Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Прокачка чакр:))


Практикум. Прокачка чакр:))

Сообщений 61 страница 80 из 182

1

Как и конкурс начинаем с 12 июля.
Думала как назвать практикум и решила пусть будет так, на "радость" истинным ортодоксам учения КК😅
Предлагаю отнестись к этому практикуму серьезно и одновременно не серьезно (веря/не веря), с долей юмора, с максимально включенной контролируемой глупостью и всей безупречностью.
Пишите отчёты по вдохновению, но желательно хотя бы один раз по каждому центру оставить отчёт. Обсуждение/вопросы по практикуму думаю тоже оставить в этой теме, всё что не касается практикума будет переносится в "бла-бла".
Что можно указать в отчёте:
- возникающие ощущения в энерго центре при проработке;
- отследить возможные изменения в сновидениях;
- реакция мира (общение с людьми, синхроны, необычные события)
- отследить свой эмоциональный фон, физический и энергетический тонус.

Практикум:
- в течение дня (когда вспоминаем) концентрируемся на энергоцентре/чакре, начинаем с муладхары. Предлагаю, на каждую чакру выделить по 4 дня, чтобы у нас всё же был синхрон в действиях.
Концентрируемся на муладхаре и выслеживаем ощущения связанные с энергоцентром. До этого я писала намереваем тепло, но это не совсем верно, намеревать нужно "активацию и очищение", потому что тепло/ментоловый жар/ощущение вращения может появиться не сразу, или вообще не появится, а человек будет в итоге "визуализировать тепло", а наша задача поймать реальные ощущения, а не воспроизвести навязанные. Подключаем дыхание в момент концентрации на центре. Дышим "через него".
Можно дышать обычным способом, можно попробовать дыхание "уджайи" и дополнительно подключить энергетический замок "мула бандха", но это уже некоторое усложнение, для желающих, если кто захочет подключить эти техники, в следующем посту дам описание.
Главное, концентрируемся и дышим через центр с намерением "очищения и активации" энергоцентра.
- один раз в, любое удобное время, для меня это вечер. Садимся в удобную позу, можно даже на стуле. Закрывать глаза или нет, тоже на усмотрение. Снова начинаем дышать через центр, ведя вдох вверх по повоночнику, отмечая при этом лёгкость/тяжесть продвижения и сопутствующие ощущение. Дышим так минут 15-30 по ощущениям.
Допом к этой практике идёт ОВД, концентрация + дыхание способствуют.
Всем удачи!)

+5

61

Хорошо, давайте продлим до 19 июля, по неделе на каждую чакру. Чем крепче фундамент тем лучше.
Я рассматривала этот практикум как лайт версию, чтобы именно научились ощущать сами центры (а не ментальные образы наложенные на них и настроения ментальных образов сформированные зачастую не практиком, а навязанные извне), проработка у всех индивидуальная и по идее практикум должен вскрыть моменты, над которыми вы уже будете работать дальше самостоятельно.

exorcist написал(а):

Так быстро? Честно я надеялся на несколько больший эффект.

Какой именно? Нужно ещё учитывать факт как долго работаешь с чакрами.

exorcist написал(а):

Была связка муладхара горло, пытался концентрироваться, чувствовал сильную сухость во рту.

Какие были эмоции в этот момент?

И мы не перестаем работать с муладхарой. Мы просто меняем точку концентрации в течении дня, а вечерняя практика остаётся такой же, только сначала нагнетается тепло в первую чакру, потом во вторую и потом дыхание по каналу вверх.

0

62

LenS написал(а):

практикум должен вскрыть моменты, над которыми вы уже будете работать дальше самостоятельно.

Да. Поэтому возник трабл. Мне захотелось поработать с чакрой чутка побольше, но вас напрягать не буду. Изыщу время отдельной проработки, а так давайте двигаться в синхроне.
LenS,  раз уж начала, то задавай темп, а мы подтянемся. Для того и форум

П. С.
У мя вчера и сегодня получалось урывками (в течение дня эпизодически,вечером дела) , поэтому добавить ценного к ранее описанному ничего не могу. А может в том и ценность?
Говорить как есть. Честность?

П. С.
ранее просто не обращал внимание (результат ли практики, либо само по себе), но концентрация на точке сейчас изи

+1

63

ТОЧо написал(а):

LenS,  раз уж начала, то задавай темп, а мы подтянемся. Для того и форум

Да, я думаю недели достаточно на каждый центр, чтобы показать инструмент, а использовать уже каждый будет столько сколько необходимо именно для него.

ТОЧо написал(а):

поэтому добавить ценного к ранее описанному ничего не могу. А может в том и ценность?
Говорить как есть. Честность?

Да, желательно говорить как есть. Мы тут не клад роем в поисках ценностей и не спецэффектами меряемся)
Опять же в плане концентрации, если дела, то можно наоборот включить деконцентрацию. Разделить внимание. Пример, сейчас пишу и параллельно удерживаю внимание в области центра. Горит.
Концентрация, хороша тем, что смещает в ОВД, а декоцентрация в "позицию наблюдателя". В итоге появляется ощущение восприятия "всем телом", даже при активном ВД.

0

64

Привет всем!👋

В этот раз заход на работу с чакрами у меня медленный. Есть сопротивление. Эту неделю пробовала настраиваться на муладхару, включалась ненадолго  потом благополучно забывала о ней. Пока только разогреваюсь на практику ) Когда включаюсь- движение в районе копчика чувствую нормально. Но так как часто отключаюсь - пока переходить дальше на вторую не спешу, не активизировала как нужно 1 центр.

Для меня первая чакра связана на прямую с согласием на перемены. На этой неделе нужно было сдвинуть давнюю несдвигаемую ситуацию, поэтому сейчас практ в тему. Сама ситуация стала удивительным образом решаться, буду наблюдать. Продолжу активнее с 1 чакрой и следующую неделю.

+3

65

LenS написал(а):

Какой именно? Нужно ещё учитывать факт как долго работаешь с чакрами.

Какой то существенный результат. А не просто ощущения.

Какие были эмоции в этот момент?

Эмоций то особо ни каких. Эмоции, я выследил основные. Ну иногда ярость бывает. :)
А так сейчас вот например муладхару прокачиваю, чувствую как сдавливает горло, ну плюс сухость тоже во рту.

Также, чувствую давление в верхнем отделе груди.

И еще очень хочу жрать. Это когда на горле работаешь.

Отредактировано exorcist (17.07.21 19:07)

0

66

как мы говорим-? . то что практил- говоришь из живота - подавить. говоришь из груди- ....ну эт с потенциальными Ведьмами -))) из шеи ...."на@пать ближнего -. проверено.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

67

exorcist написал(а):

Какой то существенный результат. А не просто ощущения.

Продолжай практиковать. Всё выслеживать, не ожидай молний из жопы, соррь из центра, но может быть очень жарко, не обесценивай то, что есть сейчас. Воин все берет в расчет. Из наиболее сильных "спецэффектов" по муладхаре (пишу про свой опыт) может быть очень сильная энергетизация, настолько, что без всякого истязания (деприваций)) не спишь несколько суток. В плане взаимодействия с людьми и миром, легко подчищаются дела, которые я именую "потомки", просто потому, что начинаешь собранную энергию расходовать более целенаправленно. В сновидениях нередко прорывается тема "страхов", ощущаешь себя более тяжёлым/толстокожим, эмоциональный фон выравнивается, могут иногда проявляться некоторые болезни на физике, обостряться хронические, но это редко...и обостряется интуиция из разряда "опой чую")

exorcist написал(а):

так сейчас вот например муладхару прокачиваю, чувствую как сдавливает горло, ну плюс сухость тоже во рту.

Похоже на какие-то подавленные страхи.

exorcist написал(а):

И еще очень хочу жрать. Это когда на горле работаешь

Тоже нормальное проявление), но по наблюдениям не горло, а уже манипура включается больше. Ярость туда же.

0

68

karin
Приветствую 🤗

0

69

Ну какбэ дедушка вскользь намекнул на некую схему расположения центров, которая совпадает с чакрами (тока не с упрощённой схемой, а с более расширенной).

Эти центры, они ещё в некоторых практиках месо-америки рассматриваются как узлы (сочленения) змея. А там, где узлы распадаются на два дополнительных - это крылья змея.

0

70

Концентрируясь на свадхистане сегодня вошёл в очень странное и неприятное состояние:
дикая сонливость и тупость. Соображать вообще не можешь, читаю книгу и не понимаю ничего. И все так медленно....движения..... мысли

0

71

Позже напишу отчёт по муладхаре общий за неделю. Вчера не успела. Остальные, если есть желание/возможность напишите тоже.

Переходим на другой центр. Свадхистана расположена в области на 3-4 см ниже пупка. Чтобы ощутить её на телесном уровне, вспомните на уровне тела ощущение сексуального желания и когда ощутите на уровне тела знакомые импульсы концентрируйтесь/деконцентрируйтесь (паралельно что-то делая и часть внимания туда, это вполне реально) на этих ощущениях, при возможном не забывайте о дыхание. Намерение убрать блоки и активировать энергоцентр.

По вечерам или в любое удобное время, садимся в любую удобную позу. Лучше сидя, не потому что так "правильно" лёжа просто легко уйти в сон. Работаем так же как и до этого. Сначала нагнетаем тепло в первый центр (Муладхара) через дыхание, потом во второй (свадхистана). А после от "центра Земли" через Муладхара на вдохе по каналу поднимаемся выше, для выдоха перемещаем внимание на переднюю часть тела и выдыхаем там, где по ощущениям завершился вдох.

Свадхистана чакра – центр, отвечающий за удовольствия, наслаждения и другие ощущения.

Сюда относятся:

·        чувства;

·        эмоции;

·        привлекательность;

·        сексуальность;

·        самооценка;

·        умение приспосабливаться к ситуациям;

·        межличностные отношения;

·        физическая гибкость;

·        телесные ощущения.

Со стороны органического тела, со второй чакрой связаны: работа кишечника и яичников, нижняя часть позвоночника, гибкость и здоровье всего организма. Учитывая, что эта чакра расположена недалеко от Муладхара чакры, энергия, поступающая в организм, сюда попадает в наибольшей степени.

Энергия Свадхистана чакры порождает, как сексуальное желание, так и негативные эмоции (гнев, ревность, раздражённость). Бывает это в случае, если задуманное и желаемое человеком подавляется или не реализуется. Именно поэтому духовное развитие личности важно для второй чакры, так как негативные проявления исчезают тогда, когда человек замещает низкие энергии в Свадхистане высокими, т.е. духовными.

Нормальное состояние Свадхистана чакры
О том, что вторая чакра находится в норме свидетельствует привлекательность, сексуальность и энергичность человека. Люди с гармоничной и налаженной Свадхистана чакрой любят своё тело и следят за ним, обладают адекватной самооценкой, уважают других, способны создавать, развивать и поддерживать здоровые и даже тёплые отношения с окружающими. Человек с нормальным функционированием Свадхистана чакры умеет наслаждаться процессом любой деятельности, так как для него важен именно процесс, а не результат.

Нарушенное состояние Свадхистана чакры
При дисбалансе в данной чакре, блоках и зажимах на её уровне, у людей возникает снижение самооценки, сексуальности и влечения к противоположному полу. Человек становится раздражителен и необщителен, появляются проблемы с окружением, присутствие чувства зависти и ревности, зависимость от наслаждений любыми способами. Негармоничное развитие второй чакры ведёт к унынию и обидам. На физическом уровне такие люди имеют проблемы со спиной в нижней части и с репродуктивными органами.

Как гармонизировать Свадхистана чакру
Для того чтобы вторая чакра функционировала органично, человеку необходимо учиться получать удовольствие от всего, чем он занимается, уметь наслаждаться процессом, не фокусируясь на достижениях и конечном результате. И так же, людям с нарушениями работы Свадхистана чакры, нужно привыкать ценить то, что уже есть в их жизни, развивать чувства удовлетворения и благодарности.

0

72

Заметил, что в позе по-турецки тяжело концентрироваться на нижних трёх чакрах: муладхаре, свадхистане и манипуре. Сложно их ощущать по отдельности. Может из-за того, что в этой позе эти три чакры как бы сближаются.
Сидя на стуле, или стоя или лежа гораздо легче. Особенно, стоя.

0

73

Чтобы ощутить её на телесном уровне, вспомните на уровне тела ощущение сексуального желания

у меня желание в другом месте. :)
А насчет свадхистаны, ну попробуем. Пока, ничего там не ощущаю.
Тут вопрос, на какой глубине нужно почувствовать, в середине туловища?

0

74

ТОЧо написал(а):

Заметил, что в позе по-турецки тяжело концентрироваться на нижних трёх чакрах: муладхаре, свадхистане и манипуре.

Попробуй ваджрасану, просто сидя на коленях.

ТОЧо написал(а):

Сидя на стуле, или стоя или лежа гораздо легче. Особенно, стоя.

Тоже можно. Как угодно. Лёжа большая вероятность уснуть.

exorcist написал(а):

у меня желание в другом месте.

Интересно в каком?))
Область паха/матки, это локализация свадхистханы.

exorcist написал(а):

Тут вопрос, на какой глубине нужно почувствовать, в середине туловища?

Точно в см не скажу)), интересно то, что это не совсем физические ощущения, хотя ощущаются как физические.  Можно сказать, что как будто от позвоночника идёт и расходится в оба направления. Кроме муладхары и сахасрары. Но это лишь способ "описания". Все описания лучше выбросить и ощущать, потому что как правильно отметил ТОЧо, нет четких границ между центрами, при "балансе" энергия плавно перетекает из одного в другой.
Я тут накидала схематично.
https://i.imgur.com/JCTZiKil.jpg

0

75

Сегодня было интересное ощущение кокона. Если раньше он просто ощущался, как некоторое поле вокруг тебя на расстоянии вытянутой руки, то сегодня наоборот: ощущение близости и плотности, как будто тебя завернули в плотное одеяло. Никакого дискомфорта, а как раз наоборот.
Насчет концентрации на чакрах (тут, думаю сугубо индивидульно, но у меня это начинается от 10-15 минут): разогрев чакры и она начинает "дышать" сама по себе, отдельно от моего дыхания.
Если по времени, то думаю, что целесообразно выделять хотя бы минут 30, тогда уже есть "закрепляющий" эффект.

П. С.
Надо понимать, что эти "описания" сугубо индивидуальны и являются не более, чем "описаниями"

+2

76

Краткий общий отчёт по муладхаре. Для меня хорошим маркером её активной работы является момент, когда  в районе копчика присутствует ощущение тепла, вне зависимости, концентрируешься ты на центре или нет, если концентрируешься, то проявляется уже "ментоловый жар", ощущение движения и пульсации.
В бытовом плане, дела которые казались сложными,уже таковыми не являются. Активация центра помогает "зачистить" старое, чтобы освободить пространство для нового или того, чего хотел, но не было сил/времени/мешал страх и прочие отмазки. Если на этом этапе не очень хорошо проработать страх к новому, то могут возникнуть сложности при работе со вторым центром. Возникнет когнитивный диссонанс "и хочется, и колется". Поэтому если при работе со вторым центром, возникнут какие-либо желания/задумки, то лучше пробуйте их реализовать.

Сегодня смогу засинхронится в 23.30.
Напишу позже отчёт.

0

77

Синхронизация 23.30 по Москве?
Я про неё вообще забываю. :) Но вроде чувствую, когда не сплю.

Насчет нахождения свадхистаны, может кому ни будь это будет полезно.  Читал на другом форуме.
Если есть пузико, то между лобком и пузом, образуется полоса. Так вот свадхистана, расположена как раз в этом месте. Можно надавить пальцем, что-бы почувствовать.

Ощущения больше связанны с властью, и социальным доминированием. Желанием обладать чем либо. Возможно в отношении противоположного пола, но не обязательно. Это могут быть вполне, какие то бытовые вещи.

Ощущения радости, больше похожее на удовлетворение, от всего одновременно. Как у удава, лежащего на солнце.

Да сексуальное желание ближе к другим органам, и от свадхистаны как бы уходит энергия вниз к ним. При работе конечно почувствовал вначале возбуждение, затем когда немного выследил и не сильно поддался искушению, :) почувствовал то что написал выше. 

Утром увидел эротический сон. Работает видимо. :)

По прежнему, можно почувствовать как энергия доходит до горла и языка. Давление на горле. Пощипывание на языке.

Как уже написал, от свадистаны энергия идет вниз к половым органам. Возможно, есть небольшие болевые ощущения, грязная энергия.

0

78

LenS написал(а):

Краткий общий отчёт по муладхаре. Для меня хорошим маркером её активной работы является момент, когда  в районе копчика присутствует ощущение тепла, вне зависимости, концентрируешься ты на центре или нет, если концентрируешься, то проявляется уже "ментоловый жар", ощущение движения и пульсации.
В бытовом плане, дела которые казались сложными,уже таковыми не являются. Активация центра помогает "зачистить" старое, чтобы освободить пространство для нового или того, чего хотел, но не было сил/времени/мешал страх и прочие отмазки. Если на этом этапе не очень хорошо проработать страх к новому, то могут возникнуть сложности при работе со вторым центром. Возникнет когнитивный диссонанс "и хочется, и колется". Поэтому если при работе со вторым центром, возникнут какие-либо желания/задумки, то лучше пробуйте их реализовать.

Сегодня смогу засинхронится в 23.30.
Напишу позже отчёт.

Читал как Группа КК ходили смотреть на какую то ясновидящую, то ли экстрасенса или она занималась лечением магическим.
Так вот группа, увидела у нее более большую точку сборки.
В отличие от технологий нагвализма, которые смещали ТС.

Я так понял они оказались разочарованными, хотя именно мне, это показалось интересным.

Я думаю, что работа с чакрами как раз расширяет точку сборки, и тело начинает захватывать новые эманации.

Отредактировано exorcist (22.07.21 00:09)

+1

79

exorcist написал(а):

Синхронизация 23.30 по Москве?

Да, по Москве.

exorcist написал(а):

Если есть пузико, то между лобком и пузом, образуется полоса. Так вот свадхистана, расположена как раз в этом месте. Можно надавить пальцем, что-бы почувствовать.

Центры они не прям в физ. теле расположены. Но вполне ощущаются на физическом уровне.

exorcist написал(а):

Ощущения больше связанны с властью, и социальным доминированием.

Это больше к манипуре.

exorcist написал(а):

Желанием обладать чем либо. Возможно в отношении противоположного пола, но не обязательно. Это могут быть вполне, какие то бытовые вещи.

Это может быть, но тут ближе "жажда удовольствий". Лишение себя удовольствий и наоборот чрезмерное потакание, приводят центр к дисбалансу.

exorcist написал(а):

При работе конечно почувствовал вначале возбуждение,

Это абсолютно нормальные ощущения при активации этого центра. Далее уже тебе решать куда энергию направлять: сублимация/секс/намерение сновидения/ выше по каналу/ и тд. Ничто не лучше и не хуже.

exorcist написал(а):

Утром увидел эротический сон. Работает видимо

Да, это вполне может быть.

exorcist написал(а):

По прежнему, можно почувствовать как энергия доходит до горла и языка. Давление на горле. Пощипывание на языке.

Твоя деятельность как-нибудь связана с творчеством? Или есть желание реализовываться как то творчески?

exorcist написал(а):

Как уже написал, от свадистаны энергия идет вниз к половым органам. Возможно, есть небольшие болевые ощущения, грязная энергия

Болевые ощущения возможны при активации, предшествуют ощущению "движения". Грязной энергии нет)) могут быть зажимы/шаблоны, которые мешают энергии течь свободно. Можно неприятные ощущения продышать, могут нахлынуть воспоминания, своего рода телесно-ориениированный перепросмотр.

0

80

Извините, ребята, что не делаю отчетов. Намерением нахожусь с Вами, в 23 удается подключаться не всегда, но чувствую общий Поток и стараюсь находиться в нем. Да прибудет с нами Сила!  ^^
П.С. "Как по заказу" активизировались сны (ну сказали же "следить за изменениями в сновидениях" :) Во внимании сн. изменений нет (оно не сильно развито, т.к. я "сталкер"), но сами сны несут много энергоинформации и отражают интересные грани происходящего в Реале.

Отредактировано iddqd (24.07.21 12:59)

+2


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Прокачка чакр:))