Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Не уйти ли в отшельничество?))


Не уйти ли в отшельничество?))

Сообщений 101 страница 120 из 228

101

Можно сказать, что намерением ..из Хаоса..выкристаллизовать идею..которая потом легко материализуется. Вроде всё понятно и банально..и даже неинтересно. Но стоит мощнейшая защита Слава Богу..в инстикте самосохранения..чтобы каждый желающий туда незалез. А то накристаллизуют невесть чего. Ибо не каждый человек с умом своим дружен..а то и врагом его..думают)))

Отредактировано амиго (09.06.21 18:46)

0

102

mmx написал(а):

Да, уже больше 10 лет.

Ого! Вот тоже довелось..)лет 8.. алхимию попреподавать..)

0

103

амиго написал(а):

А так да..намерение скорее..Просто слово намерение.. подразумевает усилие или напряжение ..типа когда ктото намеревается. А "это" ..там вообще нет усилий..оно само кристаллизуется "по доброй воле"..если есть "закваска"..) и скристаллизовавшись обретает форму или смысл..)

Можно сказать что есть некое внешнее по отношению к нам давление, которое и как ты пишешь кристализирует все по доброй воле.
Но, это как у электродрели, да, сверлит стену она сама но дрель надо держать ровно, и прикладывать усилие, прижимая ее к стене. Кроме того, еще и заранее надо решить где и зачем ты будешь сверлить дырку.
Так же и здесь, намерение это волевой импульс, но не к самой кристализации, а к устойчивой фиксации внимания. Тебе нужно удерживать форму какое то время пока она не затвердеет.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

104

амиго написал(а):

Ого! Вот тоже довелось..)лет 8.. алхимию попреподавать..)

но я вне какой то школы или традиции, что по книгам, что от разных учителей нахватал, до чего то сам дошел.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

105

mmx написал(а):

Можно сказать что есть некое внешнее по отношению к нам давление, которое и как ты пишешь кристализирует все по доброй воле.
Но, это как у электродрели, да, сверлит стену она сама но дрель надо держать ровно, и прикладывать усилие, прижимая ее к стене. Кроме того, еще и заранее надо решить где и зачем ты будешь сверлить дырку.
Так же и здесь, намерение это волевой импульс, но не к самой кристализации, а к устойчивой фиксации внимания. Тебе нужно удерживать форму какое то время пока она не затвердеет.

да.

0

106

mmx написал(а):

но я вне какой то школы или традиции,

..но десять лет..практики..это огого

Отредактировано амиго (09.06.21 19:39)

0

107

амиго написал(а):

..но десять лет..практики..это огого

Опять же, бывали и перерывы, переключался на что то другое.
Первые заходы в 2005том делал. более ли менее въехал к 2007ому.
В целом, цигун очень во многом мне помог, многое стало доступнее и проще. И это не считая, ну не сказать что прям уж хорошей формы, не равно это профессиональному спорту, но тем не менее.
Рекомендую цигун всем, в особенности для начала, для первого практического опыта. это обучение  и концентрации внимания, и терпению, и остановке внутреннего диалога, не вынужденной в которой ты усилием удерживаешь себя от мыслей, а естественной где вд сам останавливается, это и безмолвное знание, и сборка второго внимания и много что еще.
Одно из самых простых, прямых и доступных направлений.
Причем сейчас в доступе масса книг и видео, въехать в основы можно и без учителей.
Да, конечно, вложится придется, в особенности в первый год.
Но оно себя, реально окупит впоследствии, вне зависимости от выбора дальнейшей практики.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

108

mmx написал(а):

Опять же, бывали и перерывы, переключался на что то другое.

Повезло  Вам..) А у меня первые пять лет..за зад как взяли..и по 6 и 8 часов каждый день фигачить.. без перерыва..года два, пять разных дисциплин одновременно..и с веером мля..и с копьем..и без копья..и цигун..и тайцзы..и багуа чжан..и синь и...включая и дзен-кендо вместе с яйдо заодно.. а потом один выходной в неделю..Не до работы уш совсем..и не до развлечений, если внутренний диалог включится перед сном..это как ..манна небесная..типа благодать снизошла..пообщаться с собой..хоть изредка..хоть раз в месяц..) Поэтому и диалог это хорошо, и чсв это хорошо..и обычные эмоции.. это просто замечательно..и деньги это замечательно.. Радоваться простой и обычной человеческой жизни..нужно..и полноте её..) пока есть возможность..
Вот Кастанеда приедет на недельку к Хуану поучиться..и домой.. сачковать..с женщинами встречаться..а не в столбе по пять часов стоять..от то да..то жизнь..

Отредактировано амиго (09.06.21 21:53)

+1

109

амиго написал(а):

меня первые пять лет..за зад как взяли..и по 6 и 8 часов каждый день фигачить.. без перерыва..года два, пять разных дисциплин одновременно...

Для прорыва конечно неплохо, но для развития 6-8 часов в день это много, в особенности если в практику уже входишь сразу и практикуешь на глубоком уровне.
Идеально 1-2, ну максимум 3 часа в день.
Сам тоже когда начинал так же днями с практик не вылазил, тоже первые 3-5 лет. Потом. Хотя потом? тоже днями напралет.
Единственное что, у меня больше по любви нежили по принуждению. Больше на собственной инициативе и энтузиазме, нежили под давлением обстоятельств.
Если устал можно отдохнуть, и пораньше лечь спать. Но, выходные, редко бывали. Если уж совсем устал, или порядок рухнул и нужно переориентироваться, или переключится нужно.

амиго написал(а):

Поэтому и диалог это хорошо, и чсв это хорошо..и обычные эмоции.. это просто замечательно..и деньги это замечательно.. Радоваться простой и обычной человеческой жизни..нужно..и полноте её..) пока есть возможность..

И это знакомо, бывает так зайдешь далеко, и так там долго пробудешь, что простое обычное, начинаешь ценить, и иначе к нему относишься.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

110

.))

Отредактировано амиго (09.06.21 22:13)

0

111

mmx написал(а):

что простое обычное, начинаешь ценить, и иначе к нему относишься.

Как Будда после просветления..)

0

112

Станиславский Константин:  НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!
    Лопаткин, видно , очень видно, что всё, всё что ты говоришь - ВРАНЬЁ! Извини. Восхищаюсь, конечно, уровнем этого вранья, достаточно убедительно. Но видно, что враньё. Ни хрена ты не делал, ничем не занимался, ничего у тебя не было. Вот Амиго почитаешь - это же очевидно что правда! Просто видно. И понятно тем кому это знакомо. Всё понятно и знакомо и узнаваемо. А у тебя -  просто эмуляция. Просто то , что могло бы быть. Но чего не было. Просто наивные читатели типа в том числе и Амиго хотели бы верить. Почему бы и не верить. Ведь похоже. Поэтому и не задумаются даже. И не обратят внимания на очевидные детали. ВРАНЬЁ!
      При этом повторю - безмерно восхищаюсь тем как ты это всё проделываешь. Восхищаюсь уровнем технологии.
      Здорово! По-настоящему убедительно. Но НЕ ВЕРЮ! Плохая игра.  2 - за актёрское мастерство.
      5- за алгоритмы эмуляции.

Подпись автора

docta ignorantia

0

113

А смысл врать то?
На форуме есть человек который знает меня лично, знает что и как я практикую, и именно по его приглашению я и пришел на форум.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

114

во мля аналитик, а не пофиг ли если он специалист по обрезанию конскому, или начальник абортария для кобыл..

0

115

mmx написал(а):

А смысл врать то?
На форуме есть человек который знает меня лично, знает что и как я практикую, и именно по его приглашению я и пришел на форум.

так, явки, пароли, гранды, шифры, коллекции стимуляторов для проникновения внутрь женских особей :crazyfun:

Отредактировано weresk (10.06.21 09:43)

0

116

Ох , дурют нашего брата, дурют!
    Недавно в новостях местных прочитал - лекарство от всех болезней изобрели.
    И бесплатно дают. Представляете - бесплатно! Да. Ну правда , бесплатно пару упаковок, как оказывается, а так дают только курсы - две бесплатно, а за остальные три надо заплатить. Но всё таки бесплатно же! Ну подумаешь там каких-то 50 долларов. За здоровье ведь не жалко!
Совсем бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Ведь убедительно же!?
   А зачем им врать?! Смысл какой? Ну зачем, правда?! Они ж людям хотят помочь! Просто сделать хотят мир лучше!
  Зачем же им врать?!!! Так они же и не просто так говорят. Там и мнения специалистов. Настоящих специалистов в профессии. А главное - реальные отзывы реальных людей. Десятки! Не один человек. Конечно, у этого скромняги один человек, конечно в данном случае, при данных обстоятельствах больше и не надо, больше показалось бы подозрительным. Молодец. Я ж и говорю - технологии. Убедительно.
  Но не учёл ты   , что я не претендую ни на что. Ни на истину, ни на что. Просто высказал то, что думаю. Нельзя?!!!?
  Т.е.  нету цели конкретной у моих высказываний. Просто ради свободы это сделал. Потому что могу. 
  Не, Лопаткин , ты меня не достанешь, не дотянешься. Потому что я в стороне от тебя.
  Но тебя с интересом буду читать , если ты вдруг продолжишь
  А кто другой кроме тебя скажет точнее??!!!!
  Это очевидно. Какой бы ни был, например, Амиго, какой бы опыт и мудрость не имел, того что тебе известно ему никогда не узнать. Человек знает тебя - это смешно. Понимаешь , ты слишком умный и слишком осведомлён - таких людей не бывает. И в этом недостаток твоей легенды. Степень твоей осведомлённости бросается в глаза даже несмотря на то, что ты и малой доли не выразил того, что ты на самом деле знаешь. Это же видно, что ты это скрываешь. Но согласен - почти никто этого не заметит. Так что всё нормально. Продолжай. Но я должен был это сказать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

117

амиго написал(а):

Ого! Вот тоже довелось..)лет 8.. алхимию попреподавать..)

Если не секрет, в какой школе вы преподавали алхимию? Речь ведь о даосской алхимии?

0

118

mmx написал(а):

А смысл врать то?
На форуме есть человек который знает меня лично, знает что и как я практикую, и именно по его приглашению я и пришел на форум.

Вот наивность то! Я то думал, он не ответит. Вроде как глупо отвечать на то, что я написал. Всерьёз отвечать на это! Нелепо определённо. То, что ты всерьёз ответил - это прокол. Всё таки пока есть ещё некоторые недостатки в данной эмуляции.

Подпись автора

docta ignorantia

0

119

Foxy Girl написал(а):

Если не секрет, в какой школе вы преподавали алхимию? Речь ведь о даосской алхимии?

нормуль, саудовская скулл, на уроках Аль-хеми, превращение нефти в золото,..
и футбик интересный у них, судейство- финиш,..добавлять 18 минут шоб альджазира команда счет сравняла это поверьте дано отнюдь, это стайл,..аналогичный стайл имеет сирийский футбол современный, но в Сирии то понятен расклад..

Отредактировано weresk (10.06.21 10:16)

0

120

Foxy Girl написал(а):

в какой школе

в своем клубе скорее.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Не уйти ли в отшельничество?))