы не обладаем.

Кэррол Тиггс, Лекция в городе Толлан, 1995.

Эпиграф

Для начала восхождения по ступеням духовной эволюции, человек должен узнать и согласиться (что такое возможно), что существует еще неисследованный, не регистрируемый «внешними» приборами и инструментами, объединяющий все живые существа во Вселенной в единое интегральное поле гомеостазиса, суть которого – находиться во взаимной отдаче, без порывов получать пользу от работы своего разума и приложенных каждым усилий для самого себя, общий Закон интегральной отдачи.

Для начала восхождения, Круг Жизни, 2020 г.

Письмо другу, 25-07-21.

Реплика (на тему лекции Кэррол Тиггс*1): Почему контакт происходит, через животную формулу (вагина), это (ведь) низкие энергии? В сексуальной энергии есть высший спектр, творчество. Союз без принуждения и обусловленности. А (здесь) она попадает в сладострастный захват, где уже практически не оставлена свобода выбора. Хотя (есть) внешний посыл и призыв к самостоятельному выбору.

Ответ: Забудь про "животные формы", их нет в Реале, это темный сон разума в желании получать то, чего нет и никогда не было.

В Реале ВСЕ имеет чистую, высшую, совершенную световую природу

И превыше всего, что есть в Реале, ее имеет Супервлагалище, внутри которого мы появились на Свет, и проходим все наши жизни, как в обычном смысле человека этого мира, так и в смысле светящегося существа, в полном подобии происходящего на абсолютно разных уровнях сознания и Реальности. Ее имя (Высшей Матери Всего = Орла) - Малхут Мира Бесконечности. Малхут это Нуква (пассивное, "получающее", женское начало в мироздании), то, о чем принято всегда заботиться и уважать, поскольку если бы не Она, ни нас, ни Творца, Свят Благословен Он, бы на Свете было.

В момент прохождения Махсома (прыжок в пропасть у КК) происходит ТОЛЬКО ОДНО человек приобретает контроль над сексуальной энергией, называемой в Каббале желанием получать (наслаждения от слияния возлюбленных в великой любви), а у Кастанеды - Внутренний Огонь.

И тогда оказывается, что весь этот "огромный необъятный монстр 99% мозга", личного и коллективного бессознательного - на самом деле жалкий комаришка (по семантической мощности  механизмов управления этой энергией человеком).

И, как это не неприятно тебе будет слышать, а мне неприятно тебя расстраивать и вызывать непонимание, но чтобы "проснуться",  мужчина должен в первую очередь начать женские половые органы уважать как мощное духовное Кли (способность, инструмент, центр), праобраз Кли, в котором живет и существует Вселенная, пока человек не "исправит" (не очистит звено связи с Духом - КК) себя в требуемой мере, чтобы быть "достойным" быть рожденным в Реальный Мир, НАСТОЯЩИМ ТВОРЦОМ-ЧЕЛОВЕКОМ ЗНАНИЯ, ПРАВЕДНИКОМ, ОЖИВЛЯЮЩИМ МИРЫ, ВСЕСИЛЬНЫМ, ВЕЧНЫМ И СОВЕРШЕННЫМ БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО ЛЮБОВЬ К НЕМУ ЕГО ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ ТЕЧЕТ В ЕГО ЖИЛАХ, И КОТОРАЯ ЦИРКУЛИРУЕТ ПО ЕГО ВЕНАМ, И КОТОРОЙ ОНИ НАПОЛНЯЮТ ТВОРЕНИЯ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ СЕБЕ НАСЛЕДНИКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ, ОБЛАДАЕТ, ОДНА СИЛА ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ - ЛЮБОВЬ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ, СВОЙСТВОМ САМОВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ВЫСШЕГО ДУХОВНОГО КОРНЯ (НАМЕРЕНИЯ ДУХА - ПРИНЦИПА ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ И СОЗНАНИЯ, ВОЗНОСЯЩЕЙСЯ В БЕСКОНЕЧНОСТЬ) ВО ВСЕХ СВОИХ ВЕТВЯХ, ВО ВСЕХ КЕЛИМ, КОТОРЫХ КОСНЕТСЯ ЭТОТ СВЕТ, БУДЕТ ЧЕРЕЗ 9 МЕСЯЦЕВ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК И ПОПОЛНЕНИЕ, РАСКРЫВАЮЩЕЕ СОВЕРШЕНСТВО ДЕЙСТВИЙ ТВОРЦА, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ НАС, ТО ЕСТЬ "ЖИВЕТ НАС" В ЭТОМ МИРЕ, РАВНО КАК И ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МИРАХ, ПОКА МЫ НЕ НАКОПИМ ОПЫТ, КАК РЕБЕНОК МАЛЫЙ ХОДИТ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ, КОТОРОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПОРАДОВАТЬ ВЗРОСЛЫХ И НАЧАТЬ БЕГАТЬ ПО ЗЕМЛЕ СВОИМИ НОЖКАМИ, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО ШАГА, ЕСТЬ ЛИ РЯДОМ ПАПА И МАМА. СДЕЛАЕМ И УСЛЫШИМ!

Рекомендуемая музыка:

Дыхание, Вячеслав Бутусов

П.С. А мужские половые органы, точнее, орган - отражают детальное функциональное и сущностное строение парцуфа*2 Атик Йомин, Свят Благословен Он. Поэтому Его и называют самый скрытый из всех скрытых ступеней в Мире Бесконечности (Адам Кадмон). А Его скрытая Святая Хохма - парцуф Арих Анпин - это любовный огонь, который испытывают влюбленные при физической близости. В нем, и только в нем, заключен секрет Жизни Жизней, поскольку Сила, с которой этот Огонь происходит с человеком осознанно, когда уже не он управляет разумом человека и его желаниями, а сам человек посредством его контролируемого получения от Творца, Свят Благословен Он, управляет тем, как управление совершенное и доброе, выше которого нет, им самим ТВОРЦА, при помощи предварения всего на Свете молитвой к Нему и разговором с Ним, в результате чего в итоге для каббалиста реальным остается только "получение" им от Творца Света осознанной Любви, оживляющей его мир и дающей возможность совершать действия отдачи не в уме, и не формально, а ощутимо и материально, становясь Светом для народов мира и прокладывая Путь, по которому вслед за ним по цепочке пройдут все каббалисты будущих поколений вплоть до полного КИ. Сделаем и услышим!

*1 См. также: Плод вечной весны http://www.nagualink.narod.ru/pages/vesna.htm

*2 Духовный парцуф (פרצוף - ивр.) - процесс и результат настройки восприятия (perception) какого-либо Реального Мира.

Отредактировано iddqd (26.07.21 00:23)

0

2

Не совсем по тексту, просто заметка на полях: как люди любят играться с половыми органами и их значением))) вот вагина - это символ того-то. А пенис - этого вот))) почему никто не ищет скрытый смысл в ямке между ключицами? Или в 10м позвонке? Уверяю, нет людей с двумя одинаковыми 10ми позвонками!

0

3

Велена написал(а):

Не совсем по тексту, просто заметка на полях: как люди любят играться с половыми органами и их значением))) вот вагина - это символ того-то. А пенис - этого вот))) почему никто не ищет скрытый смысл в ямке между ключицами? Или в 10м позвонке? Уверяю, нет людей с двумя одинаковыми 10ми позвонками!

В ямке между ключицами, очень большой смысл. Там проходят энергопотоки, от тела к голове. Я не знаю, почему никто не ищет.

10-й позвонок? Ну я концентрировался на пояснице, действительно не плохой эффект.

Отредактировано exorcist (26.07.21 14:26)

0

4

Велена написал(а):

Не совсем по тексту, просто заметка на полях: как люди любят играться с половыми органами и их значением))) вот вагина - это символ того-то. А пенис - этого вот))) почему никто не ищет скрытый смысл в ямке между ключицами? Или в 10м позвонке? Уверяю, нет людей с двумя одинаковыми 10ми позвонками!

Скажи это Орлу, когда узнаешь, что означает на самом деле, что Он "пожирает" все чувствующие существа, когда Он возьмет твою душу

0

5

iddqd написал(а):

Скажи это Орлу, когда узнаешь, что означает на самом деле, что Он "пожирает" все чувствующие существа, когда Он возьмет твою душу

О, мой друг, вижу, мои слова наконец-таки задели тебя)))
В этот раз словом "чушь" не обойтись.

Во-первых, персонифицировать Орла - большая ошибка. Вернее, как ошибка.... Персонификацией Орла за пределы горизонта не выйдешь.
Поэтому, конечно же не буду ему ничего говорить, и тебе не советую. Иначе это будет общение с собственным отражением в зеркале. Да и душа.... понятие относительное. До 20 века мужи были уверены, что у женщин души нет, равно, как и у первобытных племён на территории Африки или Америк))

Во-вторых, что-такое "чувство"? Ты пишешь "чувствующие существа". Пожалуйста, проясни, что конкретно здесь ты имеешь ввиду под чувствами.

В-третьих, моя позиция относительно женских и мужских половых органов не должна так сильно трогать того, кто Познал Его... Но это, скорее мысли вслух, не требующие ответа.

0

6

exorcist написал(а):

Ну я концентрировался на пояснице, действительно не плохой эффект.

Есть такая практика "продувание позвоночника" или что-то вроде того. Чем-то напоминает микрокосмическую орбиту. с разницей, что вдох делается как бы в атлант (1й позвонок) и прогоняется по позвоночнику, потом уводится через копчик в землю.  Выдох. И очередной вдох через атлант, ощущаешь позвонки, и через копчик уводишь в землю. Потом направление меняется. От копчика к атланту и темечку. Начинал как бы чесаться весь позвоночный столб, и появлялось ощущение, что он полый, как труба, и невероятно крепкий, при этом эластичный, гибкий.

0

7

Велена написал(а):

В этот раз словом "чушь" не обойтись.

действительно, требуется корень пан или мульти

чушпан у орла иегову отжал и Яхве 3.14дячек насовал

мультичушь свел мультикультурализм орла к обсуждению кошерности гениталий 220 задниц после потери человеческой формы

мне нравица что Дон Хуан еврей по маме и папе, а кастанеда только по папе

вот чернояр слился ибо дюже шибко евреев любит и боится

Больше Иудея Луки

0

8

Песочница - дело серьёзное. И голова то каменная. Правда. Вещает.
     iddqd - а ты что молчишь?
     Ты тоже в песочнице? В другие игры играешь?
      Или нет?
      Но похоже на то, что слово твоё требуется здесь.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Внутренний Огонь