Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Абстрактные ядра -наш невидимый путь (с) Лопаткин


Абстрактные ядра -наш невидимый путь (с) Лопаткин

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Абстрактные ядра -наш невидимый путь.https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/624/t981297.jpg

Если вы не занимаетесь своей жизнью, своим телом, уверяю, это за вас делает реальность.Транформация человека налицо и заложена в генах! Да мы изменяемся, каждую неделю, каждый год! Не в лучшую сторону. Если живем *спустя рукава*, то быстрее дряхлеем, болеем, страшнеем лицом, врубается начало конца - старение. Что же будет если заниматься собой? Существуют иные способы прожить жизнь. Самому себя трансформировать, с помощью Воли и Знаний, а Реальность только поможет. Программа старения не врубиться вообще.

Итак, схема пути к Сверхчеловеку добыта, работает, проверено, осталось дойти до конца🤪🤯😂✊🚀:

Обычный человек через жизнь усиливается ➡️находит часть Знания (где есть идея самотранформации) ➡️прокачивает волю в сверхволю➡️ на ней прокачивает три сферы: ИНТЕЛЛЕКТ, ТЕЛО, ЧУВСТВЕННЫЙ АППАРАТ(сознание, подсознание, сенсорика, эмоции) ➡️ проходит первое абстрактое ядро(встает на путь силы) ➡️ идет по предоставляемым реалом ядрам, беря одно за другим(на этом добывая личную силу, опыт, Знания), происходит постепенная транформация➡️берет последнее наисложнейшее абстрактое ядро, транформируясь➡️ в Сверхчеловека.

Эта краткая схема к Сверхчеловеку, которую искали многие мистики, которую искал Адольф Гитлер. Отыскал только Карлос Кастанеда, ввел термин абстрактые ядра, но описал в своих книгах лишь часть схемы по транформации себя. По стопам Кастанеды, изучая реальность десятки лет, были найдены уже виды абстрактных ядер. Которые есть КЛЮЧ КО ВСЕМУ.

АБСТРАКТНЫЕ ЯДРА - ЭТО ВСЕ СИТУАЦИИ, СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ВСТРЕЧАЕТ ЧЕЛОВЕК В СВОЕЙ ЖИЗНИ. ЖИЗНЬ И ЕСТЬ НЕПРЕРЫВНАЯ ЧЕРЕДА АБСТРАКТНЫХ ЯДЕР. Любой день - это череда разных по свойствам абстрактых ядер, причем нет перерыва не на секунду. Понимате масштаб важности ядер? Потеря сознания среди толпы - тоже ядро, и для человека и для топлы.

Через абстрактые ядра происходит транформация тела и сознания человека. Абстрактые ядра это мелкие составляющие части нашей жизни, они четкие в свой форме- имеют начало, само событие и конец. Все люди и все живые организмы каждое мнгновение жизни проходят очередное абстрактое ядро. Но неосознанно. Поэтому граница между ядрами не видна. Кажется, что жизнь течёт своим чередом. Абстрактые ядра проходятся всеми, но или берутся человеком или нет. Или добывается в них сила и опыт, или проигрыш.

Абстрактные ядра это мини геймы как в комп игре, части уровня, части жизни.

Виды ядер. Всего доступных человеку 4. С усилением, взяв много ядер, на пороге к уровню Сверхчеловека появляется, пятая сложнейшая категория абстрактых ядер.

1.ПРОСТЫЕ АБСТРАКТЫЕ ЯДРА. Это обычные ситуации в жизни, не требующие особого напряга. Каждодневный быт, гигиена, простые дела, общение, дорога куда-то. Простые ядра отличает автоматизм прохождения, погруженность в чувственный аппатат, легкость, простота исполнения. Простые ядра незаметны. Они есть фон жизни, а также базис для всех остальных дел и подготовка, передышка перед ядрами потруднее.

2. СРЕДНИЕ АБСТРАКТНЫЕ ЯДРА. Это жизненные ситуации, требующие определенного напряжения, как тела так и психики, интеллектуального труда. Во дне у каждого человека бывает от 2 до 5 средних ядер. Пример- пробка по пути на работу, потеря вещи какой-то, запарка на работе, ссора с близкими. Отличие средних ядер от простых в НАПРЯГЕ. Но за успешное прохождение средних ядер дается личная сила и хорошее настроение.

3.СЛОЖНЫЕ АБСТРАКТНЫЕ ЯДРА- это ситуации, прохождение которых обусловлено большим напрягом со многих сторон. Сложные ядра организуются людьми, намеренно или неосознанно. К примеру, войны, техноаварии. В прохождении сложных ядер плавиться эго человека в Дух. Опыт в них бесценен, там лежат и Знания. Отличие сложных ядер от простых и средних в значительном уроне для тела и психики в случае не взятия ядра. Стрессы, депрессия- это последствия череды не взятых сложных ядер. Если человека спросить о значимых событиях его жизни, то он перечислит пройденные им средние и сложные абстрактые ядра. Биография - также последовательность прохождения средних и сложных ядер. Они запоминаются сильно.

Если ядро взято - в нем лежит сила человека, если нет проигрыш. В следующих темах я покажу методику прохождения ядер, а также КАК ДОБЫТЬ СИЛУ ИЗ ПРОШЛОГО. ПЕРЕПРОСМОТР ЖИЗНИ, не по Кастанеде, а по ядрам. Вернуться в воспоминание и взять каждое просранное событие.

СМЫСЛ Абстрактных ядер  в том, чтоб пройти всё что предоставляет жизнь по максимуму. КАЖДОЕ ВЗЯТОЕ ЯДРО УСИЛИВАЕТ, И ДАЁТ ТОЛЧОК В ВЗЯТИЮ СЛЕДУЮЩЕГО. ЭТО ИСТИННЫЙ ПУТЬ К СВЕРХЧЕЛОВЕКУ. Для обычного человека взятие большинства средних и сложных ядер - есть активная насыщенная жизнь с отсрочкой старости.

Четвертая категория ядер имеет природу потусторонюю. Эти ядра организует сама реальность для нашей сверхпрокачки, мастерски пряча свою организацию под МИСТЕР СЛУЧАЙ.

4.МУЛЬТИЯДРА - ситуации, в которых есть случайности, стечение событий необычного характера, слегка или наоборот усиленно требующие от человека действий и предоставляющие свободу выбора. Отличие мультиядер от перечисленных выше в их незаметности, сложности, тонкости для восприятия, непонятности их появления и смысла. Неоднозначные события-эти мультиядра обычный человек даже не видит, лишь склонные к мистике задумываются над событиями. Но мультиядра переодически посылаются всем, чтоб оценить насколько человек продвинулся в транформации Духа. Пример. Женщина на улице роняет кошелек. (механизм случайного выпадения предметов из рук, сумок, опишу позже, потеря силы кратковремнная не случайна). На улице, за ней только один человек. Его действия: слабый уровень прохождения - заграбастать себе, сильный - окликнуть женщину, указав на потерю. Но мультиядро(незаметное, случайное событие) не так просто! Сталкер, ждущий, изучающих и проходящий мультиядра в повышенной осознанности, будет мониторить ситуацию со всех сторон по ходу ее действия. Потому как в событии всегда есть не простой смысл, посыл на вышку возможностей. Если сталкер увидит, что за ним идет человек, он может сделает вид что не видит кошелька. Тем самым он становится соораганизатором мультиядра, предоставляя пройти ядро более слабому игроку. И тут самое интересное. Если чел позади него силен, он отдаст кошель женщине, а если нет)) наш сталкер может получить более сильный опыт от ядра и бонусы после-увеличенную личную силу и усиленное следующее ядро! Варианты действий сталкера: отчитать типа воришку, драка, погоня и возврат кошелька..Сталкер может усложнить и так сложное событие ради добычи опыта и силы, а может вообще не принять никакого участия. Все зависит от предыдущего взятия ядер. Потому что Сила ведёт и показывает верный путь, направляет.

Мультиядра на то и мульти что невероятно разнообразные по природе возникновения, силе, втянутости количества участиков ядра. Природные катаклизмы тоже есть мультиядра, которые проходятся, уже массово людьми, животными. Чем сильнее практик, тем трешнее может быть ядро.

Если успешное прохождение простых, средних и сложных ядер дотупно всем людям, то разобраться и пройти мультиядра может далеко не каждый .

СЕКРЕТ В ТОМ, ЧТО НАХОДЯСЬ В событии ЯДРА, В НАПРЯГЕ, ЛЮДИ БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ СОЗНАНИЯ В ЭМОЦИИ - значит в себе, они не видят широты картины происходящего, сталкер же в ядре видит шоу, всех действующих лиц как на сцене театра, понимает смысл события.

Кастанеда в своих книгах описал исключительно мультиядра. Ничего о более простых не сказав. Это также недочёт его учения и тупик для большинства последователей. Потому как брать ядра надо от просто к сложному . Вернее так, простые ядра совсем не трогать(далее в темах обьясню почему), а УЧИТСЯ ВИДЕТЬ СРЕДНИЕ. КАК ТОЛЬКО ПОШЕЛ НАПРЯГ - ВЫ В ЯДРЕ. Наблюдайте, и пробуйте проходить хорошо. Прохождение серии средних ядер, пусть даже неуспешно но в осознанности, что вы в них, даст колоссальный опыт. Разделив жизнь на до и после.

Встреча первого сложного ядра не забудется никогда. Это начало ПУТИ СИЛЫ, это старт марафона к Сверхчеловеку. Труднейшая ситуация, в которой вы осознались и знаете ее структуру начало-событие-конец, берется намного проще, эффективнее. И конечно, вынос опыта из нее огромен, прирост личной силы, самоуверенности.

ЧЕМУ УЧАТ ЯДРА:

Быть сильным

Умным

Скоростным

Незаметным

Спортивным

Справедливым

Тонкочувствующим

Игривым

Уместным

Практичным

Текучим

Интуитивным

Смелым

Упертым

Дружелюбным...

Абстрактые ядра учат обретению качеств, которые ведут к Сверхвозможностям.

Первое же осознанное мультиядро, начало случайного события, может повергнуть человека в шок. Потому как это присутствие чего то более высокого рядом, мистического. Кастанеда описал это как знаки Духа, снисхождение Духа на практика. Это начало реальной магии в жизни. К примеру, человек сломал ногу, а за час до этого перегорела лампочка сначала на кухне, потом в прихожей. Это были знаки - начало мультиядра, которое человек не прошел, потому как урон тела есть. Но факт того, что знаки были говорит что Сила рядом и ведёт его! Она проявляется у всех, но редко кто наблюдает и копается в этом.

ПУТЬ СИЛЫ - ЕСТЬ ПУТЬ ВЗЯТИЯ ЛЮБОГО ВСТРЕЧАЕМОГО АБСТРАКТОГО ЯДРА, оно же БЕЗУПРЕЧНОСТЬ,методика достижения Сверхуровня.

Если вернемся к схеме транформации, то последним событием, превращающим человека Разумного в Сверхчеловека, будет абстрактое ядро пятой группы.

ПЯТЫЙ ВИД ЯДЕР, самый сложный из доступных человеку на данном этапе развития цивилизации, был назван МАГИЧЕСКИМИ.

Потому как их природа не относться к физике планеты, понять осознать и тем более взять магическое ядро нереально. Но! Мы все их проходим каждую ночь, незаметно ВО СНЕ, претерпевая личную транформацию.

МАГИЧЕСКИЕ ЯДРА - это события, которые человек проходит в сновидении. Эти ядра доступны только во сне.Проходят их все, они невероятны, непостижимы, прекрасны и ужасны одновременно. Проходим да, берем ли, вот вопрос. ПОТОМУ КАК НЕ ОСОЗНАННЫ. Каждый помнит ощущение полета во сне, или запредельный страх от кошмара. Да, ПОЛОВИНА НАШЕЙ ТРАНФОРМАЦИИ ДУХА ПРОИСХОДИТ ВО СНЕ! Кастанеда назвал тело сновидения - Дублем, и оно совершенствуется каждую ночь. Осознание во сне означает начало пути силы в Сновидении, это учень высокий уровень развтия Духа человека.

Во сне также есть простые, средние, сложные и мультиядра. Увидеть руки во сне, значит начать проходить простое ядро осознанно.

Пример магического мультиядра ядра в сновидении.

Обычный человек во сне мало осознан, но оказавшись в темной комнате осознается побольше, потому как идет напряг. Раздается страшный скрежет.  Страх скорее всего выбросит человека из сновидения. Сильный духом человек, все же останется во сне, преодолевая трусливость и дружа с логикой. Появиться точка света, начнет увеличиваться, скрежет уйдет. Очертания света оформятся в окровавленную голову. Тут и сильного чела также процесс осознания и страх выбросит из сна! Сталкер же всегда спокоен и готов в взятию ядра. Любой персонаж в сноведении - это учитель. Вид не важен вообще. Окровавленная голова показыаает взгядом на синий неоновый шар, крутящийся в углу комнаты, призывая крутить его сталкеру.

Вот тут и происходит самое важное! Если человек наяву прокачивается хорошо через простые, средние, сложные и Мультиядра он обретает силу и она есть сверхволя, или НАМЕРЕНИЕ. Именно намерением, как иструментом сталкер может крутить шар, не прикасаясь к нему, менять его цвет и запускать в космос, из шара можно сотворить что угодно. Но голова рядом, все же контролирует процесс и может указать направление. Следование инструкциям головы может и быть взятием магического ядра, выкрутасы с шаром лишь эффект. Но может быть иначе, форма шара, его растяжение, управление им, перемещение в пространстве - есть цель ядра.

Получается что люди прокачиваются как наяву так и во сне. И там и там отрезки прокачки - это абстрактные ядра, разные по напрягу и уровню.

Так может статься, что последней каплей для транформации в Сверхчеловека станет - сновидение, в котором будет пройдено труднейшее магическое ядро.

Знание о ядрах - это часть Знания. Очень важная часть, но нужно еще иметь знания о себе как конструкции(понимать себя и людей), о том как работает реальность, ее механизм и правила, разбираться в разнообразии пространств, учится руками владеть предметами-они есть материя! Развивать сенсорику. Тренировать Волю. Накапливать общие знания обо всем.

+3

2

Какая занятна ересь. Мультиядра, многоядра, пушечные ядра.

А ещё посмешило - быть спортивным (разряд или категория нужны)

Или - дружелюбным (ага-ага)

И эта, жду когда возвернëшься, шобы создал тему и я перенесу твои писаки.

Апять не в ту тему постишь.

0

3

Лопаткин написал(а):

ПУТЬ СИЛЫ - ЕСТЬ ПУТЬ ВЗЯТИЯ ЛЮБОГО ВСТРЕЧАЕМОГО АБСТРАКТОГО ЯДРА, оно же БЕЗУПРЕЧНОСТЬ,

И как вы охарактерезуете нынешнею ситуацию с вакцинацией? По вашим словам мультиядро, где человека путем шантажа и запугивания и даже подарков принуждают делать прививку. ДХ наверняка бы сказал какое "прекрасное время" для сталкинга. Где как бы и выбора нет.

0

4

наверно можно тему создать «Абстрактные ядра -наш невидимый путь» и перенести туда , есть что пообсуждать
если человек ломает ногу это в первую очередь следствие ошибки
верная интерпретация знаков не поможет избежать наказания
кровавая голова повеселила  :D

вакцинация пока не обязательна , по крайней мере по закону
но ситуация скорее всего будет обостряться
это мультиядро , помимо всех неприятностей нависла игла с ядом  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

А мне нравится подход Лопаткина. Главное что есть стремления к лучшему и оптимизм.
Когда есть цель появляется надежда.
Будем штурмовать крепость ядрами) 😄
Каждый отвечает сам за свою жизнь, впринципе то что он пишет верно, но если брать магические истины абстрактных ядер то тут немного другая тема.
То о чем написал человек скорее похоже на тренировку контролируемой глупости.

0

6

у меня появляются всякие теории про мир
не то чтобы они мои просто складывается картина из общего опыта
пройдя глубоко приличный отрезок ощущаешь бесконечность лучше или башнеразрывающе
вот это ядро кастанеды определённая точка на вечности
она соответствует интенсивности времени в определённый момент
её даже нельзя ничем дополнить
можно только идти дальше осваивая или формируя новые  ядра которым нет конца
знание  кк  выполнило максимум и закрыто , в нём нет необходимости
с человечеством  возможно та же ситуация
вся масса людей едина и служит общему делу
может один или группа соберут критическое количество силы и перейдут  на новый уровень
все остальные просто исчезнут , без всяких мучений никто ничего даже не заметит
или как бы все станут одним , ведь по сути все и так одна сущность

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

8

Лопаткин
Можешь ведь, когда захочешь адекватно писать и людей не цеплять.
К слову, тоже всегда мониторю разные ситуации. Называю их не "мультиядра", как в твоём опусе, а ситуации из разряда "проверка на вшивость"
Выйдешь из бана расскажи потом каким образом ты "оцениваешь" безупречность прохождения того или иного ядра? Каковы критерии безупречности/не безупречности?

0

9

dreamer написал(а):

это мультиядро , помимо всех неприятностей нависла игла с ядом

А что не так с этой вакцинацией? Расскажи, если знаешь, пожалуйста.
   Мне то вроде не грозит. У нас обязательности точно нету. А для себя у меня точно есть основания не делать. Сложные основания, сложно об,яснить, но железные.
   Но все таки интересно. Возникло впечатление, что что-то тут не так. Но что именно?

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

тогда уж лучше разбирать что не так с человечеством
вирусы паразиты отражение паразитов
больные старшей массы потому что уже сдавшиеся
старики паразитируют как и все халявщики лодыри
наверно есть масса работяг но слишком дубовых не работающих духовно
любые недовольства режут иммунитет
это явно мультиядро зачистки  исправления бесполезного слоя
хотя всё полезно но видимо масса стала критичной
вакцина контроль какой то точки какого то одного ядра из  бесконечного числа
слабость людей выстрелит в чём угодно , вирус мутирует другие болезни катаклизмы и т.д

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

11

Социальный дарвинизм детектед.

0

12

Не делайте себе вакцину. Мало ли. Я думаю. Всякое может случиться. Вдруг помрешь. Я уже стар-но это не точно.

0

13

Илья написал(а):

Не делайте себе вакцину. Мало ли. Я думаю. Всякое может случиться. Вдруг помрешь.

Илья, я просто хотел понять, разобраться быть может, что происходит. Какие мотивы у вас - не делать вакцину? Какие? А читаю здесь лишь какие-то непонятные намеки. Почему не делаете? Почему? Ведь заболеть намного опасней. Почему бы не сказать точно?
   Про себя мне сложно об,яснить. Но все же скажу, честно, как есть. В 14-м отболел пневмонией, месяц в больнице лежал. Все таки выписался. С тех пор у меня иммунитет к пневмонии, к любой пневмонии. Так что корона просто не сможет в меня пролезть. А если вакцину уколю, так это ж он будет в моей крови. На фиг такой безрассудный риск?
  Да приходил он ко мне, пытался пролесть не один раз. Четко регистрировалось это все. Но имиунитет есть. Четко. Очень. Т. е. поскольку защищен от пневмонии - оказалось - защищен и от него.
    У меня вот так. Ну а у вас?
   Непонятно. Если можно, об,ясните. Спасибо. Хотелось бы хоть что-то понииать, что происходит вокруг.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

однозначного решения быть не может
если после пятнадцати лет пути воина ты на  месяц  завис в больнице то шо можно говорить об обычном  человеке ?
первое абстрактное ядро :
давным-давно был человек, обычный человек без особых свойств. Как и всякий иной, он был проводником духа. И благодаря этому, как и любой другой, он был частью духа, частью абстрактного. Но он не знал этого. Повседневные дела так занимали его, что у него не было ни времени, ни желания серьезно подумать о таких вещах. Дух безуспешно пытался проявить свою связь с ним. С помощью внутреннего голоса дух раскрывал свои секреты, но человек не был способен понять эти откровения. Естественно, он слышал внутренний голос, но он был уверен, что это его собственные чувства и мысли.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

15

Илья написал(а):

Не делайте себе вакцину. Мало ли. Я думаю. Всякое может случиться. Вдруг помрешь. Я уже стар-но это не точно.

С точки зрения личной силы нет никакой разницы: сделают тебе этот укол либо нет. ЛС выведет туда, куда нужно именно тебе.
И все рассуждения на эту тему они от ума. Для воина есть вещи об которых надо призадуматься и принудительная вакцинация не входит в число этих вещей. Конечно, интересно: почему так  происходит, но это просто интерес (имхо).
Кто хочет ломать копья об эту тему: ну что ж, ломайте

0

16

ТОЧо написал(а):

Конечно, интересно: почему так  происходит, но это просто интерес (имхо).

Для меня нет, не просто интерес. Это мое дело.
На меня Судьба возложила эту ответственность - определять то, что тут происходит, с людьми, на Планете.
    На данный момент я пока может и недостаточно справляюсь с этим , не знаю точно. Только тогда когда перейду некоторую определенную известную мне черту, только тогда это будет по-настоящему актуальная, реальная полноценная ответственность и власть.
    Но и сейчас меня это все задевает, я ощущаю что это касается непосредственно меня , все, что связано с действиями любых Властей. Особенно когда у меня появляются основания предполагать, что они делают, что-то не так. Т.е. значит со всем этим надо разбираться. И делать это придется, естественно, мне.Это мое дело.
    Так что это не просто интерес. А команда Намерения. То,что мобилизует. Пробуждает и усиливает готовность к действиям , к движениям.

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

dreamer написал(а):

если после пятнадцати лет пути воина ты на  месяц  завис в больнице то шо можно говорить об обычном  человеке

Какие еще пятнадцать лет? Нет, конечно. Когда мне исполнилось 18 лет, в 1988 году я пошел по Духовному Пути. Озарение произошло, Прозрение, Осознание и Понимание.Воспоминание. Мир перевернулся, рухнул и открылся. А после этого была и борьба с эго. А затем и духовные достижения. ....
   В 1993-м открыл Кастанеду.
В 1995-м получил свидетельство безупречности.
   В 2000-м начался другой путь. После столкновения с Сильными Мира Сего. Выжил и научился действовать в этих изменившихся условиях. В 2005-м году сдал экзамен на способность выживать. Действительно экзамен. Так получилось, что голова была в огне , который был под давлением, то же самое, что поддув и это было достаточно продолжительное время. Я же видел, что с деревяшками происходит при поддуве. Короче, определенно это был смертельный удар. Отделался самой легкой степенью ожога. Следов не осталось.
     А в больнице с пневмонией - конечно надо было. По многим причинам. В том числе и для того чтоб защититься от корона вируса. Потому что иммунитет есть , определенно.
    Но по поводу твоего замечания, стоит сказать, что все в жизни и в мире не так просто как порой может показаться. И путь воина не может быть линейным. Так не бывает.

Отредактировано Wangchook (04.07.21 17:09)

Подпись автора

docta ignorantia

0

18

Wangchook написал(а):

Для меня нет, не просто интерес. Это мое дело.
На меня Судьба возложила эту ответственность - определять то, что тут происходит, с людьми, на Планете.
    На данный момент я пока может и недостаточно справляюсь с этим , не знаю точно. Только тогда когда перейду некоторую определенную известную мне черту, только тогда это будет по-настоящему актуальная, реальная полноценная ответственность и власть.
    Но и сейчас меня это все задевает, я ощущаю что это касается непосредственно меня , все, что связано с действиями любых Властей. Особенно когда у меня появляются основания предполагать, что они делают, что-то не так. Т.е. значит со всем этим надо разбираться. И делать это придется, естественно, мне.Это мое дело.
    Так что это не просто интерес. А команда Намерения. То,что мобилизует. Пробуждает и усиливает готовность к действиям , к движениям.

Wangchook,
все это звучит очень мило. Действуй, как знаешь: по убеждениям, по обстоятельствам, по смыслу, по Судьбе

0

19

Заметила одну интересную штуку в работе с личной историей (спасибо, Вангчук, из-за твоего поста-экскурса в прошлое обратила внимание).
Прошлое как будто стёрлось. Не понится. Если надо, вернусь в памяти в какое-то событие, и достану инфу оттуда. Но отделённость меня от моего прошлого колоссальная. Чувствуется собранность в настоящем. А прошлое будто просто история. Типа прочитанной сказки.

0

20

Я прекрасно четко сознаю , что при переходе в четвертое анимание происходит сбор. Сбор всего себя в одну точку.
   Все тело, все сознание, все прошлое собирается в одну точку.
   Сейчас воссоединяюсь со своим прошлым. Могу рассказывать подробно о своей личной истории и точно. Потому что сейчас это ничего не значит. Не обрел я пока свою личность. Поэтому все чтл выявляет мою личность полезно для меня. Для подготовки к сбору.
   Да, все еще есть некоторая отделенность, но я преодолеваю ее. Интегрирую.
   И прежде всего мне важен тот миг, тот первый миг, когда я по-настоящему осознал себя. Впервые в этой жизни. Было это в Крыму. Мне было 4 года. Автобус, горы. Шум мотора. Горы, небо вокруг, дорога, я в автобусе - все слилось в Единое. Это был один миг, и в то же самое время - Вечность. Я был всем этим - и небом и дорогой и автобусом и шумом мотора  и собой и мигом и Вечностью.
   А что касается прошлого, то тоже поражаюсь, удивляюсь - доступен любой момент! Сразу. Любой. Но прошлое давно держу на замке. Под строгим строгим контролем. Сразу переключаю внимание как только возникает опасность выявить хоть что-то, т.е. начать вспоминать типа. Это вначале был соблазн - ведь это такой кайф - вот так очень четко живо вспоминать. Но научили меня Хищники. Научили. Ведь что делает любой Хищник , столкнувшись с тобой прежде всего? Что прежде всего он делает? Пытается сожрать твое прошлое. Не шутка. Не преувеличение. Любой. И Эгрегор и Маг и другие.
    Поэтому у меня это уже как инстинкт - прошлое защитить, память на замок. Внимание переключено, прошлое не считывается.
    Но для себя - надо воссоединиться. Со своим прошлым. В настоящем нет ничего. Просто иллюзии. Пустая трата времени. Суета.
Прошлое - это все.
Ну просто четвертое внимание требует целостности самого себя.
    Ну у меня такой путь.
    У вас - по-другому? Хорошо. Флаг вам в руки!
   Но если вдруг приду, если вдруг я все же пересеку черту , вы все пойдете за мной.
   А сейчас - да, пока это только вот такие вот сомнительные сказки. Но я написвл это прежде всего для самого себя. Чтоб заострить свое внимание на том , что нужно.
   А да, ну и конечно , для вас, которые читаете все это некоторое время спустя. Тогда когда уже все произошло. ....

Отредактировано Wangchook (05.07.21 01:46)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Абстрактные ядра -наш невидимый путь (с) Лопаткин