Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Отчёты по практикуму"Выслеживание и генерирование"


Отчёты по практикуму"Выслеживание и генерирование"

Сообщений 41 страница 60 из 133

1

Тема, только для отчётов и комментариев пользователей, участвующих в данном практикуме!
Тот, кто не участвует в практикуме может копировать любое сообщение и комментировать его в теме Обсуждение к практикуму "Выслеживание и генерирование"

Каждый сам несёт ответственность за участие в практикуме. Прежде, чем его предложить мы пробовали разные варианты и выбрали самый безопасный, на наш взгляд. Если есть ощущение, что это как-то может сказаться на вашем здоровье или ментальном состоянии, то возможно стоит проконсультироваться по этому поводу с: врачами, психологами, духовными наставниками и прочими доверенными лицами.

Правила участия:

* общение в соответствии с правилами форума;
* отчет по практтикуму желательно писать ежедневно (вечером), но не реже одного раза в три дня, это необходимо для формирования общего несгибаемого намерения и безупречного подхода к практикуму (если не получилось попрактить, это тоже отчёт и отследить почему именно не получилось, какие возникли препятствия)
*Связки у всех будут свои. Важно, чтобы было ощущение условного "+", условного "-" и нейтрал. Очень важно заканчивать нейтралом, это уравновешивает состояние.
* Возможны личные дополнения/наработки/приемы, но они должны быть в канве практикума и не менять его суть.

Дублирую сюда описание практикума.

Практикум (ориентировочно месяц)
Выслеживание, генерирование и осознанное управление проявлениями (эмоции, чувства, разного рода ощущения)

Цели практикума:
-  осознанное управление своими проявлениями (чувства/эмоции/ощущения), быстрое отслеживание, оценка и переключение в наиболее эффективное положение. Контролируемая глупость, неделание привычных проявлений, проактивность;
- выслеживание блоков/воспоминаний застрявших в теле/коконе, связанных с теми или иными проявлениями, проработка их посредством перепросмотра и дыхания (возможны другие варианты, кому как удобно);
- выявление общих закономерностей в проявлениях;

Подготовительный этап:
* создаем список своих часто встречающихся эмоций и чувств. Думаю для начала до 50 максимум.   Потому что их мы знаем их лучше всего(микроположения тс), то есть это особенности нашего личного тоналя;
* формируем связки из трёх, условный -, условный+, нейтрал. Они могут периодически повторяться в связках, это нормально, особенно нейтрал. К примеру: жадность-щедрость-благодарность. У каждого связки свои будут, по ощущениям, что отнести в +, что в -, что в нейтрал.
Практика:
* ловим проявления  в течение дня, отслеживаем их связки: что друг друга порождает, и что их усиливает. Пишем отчёт. Не обязательно писать, что именно (не нужно детально описывать событие) породило те или иные проявления. Достаточно отследить ощущения в теле/локализацию, какие были предпосылки, как это воспринимается образно. Для себя записать возникшие воспоминания, которые могут всплывать, с целью проработать их позже.
Например: нетерпение у меня очень часто рождает раздражение. Раздражение в зависимости от ситуации рождает гнев или подавленность, угрюмость, мрачность, безысходность и т. д.
Отслеживаем, наблюдаем положение тела и дыхания во время прохождения эмоции, чувства. Сканируем пространство кокона, ищем где наиболее сильно ощущается это чувство, эмоция в физ.теле и в коконе.
Наблюдаем период затухания эмоции и чувства: почему это произошло, что сработало, это был самоестественный процесс (истощился) или помогло что-то извне?
* Этап "генерация".
Находим свободное время и в зависимости от ощущений максимально генерируем связку . Сначала негатив, потом полярное позитив и затем вполне плавно осуществляем переход в нейтрал. Сколько связок прорабатывать за один раз и по времени личное дело каждого. Мне удобнее подольше, но одну. Есть ещё вариант "генерить" связку/ки в течении дня, вызывая по очереди ощущения, то есть не искать специально для этого время и место, а делать походу, тем самым практикуя ОВД генерируя и ловя ощущения.
Если само по себе на намерении и ощущениях не идет, то в помощь можно добавлять соответствующие картинки из прошлого где испытывались эти чувства, но в идеале их лучше вчистую генерить. (Эти картинки могут проявляться сами, можно с помощью них задавать импульс. Но на них лучше не фиксироваться во время генерировании. Просто пометить в блокноте всплывшую ситуацию и через ПП потом продышать)
Логично рядом ставить похожие эмоции, например ряд негативных, а потом ряд позитивных. И заканчивать на чем-нибудь волевом, позитивном, или как вариант на спокойствии.
Описываем свои ощущения/наблюдения.

0

41

Welcome набуйваля и Кастанедовец, надеюсь на ваш безупречный подход.
Отчёты желательно писать каждый день, но не реже раз в три дня.
"Ничего не получилось" - тоже отчёт, здесь выслеживаем причины, которые помешали практике.

0

42

Сегодня взял все связки за хвосты и перетряхнул их. Понял, что это забавно.

Завтрась перетряхну ещё разок.

Вот так моя практика прошла.

Но вы не серчайте, опишу как нить формальным языком сухой статистики.

Для примера - злость. Так злился, что случился запор.

Прошло 6 часов. А запор не прошёл. Всё ещё злюсь.

Прошло 10 часов. А запор не прошёл - я в отчаянии.

Хорошо проработал связку злость - отчаяние.

Прошёл час. Сделал клизму.

Облегчение!!! Вывод: злость и отчаяние приводит к облегчению.

Ладно. Шучу я шучу.

Lens дай связку для проработки.

Будешь руководителем мой практики  :blush:

0

43

набуйваля написал(а):

Lens дай связку для проработки.

Жесткость-мягкость-смирение.

0

44

Foxy Girl написал(а):

Если мы делаем намеренную генерацию чувства или эмоции, то для этого по любому останавливается ВД, и при такой генерации мы опять осознанны и отслеживаем нюансы как в физ.теле так и в коконе.

Когда мы осознанно генерируем, это уже "неделание".
Потому что "проявления", а в частности эмоции это неосознанные проявления. И да при осознанном генерировании ВД подвисает.
Так как ищешь ощущения в теле, а не вспоминаешь что-то, и через прощупывания ощущений и нагнетая их, всплывают ситуации, которые уже идут в проработку.

Foxy Girl написал(а):

Что думаете? Вы также ощущаете?  Потому что с началом практикума я обратила внимание что выслеживать получается с каждым разом все легче и легче.

Да, я согласна с твоими выводами. Единственное, сегодняшний день не такой), но я видимо сильно перерасслабилась, об этом ещё ребята писали со старых форумов.

+1

45

16.04.21
Весь день периодически проскакивали интересные ощущения, в итоге сосредоточилась на них, а не на связках. Такое бывало и раньше, только сейчас интенсивнее все воспринималось. 

Эмоций нет, мыслей мало (ленивые, по делу), внимание фиксировано (например на деятельности какой-то), а вот чувственно воспринимаешь какой-то хаос, который заставляет порой сорваться с места.

Что-то очень неопределенное, похожее на тревогу, но это исходит из области живота и груди как давление, и даже некое «горение» чего-то что… Смятение? Короче сложно подобрать этому какое-то точное определяющее слово.

Это чувство выгнало меня буквально на улицу, и вот сейчас (когда это все рассеялось) я понимаю что это правильно было, быстрая и длительная ходьба постепенно развеяла все.

Пока ходила отслеживала оттенки того что воспринималось как давление на область перед грудью и ниже.
Не на физическом уровне а где-то на расстоянии до вытянутой руки спереди. Интуитивно «расслабляла» эту область, делала ее прозрачной ( как не знаю), просто чувствовала что так надо.

Если попытаться описать иносказательно, было впечатление что что-то внутри меня воспринимало что-то что я не могла никак идентифицировать, что-то что давило на что-то во мне (хаха вот загнула). 
И вот после «расслабления» , «распускания»( не знаю как обозвать), что-то настроилось и смогло это давление пропускать.  Как-то так.

0

46

17.04.21
Это можно и запросто списать на глюкнуло, но вчера перед сном в темноте созерцала темную квадратную тень, когда я на неё смотрела пристально, её контуры ослабевали, стоило прикрыть глаза и сквозь веки видела как её очертания опять уплотняются. Чисто по русски выразила намерение на её уход)), она не исчезала, затем мысленно пронамерила "раз такая упертая то я буду спать, а ты покажи мне что-нибудь интересное, ну допустим как работает намерение". Сны были довольно занятные. И про намерение тоже было, нужно так искривить линию, а потом отпустить, а намерение приведет в баланс, подстроившись. Наезд одной прямой линии на другую и опять похоже на ещё один мой прямой опыт, где линии разных цветов (жёлтые, красные, серые). Красные, самые актуальные, тянешь их, подтягиваются жёлтые, до серых сложнее всего добраться, но последовательность желательно сохранять. Понимаю, похоже на бред...мне понятно, но пока яснее говорить не могу, интересно сравнить и поизучать.
Сегодня с самого утра ощущала как на меня давит нечто. Старалась быть отрешенной, концентрировалась на горле. Но это состояние давящего вакуума не отпускало. На эмоциональном фоне прослеживалась подавленность. Можно списать на погоду , дождь, туман, головная боль. Отслеживала боль, размышляла над тем стоит её генерировать или нет. Попробовала, шарики в висках раздуваются и становится легче, при сжатии боль усиливается, "надувала шарики", боль ослабла.
Потом несколько километров шла по улице, нужно было быть отрешенной и алертной из-за вакуума это состояние давалось сложно, буквально на морально-волевых, боль полностью не уходила и это создавало дополнительный дискомфорт.
Потом произошло нечто, что меня разозлило. Злилась и наблюдала холодную волну ярости поднимающуюся от живота наверх. И наверно я даже ощутила некоторое помутнение разума. Следила за этим, но просто взять и выключить не получалось. Но потом я сняла фокус с себя и стала смотреть на стену, тогда я ещё не вспомнила, что Кастанедовец писал об этом, потом когда довольно быстро ощутила как волна спала, то я об этом вспомнила. Ощущение опустошения, ощущение, что горло слишком открыто.
На физе: тело не в тонусе, лёгкая сутулость, глаза слипаются, но надо будет сгонять за своей энергией в перепросмотр и поделать некоторые дыхательные техники.
С энергичностью сегодня не сложилось.
Что касается рассеянности/неосознанности, пожалуй справилась на отлично 👍🏼😀...шучу))

Решила попробовать подход karin, не загадывать связки заранее, а смотреть по актуальным проявлениям.

0

47

Щя от меня будет отчет. Тему не выбирал, отслеживал все, что мог. Мыслей сегодня было очень мало, был в основном поток (полное погружение в действия).

Кароче, викинги и амазонки. Отчет от меня 17.04.2021.
В снах не было ничего нового и интересного, обычные инстинкты. Проснувшись, осмотрел свое лицо и увлажненное красной рыбой тело. Понравилось, что спина после месяца экстензий на полу стала ровнее. Я подкорректировал тут же свою программу тренировок. Упражнений оказалось 8. На удивление, очень легко получалось отжиматься и качать пресс, с легкостью делал и другие упражнения. Уровень выносливости был на высоком уровне.
После тренировки ощутил легкую усталость. Немного привел себя в порядок. Были короткие сильные всплески сексуального желания из-за длительного воздержания.
Захотел сжать время списком дел и ощутил дискомфорт, потому как много изменений и так в жизни за небольшой промежуток времени. Затем я вспомнил свой метод, который пришел мне на запрос о качестве расхода времени и энергии.

Это теория об усилении силы воли: мы выписываем все то, что хотим внедрить в свою жизнь на бумагу. Обычно это моментов 10. К примеру, с завтрашнего дня человек выстраивает режим сна-бодрствования, ему придется проснуться в 5 утра, а лечь в 20:00. За 1-2 недели (в зависимости от закостенелости сознания, но обычно мне хватает недели), это изменение входит в привычку. И не нужно ничего держать в голове, делать списки и тому подобное. Это новое качественное действие, которое внедрено в жизнь и оно теперь работает. Потом внедряется в жизнь еще что-то, например, ходьба на легкую атлетику или фехтование. И опять, за 1-2 недели человек к этому привыкает и это входит в привычку. И так далее, постепенно и поэтапно.

Дальше я пообщался с девушкой, с которой сотрудничаю. Была стабильность, мало чувств, эмоций и мыслей. Для меня это немного странно.
Потом пошел в магазин купить кухонные средства, фрукты, овощи и рыбку. По дороге была некоторая раздражительность, холодность и неприязнь к людям. При приближении к торговому центру, такой-то чувак на повышенных тонах разговаривал со своей девушкой, у меня появился всплеск агрессии и желание дать по... решил промолчать. Сработал инстинкт защиты самки. При этом уровень раздражительности тоже повысился. Зашел в магазин, пошел к холодосу с рыбой, увидел на упаковке с лососем человеческий волос. Это вызвало легкое отвращение и закрыл холодильник обратно, довольствуясь теми запасами добычи, которые остались у меня дома. Также бабка какая-то спросила меня какой код товара (яблок), потому как не видит, ну я ей подсказал, хотя я это тоже воспринял с некоторой раздражительностью. Наверное у меня такое враждебное отношение ко всем системщикам.
Дальше решил пройтись еще в одно место за ананасом, была прохладная (+6*С) влажная погода, а я люблю такие холодные пасмурные дни. Купил ананас. Все равно продолжала присутствовать некоторая раздражительность из-за везде снующих тупых людей.

Вернулся назад, поел. Включил ютубчик с челом, рассказывающим о качалке. Еще я сегодня много ел, порядка 3 500 ККал, но у меня растущий организм, мне нужно. Белое мясо должно расти на костях.
Затем общались по поводу одного проекта со своей видящей, дальше поржали вместе с идеи вступить в нижнечакральную связь с его девушкой. Тот такой святоша, такой плоский, что он бы этого даже не заметил, даже сказал бы спасибо, что энергию ему сэкономил. Видимо, мне нравится ржать с людей, которые в чем-то хуже, чем я. Это надо исправлять.

Сейчас вот уже 23:07, нарушаю свой же режим со сном в 20:00, но сегодня оно мне нафик ненадо, у меня бодряк после 8 вечера, а вот проснуться утром очень затруднительно(((.

LenS написал(а):

На физе: тело не в тонусе, лёгкая сутулость, глаза слипаются, но надо будет сгонять за своей энергией в перепросмотр и поделать некоторые дыхательные техники.
С энергичностью сегодня не сложилось.

У меня сутулость, когда я долго за ПК сижу, это надо еще сильнее спину качать. Но в моем комплексе упражнений есть такие упражнения - экстензии и тяги гантелей. Усталости как таковой сегодня не было, но была некоторая рассеянность и излишняя расслабленность в течении всего дня.

Отредактировано Кастанедовец (17.04.21 23:16)

+1

48

Foxy Girl написал(а):

развеяла все.

Пока ходила отслеживала оттенки того что воспринималось как давление на область перед грудью и ниже.
Не на физическом уровне а где-то на расстоянии до вытянутой руки спереди. Интуитивно «расслабляла» эту область, делала ее прозрачной ( как не знаю), просто чувствовала что так надо.

О как!
У нас похоже с тобой.
Ты молодец 👏, лучше справилась, не вовлеклась.

0

49

LenS написал(а):

Злилась и наблюдала холодную волну ярости поднимающуюся от живота наверх

Иногда достаточно направить энергию на определенную чакру/область тела, чтобы это быстро прошло. Было время, когда у меня из "живота" текло, но если концентрироваться на этой области, слива практически не происходит.

0

50

16.04
При пробуждении перебирала в памяти ночные сны, один сон явно показал, что вчерашняя игра с предметами и поиском страхов - активизировала чтот в подсознании.
Во сне (неосозе) я была в гостях в незнакомой квартире и кто-то из числа гостей занёс странный предмет в комнату. Он насторожил меня, через какое-то время он неожиданно самовозгорелся. Затем все предметы стали рядом также самовозгораться по очереди и даже чья-то собака поймала этот странный вирус, то есть он распространялся по цепной реакции, с собакой тоже произошло самовозгорание. Это меня напугало, поняла, что от туда надо скорее сваливать и стала выбираться из помещения.
Связку выбрала на день страх (-) - уверенность/самообладание (+) - спокойствие (нейт.)
Утром ситуация не напугала, но привлекла моё внимание- шла по пустой дороге, настраиваясь на включенность. Машины там проезжают редко и я одна шла по проезжей части. Когда подошла к одному перекрёстку, услышала из-за поворота рёв машины (не видела), она неслась на скоростях. На слух просчитала, что она хоть и далековата, но даже если я ускорюсь, перейти дорогу не успею. Сделала шаг назад и остановилась пропустить. В этот момент машина резко затормозила, тормозной путь пролетел пешеходный переход. А если б я не остановилась... Открыто было окно и я хорошо рассмотрела водителя. Он посмотрел на автопилоте по сторонам, понёсся дальше. Водителя я узнала, это был брат моей близкой подруги, он меня не заметил, хотя я стояла в паре метров от окошка. Водит он действительно резко, я как-то зареклась садится к нему в машину, кататься с ним реально страшно. Удивилась такому совпадению.
Основа страхов -это страх смерти, все остальные страхи  так или иначе его производные. Любой страх если разбирать - цепочка анализа приведет к его основе. Полностью прорабатывать страх смерти не было задачи, думаю, это не нужно, он необходим для выживания. Но для меня важно научиться "правильно бояться" (вовремя расслабиться, не паниковать, быть бдительной и собранной). Сам страх не убивает, к смерти может вести неправильная реакция, которая  и приводит к неблагоприятным последствиям.
Ещё был интересный момент с собакой. Я не боюсь в целом собак, хорошу лажу с ними, но есть одна собака, встречаю её  по пути к дому иногда, она охраняет хозяйский дом, за решетчатым забором. Довольно крупная псина,  которая отличается злобным нравом. Когда чужая собака начинает огрызаться, лаять, я обычно стараюсь найти к ней подход, контакт, успокоить, подружиться. А с этой собакой никак не получается. Хотя пёс и за забором, но когда он заливается грозно и рычит - я зажимаюсь, чувствую испуг, мне сложно расслабиться, пока прохожу мимо. В этот раз он снова завёлся, да так, что я словила конкретное напряжение. Поняла, нужно что-то с этим делать сейчас, развернулась к нему и остановилась напротив с полной решимостью с ним разобраться. Но  успела только пристально посмотреть ему в глаза в этом состоянии. Его реакция была неожиданной. Он весь съёжился  и сам убежал от страха в глубь двора. Эта ситуация напомнила мне схожее состояние в осах. Как только разворачиваешься к своему страху, то нападающий ретируется или вовсе исчезает из сновидения. Любопытно получилось, что в реале это точно так же сработало. Отметила, что есть какой-то синхрон с собакой из сна.
Днём вытаскивала из памяти реальные ситуации, когда смерть ощущалась рядом и казалось, что каюк настал, их было у меня несколько. Анализировала состояние. Сначало паника, а когда приходило понимание, что шансов уже нет никаких - наступало смирение и готовность принять свою смерть. При этом все привязки отваливались моментом, наступало состояние какого-то  умиротворения и отрешенности. И всегда после этого ситуация в корне менялась, каким-то волшебным образом.
С помощью воспоминаний настроилась на состояние страха. Получилось конкретно вынуть страх до выброса адреналина и повышенного сердцебиения. Потом расслаблялась и перестраивалась, переходила в состояние внутренней уверенности, самообладания.
Состояние уверенности в данном случае использовала тоже как аспект целостности, как ощущение какого-то накопленного опыта, уверенности в понимании как его  использовать для себя, готовность принимать ответственность за последствия, ощущение внутреннего стержня и доверие внешним силам.
При возникновении страха главное вовремя расслабиться, быть собранным и спокойным, чтобы при этом эффективно действовать.
Переход в спокойствие. Здесь больше работала на уровне психики. Расслаблялась психически, отслеживала как это отражается на теле. Возвращала себя в состояние покоя.

+1

51

17.04.
Продолжила настройку на состояние уверенности и спокойствия.
Во сне попробовала позапускать намерение на решение текущих актуальных задач. Пронаблюдаю как такой способ отразится на реале.
Внимание днём привлекла большая лужа. Накрапывал мелкий дождь. Подсказку с намерениями для себя увидела в ней. Капли падали в лужу и создавали расходящиеся круги на воде. Их было  большое множество. Волны от этих кругов  смешивались с другими кругами. Некоторые капли были совсем маленькие, другие побольше. И те, что побольше пересекали и охватывали большее количество кругов, захватывали их в своё поле, смешивались, образуя интересные рисунки на воде. Капли- это намерения, которые закинуты в событийное поле. От намерения расходятся вибрационные круги в пространство, они пересекаются с другими ближайшими волнами и так притягиваются необходимые события, ситуации, нужные люди. Нужно только закинуть камешек поточнее, дать согласие на последствия и отпустить, доверясь окружающему пространству.

+1

52

LenS написал(а):

Чисто по русски выразила намерение на её уход)), она не исчезала, затем мысленно пронамерила "раз такая упертая то я буду спать, а ты покажи мне что-нибудь интересное, ну допустим как работает намерение". Сны были довольно занятные. И про намерение тоже было,

А вот интересный синхрон, я твой отчёт только сейчас прочитала-тема намерения одновременно у нас во сне проявилась  :idea:

+1

53

17.04.21

В первую половину дня тонус был понижен. Весь день мониторила состояние, и отловила что даже если нет особо мыслей, эмоций, но все равно может присутствовать какой-то общий фон, настроение, которое либо ослабляет, либо наоборот поддерживает. В итоге разобралась почему с утра так не хотелось ничего делать и была подавленность.

Просто образовались «висяки» в делах,  к которым либо не хочется пока приступать.
Либо они в целом не актуальны, но ранее я сказала себе что надо их закрыть. Либо это то, что надо в целом сделать, но не вот что сейчас, но я по ним загоняюсь. 

То есть в целом об этих делах не думаешь, но они довлеют, даже если не актуальны (пока/уже).
Решила выписать все на бумагу и структурировать, а потом рассеивала все чувства и мысли по этим делам безмолвно фокусируясь на них.
В основном вылезало неопределенное беспокойство, по многим вопросам просто надуманное. В связках это не прорабатывала, просто рассеивала(почувствовала что так надо).

Это помогло просто закрыть вопросы по не актуальному ( приняла решение точно сделать или точно забить). Настроение от этого улучшилось, подавленность ушла.

Вечером обратила внимание что мне помогает останавливать ВД в повседневных делах -разделение внимания. То есть например вечером гладила кучу белья, и одновременно слушала лекцию (информационная подача) которая мне интересна, но ее надо слушать внимательно иначе не поймешь там ничего.

То есть руками делаешь дело (глажка), а ум фиксирован через слух на лекции. В результате ВД остановлен, иногда когда только что-то не понятно вяло просыпается, но в целом состояние получается очень сфокусированным.

Также осознала что подобным образом происходит и при физ. упражнениях, цигун, спонтанный танец, тенсегрити и т. д.
Только там разделение внимания происходит по другим каналам: физ. активность+ сосредоточение на ощущениях за границами физ. тела.
То есть  получается ум занят сканированием чего-то вообще неопределенного, и от этого тоже замолкает.    Буду применять теперь и осознанно.

+1

54

karin написал(а):

Подсказку с намерениями для себя увидела в ней. Капли падали в лужу и создавали расходящиеся круги на воде. Их было  большое множество. Волны от этих кругов  смешивались с другими кругами. Некоторые капли были совсем маленькие, другие побольше. И те, что побольше пересекали и охватывали большее количество кругов, захватывали их в своё поле, смешивались, образуя интересные рисунки на воде. Капли- это намерения, которые закинуты в событийное поле. От намерения расходятся вибрационные круги в пространство, они пересекаются с другими ближайшими волнами и так притягиваются необходимые события, ситуации, нужные люди. Нужно только закинуть камешек поточнее, дать согласие на последствия и отпустить, доверясь окружающему пространству.

Я ощущаю это примерно также. Ниже, в свернутом тексте хочу поделиться видением одного опытного практикующего, которое он описал как-то в одном чате по КК.

текст

Древние, описывая намерение, говорили о «трубках» и «ядрах». И речь не только об абстрактных ядрах, о которых говорит Дон Хуан в одной из книг. Те ядра - абстрактные, «большие», если можно так выразиться. Речь о других ядрах, о множестве ядер которые обуславливают цепочки событий.

Древние называли «ядром» сформированное намерение чего угодно - до такой степени, что оно как бы начинает работать «само по себе». Словно бы события начинают происходить в согласии с этим ядром. И чем мощнее ядро, тем сильнее оно обуславливает события, как планета или звезда искривляют вокруг себя гравитационное поле.

Ядро намерения влияет на происходящие события.  Чем оно массивнее, тем труднее ему сопротивляться.

Рассмотрим пример. Например, у вас есть привычка курения. Чем больше ваш опыт курения, чем больше ваша привязанность к сигаретам, к дыму, табаку и никотину, тем сильнее ядро намерения вашей привычки. В какой-то момент она становится настолько сильной, что принуждает вас жаждать покурить в случае долго отсутствия, она заставляет вас думать и заботиться о себе.

Сигареты проникают в ваши сновидения, дым сплетается с вашим телом, смола переплетается с вашими легкими, привычка начинает вас обуславливать и заставляет вас придумывать разного рода внутренние оправдания о том, например, что вы можете бросить в любой момент или что вы курите осознанно. (я кстати не осуждаю курение)

Каждая привычка имеет своё ядро намерения. Чем древнее и сильнее привычка, тем труднее разрушить это ядро.

Что такое «трубки»?  Это скажем так, коридор намерения. Когда вас захватывает «гравитация» того или иного ядра, вы оказываетесь перед входом в «трубку» или «вихрь» своего рода. В самом начале событий у вас больше так сказать свободы манёвра. Вы даже можете выбрать уклониться от входа в этот коридор. Но чем глубже и дальше вы зашли в этот коридор, тем выше цена выхода.

Чем дальше вы зашли, тем труднее остановиться и тем сильнее инерция намерения, которая вас начинает нести вперёд сама собой. Причём эти «коридоры» имеют ответвления, ходы вправо и влево, тупики.
Самый главный секрет намерения — это направленность внимания. Именно ваше внимание, осознанное и неосознанное, «включает» и «выключает» ядра и вовлекается в трубки намерения. Вы это ваше внимание. Время — это пространство вашего внимания.

+2

55

Пропускаю сегодня. День говно. Перетренировался вчера.

0

56

karin написал(а):
LenS написал(а):

Чисто по русски выразила намерение на её уход)), она не исчезала, затем мысленно пронамерила "раз такая упертая то я буду спать, а ты покажи мне что-нибудь интересное, ну допустим как работает намерение". Сны были довольно занятные. И про намерение тоже было,

А вот интересный синхрон, я твой отчёт только сейчас прочитала-тема намерения одновременно у нас во сне проявилась  :idea:

Покажу недавнее сновидение тоже.

  "Сейчас было сновидение из разряда "трудно описать". Ну и как это бывает там я всё понимала и сейчас безмолвно тоже, но вот передать если нужно, это несколько коряво выходит.
  Я сидела полулёжа, следила за дыханием, ловила ОВД. И потом меня переключило я ощутила себя как в космическом пространстве. Я видела множество людей:себя,родных, ***, ***, ***, ***, ***, участников чатов, множество незнакомых людей. Мы все светились, я видела множество нитей которые отходили ото всех и соединялись с другими, образовывая при этом что-то похожее на спираль. Голос вещал о взаимосвязях, были показаны какие-то варианты, из разряда "чтобы было то то, надо сделать то то (дёрнуть за эту нить) и тд". Я плыла мимо всего этого и понимание того "что всё что происходит это либо результат наших действий, либо бездействий и намерения/либо отсутствия" и любое намерение нужно "прощупать" на тему того как его воплощать. Если оно по ощущению "серое" то его нужно удерживать фоново и совершать много мелких "жёлтых, которые должны быть подкреплены действием", таким образом простраивается путь к нему. Те, что по ощущениям жёлтые, они вполне могут быть "скоро исполнимы, но для этого нужно какое-то действие. И те, что по ощущениям "красные", это по сути уже точное знание о том, что оно будет, так и должно быть скоро, для них не нужны действия, просто ожидание. Ещё возможно "перекрашивание через ощущения" жёлтых в красные, но это по сути и есть тоже действие).
Надеюсь понятно 😅

+1

57

Сложно было добраться до форума)
18.04.21
Связка стыд - гордость - отрешённость.
Накануне 17 приняла решение, что не буду заниматься самобичеванием за несдержанность, но с утра себя на этом отловила и решила всё же поработать.
Основные ощущения от стыда возникают в области головы, ВД активен, подсовывает и подсовывает образы. Голове жарко, кажется что горит только голова. Дыхание прерывистое, само тело зажимается, хочется скрыться/спрятаться. В основе стыда лежит страх, что никто не будет тебя любить как прежде, над тобой будут смеяться, ты станешь изгоем, ВСЕМ есть до тебя дело!!! ЧСВ, безусловно.
Как полярный антипод выбрала гордость за свои поступки. Тут по ощущениям верхняя часть кокона расширяется, лицо расплывается в самодовольной улыбке. Ощущение важности, значимости, вот теперь то меня точно всё полюбят. Ощущаешь, что стала тяжелее, весомей. Но нижняя часть тела как будто отсутствует, только верхушка до солнечного сплетения, низ зыбкий и неустойчивый.
Ещё рассматривала в качестве антипода бесстыдство, но выбрала гордость, но именно проявить, а не генерить бесстыдство тоже удалось. Как ни странно но это коктейль смущения+абсолютной открытости/беззащитности+смелости. Конгломерат ощущений очень широкий, но он охватывает всё тело абсолютно. Пока сложно вычленить что-то ещё, довольно интересное проявление.
Переключение между стыдом и гордостью происходит довольно быстро. В зависимости от того, что именно ВД тебе льет в уши.
Отрешённость ловила концентрируясь на горле.
Параллельно генерировала чувство удачливости и мягкость.
19.04. 21
Ловила на раздражении себя из-за того, что плохо спала и болела голова. Это спровоцировало жалость к себе, после была эмоциональная опустошенность. Болели виски, ощущение давления на глаза, ощущение отсутствия движения в центрах, было давление в груди. Дышала, прорабатывала ситуации на ходу, становилось легче. Довольно длительно была в том состоянии, не получалось выйти в состояние энергичности, вся моя энергичность была на морально-волевых...но потом я вздремнула буквально минут 15-20, с намерением перейти в энергичное состояние. Это сработало, в животе потеплело и возникло движение и энергия оттуда постепенно распределялясь по всему телу. Ощущение наполненности я ещё не достигла, сегодня над эти ещё поработаю, но в отрешённость перешла.

+1

58

18.04.21 и 19.04.21
За эти дни ничего особенного не вылезало из эмоций и чувств. Много работы которую нужно работать, поэтому основное настроение — это сосредоточенность.
Но время для прогулок находила в оба эти дня, ВД ленивый при этом. Несколько раз было очень классное легкое состояние «детства», когда нет тревог и прочего  и на душе хорошо просто так.
Не могу сказать что была сильно осознанна в эти дни, сосредоточение да, но то особенное внимание я не чувствовала.
Завтра планирую проработать связки Лень(негатив) Трудоголизм или чрезмерная активность (позитив) Чувство меры (нейтрал)

+1

59

karin
Великолепный опыт!

karin написал(а):

Днём вытаскивала из памяти реальные ситуации, когда смерть ощущалась рядом и казалось, что каюк настал, их было у меня несколько.

Сегодня в одном сновидении зависала над обрывом. Типа сейчас суициднусь. Забрасывала ногу одну над пропастью и ловила ощущения, похоже на то,что ты описала. Потом снились сны обычные связанные со смертью. Я осозналась и выразила намерение проснуться, не хотела смотреть сны о смерти, в итоге перешла в состояние ложного пробуждения и рассказывала "мужу" эти сны о смерти и что не захотела их смотреть, причем это был не страх, а чувство "противности". На что "муж" мне сказал "ничего страшного, смотри, сон, это лишь продолжение чьей-то жизни, даже если она твориться не в твоей параллели".
Пишу кратко, там много описывать.
Думаю, сновидения сегодняшние оказали немалое влияние на моё сегодняшнее состояние.

0

60

LenS написал(а):

Я сидела полулёжа, следила за дыханием, ловила ОВД. И потом меня переключило я ощутила себя как в космическом пространстве. Я видела множество людей:себя,родных, ***, ***, ***, ***, ***, участников чатов, множество незнакомых людей. Мы все светились, я видела множество нитей которые отходили ото всех и соединялись с другими, образовывая при этом что-то похожее на спираль. Голос вещал о взаимосвязях, были показаны какие-то варианты, из разряда "чтобы было то то, надо сделать то то (дёрнуть за эту нить) и тд".

Классный опыт, 🔥, в тему прям

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Отчёты по практикуму"Выслеживание и генерирование"