Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Бесплатное он-лайн обучение через форум


Бесплатное он-лайн обучение через форум

Сообщений 1 страница 20 из 43

Опрос

Хотели бы вы освоить полезные навыки посредством форума?
Да

90% - 9
Не вижу необходимости

10% - 1
Голосов: 10

1

Всем привет! Этот опрос призван выявить желающих получить знания в актуальных сферах 3D, VFX, Кино и Игроделание, Программирование.

Обучение будет проходить в свободной форме на реальных примерах из моей практики.

+2

2

программирование под шлем VR имеет место быть?

0

3

Слишком большой объем знаний, разный уровень.
Не понятно, когда будет отдача.
Ты уверен, что сможешь научить человека за 2 месяца, делать что-то, ну скажем на какой то минимум, тыс на 20 рублей в месяц? Естественно, с постепенным увеличением дохода. Ну пусть не за два месяца, а в разумные сроки.

Отредактировано exorcist (12.07.21 09:08)

0

4

buscador написал(а):

программирование под шлем VR имеет место быть?

Вполне можно и эту тему освоить. Есть только ряд сложностей для подобного курса:
1. Тестовое оборудование не каждый раздобудет.
2. Сложность найти заказчика для подобного вида работ. Новичок точно на этот рынок зайдёт с трудом.
3. Очень ограниченный рынок и призрачные перспективы в будущем.

Каждый пункт могу развернуть более подробно.

Когда соберём побольше участников, я думаю запилить опрос с выбором направления обучения (может быть смешанный будет).

И там вполне можно поднять вопрос VR. Но более актуально - AR (дополненная реальность). Этот пункт тоже могу разъяснить более подробно, если у тебя возникнет интерес к объяснению.

0

5

exorcist написал(а):

Слишком большой объем знаний, разный уровень.
Не понятно, когда будет отдача.
Ты уверен, что сможешь научить человека за 2 месяца, делать что-то, ну скажем на какой то минимум, тыс на 20 рублей в месяц? Естественно, с постепенным увеличением дохода. Ну пусть не за два месяца, а в разумные сроки.

Объём огромный и никогда не заканчивается обучение. Здесь невозможно встать и сказать - Вот теперь я знаю всё.

Но можно обучить принципам.

За два месяца на 20 тысяч в месяц? Могу. Только здесь есть несколько дополнительных условий. Это будет какая-то специальная функция, которая идёт конвейером. И, для примера, есть подобные задачи, где ты можешь за две недели работы вполне набить себе 1500 USD.

Но там будет именно что функция. Без творчества.

Могу точно сказать, что за пол-года, можно дать человеку понимание куда двигаться и как.

В том числе - как взаимодействовать с Миром, чтобы была работа, а не только знания о работе.

Это тоже на примерах можем рассмотреть.

0

6

Кстати, проголосовавшие за подобную деятельность на форуме могут обозначит себя в теме или в ЛС.

Чтобы знать с кем будем заниматься.

И опрос будет длится неделю.

После решим в какую сторону интересно копать.

Но обучение будет комплексным.

Не сторонник долго и нудно рассказывать про кнопочки. Стоит задача - мы её будем решать, и для этого нам понадобятся отдельные функции. А не знание всех тонкостей меню, настроек и прочей чепухи, которая придёт с опытом.

0

7

А чего это ты такой щедрый? Когда то же самое мог бы делать за деньги.

0

8

каббалиста не проведёшь
у него своя чуйка  :D

+1

9

iddqd написал(а):

А чего это ты такой щедрый? Когда то же самое мог бы делать за деньги.

Когда-то я обучался по урокам Андрея Крамерова (шутка - Andrew Kramer). Он крутые уроки в AE пилил совсем бесплатно. И вырастил прям огромное число ребят из индустрии. Чувак очень крутой и позитивный.

Теперь вот мой небольшой вклад и жест для участников форума.

Денег у меня достаточно.

Всегда считал, что знания должны быть доступны для всех.

+1

10

Ответ принимается) Я буду рад при случае присоединиться и повысить квалификацию.

+1

11

Мне интересно 3D моделирование, особенно ArtCam. Но, насколько я понимаю, Набуйваля под 3D понимает нечто другое. Тем не менее, присоединись к любой теме и считаю это для многих правильным:

Четветый враг, старость, начинается с того, что новое меню Windows - гавно и вот раньше... Воин должен понимать время и его модальность. Для этого нужно понимать, чем живут люди из очень разных областей социума,
а навык легко усваивать новое - ключевой для воина.

Учиться через живое общение обычно гораздо эффективнее, нежели просматривая видосы...

Отредактировано lkj (12.07.21 17:39)

+1

12

Привет  lkj. Полностью согласен. Как только человек теряет потребность обучаться - считай что спëкся.

0

13

а какое оборудование требуется для 3D, VFX, Кино и Игроделание, Программирование обучения?

Отредактировано buscador (13.07.21 08:44)

0

14

набуйваля написал(а):

Объём огромный и никогда не заканчивается обучение. Здесь невозможно встать и сказать - Вот теперь я знаю всё.

Но можно обучить принципам.

За два месяца на 20 тысяч в месяц? Могу. Только здесь есть несколько дополнительных условий. Это будет какая-то специальная функция, которая идёт конвейером. И, для примера, есть подобные задачи, где ты можешь за две недели работы вполне набить себе 1500 USD.

Но там будет именно что функция. Без творчества.

Могу точно сказать, что за пол-года, можно дать человеку понимание куда двигаться и как.

В том числе - как взаимодействовать с Миром, чтобы была работа, а не только знания о работе.

Это тоже на примерах можем рассмотреть.

Ну вот и посмотрим. :)

0

15

buscador написал(а):

а какое оборудование требуется для 3D, VFX, Кино и Игроделание, Программирование обучения?

Для многих современных задач требуется мощное оборудование, это конечно так.

Но мы же не будем на первых этапах делать симуляции жидкостей, газообразных веществ, рендерить в продакшен качестве и прочее.

Зачастую будет достаточно обыкновенного компьютера.

0

16

exorcist написал(а):

Ну вот и посмотрим.

Требуется упорство и заинтересованность участников так же. Посмотрим, конечно же.

0

17

Отлично. Пять человек проголосовали "За".

Этого вполне достаточно. Если кто-то ещё присоединится - замечательно.

А мы можем уже переходить к другому этапу.

Завтра напишу свои предложения по обучению и формату.

Обсудим и приступим в ближайшие две-три недели.

0

18

Чутка задерживаюсь с продолжением темы. Алгоритмы новые сейчас тестирую и очень увлëкся. Завтра выделю время и опишу как вижу развитие темы.

+1

19

Итаг, у меня есть предложение проводить обучение по такой схеме - я беру самый первый свой коммерческий проект, который делал в одного и мы начинаем с него. Показываю итог. Рассказываю как делал. Даю бесплатные альтернативы. Показываю как это можно сделать в этих альтернативах. И предлагаю вам сделать две версии. Повторить то, что делал я и вторая версия - свободный поиск другого решения (чисто творчество).

Этот путь предполагает свободный полёт по стопам, которые проходил я. Там будет смешение всего. Чётко под возникшую задачу я использовал разные инструменты и средства.

Либо - мы можем выбрать какое-то отдельное направление и начать работать с ним. Здесь плюс в системности освоения, но минус - каждого из нас могут интересовать какие-то другие области.

Сейчас нас 7 участников. Предлагаю обозначиться и проголосовать простым сообщение с содержанием по типу: Эй, канешна я за первый путь, меня к формализму не влечёт. Или - Чё за разброд и шатания? Врубили в тему конкретную и до самой печени пощекотали на короточке.

Первый путь предполагает так же и рассказы как я за эти работы брался и как за это бабки получал (типа реклама первого пути)

0

20

набуйваля,
в начале твоей темы голосовал "да".
Насчёт сообщения #19 - без меня.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Бесплатное он-лайн обучение через форум