Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Семь лепестков тянпена(история из осознанных снов)


Семь лепестков тянпена(история из осознанных снов)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/229502/pub_5af15f2dc71a92d394d51879_5af16b2bc3321b9f0ebd3308/scale_1200

Началась эта история конечно же с книги Карлоса Кастанеды «Искусство сновидения» пройти мимо и не попробовать то о чем в ней шла речь, я не смог бы по-любому. Так же, ступая по следам классика, стал искать руки во сне. Каждый вечер стоически напоминал себе об этом желании-решении. Долго они не находились, и прошла пара месяцев, прежде чем я впервые увидел их во сне...

Поднимаю, значит, руки, опускаю на них взгляд и осознаю – так это ж сон! Но не успел я даже посмотреть по сторонам, как проснулся от эмоционального перевозбуждения. И еще час не мог потом заснуть от осознания того, что у меня наконец-то получилось, пока не успокоился. Естественно, первый успех меня приободрил, и с удвоенным энтузиазмом я ложился каждый вечер спать. Второй случай не заставил себя долго ждать, не прошло и недели. То был сон про моего школьного товарища, как мы с ним куда-то шли, о чем-то говорили, была зима, и я вдруг вспомнил, что надо посмотреть на руки. И, опустив на них взгляд, снова понял мгновенно: раз я смотрю на руки – значит это сон! В этот раз я уже отреагировал спокойнее, но, кинувшись озираться, выпал из сна в некую темноту, а потом проснулся почти сразу. Опыт компьютерщика (работы в реале) не остался в стороне, и, как в компьютерных играх, я начал искать и нащупывать управление, взяв за основу предложение Дона Хуана смотреть на объекты по очереди. То есть задача для сновидения усложнилась: нужно было не только найти руки во сне, но еще и начать отсчет, посмотреть на руки, потом еще на что-то, потом еще на что-то, потом снова на руки и тд. Не все, конечно, получилось сразу, это была задача не одного месяца. Но я человек очень настойчивый по натуре, могу стучать в закрытую дверь бесконечно долго, не уставая, а если в приоткрытую – так на энтузиазме терпению моему нет предела. Часто просто спал и разочарованию моему с утра пытался сильно не предаваться. Руки во сне тоже находил часто, но сон все разваливался и разваливался, как бы уходя в расфокусировку взгляда. Он плыл или в темноту, или в белый свет. Все уходило и я просыпался. Но, так или иначе, «не мытьем, так катаньем» – в общем, наловчился потихоньку ос свой продлевать. Сначала совсем чуть-чуть, буквально чтоб осмотреться. Потом все дольше и дольше, и вскоре мог уже пройтись. А потом это и вовсе превратилось в некий навык автоматического удержания сна вокруг, некий особый скользящий взгляд, который я ни на чем не останавливал, постоянно переводя его с чего-то одного на другое. И это был реально новый мир! Подчеркну сразу, к алкоголю я всегда был холоден и даже презрительно относился к любителям выпить, называя их земноводными – мол, часть жизни проводят на суше, в трезвости, а часть под водой, пьяными. Наркотики не употреблял. Пробовали меня как-то в юности еще до всего этого накурить, но эта дрянь меня никогда не брала. И относился я к этому еще более отрицательно, чем к алкоголю. Тут вообще все наоборот – осы требуют трезвости. Чем более вы осознанны в реале – тем более осознанны во сне. Чем лучше контролируете себя здесь – тем лучше контролируете себя там. Чем лучше помните свои задачи, решения, желания здесь, чем лучше и эффективнее доводите их здесь до конца – тем лучше это получается там. Все успехи в осах я также связываю с этими тремя моментами: 1) Увлеченность. Тело сновидения очень эмоционально. И если вам сильно надо в ос, и вы горите энтузиазмом – все у вас получится. 2) Несгибаемое намерение. В течение дня все мы сталкиваемся с моментами, когда кровь из носу надо что-то. Когда чего-то достигаешь в полную силу, стремишься к чему-то со всей мочи. Осы достигаются так же. Кроме того, вот этого особого намерения нам на день дается ограниченное количество. И если вы хотите осы почаще, актуально все дела в реале переводить в лайт-режим, делать со спущенными рукавами. И тогда к вечеру это намерение вы сможете применить к осам. 3) Терпение. Намерения не сбываются сразу, особенно связанные с целями в сновидении. И если вы сегодня вечером решили и пронамеревали найти руки во сне, не факт, что вы найдете их с подачи этого намерения в ближайший месяц. Реально, отложение намерения имеет место в случае с осами на достаточно больших промежутках времени. И главное тут – продолжать, несмотря ни на что, каждый вечер намеревать, оставаясь «в режиме ожидания» запроса. Так, будто вы приказали кому-то что-то и все еще ждете, пока ваш приказ исполнят. И все без исключения намерения сбудутся. Не сразу, но постепенно. И вы найдете свои руки во сне столько раз, сколько пожелали их найти.

Впоследствии я много там ходил во снах. Любил внаглую брать еду с прилавков и есть ее прямо в магазине, ведь ос мог закончиться в любой момент, а тут пирожные всякие, не терпелось попробовать. Прикалывался, как зависают спрайты (персонажи сна), так как это в сценарий сна не вписывалось, и они, слегка зависая, не обращали на это внимания. Был как-то ос пустого города. Сколько ни ходил по нему, а ходил я к тому времени уже там очень долго – не было никого живого. Был ос, в котором я видел себя другим человеком. Тело было другим, я был толстым лысым мужиком. Хотя сам строен и волосатый. Часто снилась моя квартира, но с разными вариациями. Осознавание там проходило уже без рук – вдруг во время сна, как обухом по голове: «Гля! Так я ж во сне!» И, конечно, я эту квартиру – каждый раз новую, иной раз мебель новая или планировка другая – всегда исследовал. Потом долгое время практиковал сон во сне. Ставил задачу заснуть и вновь осознать, что вижу сон. И вообще трудностей не было. Всякий раз, когда засыпал второй раз, новый сон был другим и всегда осознанным. Причем мог делать это раз по пять. Просто менялась декорация, на способность удерживать сон это не влияло. Даже ставил опыты с тем, чтоб заснуть в том же положении, как советовал арендатор. Здесь да, сложности были. Не мог вспомнить там, в какой позе засыпать. Учился спать только на левом боку, чтоб без труда вспомнить, что я сплю на левом боку и там тоже заснуть в этой же позе. И получилось несколько раз. Все намного более реалистично в том сне. Реально сложно проснуться. И не выкидывает, не надо скользить взглядом по предметам, все как в реале – четкое. Но, конечно, чтобы попасть туда требуется применить колоссальное напряжение. И выкрикивал «хочу видеть!», и видел пару раз неорганов. То были в основном разные чудные женщины, и видел я их как разные светимости синего или зеленого цвета, по структуре подобные спиралям. Но я это дело забросил, так как сразу после видения стабильно из оса выкидывало.

Самый, пожалуй, интересный опыт был тогда, когда я решил читать в осах книги. Не, ну интересно же, что там пишут? Сложности, конечно, были. Не во всех осах были книги. Часто осознавался там, где книг не было, и ходил искать их, чтобы почитать хоть что-то. Добавлял к намерению вечером, что хочу сновидеть книжные магазины или шкафы с книгами. И так и выходило. То дома, то на улице, то в гостях я книги находил. И сложность была в том, чтоб их научиться читать. Буквы-то меняются! И взгляд в расфокусировку уходит... Сложно вообще сконцентрироваться, и ос стремительно меняется вокруг, может вообще исчезнуть и дополниться сноподобным сюжетом, и ты еще вроде осознаешь, что сон вокруг, но во что-то вовлечен, в какое-то движение сценария. Выкидывало часто. Начнешь читать, пару тройку предложений – и бах, выкинуло, проснулся, вот же блин! На самом интересном месте! Снова засыпаешь – не сновидится, блин... Научился просыпаться в этих обстоятельствах. Чувствуешь, что сон не туда идет, вообще не нравится, или в осе что-то нападать начинает, или книг нет нигде – просто просыпаешься усилием воли и все. Так вот, наконец, ценой титанических усилий книги читать мне удалось. К моему разочарованию, почти ничего интересного не попадалось. Всякая ерунда, часто впадающая в противоречивый бессвязный бред.

Но как-то раз... Шел я мимо магазина, в реале действительно был такой магазин. В обычной реальности книг там не было, там был сначала гастроном, а ко времени событий – вещевая лавка: пальто там, куртки, сумки, джинсы и прочее. Так вот, осознался я идущим вдоль этого магазина, он был длинным, это было двенадцатиэтажное здание, к которому на первом этаже был пристроен на всю длину дома гастроном, еще при СССР. Сейчас его уже вовсю сдавали в аренду. Там было четыре входа по всей длине, и я шел от четвертого к первому, в сторону автобусной остановки, как ходил в реале не одну сотню раз. Осознавшись, я сразу вспомнил цель: надо что-то почитать. И смело направился в первые двери магазина, где почти сразу наткнулся на книжные полки... Взял в руки книгу, написано на ней было «Семь лепестков Тянпена». Как и всегда, началось все с какого-то бессвязного бреда про какого-то китайского императора, который что-то делал, как-то правил и «практиковал какой-то цветок». Вот здесь самое интересное и началось... Император практиковал особую императорскую практику «Семь лепестков тянпена», которая являлась ключом к его царству. И далее шло описание практики, как император, глядя на руку, из центра ладони вытягивал первый лепесток в виде люминесцентной желтой нити толщиной в полсантиметра и длиной с саму ладонь. Нить двигалась и бултыхалась, как в порывах несуществующего ветра, и была покрыта подобно гусенице тонкими волосками. Она вся светилась ощутимым ярко-желтым светом с небольшим оттенком красного. Итак, император вытянул из ладони семь таких нитей, а сама ладонь дополнилась кругом света в ее центре, с краев которого в разные стороны вытягивались, колыхаясь на несуществующем ветру, семь нитей... И я в осе почувствовал странный зуд в ладони, и, отведя взгляд от книги, посмотрел на руку... И там был этот самый тянпен и его семь лепестков... Конечно, в сильном удивлении я проснулся... И обалдел еще больше, так как уже в реале (точно в реале, я все проверил!), видел очень ясно этот самый тянпен на ладони...

Видение это было устойчивым и не пропадало, не заспалось. И утром, и на следующий день, и через неделю я мог легко сдвинуть свое восприятие, увидев этот самый тянпен на ладони. Пожалуй, я тогда впервые сильно отвлекся от осов, и они естественным образом поредели. Не полностью сошли на нет, но стали чем-то второстепенным или даже третьестепенным. И если во сне я осознавался, то там уже ничего не искал, все мои основные интересы были в реале. И, конечно, в первую очередь – этот самый тянпен. Я тогда уже видел кое-что: центры, чакры, ци, дяньтяни, но все это было с неким усилием с моей стороны и не так четко, как хотелось бы. А этот тянпен вывел это видение на новый уровень. Он сам был очень четким, ярким, вызывался без особого труда с моей стороны. И тем самым в разы обострял видение и других элементов второго внимания в этих практиках. Кроме того, я уже имел кое-какой опыт по чакрам и, в принципе, без особого труда начал видеть там не круги с разными цветами воронкообразной светимости, а этот самый тянпен. Он был в каждом центре разного размера. Каких я только опытов не ставил, буквально понимая этот тянпен как ключ, пытаясь его лепестками что-то открыть, напрягать их, усиливать, зажимать намерением. Да и сейчас, пока писал, сдвинулся туда – и так же ярко вижу, как тогда, этот самый тянпен, который остался со мной навсегда. Даже жульничаю немного, описывая свой опыт тогда, потому что в деталях смотрю на него сейчас, когда описываю его. Так немного легче.

Самый, пожалуй, яркий и эффективный опыт был с безмолвным знанием. Тянпен безмолвного знания я нашел в области затылка. И каждая нить там за что-то отвечала, это прямо реально «зналось»: что-то за память, что-то за действие, что-то за практики. Не сказал бы, что прямо все эксперименты имели яркие какие-то последствия. Скажем так, мне больше хотелось, чтоб это работало, чем это работало на самом деле. Но все же пришел я к одному поворотному моменту в практике. Выделял лепесток этого тянпена и фиксировал его на знании движений тенсегрити, которые уже все знал, практиковал все серии подряд и реально достиг интересных успехов. Начиная практиковать, как бы впадал в некое незнакомое ранее настроение, в котором тело само делало пассы и делало очень уверенно, в полную силу, при этом в разы обострялось видение сдвигов энергии и центров, куда ее сдвигал или вкладывал. Я как бы смотрел на это со стороны с неким удивлением и позволял этому происходить, стараясь не мешать даже мыслью. Практика разрослась, как на дрожжах, обрела глубину, а каждая серия – свой ритм и свое настроение, в которые я буквально проваливался. А дальше тело все само собой делало. Другие практики тоже очень углубились. С тех пор, пожалуй, у меня в реале было больше интересного, чем в осах, сдвинулся приоритет. Сновидеть я не перестал, но в основном просто брожу там, пока не выкинет, без особых целей. Пробовал еще прямой вход по М. Радуге – работают его техники. За неделю добился повторения. Реально можно выспаться. И когда в 3-5 утра встанешь в туалет, а потом ложишься и начинаешь рукой двигать (фантомной), выкатываться – получается. И как бы есть по ощущениям и по качеству разница между этим и тем, когда ты осознался уже во сне... Были и другие приключения в осах, но это уже другая история...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

2

mmx написал(а):

Чем более вы осознанны в реале – тем более осознанны во сне. Чем лучше контролируете себя здесь – тем лучше контролируете себя там. Чем лучше помните свои задачи, решения, желания здесь, чем лучше и эффективнее доводите их здесь до конца – тем лучше это получается там

Золотые слова)

mmx написал(а):

Тянпен безмолвного знания я нашел в области затылка.

Какие ещё есть и их функции?
Я так понимаю они соответствуют чакрам или нет?

0

3

LenS написал(а):
mmx написал(а):

Чем более вы осознанны в реале – тем более осознанны во сне. Чем лучше контролируете себя здесь – тем лучше контролируете себя там. Чем лучше помните свои задачи, решения, желания здесь, чем лучше и эффективнее доводите их здесь до конца – тем лучше это получается там

Золотые слова)

И наоборот. Чем больше слабоумием и расхлябонностью страдаешь в реале - тем более слабоумные и расхлябаные будут твои сны.
Чем больше у тебя саморефлексии, чувства собственной важности, жалости к себе - здесь. Тем больше всего этого будет там.
И если здесь с этим еще как то можно работать, то там это будет поглощать тебя полностью, без какого либо остатка.
Развивая ассоциативный бред на этот счет, в разных снах - до бесконечности.

LenS написал(а):
mmx написал(а):

Тянпен безмолвного знания я нашел в области затылка.

Какие ещё есть и их функции?
Я так понимаю они соответствуют чакрам или нет?

Сам тянпен, это что то вроде ключа. Он суть спрайт, которого я через тот сон, смог вытащить в реал. Он и сейчас не менее ярок чем тогда. Но энергии за ним, нет. Не в том смысле в каком она есть за чакрами. Он суть просто проекция. И наверное сейчас, я бы сказал что тянпен указал мне на энергетический центр безмолвного знания. И тогда это был первый и на тот момент единственный способ обратить на него внимание, осознать его в себе. Впоследствии, с помощью разных практик, цигун, йоги, тенсегрити, мест Силы. Я пришел к восприятию этого центра иным путем. Даже свою практику так сказать открыл. "Центры Восприятия". Ее суть, активизация разных центров в энергетическом теле человека. Таких как воля, например. Можно сказать что параллельно физическому телу, немного вглубь второго внимания, в сторону энергетического тела, есть что то вроде измерения. В котором расположены эти центры. Это не чакры, чакры так же расположены, в таком же измерении, но немного дальше во второе внимание. Восприятие чакр и восприятие этих центров не пересекаются, это суть восприятие с разных позиций точки сборки.

Сами центры имеют больше округлое нежили воронкообразное очертание. Центр воли расположен в области живота. Дает собранность, уверенность, деловитость. Есть хорошее мессто Силы, активизирующее этот центр, в Крыму, в карадагском заповеднике, называется это место чертов палец. У меня даже видео есть на ютубе (https://youtu.be/nDNvsLYBliY )

Центр чувства, расположен в груди. Его активизация дает большую глубину и осознанность всем чувственно-эмоциональным восприятиям. Этот центр так же ответственен за кинестетическое, чувственное восприятие мира. С его помощью можно чувствовать не только свое физическое тело. Можно чувствовать к примеру атмосферу того или иного места или помещения, что чувствуют другие люди, животные, растения или даже существа не имеющие тела, такие как неорганы или ветра. Можно чувствовать теже самые центры восприятия в себе, или чакры, или ауры или тонкие тела. Места Силы активизирующие этот центр встречаются часто. В крыму к примеру это качи-кальон. ( https://youtu.be/9e0nzx-sxWk ) В таганроге у меня есть одно хорошее место Силы активизирующее этот центр несколько иначе нежили он подсвечивается в качикальоне ( https://youtube.com/playlist?list=PLMQ- … IcTkyJz4Om )
То есть каждое место силы, позволяет осознать этот центр в себе под своим уникальным углом. И чем больше ты знаешь вариантов, тем больше осознания и возможностей ты в этом центре собираешь.

Центр истинного осознания. Хорошее место его активизации так же можно найти в крыму, это мыс меганом. ( https://youtu.be/3p0a-XhgYds ) и ( https://youtu.be/Am2vA9PwZ7M ). Так же хорошее место, одно из первых мест найденное мной в горах Усть-Каменагорска. Есть только фото, оно в первом посте этой темы. Смотрите выше.
Этот центр расположен в раоне головы, и центрируется за переносицей. Дает осознанность, отрешенность, и внутренний смех.

Центр безмолвного знания расположен в затылочной области головы. И такое место Силы тоже есть: ( https://youtube.com/playlist?list=PLMQ- … RFL-UCMyCh )
Этот центр как видно из название дает безмолвное знание. Его активизация позволяет знать без слов и мыслей разные вещи. Нелинейно, без упора на логику и понимание. Самостоятельная активность этого центра это интуиция и всяческие предчувствия.

Есть центров бессознательного, центр шаблонов. Он расположен на шее, со спины. Этот центр отвечает за формирование автоматизмов. Его работу можно рассмотреть примере практики тенсегрити. Практика магических пассов, можно сказать имеет три измерения, три уровня. Первый это сами пассы, сами движения. К примеру серия намерения состоит из 37 пассов. И первое что нужно, это выучить до автоматизма все 37 упражнений, и последовательность их выполнения. Пока они не стали автоматическими, их выполнение будет занимать все ваше активное внимание. Но как только им будет сформирован шаблон, активное внимание высвободиться, и оно может быть направлено на второй уровень, во второе измерение. В котором от каждого пасса происходит движение энергии. Каждый пасс двигает по своему, уникально, и этот уровень в тенсегрити почти не описан. Многое из того что ты воспринимаешь на этом уровне нужно найти самостоятельно. И на этом уровне тоже ведется большая работа. Но как только ты хорошо познакомился с движением энергии в каждом пассе, ты как бы начинаешь обращать на нее внимание автоматически, даже более того, как бы самим движением автоматически двигать энергию этим пассом. Это по сути и есть работа этого центра восприятия, центра шаблонов, центра бессознательного. И далее опять же, твое сознательное, активное внимание, высвобождается, и ты можешь направить его на что то еще. И это Сила, третий уровень тенсегрити. Когда первые два уровня хорошо уже известны, можно заметить что у каждой серии тенсегрити, свой ритм. Когда ты собираешь внимание на этом ритме, ты входишь в состояние некоего транса, в котором кажется что не ты делаешь тенсегрити, а наоборот. Ты как бы попадаешь в реку с течением, и это течение идя через тебя, как бы выражается в магические пассы. И каждый пасс выражается как своего рода жест Силы. Каждый пасс делается с определенным чувством уверенности, четкости, и силы. И это не от ума идет, это тебе диктует сила содержащаяся в самой тенсегрити, в самой серии магических пассов. И если бы ты не знал до автоматизма все физические пассы в серии, не знал до автоматизма все движения энергии в серии - ты не смог бы собрать все свое внимание в этом ритме, в этой силе, которая начинает гораздо заметнее и ощутимее струиться через тебя в каждый выполненный тобой пасс, от того что ты фиксируешь на этом свое активное внимание.
  Идентично и с чем угодно другим. Этот центр позволяет нам не тратить свое активное внимание на то, что нам уже хорошо известно. Помогает нам выполнять это бессознательно, автоматически. И да, конечно, в этом тоже можно запутаться, и как и чувства свои, использовать это против себя, себе в ущерб. Но само по себе, это бессознательное - не есть что то плохое. Это часть нас, необходимая часть нашей системы. И работа с этим центром позволяет осознать как у тебя дела на этом уровне. Позволяет осознать свое бессознательное. И направить его из вредно\бесполезного в конструктивно\гармонично\позитивное русло.

Есть и другие более сложные для описания центры. Но сейчас речь не каждом из них. А о практике в целом. Эти центры можно заметить, осознать в себе посредством мест Силы. Но можно активизировать и самостоятельно, посредством определенной фиксации на них внимания. В чем собственно и заключалась открытая мною практика. Осознав эти центры в себе, я выучился активировать их в себе просто фиксируя на них внимание. И далее научился подсвечивать их своим вниманием, другим людям. И тогда, с этим тянпеном, я впервые подходил к этой возможности. С этим самым центром безмолвного знания.

Отредактировано mmx (06.05.21 10:59)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

4

Возможна ли активация тех или иных центров без посещения особых мест силы?
Не важность ли это наделять какое-то место особым значением?
То есть у меня есть знание, что любое место можно сделать местом силы, в зависимости от намерения и определенных действий.

0

5

LenS написал(а):

Возможна ли активация тех или иных центров без посещения особых мест силы?

Да, конечно возможно. Места Силы лишь одна из тропинок к осознанию\видению\чувству этих центров.

LenS написал(а):

Не важность ли это наделять какое-то место особым значением?
То есть у меня есть знание, что любое место можно сделать местом силы, в зависимости от намерения и определенных действий.

В случае с местами Силы, речь идет не о наделении важностью, или особым значением. Это внешнее явление. Что то что существует объективно, для разных людей, одним и тем же.
Проще всего это сравнить с радиацией. Есть к примеру места с повышенным радиоактивным фоном. А есть места с повышенным энергетическим фоном. Этот фон существует в этих местах независимо от оценок человека.

По поводу же "сделать любое место местом силы", да, конечно можно. Но правильно будет это уже называть местом фиксации второго внимания.
Многие церкви или храмы(не только христианские) к примеру являются такими местами.
В них то же есть определенный энергетический фон. И этот фон так же, объективно существует независимо от человека. Но создан он, не природой, а человеком. В этом месте люди долгое время фиксировали свое второе внимание на чем то, занимались чем то необычным, и это что то имело силу, и постепенно накопилось в этом месте как фон, особая атмосфера.
Можно и дома у себя сделать место Силы, медитируя или занимаясь другими практиками в одной из комнат. Через год эта комната по чувству будет сильно отличаться, и в ней даже случайные люди, не знавшие о медитациях и практиках в ней, могут, при условии наличия у них чувствительности, поймать особое настроение, которым эта комната пропиталась от практик.

Можно сказать что у многого есть то что можно назвать условно энергетическим давлением.
Такое давление есть у мест Силы, или у сильных мест(храмов). Такое давление есть в местах где долгое время что то практикуют люди. Такое давление есть в рощах или лесах. Такое давление есть у ветров или неорганов.
И любой в принципе может на него настроится, при условии отсутствия у него внутреннего диалога. Ну то есть нужно быть как бы не зацикленным на событиях обычной жизни, не зафиксированным в мыслях о них. Когда человек озабочен обычной жизнью, он почти ничего не воспринимает вокруг себя. Его внимания часто не хватает даже на обычное, не то что на необычное.
Уметь настраиваться на это давление - это не означает придавать значение ему или считать его важным.
Тут другое.
Можно сказать что это в обычном состоянии сознания, в рамках этой озабоченности обычным, и чтобы в этом обычном ориентироваться, человек придает чему то важность.
Как только человек покидает обычное состояние сознания, он сталкивается с совершенно другим настроением.
Его можно описать как чувство равнозначности. Все равнозначно и заполнено до краев. Ничто не важно.
Когда этого настроения накапливается в человеке достаточно много, он уже не может ни к чему относиться с важностью.
Общаясь с обычными людьми, помешанными на этой важности, он лишь имитирует ее, придуривается. Его же подлинные чувства к этому можно описать как веселый и беззаботный смех.
Он точно знает что это не важно, но делает вид что важно, так как  иначе его просто не поймут обычные люди, и посмеивается над этим, так как иначе он уже не может, накопленное настроение равнозначности не позволяет ему с важностью относиться к разной ерунде.
Однако различение есть, есть критерии отличия одного от другого. И это уже не важность или значимость.
На базе этого различия он обычно и делает выбор. Все равнозначно но что то одно приоритетнее другого.
В чем разница? В силе, в духе. Дух определенно касаясь чегото выделяет это для человека. Создавая в этом для него то что можно описать как путь.
Выбирая то чего коснулся дух, человек видит последовательность, чего как и куда. Этот путь его кудато ведет.
Вот он уже, в отличии от фона мест Силы, не является внешним одинаковым для всех объективным явлением.
Этот путь у каждого свой. И у каждого в чем то своем.
Для кого то это могут быть места Силы, и в этом случае человека ровно гид, ведет в этих опытах с местами Силы, некая сила, дух.
Но это же может быть для другого человека в чем то другом. Например в театре, или в музыке, или в определенной медитации, в определенной йоге, или в практиках цигун.
Путь может в чем угодно открыться. И это тоже другое. Это не тоже самое чтобы придавать чему то особое значение. Здесь ты скорее принимаешь, как бы выставленное духом, это значение нежили придаешь сам на базе своих размышлений.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Семь лепестков тянпена(история из осознанных снов)