Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Совместная практика “Сделаем и услышим!”

Совместная практика “Сделаем и услышим!”

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Уважаемый Авель, вы пишете "Основой Пути человека, осмелившегося бросить вызов смерти, должен стать "Трепет перед Творцом", т.е. благоговение, которое испытывает человек, перед Духом, Орлом, Абстрактным, "не по причине страха", то есть, не по причине того, что известно (или не известно) человеку, а "потому что Он велик и правит всем, и все миры и создания - как ничто перед Ним, не добавляют ничего к Его Величию"".

Это мне напоминает монотеизм, при всем уважении к вам.

Вы не объясните тогда как быть с намерением магов ускользнуть от внимания Орла, пожирателя дущ, подкинув ему суррогат и собрать себя и добиться свободы. Я правда не понимаю, разве стремление к свободе не тоже стремление освободиться от всего, включая и освободиться от Орла? При всем могуществе Орла, мне он не нужен. Мне нужна только моя свобода и все.

Пост написан 10.11.21 18:55

+1

62

Tania написал(а):

Вы не объясните тогда как быть с намерением магов ускользнуть от внимания Орла, пожирателя дущ, подкинув ему суррогат и собрать себя и добиться свободы. Я правда не понимаю, разве стремление к свободе не тоже стремление освободиться от всего, включая и освободиться от Орла? При всем могуществе Орла, мне он не нужен. Мне нужна только моя свобода и все.

К сожалению, учение Папы Карлоса само по себе является наполовину "слепым верованием" в вещи, которые "воин" не может не только доказать самому себе, но и зачастую принципиально ошибочные, создающие в головах картину мира, по существу еще более плачевную, чем у благополучного среднего "обывателя". "Духовная Наука Каббала" Бааля Сулама, если ее "добавить" к мировосприятию воина, вместе с Путем Воина КК, а точнее, переосмыслив обе системы на базе личного опыта, что я и проделал, и из чего теперь исхожу, можно получить картину мира и, соответственно, самого себя, целей и смыслов практики и Пути в целом, которые значительно более адекватно отражают то, что должен будет на собственном опыте раскрыть на Пути человек посредством продолжения этого Пути чуть дальше уровня "ортодоксального кастанедовца", расшибающего лоб, как в известной поговорке, об деревянный ящик перепросмотра, и "видящий" в каждом темном углу пришедших за его осознанием воладаров. В связи с этим, я даже пытаться не буду оппонировать Вам "по пунктам". Если Вы, конечно, не настаиваете.

Отредактировано Авель (10.11.21 22:55)

Подпись автора

Да, я сын моего Отца, и буду всегда делать то, что делает Он ;), следуя зову Сердца, а не голосу Разума

-1

63

Tania написал(а):

Уважаемый Авель, вы пишете "Основой Пути человека, осмелившегося бросить вызов смерти, должен стать "Трепет перед Творцом", т.е. благоговение, которое испытывает человек, перед Духом, Орлом, Абстрактным, "не по причине страха", то есть, не по причине того, что известно (или не известно) человеку, а "потому что Он велик и правит всем, и все миры и создания - как ничто перед Ним, не добавляют ничего к Его Величию"".

Ай молодца! Очень верный вопрос и верный ответ.

0

64

Авель написал(а):

К сожалению, учение Папы Карлоса само по себе является наполовину "слепым верованием" в вещи, которые "воин" не может не только доказать самому себе, но и зачастую принципиально ошибочные....

Это как рыба рассуждает о принципиальной невозможности читать стихи перед ликом Маяка.

Угомонись, балаболка. Меньше слов - больше дела.

0

65

набуйваля написал(а):
Авель написал(а):

К сожалению, учение Папы Карлоса само по себе является наполовину "слепым верованием" в вещи, которые "воин" не может не только доказать самому себе, но и зачастую принципиально ошибочные....

Это как рыба рассуждает о принципиальной невозможности читать стихи перед ликом Маяка.

Угомонись, балаболка. Меньше слов - больше дела.

У меня с этим нет проблем. И с ЧСВ тоже нет проблем, только досада от того, чем некоторые из вас занимаются, пытаясь меня то ли оскорбить, то ли задеть, то ли проучить, то ли все это сразу. 
У меня слова с делами не расходятся. И впустую я их не пишу, даже когда их оказывается много, это значит, что все они написаны конкретно по делу и основаны на личном опыте и выводах из него.

Подпись автора

Да, я сын моего Отца, и буду всегда делать то, что делает Он ;), следуя зову Сердца, а не голосу Разума

0

66

Авель написал(а):

У меня с этим нет проблем. И с ЧСВ тоже нет проблем, только досада от того, чем некоторые из вас занимаются, пытаясь меня то ли оскорбить, то ли задеть, то ли проучить, то ли все это сразу. 

Здесь же и расхождение и отсутствие понимания принципов.

Совсем упрощённое объяснение - если ты это содержание озвучил (ЧСВ и некие попытки тебя тригернуть), значит только это ты и выявил.

А не пройти ли мимо? Не дать обратной связи, а просто пролистнуть? Но не таков напыщенный индюк, ему потребно распушить хвост, и курлыкая на странном птичьем наречии трясти отростком на голове.

Если в жизни твоей всё ровно и гладко, не надо доказывать, что ты не спотыкаешься. Ты просто скользишь.

И очередная демонстрация Воли, как маленький урок для тебя, трепетный любитель потрястись перед ликом элохима - набусраля более тебе в этой теме не ответит.

0

67

Tania написал(а):

Орел это и есть ты и вся вселенная, эманации орла. И намерение его эманации, и связь с духом.

+1

68

набуйваля написал(а):

Если в жизни твоей всё ровно и гладко, не надо доказывать, что ты не спотыкаешься. Ты просто скользишь.

Если бы это было так, как ты говоришь, то ситуация наступания добропорядочного человека в д-мо на дороге сапогом была бы возмутительным нонсенсом, красноречиво говорящем о лицемерной сущности этого человека и поддельной природе его вымышленной "добропорядочности". Ну или, как минимум, таковой была бы инстинктивная попытка убрать д-мо с сапога, обтерев его об траву или прополоскать водой из лужи. Следуя твоей логике, если добропорядочный человек наступил в д-мо, которое оставил на дороге кто-то не столь добропорядочный, его добропорядочность обязывает к тому, чтобы, не теша несбыточных надежд когда нибудь от этого д-ма отмыться, притащить его в дом, и поставить на виду родных и соседей на какой-нибудь постамент, как живое свидетельство того, что ему не надо ничего доказывать, а д-мо на сапог он подцепил специально, чтобы продемонстрировать домочадцам пример исключительной моральной чистоты и эталон безупречности человеческого Духа.

Подпись автора

0

69

- Дон Хуан, а если безупречный воин наступит в гавно, он притащит его в дом?
- Карлос! Безупречный воин не ходит по дорогам, на которых срут!

----------
:D сорян, не удержалась.

Авель, ты до чёртиков серьезный к себе))
У воина своя мораль. И воин никогда никого не захочет опускать, хейтить и троллить. И он будет рад, если кто-то подсветит ему его слабые стороны, которые его цепляют.

+2

70

Велена написал(а):

У воина своя мораль. И воин никогда никого не захочет опускать, хейтить и троллить. И он будет рад, если кто-то подсветит ему его слабые стороны, которые его цепляют.

Воины существуют только в голове у воинов. Вместе со всем остальным, что туда положено с легкой руки Папы Карло. На самом же деле у всех жителей Земли мораль одинаковая. Это не меняется посредством добрых и безупречных намерений. Под ними это скрывается, по мере проследования в ад, чтобы тропу было виднее на пути обратно к Духу с трофеями.

Отредактировано Авель (11.11.21 22:40)

Подпись автора

0

71

exorcist написал(а):
Tania написал(а):

Орел это и есть ты и вся вселенная, эманации орла. И намерение его эманации, и связь с духом.

Его эманации разделяются намерением, намерение это Сила, не позволяющая им соединиться, как-то так было написано у КК. Связь с Духом это характеристика процесса, который позволяет Магам использовать "эманации" по прямому назначению осознанно. И ты действительно и есть и Орел и эманации Орла, и вся Вселенная. Но тут, как говорится в анекдоте, есть один важный ньюанс, который понять можно только на личном опыте, сопровождаемом пояснениями бенефактора.

Подпись автора

0

72

Авель написал(а):

Его эманации разделяются намерением, намерение это Сила, не позволяющая им соединиться, как-то так было написано у КК. Связь с Духом это характеристика процесса, который позволяет Магам использовать "эманации" по прямому назначению осознанно. И ты действительно и есть и Орел и эманации Орла, и вся Вселенная. Но тут, как говорится в анекдоте, есть один важный ньюанс, который понять можно только на личном опыте, сопровождаемом пояснениями бенефактора.

Верхняя подключка, и бенефактор идет ловить бабочек.

Верхняя подключка это и есть связь с духом. Он же Орел. Но орел это всё, а дух можно сказать проводник, всего. :)
В целом это не важно.
В христианстве есть отголоски этого: бог отец, бог сын, бог святой дух, троица.

Если бог отец орел (источник воли в христианстве), святой дух это дух. :)
то бог сын это проявление духа?

Путем очищения связующего звена с духом, человек становится проводником воли бога, орла..

Отредактировано exorcist (12.11.21 09:11)

0

73

exorcist написал(а):

В христианстве есть отголоски этого: бог отец, бог сын, бог святой дух, троица.

Если бог отец орел (источник воли в христианстве), святой дух это дух. :)
то бог сын это проявление духа?

Путем очищения связующего звена с духом, человек становится проводником воли бога, орла..

Бог-Отец это Орел, Бог-Сын это мужчина-нагваль, а святой Дух это женщина-нагваль. Они неразрывно связаны между собой в одну "магическую сущность", и поэтому являются "двойным существом". По сути, все "существа" реального мира "двойные", а не только пара "нагвалей", но реальный мир не является тем, что мы привыкли называть объективной реальностью, это скорее тот "сухой остаток", который остается после "сжатия" этой реальности по принципу "отсечения всего лишнего". Которого в действительности гораздо больше, чем мы привыкли считать. Если к моменту такого "сжатия" воин не объединился с другими воинами в "партию", в основе которой лежит пара "нагвалей", и которая собрана под личным руководством Духа по принципу Правила, то от такого "сжатия" не останется ничего, кроме кучки неорганической золы, из которой на самом деле "состоит" наш разум, наш повседневный мир, и наш "уникальный жизненный путь человеческой личности". Такие дела.

Отредактировано Авель (20.11.21 06:22)

Подпись автора

0

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Совместная практика “Сделаем и услышим!”