Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Прокачка чакр:))


Практикум. Прокачка чакр:))

Сообщений 161 страница 180 из 182

1

Как и конкурс начинаем с 12 июля.
Думала как назвать практикум и решила пусть будет так, на "радость" истинным ортодоксам учения КК😅
Предлагаю отнестись к этому практикуму серьезно и одновременно не серьезно (веря/не веря), с долей юмора, с максимально включенной контролируемой глупостью и всей безупречностью.
Пишите отчёты по вдохновению, но желательно хотя бы один раз по каждому центру оставить отчёт. Обсуждение/вопросы по практикуму думаю тоже оставить в этой теме, всё что не касается практикума будет переносится в "бла-бла".
Что можно указать в отчёте:
- возникающие ощущения в энерго центре при проработке;
- отследить возможные изменения в сновидениях;
- реакция мира (общение с людьми, синхроны, необычные события)
- отследить свой эмоциональный фон, физический и энергетический тонус.

Практикум:
- в течение дня (когда вспоминаем) концентрируемся на энергоцентре/чакре, начинаем с муладхары. Предлагаю, на каждую чакру выделить по 4 дня, чтобы у нас всё же был синхрон в действиях.
Концентрируемся на муладхаре и выслеживаем ощущения связанные с энергоцентром. До этого я писала намереваем тепло, но это не совсем верно, намеревать нужно "активацию и очищение", потому что тепло/ментоловый жар/ощущение вращения может появиться не сразу, или вообще не появится, а человек будет в итоге "визуализировать тепло", а наша задача поймать реальные ощущения, а не воспроизвести навязанные. Подключаем дыхание в момент концентрации на центре. Дышим "через него".
Можно дышать обычным способом, можно попробовать дыхание "уджайи" и дополнительно подключить энергетический замок "мула бандха", но это уже некоторое усложнение, для желающих, если кто захочет подключить эти техники, в следующем посту дам описание.
Главное, концентрируемся и дышим через центр с намерением "очищения и активации" энергоцентра.
- один раз в, любое удобное время, для меня это вечер. Садимся в удобную позу, можно даже на стуле. Закрывать глаза или нет, тоже на усмотрение. Снова начинаем дышать через центр, ведя вдох вверх по повоночнику, отмечая при этом лёгкость/тяжесть продвижения и сопутствующие ощущение. Дышим так минут 15-30 по ощущениям.
Допом к этой практике идёт ОВД, концентрация + дыхание способствуют.
Всем удачи!)

+5

161

Вот даже не знаю к чему это отнести. К своей упертости, к экрану сновидения (с экраном работала именно по этой теме), или к прокачке "вишудхи", которая отвечает за "творчество")
Короче, позавчера я впервые продала свой арт в NFT среде, в целом, за относительно нормальные деньги для "начинающего" художника в этой среде, около 35К примерно, правда снизила
цену примерно в пять раз по просьбе покупателя, потому что по всем знакам эта работа должна была достаться именно ему.
В этот момент взаимодействия я ощущала, пожалуй, все мириады энергоцентров)))
Сегодня я в итоге потратила почти все эти деньги, поддерживая другого художника, человека, который самый первый последовал за мной в этой среде и её работы мне максимально близки по Духу,
хотя мы и не знакомы, тогда я для себя решила сразу, что как только продам свою первую работу тут, то обязательно приобрету что-то у неё. Мне даже не хочется пытаться облекать в словесность свои ощущения.

exorcist написал(а):

И для меня вишудха, связанна с сексуальной любовью. С той частью, что проявляется в творчестве.
Также например, как когда скульптор делает статую женщины. Или художник, пишет картину ню.
Женщины, это очень хорошо чувствуют кстати.

Верно. Точнее, сексуальная энергия трансформируется через вишудху в творчество. Не обязательно секс подтекст должен присутствовать в работах, но искусство созданное из этого состояния цепляет.

ТОЧо написал(а):

Тем более верхние чакры трудновато идут

Меня сейчас наоборот несколько уносит. Сложно буквы в слова складывать)))

Что с энергетизацией? Устаете или сейчас по ощущениям более работоспособны/заряжены/вдохновлены?

0

162

Ощущения в основном в верхней части груди. Чувствуются, там не проработки.

0

163

Слегка вывалилась, точнее практила, но было не до отчетности))
Далее аджна, есть желающие продолжать?

0

164

LenS написал(а):

Слегка вывалилась, точнее практила, но было не до отчетности))
Далее аджна, есть желающие продолжать?

Продолжаем.
Подкину немного интереса для любителей мистического-эзотерического:
Лобсанг Рампа "Третий глаз"

0

165

Продолжаем. Практиковал, но без фанатизма. Так что каких то новых ощущений не было.
Значит переходим на аджну.

0

166

ТОЧо написал(а):

Продолжаем.
Подкину немного интереса для любителей мистического-эзотерического:
Лобсанг Рампа "Третий глаз"

вряд ли буду читать целую книгу. Есть что ни будь там стоящее?

0

167

Аджна
Шестая чакра связана с такими аспектами, как:

·        память;

·        интуиция;

·        внутренние чувства;

·        сознание;

·        мудрость;

·        вдохновение

·        восприимчивость;

·        понимание;

·        образное мышление;

·        объективность;

·        ясность;

·        видение и ясновидение.

От гармоничности Аджна чакры зависит работа ушей, глаз и носа. Шестая чакра восприимчива к высшим знаниям и духовной энергии. Открытая чакра третьего глаза позволяет воспринимать реальность и события намного глубже, смотреть на происходящее, как бы «со стороны».

Нормальное состояние Аджна чакры

Слаженная работа шестой чакры развивает в человеке интуицию, тонкие ощущения, мудрость и психическую устойчивость. Неблокированная чакра позволяет людям ощущать себя полноценно, не тревожиться за будущее и не скорбеть о прошлом.

Нарушенное состояние Аджна чакры

В случае, когда шестая чакра работает слабо или блокирована, люди перестают видеть смысл жизни, теряют свои цели, у них появляются страхи, тревоги и сомнения, они полны иллюзий и путаниц в голове. Очень часто закрытая шестая чакра наделяет человека гордыней, превосходством над другими людьми, чувством своей несостоятельности, чрезмерной застенчивостью и робостью. На физическом плане, люди с закрытой Аджна чакрой страдают головными болями и бессонницей, становятся зависимыми от алкоголя, избегают реальность, много фантазируют.
Как гармонизировать Аджна чакру

Проблемы с данной чакрой у человека возникают тогда, когда он отдаляется от своего предназначения. Поэтому очень важно прислушиваться к себе тогда, когда кажется, что что-то в жизни идёт не так. Для того чтобы Аджна чакра функционировала бесперебойно, необходимо учиться концентрироваться на моментах «здесь и сейчас», чему очень хорошо помогают медитации, поступать по зову своего сердца, не принимать близко чужих слов и эмоций. Слушая внутренний голос, человек чувствует свои истинные потребности, а со временем, сможет развить и интуицию. Важно понимать: если что-то идёт очень тяжело и в тягость – это чужое. Всё что в радость и легко – верный путь, который не противоречит истине.
ramayoga.ru

Практика
Не буду долго расписывать. Так же концентрация в течении дня, отслеживание ощущений. По второму пункту практики, после "прогона" по всем центрам обратите внимание, что ощущения в аджне несколько другие, опишите потом какие у вас, интересно сравнить.
Рекомендую дополнить созерцанием, что хотите, желательно, что-то статичное для начала, с намерением увидеть "суть" предмета. Пробуйте проявлять намерение в отношении каких-либо вещей/людей (без вредительства пжта), безмолвно, отслеживая ощущения в глазах.
Ну и ОВД во всем этом прет лейтмотивом махая красной нитью=))

0

168

Поработал немного. Естественно боль небольшая на аджне. Внимание соскальзывает, иногда приходилось держать там пальцы. Кстати индусы клеют точку на лбу. Может попробовать.
Боль или энергия отдает в виски. С висками тоже можно поработать, была информация, что с висками работают саентологи и прочие западные общества.

0

169

exorcist написал(а):

Естественно боль небольшая на аджне.

Хм...почему естественно?
Если ощущаешь там напряжение, то старайся максимально эту область расслаблять.

exorcist написал(а):

Боль или энергия отдает в виски.

Всегда при концентрации боль в висках?

0

170

LenS написал(а):

Всегда при концентрации боль в висках?

Я бы не сказал что это боль, скорее ощущение. В общем надо больше поработать, что-бы понять.

0

171

exorcist написал(а):

LenS написал(а):

    Всегда при концентрации боль в висках?

Я бы не сказал что это боль, скорее ощущение. В общем надо больше поработать, что-бы понять.

Со временем может появится ощущение "уплотнения" как будто что-то слегка выпирает, но без болезненных ощущений.

Пробуйте концентрироваться в темноте на этой области.

0

172

В общем как то ничего особо нового не было. Разве что при ходьбе и попытках овд испытывал давление в районе аджны.

Что будем переходить к последней чакре? И завершать. Не хотелось бы что-бы он, не был логически закончен.

Потом есть мысль, пройтись по энергоцентрам которые описывал Кастанеда. Поскольку они рассчитаны на сновидение. И увидеть отличие. Или не увидеть. :)

0

173

exorcist написал(а):

Что будем переходить к последней чакре? И завершать

Будем. Завтра распишу.

exorcist написал(а):

Потом есть мысль, пройтись по энергоцентрам которые описывал Кастанеда

Можно.

exorcist написал(а):

Поскольку они рассчитаны на сновидение

Они будут рассчитаны на то, какое ты в это вложишь намерение)

exorcist написал(а):

В общем как то ничего особо нового не было

Даже очертания комнаты сквозь закрытые веки проявляться не стали?
При наполнении дыханием этого центра какие проявляются ощущения?

0

174

LenS написал(а):

Будем. Завтра распишу.

Они будут рассчитаны на то, какое ты в это вложишь намерение)

Даже очертания комнаты сквозь закрытые веки проявляться не стали?
При наполнении дыханием этого центра какие проявляются ощущения?

Очертания комнаты, нет не видел.
Возможно мало работал.

Потом есть мысль, пройтись по энергоцентрам которые описывал Кастанеда

Можно.

По описываемым энергоцентрам у КК, я уже сам пройдусь. Всё равно группы, как таковой нет. Отпишусь здесь, если будут интересные результаты.

0

175

exorcist написал(а):

По описываемым энергоцентрам у КК, я уже сам пройдусь. Всё равно группы, как таковой нет. Отпишусь здесь, если будут интересные результаты.

Я в принципе готова тебя поддержать, если захочешь всё же совместный практ сделать (в отдельной теме), но будешь за ведущего, даже готова писать отчеты чаще, чем в этом практе)).

По чакрам я особо не писала отчеты по нескольким причинам: не хотела своего навязывать, интересно было именно сравнить; реал, очень активный сейчас, он в принципе всегда такой,
но в процессе практа несколько задач завершила, к которым до этого только подступалась, не до писанины так и так было; ну и решила "отпустить" тему с отчетами, но в итоге мы наглядно видим, что поток как бы
гаснет, отчеты, своего рода, "поддерживатели общего намерения".

По сахасраре сейчас распишу. Уделим ей недели 2-3, там некоторые добавления.
По последнему центру, буду "отчитываться" чаще)

0

176

LenS написал(а):

Я в принципе готова тебя поддержать, если захочешь всё же совместный практ сделать (в отдельной теме), но будешь за ведущего, даже готова писать отчеты чаще, чем в этом практе)).

Не не хочу. В последнее время обязательства наоборот как бы тянут, энергию.

0

177

Практика. Сахасрара
1 Помимо концентрации на области центра (макушка головы), добавляем следующее в течение дня. Можно делать как на ходу, как сидя, где угодно и как угодно.
Вдох, затягиваем воздух через муладхару от "центра земли", тянем вверх по каналу (внимание на спине), отслеживаем насколько легко тянется, есть ли ощущение "зажимов" и прочее, выдыхаем через сахасрару (макушка). Фиксируем ощущения.
Далее вдох, затягиваем воздух через сахасрару и уже внимание спереди, протягиваем вдох сверху вниз и выдыхаем через муладхару.
Получается два не зацикленных потока. Восходящий и нисходящий.
2 Перед сном. Как и прежде, сидя, "дышим", каждым центром поочередно, а после делаем то упражнение, которое я описала выше.

0

178

exorcist написал(а):
LenS написал(а):

Я в принципе готова тебя поддержать, если захочешь всё же совместный практ сделать (в отдельной теме), но будешь за ведущего, даже готова писать отчеты чаще, чем в этом практе)).

Не не хочу. В последнее время обязательства наоборот как бы тянут, энергию.

Те, которые не соответствуют "пути сердца", безусловно, истощают.

0

179

И что это дает

0

180

Сахра ощущается хорошо, энергия доходит то вишудхи.

Одновременно муладхара и сахра, тоже не плохие результаты.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Прокачка чакр:))