Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Прокачка чакр:))

Практикум. Прокачка чакр:))

Сообщений 161 страница 171 из 171

1

Как и конкурс начинаем с 12 июля.
Думала как назвать практикум и решила пусть будет так, на "радость" истинным ортодоксам учения КК😅
Предлагаю отнестись к этому практикуму серьезно и одновременно не серьезно (веря/не веря), с долей юмора, с максимально включенной контролируемой глупостью и всей безупречностью.
Пишите отчёты по вдохновению, но желательно хотя бы один раз по каждому центру оставить отчёт. Обсуждение/вопросы по практикуму думаю тоже оставить в этой теме, всё что не касается практикума будет переносится в "бла-бла".
Что можно указать в отчёте:
- возникающие ощущения в энерго центре при проработке;
- отследить возможные изменения в сновидениях;
- реакция мира (общение с людьми, синхроны, необычные события)
- отследить свой эмоциональный фон, физический и энергетический тонус.

Практикум:
- в течение дня (когда вспоминаем) концентрируемся на энергоцентре/чакре, начинаем с муладхары. Предлагаю, на каждую чакру выделить по 4 дня, чтобы у нас всё же был синхрон в действиях.
Концентрируемся на муладхаре и выслеживаем ощущения связанные с энергоцентром. До этого я писала намереваем тепло, но это не совсем верно, намеревать нужно "активацию и очищение", потому что тепло/ментоловый жар/ощущение вращения может появиться не сразу, или вообще не появится, а человек будет в итоге "визуализировать тепло", а наша задача поймать реальные ощущения, а не воспроизвести навязанные. Подключаем дыхание в момент концентрации на центре. Дышим "через него".
Можно дышать обычным способом, можно попробовать дыхание "уджайи" и дополнительно подключить энергетический замок "мула бандха", но это уже некоторое усложнение, для желающих, если кто захочет подключить эти техники, в следующем посту дам описание.
Главное, концентрируемся и дышим через центр с намерением "очищения и активации" энергоцентра.
- один раз в, любое удобное время, для меня это вечер. Садимся в удобную позу, можно даже на стуле. Закрывать глаза или нет, тоже на усмотрение. Снова начинаем дышать через центр, ведя вдох вверх по повоночнику, отмечая при этом лёгкость/тяжесть продвижения и сопутствующие ощущение. Дышим так минут 15-30 по ощущениям.
Допом к этой практике идёт ОВД, концентрация + дыхание способствуют.
Всем удачи!)

+5

161

Вот даже не знаю к чему это отнести. К своей упертости, к экрану сновидения (с экраном работала именно по этой теме), или к прокачке "вишудхи", которая отвечает за "творчество")
Короче, позавчера я впервые продала свой арт в NFT среде, в целом, за относительно нормальные деньги для "начинающего" художника в этой среде, около 35К примерно, правда снизила
цену примерно в пять раз по просьбе покупателя, потому что по всем знакам эта работа должна была достаться именно ему.
В этот момент взаимодействия я ощущала, пожалуй, все мириады энергоцентров)))
Сегодня я в итоге потратила почти все эти деньги, поддерживая другого художника, человека, который самый первый последовал за мной в этой среде и её работы мне максимально близки по Духу,
хотя мы и не знакомы, тогда я для себя решила сразу, что как только продам свою первую работу тут, то обязательно приобрету что-то у неё. Мне даже не хочется пытаться облекать в словесность свои ощущения.

exorcist написал(а):

И для меня вишудха, связанна с сексуальной любовью. С той частью, что проявляется в творчестве.
Также например, как когда скульптор делает статую женщины. Или художник, пишет картину ню.
Женщины, это очень хорошо чувствуют кстати.

Верно. Точнее, сексуальная энергия трансформируется через вишудху в творчество. Не обязательно секс подтекст должен присутствовать в работах, но искусство созданное из этого состояния цепляет.

ТОЧо написал(а):

Тем более верхние чакры трудновато идут

Меня сейчас наоборот несколько уносит. Сложно буквы в слова складывать)))

Что с энергетизацией? Устаете или сейчас по ощущениям более работоспособны/заряжены/вдохновлены?

0

162

Ощущения в основном в верхней части груди. Чувствуются, там не проработки.

0

163

Слегка вывалилась, точнее практила, но было не до отчетности))
Далее аджна, есть желающие продолжать?

0

164

LenS написал(а):

Слегка вывалилась, точнее практила, но было не до отчетности))
Далее аджна, есть желающие продолжать?

Продолжаем.
Подкину немного интереса для любителей мистического-эзотерического:
Лобсанг Рампа "Третий глаз"

0

165

Продолжаем. Практиковал, но без фанатизма. Так что каких то новых ощущений не было.
Значит переходим на аджну.

0

166

ТОЧо написал(а):

Продолжаем.
Подкину немного интереса для любителей мистического-эзотерического:
Лобсанг Рампа "Третий глаз"

вряд ли буду читать целую книгу. Есть что ни будь там стоящее?

0

167

Аджна
Шестая чакра связана с такими аспектами, как:

·        память;

·        интуиция;

·        внутренние чувства;

·        сознание;

·        мудрость;

·        вдохновение

·        восприимчивость;

·        понимание;

·        образное мышление;

·        объективность;

·        ясность;

·        видение и ясновидение.

От гармоничности Аджна чакры зависит работа ушей, глаз и носа. Шестая чакра восприимчива к высшим знаниям и духовной энергии. Открытая чакра третьего глаза позволяет воспринимать реальность и события намного глубже, смотреть на происходящее, как бы «со стороны».

Нормальное состояние Аджна чакры

Слаженная работа шестой чакры развивает в человеке интуицию, тонкие ощущения, мудрость и психическую устойчивость. Неблокированная чакра позволяет людям ощущать себя полноценно, не тревожиться за будущее и не скорбеть о прошлом.

Нарушенное состояние Аджна чакры

В случае, когда шестая чакра работает слабо или блокирована, люди перестают видеть смысл жизни, теряют свои цели, у них появляются страхи, тревоги и сомнения, они полны иллюзий и путаниц в голове. Очень часто закрытая шестая чакра наделяет человека гордыней, превосходством над другими людьми, чувством своей несостоятельности, чрезмерной застенчивостью и робостью. На физическом плане, люди с закрытой Аджна чакрой страдают головными болями и бессонницей, становятся зависимыми от алкоголя, избегают реальность, много фантазируют.
Как гармонизировать Аджна чакру

Проблемы с данной чакрой у человека возникают тогда, когда он отдаляется от своего предназначения. Поэтому очень важно прислушиваться к себе тогда, когда кажется, что что-то в жизни идёт не так. Для того чтобы Аджна чакра функционировала бесперебойно, необходимо учиться концентрироваться на моментах «здесь и сейчас», чему очень хорошо помогают медитации, поступать по зову своего сердца, не принимать близко чужих слов и эмоций. Слушая внутренний голос, человек чувствует свои истинные потребности, а со временем, сможет развить и интуицию. Важно понимать: если что-то идёт очень тяжело и в тягость – это чужое. Всё что в радость и легко – верный путь, который не противоречит истине.
ramayoga.ru

Практика
Не буду долго расписывать. Так же концентрация в течении дня, отслеживание ощущений. По второму пункту практики, после "прогона" по всем центрам обратите внимание, что ощущения в аджне несколько другие, опишите потом какие у вас, интересно сравнить.
Рекомендую дополнить созерцанием, что хотите, желательно, что-то статичное для начала, с намерением увидеть "суть" предмета. Пробуйте проявлять намерение в отношении каких-либо вещей/людей (без вредительства пжта), безмолвно, отслеживая ощущения в глазах.
Ну и ОВД во всем этом прет лейтмотивом махая красной нитью=))

0

168

Поработал немного. Естественно боль небольшая на аджне. Внимание соскальзывает, иногда приходилось держать там пальцы. Кстати индусы клеют точку на лбу. Может попробовать.
Боль или энергия отдает в виски. С висками тоже можно поработать, была информация, что с висками работают саентологи и прочие западные общества.

0

169

exorcist написал(а):

Естественно боль небольшая на аджне.

Хм...почему естественно?
Если ощущаешь там напряжение, то старайся максимально эту область расслаблять.

exorcist написал(а):

Боль или энергия отдает в виски.

Всегда при концентрации боль в висках?

0

170

LenS написал(а):

Я бы не сказал что это боль, скорее ощущение. В общем надо больше поработать, что-бы понять.

0

171

exorcist написал(а):

LenS написал(а):

Я бы не сказал что это боль, скорее ощущение. В общем надо больше поработать, что-бы понять.

Со временем может появится ощущение "уплотнения" как будто что-то слегка выпирает, но без болезненных ощущений.

Пробуйте концентрироваться в темноте на этой области.

0

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Прокачка чакр:))