Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Не уйти ли в отшельничество?))


Не уйти ли в отшельничество?))

Сообщений 181 страница 200 из 228

181

Тень написал(а):

Я говорю про внимание))) куда направляешь внимание, туда подгребает ум. Нравится играть - ум построит игры))

Ну все правильно. А я говорю что куда ты направляешь внимание, в том ты начинаешь ориентироваться, как в лесу, намечаешь ориентиры, в лесу это овраг, большая скала, приметное дерево, в цигун это разные меридианы ци, в алхимии вон даже какие то энергии сплавливают. В рейки это не только поток, не только влияние этого потока на тебя, но и символы, и разница потока от этих символов, ты вон там осознание жизни нашла, тоже ориентир. Именно это и фиксирует тебя в той позиции точки сборки, в которой ты это воспринимаешь. Твое внимание цепляясь за ориентиры, удерживает тебя там. Откажись от описания, от ориентирования, и твоя точка сборки не зафиксируется там, и тот опыт который ты могла бы там получить, пройдет мимо тебя.
Опять же ссылаясь к Микао Усуи, он ведь сориентировался, описал, объяснил, передал, и то что он передал, дошло и до тебя, и ты смогла сдвинутся и зафиксироваться в той же позиции точки сборки что и он, и это тебе сильно помогло - и это благодаря, твоими терминами - играм его ума во время его духовного опыта. не потдайся он этим играм, и не было бы традиции рейки, забыл бы он об этом вернувшись к своим обычным делам.
Ты описываешь это как игры ума вокруг того чего касается твое внимание, подразумевая что ум сам по своей воле разыгрывает представление и еще и тебя в него затягивает, отвлекая тебя от сути того что ты воспринимаешь там.
А я описываю это, как естественное свойство тоналя, так устроено наше внимание, во всем чего оно касается, оно естественным образом создает порядок. И даже больше, я говорю что ты касаясь своим вниманием создаешь там этот порядок, это не само собой происходит, это происходит намерено с твоей стороны. Это не случается с тобой, это активное действие с твоей стороны. Даже В случае когда тебе кажется что оно само внимание формирует этот порядок, говоря твоими словами, когда тебе кажется что твой ум играет там игры - это ты играешь там эти игры, их создание твое активное действие.
Нравится играть это уже совсем другое. Играть тебе может нравится здесь, на форуме например, в обычном. Там где есть обычный ты, вот ему может нравится играть.
Вот здесь этого обычного тебя уже нету:

Тень написал(а):

Однозначно встречал! Все встречали в детстве лет до 3х. Там, правда, смазаный, но всё же опыт.
Во-первых, размывается личность. Произносишь свое имя или говоришь о себе только потому, что тебя иначе не поймут. Но при этом не отделяешь себя от людей.
Во-вторых, осознаешь, что ты - не человек, не тело, не личность, но присутствие, сама жизнь. Мня после первого опыта вообще хотелось бегать кругами и кричать: "я познала бога!!!"))) И "бог смотрит на меня через меня же и любит!!!"))) В некоторых христианских общинах практикуется медитация на любовь бога. Вот это оно.
В-третьих, ты знаешь, что везде и всё - это ты, просто с разной форме. Первые разы это состояние накрывает как во время первых осов. Восторг полнейший.
Потом поспокойнее. И состояние углубляется, становится чище и прозрачнее. И оно применимо практически ко всему.

Нету там того кому бы нравились эти игры. И более того когда такое повторяется у тебя, это в тебе накапливается, и тебя это "нравится играть" уже вообще не может захватить.
Раньше ты мог залипнуть в пьяной компании, в нервной ситуации, в комп игре, - а теперь не можешь, даже если часть тебя вовлекается в игры, большая часть тебя безучастна к ним.
Но порядок - ты все равно формируешь, во всем чего касается твое внимание. Во всем ты продолжаешь находить ориентиры, и если тебе нужно, удерживать себя в этом состоянии, цепляясь вниманием за эти ориентиры.
И именно на базе этого, без интереса к играм, формирования порядка, и базируются практики многих традиций. Йоги цигуна, алхимии, тенсы. Там где формируется порядок в этих системах, там где намечаются ориентиры - нет обычного тебя, нет личности.
Да, можно сказать что начинающий, тот кто в практики еще не въехал, оставаясь в обычном состоянии одной ногой, тянет в практики свою падкую на игры личность. Но то с чем он сталкивается в традиции, те ориентиры на которых он фиксирует внимание, выводят его из обычного состояния сознания, он постепенно теряет из виду свою личность, и с этим его желание играть тоже пропадает, он приходит к чему то совершенно иному. Начинает делать это из совершенно иного стремления. не из желания играть его обычной личности, а из того нового осознания которое он в себе открыл за счет практики. Как у тебя в выше описанном опыте.

Отредактировано mmx (11.06.21 11:26)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

182

Тёть Ленс, чё ты переживаешь? Понимаю назвал бы кого Мохнаткой, а кого ещё как.

Но нет же - уважительно Мохнатый

И уважительно к способности отказываться от ума - Минус Мозг

Это ж достижение какое. А ты про корректность какую-то  :'(

Эта, МыМыХ (так должно быть корректно же?), ты вот сам же и описал мою задачу, а чёт играешь в непонятки - Ты просишь что сделать? Прояснить.

Вот я вас путаников и проясняю.

0

183

набуйваля написал(а):

Эта, МыМыХ (так должно быть корректно же?), ты вот сам же и описал мою задачу, а чёт играешь в непонятки - Ты просишь что сделать? Прояснить.

Вот я вас путаников и проясняю.

Та да ладно, пузырь то поди мыльный, опыта нет поди никакого, от слова вообще, писать не о чем, а попонтоватся хочется, вот этим и занимаешься.
А поучать и просветлять в таком стиле - хватит и пары прочтенных книг. Много ума не надо...
Как это тебя еще в модераторы назначили...
В темах едва ли сечешь, сам никакие темы не ведешь и не развиваешь, посты не читая комментируешь, насмехаешься и издеваешься над собеседниками, наровя перевести общение темы в межличностный срачь.
Хороший модератор...

Отредактировано mmx (11.06.21 12:35)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

184

А чё за сомнения? Почему "поди" да "поди"?

Сразу, без обиняков сказал бы - ты пустышка и балабол. А здесь какие-то расшаркивания в колебаниях.

Ц-ц-ц-ц-ц. Это тебе ум (помнишь, мы про процесс отражения говорим) мешает.

Вечное просыпание и собирание старого себя. Такого важного и многоопытного.

Но ты не переживай. Если мои слова тебе что бисер, то кому-то зайдут с пользой.

0

185

набуйваля написал(а):

Но ты не переживай. Если мои слова тебе что бисер, то кому-то зайдут с пользой.

Ага - в особенности такие:

набуйваля написал(а):

Тёть Ленс, чё ты переживаешь? Понимаю назвал бы кого Мохнаткой, а кого ещё как.

Но нет же - уважительно Мохнатый

И уважительно к способности отказываться от ума - Минус Мозг

Это ж достижение какое. А ты про корректность какую-то

Очень полезными будут читателям форума.
А кроме таких в этой теме других то и нету...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

186

Я ж тебе писал - не завидуй.

Если твоё понимание не дотянулось, проходи мимо. Или попробуй осознать.

Может тебе подсказать в какую сторону копать в наследии Китая?

0

187

набуйваля
Всё же предлагаю тебе сутки на восстановление.
Уважаю твой опыт, но настаиваю, чтобы ты им делился более корректно.

+1

188

набуйваля написал(а):

Я ж тебе писал - не завидуй.

да тут не завидовать а сочувствовать впору.

набуйваля написал(а):

Если твоё понимание не дотянулось, проходи мимо. Или попробуй осознать.

Да не, спасибо, как нибудь обойдусь.

набуйваля написал(а):

Может тебе подсказать в какую сторону копать в наследии Китая?

А зачем там куда то копать? Имеешь ввиду цигун? Да в нем то я тоже сам уж как нибудь разберусь.
Разве что ты хочешь рассказать о своем опыте в этом направлении, вот это возможно было бы интересно почитать.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

189

Ыыыыы))))) наша песня хороша, начинай сначала))
mmx
Вообще ни у кого и в мыслях нет тебя оскорбить)) а оскорбляешься, потому что отождествляешь себя со своей памятью, которая и составляет бОльшую часть личности.
Только объясняю свой взгляд.

mmx написал(а):

с этим его желание играть тоже пропадает, он приходит к чему то совершенно иному. Начинает делать это из совершенно иного стремления. не из желания играть его обычной личности, а из того нового осознания которое он в себе открыл за счет практики. Как у тебя в выше описанном опыте.

Вот ооооочень близко ходишь. Однажды надоест играть во всё. И только тогда начнется жизнь. И это, из своего опыта, сначала полный раздрай, а потом "вау! А что, так можно было с самого начала?". Кстати, контролируемая глупость тоже возможно после этого. Если до, то там будет контролируемое лицемерие.

0

190

Тень написал(а):

Вот ооооочень близко ходишь. Однажды надоест играть во всё. И только тогда начнется жизнь. И это, из своего опыта, сначала полный раздрай, а потом "вау! А что, так можно было с самого начала?". Кстати, контролируемая глупость тоже возможно после этого.

Так и я о чем, так сказать сам путь с этого и начинается. С первого такого опыта, с первого такого осознания. И чем раньше он случится - тем большего в плане пути успеешь достичь.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

191

Тень написал(а):

mmx
Вообще ни у кого и в мыслях нет тебя оскорбить)) а оскорбляешься, потому что отождествляешь себя со своей памятью, которая и составляет бОльшую часть личности.

Не, я оскорбляюсь так сказать понарошку.
Ты заняла позицию мол твой опыт то, а мой не то, а я немного притворился что для меня это имеет значение.
В итоге ты свой опыт описала, про свое просветление в рейки упомянула. Я про свой опыт упомянул.
Поразбирали основы подходов - плохо разве?

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

192

mmx написал(а):

Не, я оскорбляюсь так сказать понарошку.

Та, ладно))) все свои. Скажи уж честно, что доволен, что набуйваля отдыхает)))

mmx написал(а):

Поразбирали основы подходов - плохо разве?

:crazyfun:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Какие основы??))))
Эх, если интересен чужой опыт, о нем можно спросить))) а вот про "разбирали основы" - это прям мне зашло!)))
Но я рада, если ты и впрямь такой лёгкий,каким хочешь казаться, и плюсик админку в объявлении поставил просто так;)

0

193

Тень написал(а):

Та, ладно))) все свои. Скажи уж честно, что доволен, что набуйваля отдыхает)))

:crazyfun:  :D  :idea:
Сделал гадость - в душе радость!
Так ему и вот эдак!

Тень написал(а):

Но я рада, если ты и впрямь такой лёгкий,каким хочешь казаться, и плюсик админку в объявлении поставил просто так;)

Конечно не просто так. И не один - а два, два плюсика!
Эх, надо было еще и минусов ему налепить. Хорошая мысля приходит опосля.

Хотя конечно прикола ради.
Я, когда был сильно увлечен Кастанедой, три года, добровольно, по своей воле, с возможностью уйти в любой момент, за гроши, ради опыта по большому счету, опыта не работы, а выслеживания себя, у двух мелких тиранов отработал. У двух сразу, одного мне показалось мало... Ну молод был, глуп, наивен, и максимализмом страдал.
Имея при этом возможность работать на хорошей работе, там где у меня блат, и зарабатывать на порядок больше.
Причем одна из них была вообще невменяемая, до идиотизма заходило.
Не то что почему в шапке, почему без шапки, любая инициатива наказуема, даже если делаешь как говорят и видишь что в итоге будешь виноват. И огребешь в любом случае.
И все это гипер эмоционально. На десять шагов вперед привыкаешь ситуацию просчитывать, и заранее эмоционально готовится к любому повороту.
Думаешь после такого меня вообще чем то можно задеть? Если с тобой скандалят в реале, приходится придуриваться, поскандалить в ответ, чтобы не рассмеятся или равнодушием еще больше не разозлить и без того бедного человека.
Конечно, я после такого опыта, всенеприменно постоянно парюсь что там кто на форуме сказал, в чем он там не прав итд... (это ирония)

Отредактировано mmx (11.06.21 16:41)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

194

Тень написал(а):

Эх, если интересен чужой опыт, о нем можно спросить)))

Хорошо.
Расскажи о своей практике рейки? Как давно практикуешь? Как практикуешь?( в смысле каждый ли день по сколько времени в каком виде)
Какой был самый яркий опыт?

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

195

Тень написал(а):

отдыхает

ой..уже? великообразно словил..путя сердца свояга..? И в отшельничество?

Отредактировано амиго (11.06.21 17:06)

0

196

Хмм..магическая тема.! Потрендил допустим немного..в теме "не уйтили в отшельничество"...и раз! и  в отшельничество..
Хмм, Хммм.. надо задуматься..Очень магический форум..)
Если допустим создать тему "не уехать ли в Сонору"..) и там докопаться до когонить..и раз! и в Соноре на недельку..

Отредактировано амиго (11.06.21 17:16)

0

197

амиго написал(а):

Если допустим создать тему "не уехать ли в Сонору"..)

не мелочись "не попасть ли в линию к дону хуану?"

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

198

mmx написал(а):

"не попасть ли в линию к дону хуану?"

К Хуану..и это видимо пожизненно, без права возвращения в Икстлан..по мак адресу..

0

199

Может сразу в третье?

0

200

LenS написал(а):

Может сразу в третье?

в четвертое! чтоб тольтеки от зависти кактусов объелись!

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Не уйти ли в отшельничество?))