Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Сказка со счастливым концом


Сказка со счастливым концом

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

набуйваля написал(а):

Магия несëт в наши жизни чудеса и радость

Ээээ, не мешай! Я тут от противного иду))) Всю работу по перепрошивке портят((
Низя говорить в лоб человеку, что его опыт - не такой какой-то.

iddqd написал(а):

Тут тоже действует Закон "печати и отпечатка". Можно быть магом удачливым, но тогда будешь неудачливым человеком знания et vice verse. Я предпочитаю быть неудачником в этом мире

ну вот.....
это имеет место быть, если ты в это играешь. То есть пользуешься этой концепцией.
К примеру, да, у меня исчезали вещи. Но я и на дороге находила пятитысячные купюры. И ещё много мелких мелочей. Тут идёт от того, что у тебя внутри. Какой ты: жертва, или ребёнок, о котором заботится целый мир!

+1

22

Именно. Если ты закрываешь глаза в страхе или понурил взор из-за уныния, то как ты обретëшь видение красоты и гармонии мира

0

23

набуйваля написал(а):

Нет никаких раздельных "этот" и "другой" мир.

Только здесь и сейчас. В самом прямом смысле.

Нет прошлого и будущего. Всë в "сейчас". Нет далëкиз и близких расстояний. Всë в "здесь".

Выбирая быть неудачником, ты просто - неудачник. В здесь и сейчас.

Амен.

Отредактировано iddqd (09.07.21 20:37)

0

24

Тень написал(а):

iddqd написал(а):
Тут тоже действует Закон "печати и отпечатка". Можно быть магом удачливым, но тогда будешь неудачливым человеком знания et vice verse. Я предпочитаю быть неудачником в этом мире

ну вот.....
это имеет место быть, если ты в это играешь. То есть пользуешься этой концепцией.
К примеру, да, у меня исчезали вещи. Но я и на дороге находила пятитысячные купюры. И ещё много мелких мелочей. Тут идёт от того, что у тебя внутри. Какой ты: жертва, или ребёнок, о котором заботится целый мир!

Надо ещё чуть прояснить.
iddqd
Ты ж бывал в том состоянии, когда видел, как устроен мир. Сам об этом писал. Вот отбрось все трактовки этого опыта. Там всё так восхитительно просто! Что напоминает присказку "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Весь мир - к твоим услугам. Занимайся, чем хочешь. И это будет реальностью.
Ни в коем случае не выступаю "говорящей головой". Последнее решение всегда за тобой!))

0

25

Тень написал(а):

Низя говорить в лоб человеку, что его опыт - не такой какой-то.

Мне можно говорить все. И я сам не сильно церемонюсь. Точнее, позволяю Духу решать, что когда говорить или нет, а мне самому до этого нет дела. И ЧСВ у меня нет давно уже. Быть удачником или неудачником мне фиолетово. Поэтому я выбираю из двух альтернатив ту, которая позволяет очистить звено связи с Духом.

Тень написал(а):

это имеет место быть, если ты в это играешь. То есть пользуешься этой концепцией.
К примеру, да, у меня исчезали вещи. Но я и на дороге находила пятитысячные купюры. И ещё много мелких мелочей. Тут идёт от того, что у тебя внутри. Какой ты: жертва, или ребёнок, о котором заботится целый мир!

Я играю в то, что мне показывает Дух, принимая Его правила игры и благодаря Его за то, что Он позволяет мне участвовать вместе с Ним в этой игре, и быть в ней на Его стороне, а не на той, которая мне нравится или не нравится, потому-то или посему-то. Концепции я строю уже после того, как раунд отыгран, и содержание этих концепций не влияет на правила игры

0

26

Твоя "неудачливость" есть лишь проявление личной силы. Когда еë в избытке, дичь (а это всë, что тебе надо для жизни) будет идти тебе в руки сама. Если ты нищий и слабый, потому что голоден, ты не очистишь связь с Духом. Ты просто помрëшь.

0

27

набуйваля написал(а):

Именно. Если ты закрываешь глаза в страхе или понурил взор из-за уныния, то как ты обретëшь видение красоты и гармонии мира

Не в страхе, а в трепете, благоговении, перед Абстрактным. Страх это нормальная реакция личности на неведомое. Она происходит из чувства собственной важности или неважности. А я исхожу из чувства важности Абстрактного перед всем остальным, и стараюсь провести через себя в Мир Его Волю, а не обрести то-то или то-то. Он Один управляет всем, мы созданы чтобы свидетельствовать красоту, которая есть в Нем, а не ту красоту, которая видна или не видна нам в данный момент времени, в результате того, что мы находимся или не находимся в гармонии с Ним. Разумеется, я не люблю уныния, и люблю видеть красоту и гармонию Мира. Но у меня нет мнения на счет того, что для меня хорошо в этот или следующий момент - быть в этой гармонии, или быть в унынии, или испытывать что-то третье. Здесь необходим этот существенный "гэп" между намерением и действием, чтобы прекратить связь личности/"первого внимания" с мотивацией воина. Иначе ты как был управляемым "зеркальным" законом существования "этого мира", который я описал выше, так и будешь продолжать быть управляемым им. Этот Закон характерен тем, что часто в его реализации сначала бывает "сладко" (т.е. чувствуешь гармонию, красоту, и т.п.), а в конце оказывается "горько". То есть по итогу ты сидишь у того же "разбитого корыта", что и раньше, и продолжаешь грызть гранит стены, отделяющей тебя от Свободы восприятия, годами, вместо того, чтобы "взять эту стену", как и предписывает кодекс Пути Воина. Когда ты прерываешь свою связь с "зеркальной сферой", и начинаешь действовать "от обратного", то в результате ты получаешь обратный эффект: в начале бывает "горько" (нет гармонии, красоты, и т.п.), но в итоге ты непременно достигаешь того, что было заложено "Автором сценария" в этой ситуации изначально: получаешь все, что мог бы хотеть видеть, или к чему мог стремиться как воин, "в подарок" от Высшей Силы, не намереваясь достичь этого напрямую. И тогда уже это действительно становится твоим достоянием как воина, "трофеем", вынесенным тобой из Ада, в который ты спустился в процессе, следуя предустановленным правилам игры, и проявляя таким образом свою непоколебимую приверженность Абстрактному. Сделаем и услышим!

Отредактировано iddqd (09.07.21 21:23)

0

28

Библия | От Матфея 4 (Синодальный перевод) написал(а):

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Все идет по плану  :glasses:

0

29

Тень написал(а):

Надо ещё чуть прояснить.
iddqd
Ты ж бывал в том состоянии, когда видел, как устроен мир. Сам об этом писал. Вот отбрось все трактовки этого опыта. Там всё так восхитительно просто! Что напоминает присказку "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Весь мир - к твоим услугам. Занимайся, чем хочешь. И это будет реальностью.
Ни в коем случае не выступаю "говорящей головой". Последнее решение всегда за тобой!))

Дело в том, что этот опыт не был чем-то, что произошло со мной просто потому, что Добрый Дядя так решил, и вот, у меня открылись глаза. Добрый Дядя, разумеется, решил, и они открылись, но перед этим я сам попросил Его сделать это, и "удостоился" того, что Он это сделал, и у меня открылись глаза. Но если бы я сам не сформулировал свое намерение, и не высказал бы его Ему, перед тем, как Он показал мне Свое, то я закончил бы также, как все остальные люди, либо так, как некоторые древние маги, что гораздо ужаснее, т.к. они сейчас локти кусают на тему как вписаться в начавшую трансформацию "этого мира" навстречу Новому Циклу, в котором для "летунов" и их хозяев места уже не будет. А сделать этого не могут, потому что "их мир уже построен", и сделать с этим они ничего не могут. Пусть даже это очень прекрасный, гармоничный и красивый мир, в котором все выглядит именно так, как им хотелось бы, или просто они получают кайф от вселенской гармонии сфер, или еще чего-угодно прекрасное, плюс "вечность впереди", как им вначале казалось. См. пример Арендатора у КК.
Так вот, я эту интерпретацию (трактовку) построил до того, как "увидел" то, что мне открылось, и сам стал "участником" того, что происходило, одновременно с тем, как Орел делал это действие, вместе с "облачившемся" в Него Намерением Духа, который это действие делает всегда, поскольку в этом Его непостижимая Природа. Действие это в Каббале называется "подъем отраженного Света на экране Малхут Мира Бесконечности", а в реальности этого мира это действие называется "Молитва за общество". Я сам долгое время следовал и пропагандировал, естественно, мировоззренческие установки, исходящие из учения КК, и исходящего из него опыта и практики. Но Мир оказался значительно сложнее, чем эта простая формула "2+2" типа "останови вд, сделай пп, и будет тебе счастье". Более того, счастье действительно будет. Только оно будет ненастоящим и ненадолго. Даже если это "ненадолго" - целая вечность, как показывает практика древних видящих. Тем не менее, последнее решение действительно за нами. За мной, за тобой, за каждым и за каждой. Я свое решение уже принял, и благодарю за это Намерение Духа каждый день.

Отредактировано iddqd (09.07.21 23:44)

0

30

Тень написал(а):

Последнее решение всегда за тобой!))

Я тебе честно скажу, это решение сейчас за тобой, а не за мной. Я бы действительно очень хотел, чтобы ты его приняла именно таким образом, каким его принял я сам в тот момент, когда произошло это событие, отметающее отжившее старое в пользу непредсказуемого живого нового. О котором я писал в твоей ветке. У тебя сейчас такой же выбор есть: выбрать одно, или выбрать другое. Это очень важный выбор, ты можешь мне не верить, но я говорю правду, потому что сам успешно прошел через это. Если бы одно выглядело привлекательнее другого, или если бы разум (сознание и опыт) видел в одном из них очевидное преимущество, то этот выбор не был бы настоящим, и твоя свобода воли в нем не могла бы быть проявлена так, как требуется для продолжения Его Пути. Сделаем и услышим!

П.С. В любом случае мне было очень приятно общаться с тобой, и со всеми, с кем я общался на форуме. Удачи вам, ребята, какой бы Вы не сделали выбор, все равно мы все обязательно рано или поздно будем вместе с Ним. Кто-то раньше, а кто-то позже. Только вместе, Мы - Сила!

+2

31

Всë всегда приходит к источнику. Как бы ни суетился.

0

32

Амен.

0

33

exorcist написал(а):

Нет, по моим ощущениям эго находится на горле. Это взаимосвязь ЧСВ/жалости к себе от которой пляшет личность человека.

По моим ощущениям. "Проработанное" горло, это отрешенность/спокойствие/ощущение целостности.
Но скажем так, энергия которая прошла через другие непроработанные центры, ложиться отпечатком на горле и потому у тебя возникают такие ощущения.

Сейчас синх поймала. Думаю, зайду и отвечу на твоё это сообщение, смотрю а ты тут.

Вообще, лучше не интерпретировать и никак не обзывать, просто быть в ощущениях.

Мы же помним, что чакры это лишь уловка, но вполне рабочая))

exorcist написал(а):

Кстати еще насчет физических ощущений, плохое состояние души, ощущается как нехватка свежего воздуха.
А после проработки например на анахате, идет как бы наоборот приток свежего воздуха. Это пока единственное ощущение, за которое я смог зацепиться.

Если хочешь могу предложить тебе совместный практ по проработке чакр. Буду вместе с тобой делать. То есть каждый сам за себя, просто будем писать отчёты в одной теме. Если интересно, позже опишу подробнее.

+1

34

Тень написал(а):

Ради интереса. А ты работаешь с меридианами? Или только чакральная система?
Из опыта: блоки в чакрах - это непрожитые ситуации. Не эмоции и мысли, а именно ситуации, из которых чел самоустраняется, и забывает. Можно идти долгим путём ПП и прокачиванием энергетики. Можно покороче - через осознавание себя. Тут наверно у каждого по-своему. У кого какая предрасположенность и талант.

Я работаю с тем что чувствую. Насчет меридианов не знаю. Могу почувствовать верхний и нижний поток, сушумну, пингалу, микроскопическая орбита. В принципе что то еще, по необходимости.

0

35

LenS написал(а):

Если хочешь могу предложить тебе совместный практ по проработке чакр. Буду вместе с тобой делать. То есть каждый сам за себя, просто будем писать отчёты в одной теме. Если интересно, позже опишу подробнее.

У меня по настроению, и необходимости. Не завязан на чем то. Необходимо сегодня работать с муладхарой, будем работать с муладхарой.

Попробовать конечно можно, возможно приведет к чему полезному.

0

36

iddqd написал(а):

В любом случае мне было очень приятно общаться с тобой, и со всеми, с кем я общался на форуме. Удачи вам, ребята, какой бы Вы не сделали выбор,

Взаимно! Тоже желаю тебе удачи!))

+1

37

exorcist написал(а):

У меня по настроению, и необходимости. Не завязан на чем то. Необходимо сегодня работать с муладхарой, будем работать с муладхарой.

Попробовать конечно можно, возможно приведет к чему полезному.

Ну смотри, по настроению и необходимости ты убираешь лишь симптомы/проявления, но не идёшь глубже. Всё же нужна поступательность.
Вот каким образом ты определяешь, что именно сегодня необходимо работать с муладхарой?

В общем, предлагаю тебе поступательную версию, примерно на месяц. На каждую чакру может потребоваться разное количество дней и за один практикум они полностью не активнуться, но поможет выявить зажимы и те центры, на которое стоит обратить более пристальное внимание.
Я не буду тебе расписывать какие должны быть ощущения от проработки той, или иной чакры. Чтобы не навязывать свои паттерны. Хотя зачастую они схожи.

Суть практикума. Научиться для начала эти центры ощущать, именно ощущать без всяких левых визуализацией и херни типа ""вдыхаем" зелёный свет, накручиваем красный шар и тд".
На каждый центр 3-5 дней примерно. Начинаем с муладхары. В течение дня концентрируем внимание в области копчика и чуть ниже с намерением ощутить тепло, не придумать, а именно ощутить. Не надо ничего вращать, вдыхать свет и тд. Можно просто дышать "через центр" с намерением "очищения". И перед сном, если есть время минут 15, по восходящему потоку, по сушумне тянуть вверх "тепло/жар" от муладхары. Отмечая при этом насколько легко/или не очень тянется, где возникла сложность. Могут нахлынуть воспоминания и множество других ощущений, которые я пока описывать не буду.
И так поступательно каждый центр. После анахаты, там уже не совсем тепло, но до этого ещё дойти надо😅
Помимо прочего ещё нужно отслеживать свой эмоциональный фон, реакции на других, событийный ряд, короче сталкерить.
Это для начала, если кому интересно, дайте знать, замутим.

0

38

Давай. Я готов со всеми этим мулдяхарями, анунахами и сахасраками поработать.

Хороший метод фокусировать внимание на абстракциях.

0

39

LenS написал(а):

дайте знать, замутим.

А давай.

0

40

набуйваля
Тень
Хорошо, подготовлю тему практа к понедельнику 👌

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Сказка со счастливым концом