Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Развитие и активация чакр.


Развитие и активация чакр.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Третью неделю выполняю практикум "Развитие внимания в тени плексусной системы. Каа"
https://emirida.eu/dh-archive/matritsa- … stemy-kaa/

Результаты очень хорошие.

Я уже писал, что практики КК не самодостаточны. КК можно сравнить с тем, как если бы начали чистить компьютер от вирусов, удалять лишнее и переустанавливать систему. А развитие чакр, это как начать разгонять компьютер, или установить 8 ядерный процессор вместо 4-х ядерного. Чакры дают энергию изнутри тела. Конечно и практики КК, опосредованно тоже их развивают. Но на мой взгляд легче обратится именно к основе, источнику энергии. Конечно если мы не уберем вирусы, то и дополнительные мощности будут ими съедены.

Я напишу про первую чакру по практикуму, вишудху. Остальное, прочитаете сами, кого заинтересует.
Необходимо шумно дышать, и сосредоточить внимание на внутренней стенке горла. (по практикуму не менее 7 минут 3 раза в день). Внимание должно быть на приятных ощущениях.
Затем вы должны достичь состояние, как оргазма. В первый раз меня тряхнуло, когда я прекратил практику и ушел на кухню. По телу прокатилась волна, как будто обкончался (это волна энергии). Я сосредотачивал внимание, и первую неделю, ходил как под эйфорией. Что помогло перенести, довольно существенные физические нагрузки. Затем я немного ушел в мысли размышления (индульгирование), также пробовал работать с другими чакрами. Что то получалось. Читаю я практикум быстрее, чем практикую. :) Так то надо 3 недели на одну чакру, по практикуму. В целом мне удалось ощутить что такое энергия вишудхи, и творческие способности. Немного поработал с анахатой, да меняется отношение окружающих к вам людей. Ну и совсем чуть чуть заглянул в практики аджны.

В целом думаю, такая работа имеет очень большие перспективы. Это именно то по чакрам, что я давно искал.

Главное тут, сосредоточиться именно на приятных ощущениях энергии.

0

2

Очень сомнительно, откровенно говоря.
Надо поступательно идти, а не с вишудхи начинать.
Должен быть крепкий базис. Имхо.
Я с чакрами тоже работаю, но это на мой взгляд должно оставаться в разделе "личного" о чем говорить лишний раз не следует. Без учителя, это метод проб и ошибок и рекомендовать всем одну методу = навредить.
Вишудха хороша для сновидений (концентрация на ней), вкупе со свадхистанной (активация, потом внимание на вишудху), но если с манипурой проблемы, сначала нужно разобраться с ней, чтобы иметь трезвость, а не витать в облаках.
Короче, нельзя игнорить слабые "низы" кто бы что ни считал, это аукнется.

+1

3

Там ключ, в правильном ощущении энергии. Я про него написал.
Это ощущение, можно перенести на любую другую чакру.

При работе с вишудхой, ощущение распространилось на анахатту и муладхару. До свадхистаны пока не добрался. Также стала более явно чувствоваться муладхара.

Должен быть крепкий базис. Имхо.
Без учителя, это метод проб и ошибок и рекомендовать всем одну методу = навредить.

Я тут думал, народ по 10 лет в нагвализме. Я в общем то написал, почему практика работы с чакрами, дополняет практики нагвализма.

0

4

LenS написал(а):

Очень сомнительно, откровенно говоря.
Надо поступательно идти, а не с вишудхи начинать.
Должен быть крепкий базис. Имхо.
Я с чакрами тоже работаю, но это на мой взгляд должно оставаться в разделе "личного" о чем говорить лишний раз не следует. Без учителя, это метод проб и ошибок и рекомендовать всем одну методу = навредить.
Вишудха хороша для сновидений (концентрация на ней), вкупе со свадхистанной (активация, потом внимание на вишудху), но если с манипурой проблемы, сначала нужно разобраться с ней, чтобы иметь трезвость, а не витать в облаках.
Короче, нельзя игнорить слабые "низы" кто бы что ни считал, это аукнется.

нифига вы шарите в индократии, много листал чет не зацепило, можт ай эм дурак,..

0

5

не знамо че миллиарды сползаюца в Индостан, мерзкий климат не северный, и философия вся прогнута под сексууальные утехи, бабский мир- але воины скандинава, затопчем грех

0

6

прикалываюсь канешна, но на юге мэна расправляет в погребальные дымы

0

7

exorcist написал(а):

тут думал, народ по 10 лет в нагвализме. Я в общем то написал, почему практика работы с чакрами, дополняет практики нагвализма.

Согласна, перегибаю.
Каждый сам за себя ответственность несёт. И нет чего-то правильного или неправильного.
Продолжай делиться наработками, интересно.
Думаю, тоже поделюсь, позже.

0

8

LenS написал(а):

Продолжай делиться наработками, интересно.

Ну наработки идут. Хотя и не так быстро как хотелось бы. Продолжаю работать с вишудхой. Творческая энергия. Но как оказалась, она тесно связанна с сексуальной. В процессе, много раз сваливался в сексуальные мечты. И тут нельзя блокировать, только выслеживать. Пришлось работать и со свадхистаной. На  свадхистане, можно зацепится за ощущение неги. Это по ходу будет её правильная работа.
Также на горле есть точка, которую можно назвать ощущение обиды. Но она у меня ниже, в яремной ямке наверное. Теперь могу переключать внимание между правильным восприятием вишудхи, творческой энергией, и не правильным обиженки. :)

Было очень важным научится накапливать энергию на свадхистане, и не растрачивать её. Хотя всё еще в процессе.

Отредактировано exorcist (15.05.21 15:49)

0

9

Любопытно, сколько все же в этом от воображения, а сколько реальной "феноменологии". По идее человек, открывший чакры должен быть кардинально сильнее, умнее, харизматичные, успешнее, искуснее других людей, раз они напрямую отвечают за волевые, творческие и интеллектуальные возможности. Почему нет (как минимум - не много, иначе на это бы обратили внимание) известных йогов  в списке Форбс, или лауреатов Нобелевской премии, или среди чемпионов Олимпийских игр или ММА? Имхо есть некая общая чувствительность энергетического тела, и ее можно развить, но на обычную жизнь она вряд ли влияет. Я не настаиваю и не хотел бы просто огульно критиковать, но как ещё это объяснить?

ЗЫ В ссылке в первом сообщении, учителка, великий воин и магесса, тупо слилась из-за того что кто-то что-то не то спросил. Отличный повод отменять все свои решения и обязательства, взятые добровольно, и вверенные высшими силами, бросить кучу людей в опасности что-то там себе поломать (якобы) и т.п. Забавно. Если бы ДХ так парился о мнении других людей, КК был бы послан далеко и надолго после первой же встречи.
Фентези с межзвездными путешествиями и т.д. оставим за скобками.

Отредактировано Al111 (15.05.21 17:30)

0

10

На самом деле в теле человека около 230 чакр, количество чакры равно количеству суставов.
Энергия пересекает между двумя чакрами четырьмя восьмерками.
То что вы называете чакрами это энергоузлы, в зависимости от концентрации энергии в каждом энергоузле начинаются изменения на физическом и тонком плане.
У людей с расширенным мышлением (нелюдей), внутри каждого энергоцентра стоит кристалл.
Он м.б. запущен а может мигать или находится в состоянии выключено.
Запуск кристалла не означает начало работы энергоцентра. ( все называют его чакрами но это не так), далее буду называть чакрами чтоб другим было яснее.
Когда включается кристалл на какой либо чакре начинается поток энергии потихоньку туда поступать.
Поток энергии начинает идти либо сверху, либо снизу либо и оттуда и оттуда.
Как я осознал толщина потока зависит от осозннанности,  и энергобаланса и объёма вместимости индивидума.
Далее идёт раскрутка энергии в чакре, и соответственно повышается уровень энергии в индивидуме.
Однако учитывая что энергия вращается в чакре спиралеобразно, то работа чакра работает прямо пропорционально скорости движения энергии в ней..
Ну, как то так, це есть мой личный опыт.

0

11

мао написал(а):

На самом деле в теле человека около 230 чакр, количество чакры равно количеству суставов.
Энергия пересекает между двумя чакрами четырьмя восьмерками.
То что вы называете чакрами это энергоузлы, в зависимости от концентрации энергии в каждом энергоузле начинаются изменения на физическом и тонком плане.
У людей с расширенным мышлением (нелюдей), внутри каждого энергоцентра стоит кристалл.
Он м.б. запущен а может мигать или находится в состоянии выключено.
Запуск кристалла не означает начало работы энергоцентра. ( все называют его чакрами но это не так), далее буду называть чакрами чтоб другим было яснее.
Когда включается кристалл на какой либо чакре начинается поток энергии потихоньку туда поступать.
Поток энергии начинает идти либо сверху, либо снизу либо и оттуда и оттуда.
Как я осознал толщина потока зависит от осозннанности,  и энергобаланса и объёма вместимости индивидума.
Далее идёт раскрутка энергии в чакре, и соответственно повышается уровень энергии в индивидуме.
Однако учитывая что энергия вращается в чакре спиралеобразно, то работа чакра работает прямо пропорционально скорости движения энергии в ней..
Ну, как то так, це есть мой личный опыт.

Не вижу практики.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Развитие и активация чакр.