Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » История про ветер.


История про ветер.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/198002/pub_5af16bec5816698dda7970fe_5af16dbe3dceb755566a6b66/scale_1200

Дон Хуан как-то показывал ветер Кастанеде, они делали себя доступными и недоступными ветру, еще ветками себя накрывали. Вдохновленный их примером, полез к ветру как-то и я. Что из этого вышло, слушайте в следующей моей истории:

Стоял летний солнечный день, и я, как у меня было заведено, весь свой выходной посвящал горам. Уходил в горы подальше от города, или искал места Силы, или закапывал себя – в общем, искал приключений на пятую точку.

Этот день был, пожалуй, особенно ветреным, что было весьма кстати – идти в горах летом душно и жарко обычно. С ветерком же было в разы легче. Опыт с деревьями был уже закреплен месяцами повторов и уже в одиночестве, и без купания. Летом особо не поморжуешь; хоть вода и холодная, эффект не тот – нужно, чтоб воздух был холодным, и лучше минусовая температура. И я, конечно, уже не мог не обратить внимания на чье-то присутствие, участие и даже некое эмоциональное давление. И с удивлением я понял, что это был ветер. Он как бы был рад мне и воспринимал меня.

Естественно, я ухватился за эти ощущения и полез на самую высокую гору в округе, обходя скалы, взбираясь на ее красноватую от большой примеси вольфрама вершину, вероятно, лавового происхождения. Стоять там было достаточно трудно, ногами-то уцепиться было за что, но стоять нужно было под хорошим углом, удерживая равновесие при порывах ветра. Однако я на это уже не особо обращал внимание. Предоставив телу самому как-то выкручиваться из ситуации, оно у меня к тому времени было уже ученое и без труда само ходило на достаточно большой скорости по темноте в горах домой, я полностью сосредоточился на ветре, стал искать его чувство, его внимание, отношение, его свет.

Ветер был добр, любопытен и игрив, как собака, хотя «как собака», наверно, был для него я или вообще «как блоха». Он был велик, огромен. Казалось, нечто большое, как змея, ползет сквозь горы потоком воздуха. И оно не было молодым, чувствовалось, что оно уже пожило хорошо так… Он приветливо встречал меня, и я ему открылся, как открывался свету в рощах – как бы своим намерением дал доступ, подставился под его давление и позволил его давлению себя сдвигать. И, пожалуй, первое, что меня поразило: у ветра не было света. Точнее он был, но он был черным. Как черное пламя летел он большими языками и всполохами в мою сторону.

Памятуя опыт с яблоневой рощей и не чувствуя опасности, «черный так черный» решил я и продолжал работать. Особого ничего не было, стандартный опыт сдвига из обычного мира. Физически я, конечно, не исчез, но состояние сознания изменилось.

Работал я долго, часа три, наверно. И уже начиная чувствовать голод, решил заканчивать и топать к дому. Ослабил концентрацию, оставив ветер в покое, размял руки и ноги и направился с горы в сторону дома. Пожалуй, первое, что я осознал, было то, что я вообще не думал. Ну, в смысле, почувствовал, что хочу есть, домой идти решил, решил ноги-руки размять, а то затекли, пошел в сторону дома и вообще ничего не думал – просто шел. Не было и эмоций, было как-то вообще все равно, уверенное спокойствие.

И, подходя уже к цивилизации, я вдруг увидел все как-то странно, как будто был некий параллельный черный фон. И он был больше, чем реал, а реал на его фоне был будто бы двухмерным. Но уже темнело, и я на него особо внимания не обращал. Поражало полное безразличие ко всему.

Но я был уже как бы натаскан по разным сдвигам и как бы изучал это настроение, но не особо удивлялся ему. Ну есть и есть. Дойдя до дому, поел, лег спать.

С утра безразличие не ушло, более того, очень многие мои шаблоны – то, что само собой перло – перестали работать! Я вдруг пересмотрел свое к ним отношение. Настолько сильно, что не видел больше смысла в них.

Это было очень странное холодное чувство. Кроме того, этот черный фон не исчез. И куда бы я ни шел, даже если светило солнце, на каком-то уровне я был погружен в эту тьму. Я видел ее как бы параллельно всему и с закрытыми, и с открытыми глазами. Это, пожалуй, было интересно.

После рощ обострилось видение некоего света параллельно обычному миру, особенно в рощах, но на этот свет уже можно было выйти намеренно и дома. Это было немного иначе, но возможность была. Здесь же параллельной была тьма. И она была так насыщена чувством, что казалась бесконечно монолитно большой. Естественно, я наблюдал эффект. И он продержался долго, около двух недель. Шаблоны мои после него так и не восстановились, так и осталось мне многое безразлично с того опыта. Это такое необычное чувство, когда тебе должно быть не все равно и по сценарию, и по контексту – а тебе вообще наплевать. Безразлично. На тебя орут, а смотришь спокойно, и тебя даже не затрагивает это, говоришь хорошо и ладно, чтоб хоть что-то сказать.

Естественно, я стал искать ветер снова и понял, что они разные. Кто-то хочет помогать, кто-то не хочет. Кто-то слабее, кто-то сильнее. Но эффект параллельной тьмы сопровождал все опыты и по-разному держался.

И потихоньку я начал видеть разное на уровне этой тьмы.

Во-первых, это были женщины: когда я смотрел на них, я видел, как поток тьмы поднимается от уровня коленей выше и входит в женщину. Я видел, как этот поток усиливает ее и дает ей некую порывистость, как он вырывается в обычный мир через ее присутствие, внимание, действия, эмоции. Это было удивительное чувство, будто женщина, как парус, ловит этот поток и скользит на нем по жизни, и так как он порывист и силен, не может надолго на чем-то сосредоточиться. У кого-то поток был очень явным и сильным, у кого-то вялым и спокойным. И было еще вот что: в момент цикла женщина очень сильно настраивалась на этот поток и, казалось, осознавала его, становилась с ним одним целым. Так же я заметил, что после секса часть потока (10-20 процентов) переходит к мужчине, и до цикла усиливает в нем примерно так же, как в женщине, делая его немного подвижнее. Мужчина как бы оставляет в женщине свою светимость, которая забирает, как телепорт, часть этого потока и передает его мужчине. Но с менструацией эта светимость женщиной отторгается, и все приходит в норму. Так же поток женщина делит с детьми, поддерживая их. Чувствует и переживает за них, они – часть ее потока силы. Кроме того, тогда, пожалуй, до меня дошло, что Дон Хуан девок голыми на ветру заставлял лежать лишь затем, чтоб вывести на этот уровень, и чтоб они это в себе осознали. И когда дул дружественный ветер, который помог им это осознать, они легко переходили под его давлением на этот уровень и начинали осознавать свою силу.

Конечно, были и сложности. Тогда я впервые с этим так глубоко столкнулся. Эти опыты с тьмой очень сильно останавливали. Иной раз я чуть ли не на стену лез от того, что все остановилось внутри. Конечно, поначалу идентифицировал это как остановку мира и ждал каких-нибудь чудес. Однако кроме апатии, желания лежать и ничего не делать, чудес не было: тупо поел, полежал, через силу «на двойку» сделал практику, полежал, поел, поспал – выходной, блин! И так достаточно долго. Тогда я в полной мере еще не осознавал, что это такое.

Дело в том, что эта тьма очень сильно останавливала все. Более того, я впоследствии даже наловчился ее использовать, концентрировал в районе лба – тогда и ВД, и все, что с ним связано, тормозилось в ноль, пока я эту тьму не уберу. С помощью тьмы и неорганов гонял в ОСах, когда доставали – вот они от нее шарахаются, не хотят замедляться! Дубль как-то выучился целые потоки этой тьмы испускать, и мои сны стали посещать гораздо реже.

Но мне всегда везло, Дух явно вел меня. И так вышло, что параллельно с этими глубокими опытами я работал у человека с хорошим первым вниманием и под его чутким руководством хорошо набирал и скорости, и порядка. То есть работа как бы восстанавливала то, что я тратил в своих опытах во тьме. И даже больше: я уже упоминал, что моржевали мы в основном вдвоем. Именно он подбил меня к себе на работу, именно с ним мы бегали для его фигуры, когда наткнулись на моржей. Так вот, дальше я начал видеть больше в этой тьме, и вдруг впервые я увидел силу другого человека.

Женских ветров я уже много насмотрелся, но у мужчин, сколько ни смотрел, видел лишь остатки женских. Например, идет пара и видно, что в мужчине тот ветер, что и в женщине, так же от колен понимается и имеет сходное чувство. Видно, что это одно и то же. Глядя на другую женщину, видишь, что у нее другой. Сложно точно сказать какой «другой». И там, и тут – это некие темные всполохи, поднимающиеся вверх, имеющие некую скорость и давление, питающие женщину, усиливающие в ней все. Короче разница есть, но описать я ее не могу.

Силу мужчины я, пожалуй, увидел впервые. Мой знакомый отличался тем, что постоянно меня строил и воспитывал, как бы настраивал по работе, пресекая лишнее и ненужное, поощряя нужное и полезное. И он так со всем коллективом делал. И я увидел, что его к этому толкал ветер, который собирался в районе его груди. Совершенно другой, но похожий на женский. И он, как бы проявляясь через моего знакомого, воздействовал на меня и позволял мне видеть все свои внутренние косяки, исправлять их.

Мой знакомый реально неосознанно окружил этой силой весь свой коллектив и подталкивал всех к слаженной работе. И даже ускорял таким образом в сторону некой эффективности. Кроме того, эта сила странно проявляла себя в нем. Я вдруг четко увидел, что он вообще никому не верит – и не просто так, а такова воля этой силы. Он не верил никому и никогда и вместо принятия на веру просчитывал человека сам. Смотрел, правду ли он говорит, как он и что понимает, смотрел на него как на траекторию движения, хорош ли, плох ли, как его можно использовать и тд. И сила эта проявляла себя не через второе, а через его первое внимание, в котором он очень хорошо ориентировался, гораздо лучше меня, и в каком-то смысле был более реален, чем я, более четким во внешнем мире.

Конечно, им я не ограничился, и стал смотреть на других. И увидел еще новое. На этом уровне тьмы, у людей была некая структура, типа антенны, которая улавливала тьму и собирала ее в особый ветер, который усиливал что-то в человеке – не все подряд, а каким-то определенным образом, не только ускоряя, но и придавая направление. Мой друг имел структуру в виде жирной буквы Н, которая начиналась с уровня коленей; ее середина (соединение) было на уровне груди, и, казалось, это придавало ему веса, скрытности и некой властности – такие чувства исходили от этой структуры. На цвет она была сине-черной. Ученый имел другую структуру похожую на букву Y, которая начиналась с уровня живота, а перешеек – с уровня груди, переходящий в два конца в разные стороны от головы. Между этими концами создавалось некое поле, которое делало его мега умным, усложняло и поднимало выше его понимание. А эта на цвет зелено-черная.

Человек действий имел скафандр, некую вторую кожу вокруг тела, которая давила равномерно на его тело и кидала его в настроение «некогда думать, надо что то делать». Цвет ее был красно-черным. Курьер имел структуру буквы О, но не ровной линией, а волнистой, как будто с кружевами. Цвет ее был желто-черный. Была и некая разница в частоте или даже весе. По чувству. Структура закулисника была очень тяжелой, а курьера наоборот – очень тонкой и легкой, ученый и человек действий были где-то между.

Было, пожалуй, удивительно первое время наблюдать, как этот ветер накапливается в человеке и проявляет в нем определенные качества, и даже подталкивает на какие-то действия и схемы поведения.

Вот в такую даль я попал, сходив однажды туда, куда дует ветер.

Любителям практичности опишу последовательность действий, если, конечно, найдутся желающие повторить мой опыт. От себя добавлю: это возможно и доступно всем. На уровень видения силы я еще плотно не выводил, но ветер как тьму и тьму после ветра видел каждый. Практиковать это просто, нужно какое-то время – и второе внимание само там соберется. Зачем? Реально в разы можно увеличить свою силу. И излагать на ее волне вам мои знания, к примеру. Да так, что вон некоторым от этого вставляет, ум понять не может, но хоп! – и вроде понятно. Пошагово что нужно делать:

1)Научиться чувствовать. Этому учат деревья. Нужно наловчиться улавливать хорошо их внимание. То есть четко ощущать как оно, дерево, на тебя смотрит. Иметь хороший опыт работы с этим.

2) Иметь хороший щит. Тьма жутко останавливает. Чудес в виде говорящих койотов в этой остановки мира нет, только бездонная бочка апатии. Нужно что-то, что быстро возвращало бы вам скорость и вовлекало бы порядок.

3) Нужна гора, возвышенность, где ветер более силен.

4) Нужен сам ветер и нужно, чтоб он был добр к вам. Это чувствуется. Реально чувствуется, как от людей – хорошо или плохо он к вам относится, заинтересован вами или безразличен к вам, молод и слаб или большой и сильный.

5) Нужно сосредоточиться на чувстве ветра. Не на порыве воздуха и физическом теле, а на настроении, отношении ветра к вам, как если бы он, словно личность, живой – и открыться ему. И искать видение его как темного потока. Если все сделано правильно, оно придет само.

6) Созерцать эту тьму, пока она в вас не накопится и не вызовет параллельное видение тьмы.

7) Практиковать такое постоянно, хотя бы пару тройку месяцев. И потом уже с этого уровня смотреть на себя и других людей. И что вы найдете там – будет новая для вас история...

Отредактировано mmx (30.04.21 10:13)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+2

2

mmx, благодарю, за то что делитесь своим практическим опытом!

Не в тему вопрос. Звёздочки в тексте вы ставили или это антимат так криво работает?

0

3

LenS написал(а):

mmx, благодарю, за то что делитесь своим практическим опытом!

Не в тему вопрос. Звёздочки в тексте вы ставили или это антимат так криво работает?

Я не ставил, видимо антимат.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

4

mmx написал(а):
LenS написал(а):

mmx, благодарю, за то что делитесь своим практическим опытом!

Не в тему вопрос. Звёздочки в тексте вы ставили или это антимат так криво работает?

Я не ставил, видимо антимат.

Выключила пока, сейчас нормально всё.

mmx написал(а):

Женских ветров я уже много насмотрелся

Расскажите подробнее пожалуйста про каждый. В книгах конечно есть описания, но может ещё какие-нибудь нюансы, проявления не отображенные в "писании")

0

5

LenS написал(а):

Расскажите подробнее пожалуйста про каждый. В книгах конечно есть описания, но может ещё какие-нибудь нюансы, проявления не отображенные в "писании")

Ну, первое что стоит подчеркнуть, что у женщин есть ветер собственный и есть склонность к связи с ветром внешним.
Обычные женщины как правило пользуются ветром собственным. Они редко обладают достаточной силой, гибкостью и целеустремленностью, чтобы контактировать с ветром внешним, тем более еще и позитивно направлять его на что то. Часто они даже с собственным ветром совладать не могут. Та небольшая сила, которой они уже обладают, ввиду ущербности порядка из за пристрастия к саморефлексии - больше вредит им нежили помогает.
Внутренний ветер, это не то что описывалось в книгах Кастанеды. Там как раз шла речь о женщинах, нашедших свой внешний ветер. Ветер который не является продуктом самой женщины, а является по сути другим существом, оказывающим женщине, ввиду сильного резонанса с ней, большую поддержку.
Внутренние же ветра, по описанию больше похожи на описание мужских конфигураций.
Север - подобна человеку действия. Ее внутренний ветер толкает ее в действие. Интуитивно она быстро разбирается в том что куда и как, но сознательное понимание при этом не успевает сформироваться.
Восток - ученому. Ее ветер толкает в понимание и в усложнение понимания. Такие женщины обычно имеют мужской склад ума. Хорошо рационально все себе объясняют, и могут превосходить в понимании мужчин.
Запад - человеку за кулисами. Это ветер оптимизации и управления. Он заставляет стремиться к убиранию всего лишнего, часто становится бесконечным источником для манипуляций.
Юг - курьеру. Этот ветер делает все более легким. Он позволяет настраиваться, на что или кого угодно.
Женщина нагваль либо периодами соответствует одному из четырех направлений. Или единовременно применяет от двух до четырех направлений сразу.
В отличии от мужчин, женщины более порывисты, более инициативны и импульсивны в этих направлениях.
Когда же женщина находит свой внешний ветер - там уже все меняется, и игра идет уже по совершенно иным правилам.
Но, не обладая достаточной чистотой, дисциплиной, собранностью и целеустремленностью - этого не достичь.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

6

mmx написал(а):

Нужен сам ветер и нужно, чтоб он был добр к вам. Это чувствуется. Реально чувствуется, как от людей – хорошо или плохо он к вам относится, заинтересован вами или безразличен к вам, молод и слаб или большой и сильный.

Помню в детстве сидел на балке, на двухметровом проеме калитки. Я так постоянно делал и уходил в мечтания, ил наблюдал за окружающим миром. И вот один раз на меня налетел ветер и столкнул меня , я упал вниз головой и получил сотрясение мозга.
Был случай когда я был в "медитации" тоже в школьное время. Я вызвал вибрирующий звук и приближал его вслушиваясь в него, в итоге когда вибрирующий звук приближался всё вокруг меня вибрировало, причем иногда слышался гул глубоко под землей. Я концентрировал на нем внимание, и из земли вылезла некая прозрачная стена. Я много раз созерцал ее, мне было интересно что это такое и с чем ее едят, но вот один раз я начал чувствовать что то всматривается в меня из это прозрачной  стены, стало немного не по себе на секунду мне даже показалось что это мое отражение смотрит на меня я быстро все прекратил и завершил практику. Во второй раз я видимо сильно ушел в безмолвие потому что помню что из прозрачной стены показалось что то ужасное и в тот же миг на меня обрушился ветер который прошел сквозь меня и размазал по полу. В момент когда он проходил сквозь меня я почувствовал что ветер необычный , в нем была легкая прохлада, тягучесть и запах аромата чем то отдаленно напоминающий запах сирени во время цветения. Я лежал наверное пол часа, и обдумывал, ветер был резкий как будто хотел убить меня а потом оставил во мне приятное чувство умиротворения, откуда взяться ветру в закрытом помещение. Когда я поднялся было чувство легкости, счастья, не о чем не хотелось думать, я шел и не чувствовал земли как будто плыл по ней. Чуть позже я решил проверить на друге я повторил всю последовательность , но во второй  раз ветер не смел меня, но запах был тот же, друг был свидетелем и все подтвердил. Необычность этого ветра.

0

7

Я примерно понял, о какой тьме идет речь. Возможно это воля?

Я концентрировал на нем внимание, и из земли вылезла некая прозрачная стена.

у Кастанеды есть стена тумана.

0

8

mmx написал(а):

Внутренние же ветра, по описанию больше похожи на описание мужских конфигураций.

Может ли женщина, к примеру, имея внутренний ветер "восток" приручить внешний ветер "север"?

0

9

LenS написал(а):

Может ли женщина, к примеру, имея внутренний ветер "восток" приручить внешний ветер "север"?

Пока еще не могу ответить на этот вопрос.
Мало кто в действительности интересуется ветрами.
Обычно интерес не заходит дальше поверхностной эмоциональной рефлексии.
И редко можно встретить человека разобравшегося в своих чувствах и эмоциях. А без этого взаимодействие с собственной силой, то еще приключение. Не говоря уж о увеличении этой силы, и тем более о контактах с еще большей внешней силой.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » История про ветер.