Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Не уйти ли в отшельничество?))


Не уйти ли в отшельничество?))

Сообщений 201 страница 220 из 228

201

Вау! 😲И откуда в людях столько... мелочности. Прям в восхищении!

mmx написал(а):

Хорошо.
Расскажи о своей практике рейки? Как давно практикуешь? Как практикуешь?( в смысле каждый ли день по сколько времени в каком виде)
Какой был самый яркий опыт?

Прям отчёт)))
Чуть позже напишу.

0

202

LenS написал(а):

Может сразу в третье?

на самом деле да. Но это желательно добровольно. Делал так..пару раз.. когда зависнешь где нибудь.. Если акк удалить нельзя.. то есть функция.. изменить пароль. Закрываешь глаза ..и набиваешь пароль вслепую..и изменяешь. А потом хочешь зайти по привычке.. но не можешь. Третье ..это добровольный уход.. сгорание в огне изнутри..)

Отредактировано амиго (11.06.21 17:51)

0

203

семь актов в четырех действиях, между актами буфет  антракт ,ага,суши бар- мечта якогамы, ..
затем Грозный Ваня, потом Петя Великий,..и наконец снова суши,.слава рыбе и рису :D

Отредактировано weresk (11.06.21 18:13)

0

204

Но на такой поступок нужно решиться. Для чего можно принять сколько то грамм для храбрости. и Тогда рифмуется.
..и ушёл он в третИе..
..будучи в подпитИе..

0

205

амиго написал(а):

Но на такой поступок нужно решиться. Для чего можно принять сколько то грамм для храбрости. и Тогда рифмуется.
..и ушёл он в третИе..
..будучи в подпитИе..

ни дождетесь,.ай эм майкл джордано- трехочковый в луну левой :crazyfun:

0

206

weresk написал(а):

ни дождетесь,

..дык для себя планы строю..на будущее..)
Уйду в третье.. Пока в сонору не отправили..)

Отредактировано амиго (11.06.21 18:25)

0

207

амиго написал(а):

..дык для себя планы строю..на будущее..)

не стоит,
пустое, забиты на сваях
традиций застоя,
на тех берегах
не видно уж края,..
и лишь меж могил
слоняются тени,
средь них крокодил,
он страшен ужасно,
с майами приплыл,
и блять не знаю почему его челюсти и мои яйца создают тетрис- комбинацию,
осенние тени или весенние,.
бывают забытые, даже размытые.
но в гости заходят ко мне почемытые,
молчат, улыбаясь,
вздохну им в ответ,
аптека, фонарь и никого нет..

прошу прощения, настроение лирикус..

Отредактировано weresk (11.06.21 19:09)

0

208

Тень написал(а):

Чуть позже напишу.

В середине описания опыта, вдруг поняла, что не надо его писать так тщательно)))
Поэтому коротко.
Практикую с 12 года. Вторая ступень взята в 16м году. До 2018 года прекратила практику. В 2018 году спонтанно нежданно-негаданно получила мастера. В 2020 - право передачи. Дипломы на руках. Но лично я, как и мой мастер, ни видим в них никакого смысла, кроме как статусом заарканить потенциальных клиентов))) ну и похвастаться на эзотерических тусах. Хотя мастеров рейки щас пруд пруди.

Были и интенсивные практики по несколько часов с людьми плюс медитации на поток и символы. С самого начала мастер мне дал пять принципов, которые были у меня написаны на листочках и лежали везде: в кошельке, в паспорте, в карманах сумок, на столе))
1. не злись.
2. не беспокойся.
3. будь доброй.
4. будь благодарной.
5. Работай усердно и честно.
Сейчас очень много переводов этих принципов, но мне выдали такой вариант))
Ставил в тупик 5й принцип. Я ж в россии, вы чего, как работать усердно?))))))) Потом дошло, что по сути, эти принципы дают состояние, близкое к настроению воина из КК. Ведь параллельно я была в нагвализме. (Блин, ужасно звучит)))) но, как было)))) И "Работать усердно и честно" значило быть безупречной в том, что делаю))

Был период полного отхода от рейки и разочарование в системе (спасибо другому мастеру, которая тоже разочаровалась и ушла в космоэнергетику... ну, не суть.).

Самые прикольные моменты случились летом 2018. Как раз, когда получила мастерскую ступень. Приехала на море к дальним родственникам. А они - больные. У одного печень, у другой желчный. И их в моём присутствии начинало тошнить)))) Была там дней 8, может, 9. И всё это время их тошнило и иногда рвало. На меня смотрели такими злобными глазами! Думали, что колдую на них))) Короче, после моего отъезда через некоторое время, до меня дошла весть, что и он, и она больше не болеют и нет нужды придерживаться диет.
Тут не хочу приписывать себе какие-то заслуги. Просто знаю, что через меня вот такое произошло.
Имеется несколько случаев излечения 1-2 стадии онкологии. То, что поняла для себя из этого опыта, у таких пациентов, которые на грани или сильно заболели, надо лечить не тело, а "душу". Именно они больше всех рыдали на сеансах.

А в конце 18 снова бросила. Да, в принципе, я там всё бросила, не только рейки. И если были какие-то практики, то это так, от случая к случаю или если спросит кто))) И в 20м, снова встретилась надолго с мастером, он спросил, а почему у меня ещё нет передачи?)) Именно с 20 начинается совершенно иной этап жизни этого тела. 20й год стал годом чудес. Но тут я уже не буду отрывать рейки от своей жизни, как делала это раньше. просто если ты действительно нарабатывал эти состояния, не оглядываясь на эгрегор и прочие условности, жизнь, да, меняется.

0

209

Тень написал(а):

В середине описания опыта, вдруг поняла, что не надо его писать так тщательно)))
Поэтому коротко.

Как, каким ощущается поток. Просто интересно.

0

210

exorcist написал(а):

Как, каким ощущается поток. Просто интересно.

Не совсем поняла, что именно ты имеешь ввиду.
Если поток рейки - то вначале всё очень субъективно. У меня ощущался как патока искрящегося цвета. Потом он стал очень горячим. Физически ощутимо горячим.  Эмоционально всегда давал лёгкую радость и благость. И он как бы проходит через тело сверху вниз.

Сейчас я сама - этот поток. Источник и проводник. Но к этому состоянию ведёт правильное внимание; не столько сама традиция рейки.

0

211

Тень написал(а):

надо лечить не тело, а "душу". Именно они больше всех рыдали на сеансах.

Тоже такое замечал, если давать поток на район груди, возникает даже видение некого пространства в груди, в котором содержатся все чувства человека.
Если с чувствами порядок, там все ровно, светло и спокойно. Если непорядок, там чувствуются узлы, уплотнения, тяжесть, что сильно давит на человека, не только на его настроение, но и в первую очередь на его физическое тело, на тонус, и в первую очередь на желудок. Часто именно собранная человеком в своих чувствах нервозность, стресс, раздражение является причиной гастритов или заболеваний печени. Встречал у мантека чиа практику шести исцеляющих звуков, в ней описывались позитивные и негативные чувства которые укрепляют или разрушают внутренние органы, к примеру почки это страх - нежность, практикуешь нежность лечишь почки, практикуешь страх их разрушаешь, печень доброта - раздражение. Будешь добрый будет хорошо работать, будешь раздражаться будет работать плохо.
Поток на уровень груди, медленно рассасывает эти узлы, уплотнения, убирает тяжесть. На первых сеансах может кидать в слезы и плач навзрыд. Но потом отпускает, область светлеет, тяжесть уходит. Не за один сеанс конечно этого можно достичь, зависит от запущенности случая.
Кроме того, если ты делаешь это для кого то, а он живет обычной жизнью - это будет симптоматическим средством. Симптомы ты снимешь, но вскоре все у него вернется на круги своя.
Все дело в том, что в обычном состоянии сознания, человек в своем воображении создает и удерживает свою личность, и далее отождествляет себя с ней. И эта личность уже, используя социальный мир вокруг человека, создает то что можно назвать личностной драмой. Личность находит из за чего на кого то обижатся, из за чего то на кого то злится, из за чего то кого то ненавидеть, итд итп. И все это собирается в большой негативный комок в его душе, что и приводит его впоследствии к болезням.
Можно при помощи рейки растворить этот комок, и привести душу в гармоничное состояние, но человек отождествляющий себя с личностью, за год снова его себе там накрутит.
Другое дело если этого человека посвятить в рейки, и он сам начнет с собой работать, хотябы на уровне симтоматического лечения компенсирующего его личность.
Но здесь конечно стремление с его стороны нужно, не только к жизни без симптомов, но и к тому чтобы заниматься практикой.
Таким образом, постепенно, он может прийти к тому чтобы перестать себя отождествлять с личностью, и начать отождествлять себя с потоком рейки, или там с внутренним светом, или там с более гармоничным чувством которое само по себе появляется в его чувствах после сеанса. С чем то что принесет в его жизнь его практика рейки. 
Вот тогда уже болезнь начнет исцелятся на уровне причины, а не следствия.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

212

weresk написал(а):

не стоит,
пустое, забиты на сваях
традиций застоя,
на тех берегах
не видно уж края,..
и лишь меж могил
слоняются тени,
средь них крокодил,
он страшен ужасно,
с майами приплыл,
и блять не знаю почему его челюсти и мои яйца создают тетрис- комбинацию,
осенние тени или весенние,.
бывают забытые, даже размытые.
но в гости заходят ко мне почемытые,
молчат, улыбаясь,
вздохну им в ответ,
аптека, фонарь и никого нет..

прошу прощения, настроение лирикус..

хороший текст..) даже на реп семплы положить..оч даже нефигово получится..) учитывая.. что даже прозу можно на реп семплы класть..))

0

213

mmx написал(а):

Следующий опыт именно связанный с тишиной был на местах Силы. Есть такие места например как это:

Места где внуттренний диалог останавливается за счет внешнего давления энергии.
.

Спасибо, хорошее место. И тема.

Отредактировано exorcist (16.06.21 01:19)

0

214

mmx написал(а):

в четвертое! чтоб тольтеки от зависти кактусов объелись!

Да так и есть. Не уйти ли в четвёртое внимание?! А почему нет? На фига третье? Сколько можно?
Четвёртое - оно что7 Оно третье в себе содержит в свёрнутом виде. Но  в отличии от третьего ты здесь, в этом мире действуешь. Физические действия совершаешь.  Нетленным телом обладая. Воплощение Духа. По-настоящему обретаешь Плоть.
Пора. Кому-то это совершить. За ним пойдут другие.

Подпись автора

docta ignorantia

0

215

LenS написал(а):

Костя (Ванчук), окстись. mmx, это не Лопаткин, смотри мне, ещё вызовешь. Не буди лихо, пока тихо.
Шучу, пусть приходит, если хочет

Лена, ты меня удивляешь. Но солнце ведь светит! Ясный день есть!
   Ну ведь белое - это всё таки белое! Поэтому не очень то хочется утверждать очевидное.
   Ты где-то видела ещё нечто подобное?
   Лопаткин он и есть Лопаткин. Пока что трудновато всё таки в этом усомниться. А вот когда действительно видно не будет, что это Лопаткин -  вот это уже угроза безопасности. Неизвестно что может натворить такое существо. Оно же уже сейчас вас всех превосходит по всем ментальным характеристикам, по знанию, по информации, и по владению этой информацией. А вы этого не замечаете! Потому что просто не можете допустить. А ведь это есть и тоже очевидно. Чудес не бывает .....
   А может всё таки может быть?! Нет, нет, это я уже о другом .... о четвёртом внимании ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

216

А кто такой Лопаткин?

0

217

Та был тут один персонаж. Очень умный. Постоянно возвращается под разными никами и с разным гендерным определением. Сталкерит)) Обитает в Москве, но любит рассказывать истории про разные уголки мира.
Только это не ммх. У меня нет возможности проверить, но чую запах от Амиго))

0

218

Про персонажа знаю. Обычная балаболка.

Где угроза безопасности от него как-то понять сложно.

Амиго и Лопаткин? Может быть.

Но ммх точно не Лопаткин.

0

219

Да какая там угроза? Вангчук впечатлительный. Ну или сам пусть скажет, чего он так опасается.

0

220

Тень написал(а):

Ну или сам пусть скажет, чего он так опасается

Я слишком много знаю.  Знание вот так сразу не передать.
А знание приводит к тому, что видишь то, что другие не видят.
Сразу замечаешь, безошибочно.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Не уйти ли в отшельничество?))