Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Отчёты по практикуму"Выслеживание и генерирование"


Отчёты по практикуму"Выслеживание и генерирование"

Сообщений 81 страница 100 из 133

1

Тема, только для отчётов и комментариев пользователей, участвующих в данном практикуме!
Тот, кто не участвует в практикуме может копировать любое сообщение и комментировать его в теме Обсуждение к практикуму "Выслеживание и генерирование"

Каждый сам несёт ответственность за участие в практикуме. Прежде, чем его предложить мы пробовали разные варианты и выбрали самый безопасный, на наш взгляд. Если есть ощущение, что это как-то может сказаться на вашем здоровье или ментальном состоянии, то возможно стоит проконсультироваться по этому поводу с: врачами, психологами, духовными наставниками и прочими доверенными лицами.

Правила участия:

* общение в соответствии с правилами форума;
* отчет по практтикуму желательно писать ежедневно (вечером), но не реже одного раза в три дня, это необходимо для формирования общего несгибаемого намерения и безупречного подхода к практикуму (если не получилось попрактить, это тоже отчёт и отследить почему именно не получилось, какие возникли препятствия)
*Связки у всех будут свои. Важно, чтобы было ощущение условного "+", условного "-" и нейтрал. Очень важно заканчивать нейтралом, это уравновешивает состояние.
* Возможны личные дополнения/наработки/приемы, но они должны быть в канве практикума и не менять его суть.

Дублирую сюда описание практикума.

Практикум (ориентировочно месяц)
Выслеживание, генерирование и осознанное управление проявлениями (эмоции, чувства, разного рода ощущения)

Цели практикума:
-  осознанное управление своими проявлениями (чувства/эмоции/ощущения), быстрое отслеживание, оценка и переключение в наиболее эффективное положение. Контролируемая глупость, неделание привычных проявлений, проактивность;
- выслеживание блоков/воспоминаний застрявших в теле/коконе, связанных с теми или иными проявлениями, проработка их посредством перепросмотра и дыхания (возможны другие варианты, кому как удобно);
- выявление общих закономерностей в проявлениях;

Подготовительный этап:
* создаем список своих часто встречающихся эмоций и чувств. Думаю для начала до 50 максимум.   Потому что их мы знаем их лучше всего(микроположения тс), то есть это особенности нашего личного тоналя;
* формируем связки из трёх, условный -, условный+, нейтрал. Они могут периодически повторяться в связках, это нормально, особенно нейтрал. К примеру: жадность-щедрость-благодарность. У каждого связки свои будут, по ощущениям, что отнести в +, что в -, что в нейтрал.
Практика:
* ловим проявления  в течение дня, отслеживаем их связки: что друг друга порождает, и что их усиливает. Пишем отчёт. Не обязательно писать, что именно (не нужно детально описывать событие) породило те или иные проявления. Достаточно отследить ощущения в теле/локализацию, какие были предпосылки, как это воспринимается образно. Для себя записать возникшие воспоминания, которые могут всплывать, с целью проработать их позже.
Например: нетерпение у меня очень часто рождает раздражение. Раздражение в зависимости от ситуации рождает гнев или подавленность, угрюмость, мрачность, безысходность и т. д.
Отслеживаем, наблюдаем положение тела и дыхания во время прохождения эмоции, чувства. Сканируем пространство кокона, ищем где наиболее сильно ощущается это чувство, эмоция в физ.теле и в коконе.
Наблюдаем период затухания эмоции и чувства: почему это произошло, что сработало, это был самоестественный процесс (истощился) или помогло что-то извне?
* Этап "генерация".
Находим свободное время и в зависимости от ощущений максимально генерируем связку . Сначала негатив, потом полярное позитив и затем вполне плавно осуществляем переход в нейтрал. Сколько связок прорабатывать за один раз и по времени личное дело каждого. Мне удобнее подольше, но одну. Есть ещё вариант "генерить" связку/ки в течении дня, вызывая по очереди ощущения, то есть не искать специально для этого время и место, а делать походу, тем самым практикуя ОВД генерируя и ловя ощущения.
Если само по себе на намерении и ощущениях не идет, то в помощь можно добавлять соответствующие картинки из прошлого где испытывались эти чувства, но в идеале их лучше вчистую генерить. (Эти картинки могут проявляться сами, можно с помощью них задавать импульс. Но на них лучше не фиксироваться во время генерировании. Просто пометить в блокноте всплывшую ситуацию и через ПП потом продышать)
Логично рядом ставить похожие эмоции, например ряд негативных, а потом ряд позитивных. И заканчивать на чем-нибудь волевом, позитивном, или как вариант на спокойствии.
Описываем свои ощущения/наблюдения.

0

81

LenS написал(а):

Кастанедовец
Ты просто выслеживаешь, не генерируешь?

Пока что не генерирую, хотя в принципе понимаю, как это делать. Завтра попробую генерировать состояние счастья.

0

82

22.04.21 и 23.04.21
Эти два дня занималась выслеживанием того, куда я помещаю свое внимание. То есть получилось развитие темы предыдущих дней, потому что из чувств сейчас преобладает спокойствие и равнозначность. То есть не раздражают вещи которые раньше могли вызвать нетерпение или раздражение.

Например стою в очереди в магазине, кассир очень медленно работает, и к тому же у людей передо мной не оказалось достаточно денег на карте.

Начинается эпопея с подзыванием старшего кассира, чтобы убрать несколько товаров, но денег у них опять не хватает. В итоге все повторяется, и в итоге они уходят совсем без покупок.
То есть все это затянулось минут на 15–20. Отслеживала состояние, из чувств только интерес отстраненный, во что это все в итоге выльется.

Или сегодня после прогулки в лесу, попала под сильный дождь с градом и шквальным ветром. Домой пришла насквозь мокрая, но внутри интерес, спокойствие и даже тихая радость.

Совершенно не было страха когда начался гром и молнии стали в небе проскакивать. Было чувство что со мной все в порядке будет, а дома было  очень смешно выгрести из карманов куртки почти пригоршню крупинок града.

И возвращаясь к вниманию. Отслеживала как и куда я помещаю свое внимание. Идея пришла на прогулке когда осознала что внимание все также залипает на элементах того что я вижу вокруг. Например, глаза (взгляд) перемещаются по наработанным траекториям. 

Глаза привыкли шарить вокруг, рассматривать дома, окна, выцепляя людей, причем все это с довольно большой включенностью, как и в случае с компом или телефоном.
Наверное это и правда взгляд хищника, как где-то писал КК или кто-то из его группы (Тайша или Флоринда), потому что внимание все время шаблонно сканирует пространство.

В итоге так как это все-таки шаблоны, стала не делать эти траектории взгляда: ходила походкой силы описанной у КК, так и делала другие свои спонтанные варианты, например внимание держала на разных частях тела или перед, сзади, сверху физ. тела, а взгляд фиксировала на уровне чуть ниже горизонта.

Мне так было проще, чем когда взгляд держится прямо по горизонту как в классическом варианте.

И кстати потом осознала почему так проще, потому что взгляд строго вперед, и плюс распределенный по всему зрительному поля смотрится странно, и когда на улице много людей, мне не хотелось привлекать к себе внимания излишнего.

Завтра начну делать связки с генерированием эмоций и чувств, но работу с вниманием в целом также продолжу.

Отредактировано Foxy Girl (23.04.21 20:22)

+1

83

23.04.21
Сейчас у меня связка апатия (-)-воодушевление(+)- алертность (n)
Сейчас решила по два дня на связку брать. Полный отчёт завтра напишу.

0

84

23.04.21
Апатия по восприятию напоминает опустошенность, отсутствие энергии, лень, только к апатии присовокупляется ещё и нытье с чувством жалости к себе. И в очередной раз убеждаюсь, что ВД съедает огромную часть пирога энергии. При концентрации на теле и деле, ты продуктивен, эффективен на порядки, но стоит запустить пластинку, у меня периодически она звучит так "о, ещё столько надо успеть, а ещё я хотела это сделать, это успеть, и ещё вот это, а тут вот что предложили интересное, куда же это пихнуть, ага вот это вроде как можно запараллелить, а это делегировать, бл@ть не вышло, только хуже стало"🤣
Во время выслеживания апатии отметила желание поесть и общую медлительность и раздражительность, потребность поиндульгировать наедине с собой. Апатия нередко возникает, когда всё пошло не по плану.
Переключаться получалось на воодушевление легко и ВД здесь был рычагом. "Что же меня воодушевляет? О, хочу сделать это, ещё вот это, надо найти время...". Ощущается как возбуждение, лёгкий зуд в руках, вибрации по всему телу, ВД активен, так как чем то вдохновлён и перебираешь варианты для лучшей реализации.
Алертность и текучесть, пожалуй, плотно взаимосвязанны. Это способность действовать эффективно в нестандартных ситуациях, умение подстроиться не под план, а под то "как  идёт" не теряя энергию в раздражение и апатии, иногда это даже терпеливое ожидание, для выявления более подходящего момента. Состояние внутренней готовности, не знаю почему, но когда я через тело задаю намерение "прочувствовать алертность" меня как будто слегка обдувает ветром, ощущение, что на мне множество маленьких листьев, которые слегка колышаться и я чую всё пространство, всем телом.

0

85

LenS написал(а):

Алертность и текучесть, пожалуй, плотно взаимосвязанны. Это способность действовать эффективно в нестандартных ситуациях, умение подстроиться не под план, а под то "как  идёт" не теряя энергию в раздражение и апатии, иногда это даже терпеливое ожидание, для выявления более подходящего момента. Состояние внутренней готовности, не знаю почему, но когда я через тело задаю намерение "прочувствовать алертность" меня как будто слегка обдувает ветром, ощущение, что на мне множество маленьких листьев, которые слегка колышаться и я чую всё пространство, всем телом.

🔥)

0

86

23.04.
Вчера утром продолжила вырисовывать своё чувство вины. Вовлеклась в процесс, забросила текущие дела. Рисовала пока не почувствовала какую-то внутреннюю разрядку. Было желание довести до какой-то целостности картинку. С вниманием погружалась в действие, вд автоматически потух при этом. В итоге пришла к ощущению лёгкости, некоторому освобождению, получилось отпустить тему таким образом на данный момент, пока перестала цеплять.

Связку обозначила на ближайшие дни: невнимательность (-) - внимательность (+)  - осознанность (нейт.)

Приснился сон, в котором я слушала лекцию о тренировке внимания. И там лектор говорил о том, что нужно отслеживать не сколько времени мы можем быть внимательными, удерживать  само состояние беспрерывно (продолжительно по времени), а больше уделять самому качеству погружения во внимательность, включенность в само состояние. Проснулась на фразе - "Это как в сновидении, разве не подмечали?".
Действительно во сне мы можем сознавать, что это сон, но уровень внимательности и осознания может быть разный.

Невнимательность - когда находишься в спящем режиме, не в моменте, погружен в свои мысли, вд, при этом действия автоматичны, не подмечаются детали, что и как действительно происходит в реальности, внимание не управляется, перескакивает хаотично с одного на другое и т.п.

Внимательность - управление берется под контроль. Без внимательности не получится перейти в осознанное восприятие. Внимание  инструмент для этого, указка, управление которой тренируется. Внимание может быть концентрированно на чём-то или расширенно (охватывать более широкий диапазон воспринимаемого), а также направлено на внешнее восприятие или внутрь.

Выбрала днём для тренировки упражнение на внешнюю концентрацию. Когда вспоминала - с вниманием рассматривала любые предметы, которые попадались. Например, со зрением -  в транспорте присмотрелась к поручню. Сначало видела то, что обычно воспринимается при беглом взгляде- окрашенную ровно железную трубу. Присмотрелась-уже подметила трещинки, царапинки, вмятинки на ней, потом заметила, что поручень покрашен совсем не ровно, а видны пятнами разводы целые, это совсем незаметно при беглом взгляде. Потом  заметила блики на нём, отражения от окна и оказалось, что через этот поручень можно увидеть все отражения в окне  проезжающей мимо дороги, домов и т.д, удивилась. Это упражнение со зрением. Можно использовать  так слух, обоняние, тактильное, вкусовое восприятие или пробовать соединять их (расширять внимание).

Вечером нужно было выполнять сразу несколько задач по дому параллельно. Пробовала выполнять их без каких либо мыслей. Заметила, что когда нужно быстро перейти от одного действия к другому все равно проговариваю себе "тааак", обозначаю это, как галочку себе ставлю- сделано. Пока не получилось без этого "тааак". Зачем мне объяснять самой себе что-то? Кому я это объявляю? Это тот же вд, только имитация, что собеседник исчез, получается он заткнулся на время, но никуда не делся.
Всё задаю себе вопрос зачем мне нужна эта шизофрения, зачем мне нужен внутренний диалог? Пока для отказа от него только временную мотивацию нахожу ) Чёт не вдохновляет полный отказ от него навсегда, это пугает, с ним жить привычнее ))

24.04.
Продолжила  пока отслеживать невнимательность - внимательность. Подметила, что когда занята качеством погружения во внимание - в таком режиме по длительности удерживаться легче, уже само состояние тащит,  интерес и вовлечённость, а не волевое усилие.

Почти весь день провела на природе в предгорье, в лесу. На природе сразу расслабляюсь, ароматы, свежий воздух, пение птиц.. Мысли в таком состоянии не особо возникают, только для действий необходимых, хочется больше просто воспринимать, наполняться и наслаждаться этим, изучать, исследовать, что происходит вокруг.   То что напрягает и волнует в городских условиях, там пересматривается незначительным и совсем не важным.

Отредактировано karin (25.04.21 00:38)

0

87

24.04. Отчет. Чуть не забыл. Выслеживал злобу, генерировал осознанность.
Отличный денек. Утром был небольшой всплеск злобы в рамках саморефлексии, удалось его погасить.
Затем после занятий физически, медитировал, были всплески видения других миров, уровень осознанности при этом был очень высокий. Пробовал впрыгнуть в картинку - не получилось, только нога дернулась лежа на кровати, будто поскользнулся)).
Основная тема дня - спокойствие, алертность, текучесть, расслабленность, продумывание каждого действия.
Как только пришла в голову идея что-то сделать - делал это не раздумывая. Внутренний диалог был довольно слабый.
Ближе к вечеру подметил небольшое индульгирование, которое быстро сменилось злобой, а затем спокойствием и некоторым состоянием благодати.
Оказывается, генерировать осознанность весьма полезно  :huh:  видение работает более активно, через любые органы чувств.

0

88

24.04.21 и 25.04.21

В эти дни работала над связкой раздражение (негатив) безмятежность (позитив) Спокойствие, уравновешенность (нейтральное).

Так как в эти дни была в целом уравновешенна, то просто в свободное время генерировала полюса + и -.

Вначале я вчистую генерировала чувство раздражения, ничего нового там не было, все уже описывала в отчетах.

Затем я решила выразить намерение узнать когда я впервые испытала эти чувства.  Очень странно, но вышла сцена которую нельзя в целом напрямую отнести к раздражению.

Речь о том что за раздражением могут стоять другие эмоции: обида, недовольство, неудовлетворённость эго. И в детстве показывая родителям свое раздражение, я часто добивалась от них своего, то есть это еще и рычаг манипулирования был ( и есть).

Вспоминая ситуации недавнего прошлого, видно что этой стратегией я пользуюсь до сих пор. То есть  это такое лицемерие получается. Так что есть над чем работать.

Безмятежность, напротив очень чистое чувство. Я его тоже уже описывала ранее. Возвращаясь через намерение в прошлое, вспомнила что это чувство у меня возникало когда я была одна на природе (бродила в лесу и у реки, раньше с этим проще было и детей отпускали гулять без вопросов).
Это чувство было не омрачено мыслями, диалогом с собой. Вспоминая то состояние, я даже сейчас ощущаю целостность. В пп тоже это тоже проработаю.

+2

89

Эти дни у меня была связка гнев (разумеется праведный😆) - терпение - умиротворение и мягкость.
Такой выбор неспроста. Когда мне написали и, показали скрин небезызвестного поста меня это разозлило. Отследила волну поднимавшуюся от диафрагмы к горлу, измения в глазах почти моментальные, ощущение расширения и как будто исходит что-то цепляющее, оно цепляет и уже долго не отпускает, пока не решишь этот момент. Выбрала в качестве полярности терпение, но предварительно на "гневе" и его генерации сделала немало дел, тут где-то тема есть, как бороться с агрессией. Нефиг с ней бороться. Перенаправлять в нужные русла, негоже энергии просто так изливаться. Очень желательно ни с кем не взаимодействовать и стараться не разговаривать в эти моменты "волн гнева", прям без ВД не получится, если используете гнев, при торможении ВД, гнев затихает. Но тут варианты, кому что больше зайдет, в зависимости от ситуации.
В качестве полярности выбрала терпение. Тут оно было как сдерживающий фактор. По сути одновременно шло генерирование гнева и терпения, терпение как границы, удерживающие гнев, чтобы он не расплескался туда, куда не надо. Ощущение, что кокон расширяется, а кругом давление и такой эффект пружины возникает, который увеличивается.
Когда переходила в умиротворение/мягкость, дышала через горло,переключилась довольно быстро.
Сегодня весь день была в состоянии умиротворения, проявляла мягкость, терпение, пару раз поймала себя на раздражении. Но в целом, очень умиротворенно.

0

90

2 последних дня: генерировал осознанность, отслеживал злобу.

Вчера: проснулся на высоких "вибрациях", чувствовал любовь, осознанность, пульс времени и неминуемость смерти. Конечно это вызвало некоторые упаднечиские настроения и чувство безысходности, но злоба отсутствовала напрочь, ровно как и энергия. Весь день держалось это философское состояние, лег спать в отличном настроении. Моя видящая сказала, что мне сорвало какой-то блок, я его прямо разрушил, так она это увидела. Пропала склонность к собственной важности, вечной жизни и высокомерию. Стал маленькой букашкой, осознающей, где находится она и как на самом деле обстоят дела вокруг))). День был очень странным.

Сегодня: ситуация была такой же, как и вчера, но с некоторыми переходами в состоянии злобы, токсичности и зависти, в зависимости от внешних факторов. Также отслеживал вспышки любви и ненависти, была и жалость к себе. Мда, хороший такой коктейльчик.
Когда вчера испытал злобу, то обжегся о горячую ложку, неприятненько было. Знак духа, что нужно прекращать это. Злоба длилась порядка секунды и это был весь негатив на день.

+1

91

26.04.21 и 27.04.21 и 28.04.21

В эти дни была очень большая загрузка по работе, поэтому ничего не генерировала в итоге специально. Отслеживала чувства и эмоции которые приходили в моменты работы и общения нон-стоп.

В целом за эти 3 дня удавалось сохранить спокойствие. Из негативных чувств периодически проскакивали нетерпение и раздражение из-за этого нетерпения.

Связано было с моментами, когда по работе надо решать массу разносторонних задач, а тебя отвлекают и к тому же разговаривают очень медленно.

Быстро это заметила, и стала наблюдать. Это как на разных скоростях общаешься. Человек говорит, а ты уже видишь сразу что он имеет в виду, и тебе надо чтобы он просто ответил по существу, и быстро, чтобы можно было продолжить свое дело дальше.

Но он спокойно на своей волне продолжает, и вот из-за этого возникало нетерпение, а вслед за этим раздражение, по типу « когда ты уже разродишься, я все поняла уже давно».  Очень похоже на сцену из мультика Зверополис, где ленивец,  зайка и лис общались ))   Отследив этот момент, пробовала разные стратегии:

1. Просто искренне пыталась улыбнуться и внимательно слушала. Из чувств ощущала интерес. Не всегда было эффективно, потому что собеседник как будто наполняясь твоим интересом и вниманием и не пытается остановиться, а продолжает болтать больше.
2. Останавливала человека, улыбалась, говорила что уже все поняла и просила просто перейти к сути. Из чувств здесь была безжалостность внутренняя. Кстати собеседник чаще всего оскорблялся именно на такой вариант.
3. Пару раз получалось замедлить свою скорость и перейти на скорость собеседника. Из чувств, а вернее из состояний здесь было осознание. Потому что это буквально нужно  было замедлять восприятие и свою речь.

В целом, как и писала в остальные моменты была достаточно спокойной.

Нашла на ютуб отрывок из мультика  :) лис ведет себя как сталкер :rolleyes:   Ссылка

Отредактировано Foxy Girl (28.04.21 19:55)

+1

92

Выслеживала в основном эти два дня недовольство вызванное цейтнотом. И ведь знаешь как надо и всё равно себя периодически на этом ловишь😅
Связка: недовольство (собой, окружающими)(-) - любовь к себе и миру (+) - текучесть, мягкость, принятие, ощущение удачливости (n).
Получается довольно быстро переключаться и не залипать. В плане нехватки времени уже не первый раз делаю подобным образом. Максимально всё "важное" отодвигаю и делаю то, что мне хочется, то что доставит мне удовольствие (спорт, йога, медитация, чтение, рисование, просмотр фильма, прогулка и тд), ловлю недовольство по поводу того что "маюсь фигнёй", отслеживаю локализацию в теле и расслабляю/отпускаю, отслеживаю дыхание, настраиваюсь на то, что всё пойдет так как надо "всему своё время и спешить некуда". И из наполненного спокойного состояния потом занимаюсь "важным". Всё упорядочивается, идёт легко, хотя изначально не было понимания "за что схватиться в первую очередь".
Про любовь уже писала ранее. Но уже эти дни осознанно переходила из состояния любви в недовольство, подключая/вспоминая реакции тела.
Ощущение как в области горла и сердца всё расширяется при переходе в любовь, а после резко сжимается и так туда-сюда.
Ну и в нейтрале несколько проявлений, в совокупности они дают более гармоничный коктейль. Снова было осознание момента, чтобы стать мягким по отношению к чему/кому либо надо "побывать в шкуре этого объекта". Через тело"трансформироваться" в объект мягкости, чтобы осознать как именно с ним надо мягко. Потому что у каждого своё понимание мягкости.
В целом, спокойные, приятные дни. На телесном уровне: ощущение вибраций, горения ладоней, тепло от сердца разливающееся по всему телу.
Ещё поймала себя на брезгливости, беру на Выслеживание и генерацию с следующие дни.

+1

93

Всем привет! )
28.04
Отслеживать продолжаю, хоть до отчётов  и не добиралась несколько дней ). Плюсы отчётов - они приучают к  самодисциплине, помогают поддерживать настрой на рабочее состояние.

Сейчас по утрам появилось свободное личное время, удачно сложилось для практики. Утро начинаю с ходьбы на свежем воздухе, на ходу подключаю внимание. Упражнения выбираю по ситуации, стараюсь менять, не зависать на каком-то одном, такой сменой удобнее поддерживать включенность в "здесь и сейчас", не засыпать. Чем дольше держу состояние, тем ровнее и уравновешенней ощущаю себя, сложно при этом выйти из себя, мало что цепляет, а если и цепляет, то это в основном вызывает эмоции удивления или восторга. Больше безоценочное восприятие в итоге настраивается.

Заметила, что в последние дни у меня меняются вкусовые ощущения, цветовое восприятие как-то скачет тоже. Например, много раз рассматривала плакат рекламный с красной машиной, а сегодня эта машина стала розовая, и как не присматривалась к ней-она розовая. И  разные такие моменты сейчас отмечаю с восприятием.

Продолжаю работу со страхом (любые протесты или отрицания я считаю проявлением страха). Например, поймала себя, что неприятно разделывать трупик курицы, тогда тщательнее ковыряюсь в ней, пока не пропадает неприязнь. Подметила страх на незнакомых людей - если человек проходит мимо, то замечаю зажим на уровне тела (поджимается промежность). Подходила так к проходящим  людям поближе, либо пристраивалась к ним в транспорте - ловила разные ощущения от них и расслаблялась потом. Несколько дней специально прохожу мимо той собаки, которая меня напрягала раньше. На удивление она больше меня не дёргает и я её видимо тоже. Она либо убегает в сторону по своим делам, когда прохожу, либо в упор не замечает меня. Интересный эффект, раньше было не пройти спокойно, она всегда лаяла агрессивно.

Генерировать эти дни решила "Удачливость", подметив эту тему у LenS.) Настраивалась как на качество через  доверие миру, открытость, энергетическую прозрачность, снимала свои защиты. Сегодня пришла идея на улице с техникой. На подобии делаю так с цветом. Когда иду по улице, выделяю вниманием один определенный цвет. В итоге этот цвет становится настолько выпуклым и заметным вокруг, что кажется переключаешься на его определенную волну -видишь его везде. Вот это же захотелось применить к удачливости. Подумала, что удачливость можно воспринимать как определенную энергетическую, вибрационную волну в пространстве. Шла и ловила поток как-бы такого солнечного ветра в окружающем пространстве, запускала себе программку, что это и есть волна удачливости. Пробовала уловить настройку, пропуская волну через себя на сквозь. Ощущала себя "светящейся лампочкой" ).

После утренних настроек -день проходит активно, успеваю переделать, что и не запланировано, при этом растягивается ощущение времени. К вечеру всё же зажимаюсь, устаю, выключаюсь, проваливаясь переодически. Решила вернуть ежедневные дневные 20-30 мин. медитации на полное расслабление, для меня это хорошая подзарядка на остаток дня.

+2

94

Foxy Girl написал(а):

Нашла на ютуб отрывок из мультика  :) лис ведет себя как сталкер :rolleyes:   Ссылка

🔥 ))

0

95

Сейчас в работе связка брезгливость - неразборчивость/всеядность - безупречность.
На третий день оставляю.

0

96

karin написал(а):

Подумала, что удачливость можно воспринимать как определенную энергетическую, вибрационную волну в пространстве. Шла и ловила поток как-бы такого солнечного ветра в окружающем пространстве, запускала себе программку, что это и есть волна удачливости. Пробовала уловить настройку, пропуская волну через себя на сквозь. Ощущала себя "светящейся лампочкой" ).

👍🏼
Сегодня выложила опыт в форум "наследие сетевого нагвализма".  Есть интересный синхрон с твоим недавнем описанием намерения.
Пост 5 Намерение (обсуждение/истории/практики)

+1

97

29.04.
Утром под ходьбу концентрировалась на дыхании. Вдох , небольшая задержка и выдох на определенное количество шагов. Искала новые детали по дороге, которые не подмечала раньше. Эмоции были в фоновом режиме, спокойное восприятие. В процессе дня держала внимание на разных частях тела (меняла точки). Ощущала  разогрев в районе позвоночника.
К вечеру всё-таки перегрузила нервную систему, стала обострённее всё ощущать -запахи, цвета, участки тела -
и стала напрягаться.  Поняла, что протестую против этого. Следила за расслаблением, но не очень получалось. Стала раздражаться. Поэтому связка: раздражение (-) - расслабление (+) -спокойствие (нейт.)
30.04.
Продолжила связку. С утра чувствовала постоянное какое-то неприятное шевеление-мельтешение над головой, над левой частью затылка. Это мешало в течении дня. Динамическая медитация помогла ненадолго, но потом область шевеления увеличилась и добавилось тоже ощущение ещё в других частях тела. Расслабляла упражнениями шейный отдел. Отпускало лишь временно.
Днём на медитации провалилась в сон. Появилось недовольство собой, но уговорила себя не париться. Стала настраиваться на спокойствие и позитивный настрой. К вечеру расслабилась. Отвлеклась  в компании друзей, ушли неприятные ощущения в теле, стала поддерживать позитивный настрой.
Когда нервная система подстраивается под новую нагрузку я подмечаю этот барьер, раньше не раз отступала при этом, забрасывала на время практику. Сейчас хочу попробовать не отступать, лучше постепенно адаптироваться.

Отредактировано karin (01.05.21 00:29)

+1

98

LenS написал(а):

Сейчас в работе связка брезгливость - неразборчивость/всеядность - безупречность.
На третий день оставляю.

Сейчас брезгливость за собой подмечаю, стала да нет нет проявляться, тоже тема  :glasses:

0

99

29.04.21  30.04.21 И 01.05.21

Работала со связкой Бессознательность (негатив) Осознанность (позитив) Включенность (нейтрал), т. е. по сути вернулась к работе со вниманием,  помимо этого в эти дни отслеживала проявления нетерпения и раздражительности.

Эти чувства, состояния и эмоции я все описывала раньше, поэтому на этом останавливаться не буду.
Пробовала продлять осознанность и включенность. Это получается, если как бы перетекать  из одного чувства в другое, получается что-то вроде пульсации внимания.

Когда выпадала из состояния в бессознательность, и потом возвращалась к осознанности, то вот этот импульс осознание-включенность и т. д. позволял продлить период осознанности.

Нетерпение и раздражительность возникали несколько раз в эти дни, но с ними быстро уже справляюсь, они просто как бы уже подсвечены намерением, выпуклы, заметны, и поэтому хорошо видны. На эти эмоции интуитивно  откликалась  удивлением, или интересом ( внутреннее чувство « что у нас тут такое»). Один раз когда сильно устала, чуть не скатилась в гнев, но переключилась на  осознание этого чувства, и оно растаяло под расслабленным пристальным «взглядом».

Отредактировано Foxy Girl (01.05.21 21:28)

+1

100

Сорян, меня выбило немного из отслеживания, занят пару дней уже. Завтра постараюсь все отслеживать, чтобы было все окей.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Отчёты по практикуму"Выслеживание и генерирование"