Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Внутренний Огонь

Внутренний Огонь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ВНУТРЕННИЙ ОГОНЬ

Предисловие

Я решил данный пост и выяснение вынести в отдельную ветку, а не публиковать в уже имеющихся, поскольку она имеет сущностно неизмеримую важность, фактически, большую, чем все остальные вопросы вместе взятые. И нет другой темы, которая в умах воинов (не говоря уже о обычных людях) была бы более передернута, перевернута, скрыта и запутана, хотя и по понятным причинам. Я лелею надежду на то, что статья вызовет конструктивные отклики форумян, не важно, с критикой или поддержкой, и мы продвинемся в нашей общей работе вперед во имя человеческого Духа, делая это из любви к Абсолютной Свободе.

Эпиграф

Последний виток этой бесконечной цепи возможностей заключается в том, что Шошопаншоко - я не знаю имя бросившего вызов смерти как мужчины - жила ради еще одной цели. Она сказала, что жила тысячи лет не потому, что была жадной до жизни, а потому, что любила жизнь и человечество. Ее собственный сон, который не имел ничего общего с борьбой за существование, заключался в том, чтобы помочь человечеству достичь такого уровня разума и понимания, которым мы не обладаем.

Кэррол Тиггс, Лекция в городе Толлан, 1995.

Эпиграф

Для начала восхождения по ступеням духовной эволюции, человек должен узнать и согласиться (что такое возможно), что существует еще неисследованный, не регистрируемый «внешними» приборами и инструментами, объединяющий все живые существа во Вселенной в единое интегральное поле гомеостазиса, суть которого – находиться во взаимной отдаче, без порывов получать пользу от работы своего разума и приложенных каждым усилий для самого себя, общий Закон интегральной отдачи.

Для начала восхождения, Круг Жизни, 2020 г.

Письмо другу, 25-07-21.

Реплика (на тему лекции Кэррол Тиггс*1): Почему контакт происходит, через животную формулу (вагина), это (ведь) низкие энергии? В сексуальной энергии есть высший спектр, творчество. Союз без принуждения и обусловленности. А (здесь) она попадает в сладострастный захват, где уже практически не оставлена свобода выбора. Хотя (есть) внешний посыл и призыв к самостоятельному выбору.

Ответ: Забудь про "животные формы", их нет в Реале, это темный сон разума в желании получать то, чего нет и никогда не было.

В Реале ВСЕ имеет чистую, высшую, совершенную световую природу

И превыше всего, что есть в Реале, ее имеет Супервлагалище, внутри которого мы появились на Свет, и проходим все наши жизни, как в обычном смысле человека этого мира, так и в смысле светящегося существа, в полном подобии происходящего на абсолютно разных уровнях сознания и Реальности. Ее имя (Высшей Матери Всего = Орла) - Малхут Мира Бесконечности. Малхут это Нуква (пассивное, "получающее", женское начало в мироздании), то, о чем принято всегда заботиться и уважать, поскольку если бы не Она, ни нас, ни Творца, Свят Благословен Он, бы на Свете было.

В момент прохождения Махсома (прыжок в пропасть у КК) происходит ТОЛЬКО ОДНО человек приобретает контроль над сексуальной энергией, называемой в Каббале желанием получать (наслаждения от слияния возлюбленных в великой любви), а у Кастанеды - Внутренний Огонь.

И тогда оказывается, что весь этот "огромный необъятный монстр 99% мозга", личного и коллективного бессознательного - на самом деле жалкий комаришка (по семантической мощности  механизмов управления этой энергией человеком).

И, как это не неприятно тебе будет слышать, а мне неприятно тебя расстраивать и вызывать непонимание, но чтобы "проснуться",  мужчина должен в первую очередь начать женские половые органы уважать как мощное духовное Кли (способность, инструмент, центр), праобраз Кли, в котором живет и существует Вселенная, пока человек не "исправит" (не очистит звено связи с Духом - КК) себя в требуемой мере, чтобы быть "достойным" быть рожденным в Реальный Мир, НАСТОЯЩИМ ТВОРЦОМ-ЧЕЛОВЕКОМ ЗНАНИЯ, ПРАВЕДНИКОМ, ОЖИВЛЯЮЩИМ МИРЫ, ВСЕСИЛЬНЫМ, ВЕЧНЫМ И СОВЕРШЕННЫМ БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО ЛЮБОВЬ К НЕМУ ЕГО ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ ТЕЧЕТ В ЕГО ЖИЛАХ, И КОТОРАЯ ЦИРКУЛИРУЕТ ПО ЕГО ВЕНАМ, И КОТОРОЙ ОНИ НАПОЛНЯЮТ ТВОРЕНИЯ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ СЕБЕ НАСЛЕДНИКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ, ОБЛАДАЕТ, ОДНА СИЛА ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ - ЛЮБОВЬ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ, СВОЙСТВОМ САМОВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ВЫСШЕГО ДУХОВНОГО КОРНЯ (НАМЕРЕНИЯ ДУХА - ПРИНЦИПА ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ И СОЗНАНИЯ, ВОЗНОСЯЩЕЙСЯ В БЕСКОНЕЧНОСТЬ) ВО ВСЕХ СВОИХ ВЕТВЯХ, ВО ВСЕХ КЕЛИМ, КОТОРЫХ КОСНЕТСЯ ЭТОТ СВЕТ, БУДЕТ ЧЕРЕЗ 9 МЕСЯЦЕВ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК И ПОПОЛНЕНИЕ, РАСКРЫВАЮЩЕЕ СОВЕРШЕНСТВО ДЕЙСТВИЙ ТВОРЦА, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ НАС, ТО ЕСТЬ "ЖИВЕТ НАС" В ЭТОМ МИРЕ, РАВНО КАК И ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МИРАХ, ПОКА МЫ НЕ НАКОПИМ ОПЫТ, КАК РЕБЕНОК МАЛЫЙ ХОДИТ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ, КОТОРОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПОРАДОВАТЬ ВЗРОСЛЫХ И НАЧАТЬ БЕГАТЬ ПО ЗЕМЛЕ СВОИМИ НОЖКАМИ, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО ШАГА, ЕСТЬ ЛИ РЯДОМ ПАПА И МАМА. СДЕЛАЕМ И УСЛЫШИМ!

Рекомендуемая музыка:

Дыхание, Вячеслав Бутусов

П.С. А мужские половые органы, точнее, орган - отражают детальное функциональное и сущностное строение парцуфа*2 Атик Йомин, Свят Благословен Он. Поэтому Его и называют самый скрытый из всех скрытых ступеней в Мире Бесконечности (Адам Кадмон). А Его скрытая Святая Хохма - парцуф Арих Анпин - это любовный огонь, который испытывают влюбленные при физической близости. В нем, и только в нем, заключен секрет Жизни Жизней, поскольку Сила, с которой этот Огонь происходит с человеком осознанно, когда уже не он управляет разумом человека и его желаниями, а сам человек посредством его контролируемого получения от Творца, Свят Благословен Он, управляет тем, как управление совершенное и доброе, выше которого нет, им самим ТВОРЦА, при помощи предварения всего на Свете молитвой к Нему и разговором с Ним, в результате чего в итоге для каббалиста реальным остается только "получение" им от Творца Света осознанной Любви, оживляющей его мир и дающей возможность совершать действия отдачи не в уме, и не формально, а ощутимо и материально, становясь Светом для народов мира и прокладывая Путь, по которому вслед за ним по цепочке пройдут все каббалисты будущих поколений вплоть до полного КИ. Сделаем и услышим!

*1 См. также: Плод вечной весны http://www.nagualink.narod.ru/pages/vesna.htm

*2 Духовный парцуф (פרצוף - ивр.) - процесс и результат настройки восприятия (perception) какого-либо Реального Мира.

Отредактировано iddqd (26.07.21 00:23)

Подпись автора

This game has no name. It will never be the same.

0

2

Не совсем по тексту, просто заметка на полях: как люди любят играться с половыми органами и их значением))) вот вагина - это символ того-то. А пенис - этого вот))) почему никто не ищет скрытый смысл в ямке между ключицами? Или в 10м позвонке? Уверяю, нет людей с двумя одинаковыми 10ми позвонками!

-1

3

Велена написал(а):

Не совсем по тексту, просто заметка на полях: как люди любят играться с половыми органами и их значением))) вот вагина - это символ того-то. А пенис - этого вот))) почему никто не ищет скрытый смысл в ямке между ключицами? Или в 10м позвонке? Уверяю, нет людей с двумя одинаковыми 10ми позвонками!

В ямке между ключицами, очень большой смысл. Там проходят энергопотоки, от тела к голове. Я не знаю, почему никто не ищет.

10-й позвонок? Ну я концентрировался на пояснице, действительно не плохой эффект.

Отредактировано exorcist (26.07.21 14:26)

0

4

Велена написал(а):

Скажи это Орлу, когда узнаешь, что означает на самом деле, что Он "пожирает" все чувствующие существа, когда Он возьмет твою душу

Подпись автора

This game has no name. It will never be the same.

0

5

iddqd написал(а):

Скажи это Орлу, когда узнаешь, что означает на самом деле, что Он "пожирает" все чувствующие существа, когда Он возьмет твою душу

О, мой друг, вижу, мои слова наконец-таки задели тебя)))
В этот раз словом "чушь" не обойтись.

Во-первых, персонифицировать Орла - большая ошибка. Вернее, как ошибка.... Персонификацией Орла за пределы горизонта не выйдешь.
Поэтому, конечно же не буду ему ничего говорить, и тебе не советую. Иначе это будет общение с собственным отражением в зеркале. Да и душа.... понятие относительное. До 20 века мужи были уверены, что у женщин души нет, равно, как и у первобытных племён на территории Африки или Америк))

Во-вторых, что-такое "чувство"? Ты пишешь "чувствующие существа". Пожалуйста, проясни, что конкретно здесь ты имеешь ввиду под чувствами.

В-третьих, моя позиция относительно женских и мужских половых органов не должна так сильно трогать того, кто Познал Его... Но это, скорее мысли вслух, не требующие ответа.

0

6

exorcist написал(а):

Ну я концентрировался на пояснице, действительно не плохой эффект.

Есть такая практика "продувание позвоночника" или что-то вроде того. Чем-то напоминает микрокосмическую орбиту. с разницей, что вдох делается как бы в атлант (1й позвонок) и прогоняется по позвоночнику, потом уводится через копчик в землю.  Выдох. И очередной вдох через атлант, ощущаешь позвонки, и через копчик уводишь в землю. Потом направление меняется. От копчика к атланту и темечку. Начинал как бы чесаться весь позвоночный столб, и появлялось ощущение, что он полый, как труба, и невероятно крепкий, при этом эластичный, гибкий.

0

7

Велена написал(а):

В этот раз словом "чушь" не обойтись.

действительно, требуется корень пан или мульти

чушпан у орла иегову отжал и Яхве 3.14дячек насовал

мультичушь свел мультикультурализм орла к обсуждению кошерности гениталий 220 задниц после потери человеческой формы

мне нравица что Дон Хуан еврей по маме и папе, а кастанеда только по папе

вот чернояр слился ибо дюже шибко евреев любит и боится

Больше Иудея Луки

Подпись автора

нагваль другое имя смерти

0

8

Песочница - дело серьёзное. И голова то каменная. Правда. Вещает.
     iddqd - а ты что молчишь?
     Ты тоже в песочнице? В другие игры играешь?
      Или нет?
      Но похоже на то, что слово твоё требуется здесь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Внутренний Огонь