Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Обсуждение к практикуму "Выслеживание и генерирование"


Обсуждение к практикуму "Выслеживание и генерирование"

Сообщений 21 страница 40 из 58

1

Практикум (ориентировочно месяц)

Цели практикума:
-  осознанное управление своими проявлениями (чувства/эмоции/ощущения), быстрое отслеживание, оценка и переключение в наиболее эффективное положение. Контролируемая глупость, неделание привычных проявлений, проактивность;
- выслеживание блоков/воспоминаний застрявших в теле/коконе, связанных с теми или иными проявлениями, проработка их посредством перепросмотра и дыхания;
- выявление общих закономерностей в проявлениях;

Подготовительный этап:
* создаем список своих часто встречающихся эмоций и чувств. Думаю для начала до 50 максимум.   Потому что их мы знаем их лучше всего(микроположения тс), то есть это особенности нашего личного тоналя;
* формируем связки из трёх, условный -, условный+, нейтрал. Они могут периодически повторяться в связках, это нормально, особенно нейтрал. К примеру: жадность-щедрость-благодарность. У каждого связки свои будут, по ощущениям, что отнести в +, что в -, что в нейтрал.
Практика:
* ловим проявления  в течение дня, отслеживаем их связки: что друг друга порождает, и что их усиливает. Пишем отчёт. Не обязательно писать, что именно (не нужно детально описывать событие) породило те или иные проявления. Достаточно отследить ощущения в теле/локализацию, какие были предпосылки, как это воспринимается образно. Для себя записать возникшие воспоминания, которые могут всплывать, с целью проработать их позже.
Например: нетерпение у меня очень часто рождает раздражение. Раздражение в зависимости от ситуации рождает гнев или подавленность, угрюмость, мрачность, безысходность и т. д.
Отслеживаем, наблюдаем положение тела и дыхания во время прохождения эмоции, чувства. Сканируем пространство кокона, ищем где наиболее сильно ощущается это чувство, эмоция в физ.теле и в коконе.
Наблюдаем период затухания эмоции и чувства: почему это произошло, что сработало, это был самоестественный процесс (истощился) или помогло что-то извне?
* Этап "генерация".
Находим свободное время и в зависимости от ощущений максимально генерируем связку . Сначала негатив, потом полярное позитив и затем вполне плавно осуществляем переход в нейтрал. Сколько связок прорабатывать за один раз и по времени личное дело каждого. Мне удобнее подольше, но одну. Есть ещё вариант "генерить" связку/ки в течении дня, вызывая по очереди ощущения, то есть не искать специально для этого время и место, а делать походу, тем самым практикуя ОВД генерируя и ловя ощущения.
Если само по себе на намерении и ощущениях не идет, то в помощь можно добавлять соответствующие картинки из прошлого где испытывались эти чувства, но в идеале их лучше вчистую генерить. (Эти картинки могут проявляться сами, можно с помощью них задавать импульс. Но на них лучше не фиксироваться во время генерировании. Просто пометить в блокноте всплывшую ситуацию и через ПП потом продышать)
Логично рядом ставить похожие эмоции, например ряд негативных, а потом ряд позитивных. И заканчивать на чем-нибудь волевом, позитивном, или как вариант на спокойствии.
Описываем свои ощущения/наблюдения.

0

21

lkj написал(а):

Так что Вы просто не совсем в теме. :)

Насколько мне известно, Lens проходила обучение по нескольким направлениям в Йоге. По одной из которых у неё есть международные сертификаты инструктора. По двум направлениям у неё есть опыт преподавания.

Весьма скоропалительное суждение о компетенции Lens в йоге.

А ты lkj чё за йогу можешь представить? Любопытно. Оно, конечно же, бумажки всё, но бумажки выдавали люди, которые чёт десятилетиями нарабатывали и осознавали в теме, и Lens экзамен в беседах с ними выдержала. Или они тоже не в теме? Помнится там Lens фоточками со Свенсоном когда-то светила и ещё с дочкой какого-то "жуткого" йога (ну прям кошерный до скрипа пенопласта о стекло).

Я то вижу некоторую кашу, в которую всегда сваливается эклектичное сознание.

Ты если практику не поддерживаешь данного типа, зачем её пытаешься как-то нивелировать? Не твой путь? Ну так не ступай по нему.

Ты как-то писал мне, что за 100 штук поделишься ос мной мудростью. Так и не осознал, сколь это было нелепо?

Дня через два, когда со своими арт-объектами разберусь, обязательно отвечу на твою критику Lens, уж больно много забавностей написал от головы. А те, кто "на земле" работают, скажут, что любая практика лучше, чем "пердеть мозгом".

Ты не обижайся, это цитата из песенки одной занятной. Там чуваки тоже КК в текстах двигали.

0

22

набуйваля написал(а):

Ты не обижайся, это цитата из песенки одной занятной. Там чуваки тоже КК в текстах двигали.

Брось, "набуйваля", какие могут быть обиды? Не в этой жизни. Ты задаешь правильные вопросы, но вот корректного ответа у меня нет. Пальцегнутие получается...

Я йогой всерьез  занимался... не помню, лет 10. Да и сейчас иногда практикую. Человек у которого я ей учился всегда считал ее одним из самых эффективных инструментов для работы с телом, но никогда не считал "личным путем". А вот в зал к нему иногда приезжали обменяться опытом разные сильно известные на просторах бывшего союза люди.  Черниговцы были, про Сидерского врать не буду - знаю, что у них вроде был совместный семинар, но это мимо меня прошло.
В связи с тем, что йога никогда не была целью, а скорее одним из аспектов совсем иной системы практик, я не готов считать себя мастером в ней. Да и по собственному опыту со мной резонирует только бихарская школа, ту которую представлял Свами Сатьянанда Сарасвати. Поэтому, LenS, вполне может знать больше направлений и течений. И вот тут неудобный момент. Каждый кулик свое болото хвалит. Если меня научили или как минимум стремились научить чувствовать поток, когда тело как бы само входит в асану и их последовательность. Или когда ты вИдишь ошибку в позе на уровне ощущений, а не от книжного "согнитесь сначала здесь", я что могу сказать что моя школа круче? Для меня да. Но это мой опыт и мой выбор. Я вчера читал йогу дипика - искал последовательность под одну болячку - и кривился. Он мастер... но в этом нет жизни или я ее не могу поймать. Так что извини, набуйваля, фоточек Со свенсонами не будет. В моей традиции это не принято. :-) Могу выложить фоточку медведя на комчатке. У нас с ним класный семинар получился. Точнее с ними. А вот с гурами как-то никак. ))))))))))))

набуйваля написал(а):

Ты если практику не поддерживаешь данного типа, зачем её пытаешься как-то нивелировать? Не твой путь? Ну так не ступай по нему.

Я эгоист, немножко. :-)  Иногда вИжу почему люди так или иначе думают и действуют и могу сравнить это со своим думаньем и действием. Мне понятен подход девчонок.
У меня свой. Осознанный и выбранный, но... Я надеюсь, что они смогут показать, где я в своем подходе не вижу ошибку, если она есть конечно.
Согласись, такие вещи нужно обсуждать с теми кто практик. Если девчонки не смогут/незахотят/пошлют нафиг - продолжу идти по своему, а при оказии опять проверю. :-)
Очень радует что уже точно не смогу сделать таблицу с таким количеством эмоций )))))))))))))))))))))))))) У меня их кратно меньше и пока считаю это личным достжением. :)

Так что задачи потушить энтузиазизм точно нет. Тем не менее люди, которые и так не практикуют, найдут причину, прочитав меня, почему они это не делают. Так что буду как прежде виноватым.)

набуйваля написал(а):

Ты как-то писал мне, что за 100 штук поделишься ос мной мудростью. Так и не осознал, сколь это было нелепо?

Помню, что писал, уже не помню, по поводу чего. Ну судя по тому, что ты помнишь, попал я верно. Не находишь? ;)

+1

23

Еще ремарка, пока помню. Про йогу.
Открываешь книжку известного мастера - и начинается она с простых слов. Примерно таких - соблюдайте яму/нияму ибо без них она лишь физкультура.

А как готовят сейчас фитнес тренеров по йоге? Физкультуру преподавать и готовят. LenS, этот момент нужно понимать. Понимать ограниченность сертификатов.

Если бы Вам давали философию и традицию духовного поиска, частью которой является  Хатха, вы бы понимали, что все эти гаруды и человечки со слоновьеми мордами - суть персонификация древними сил и принципов реальной вселенной. Они и есть та иерархия, которую осознали йоги и под которую выстраивали свои практики.

Вспомнилась история про дай бог памяти, шиву с синим горлом. А синее оно потому, что яд выпил. Тот который более младшие силы победить не могли. В традиционной хатхе это является отражением принципа иерархии, когда вишутка с ее энергетикой полностью убирает нерешаемую проблему уровня анахаты. Ну вот таким языком у них все это зашифровано. А расшифровывается на уровне гуру-ученик, в рамках школы.

Ограниченность современного прозападного  подхода к популяризации йоги нужно просто учитывать.

+1

24

физкультура  полезней  философии  ,  гораздо  ,  потому шо философию невозможно дать , просто анахата перестаёт переть , синее горло остаётся детям  , нужно идти по лестнице : бухло – трезвость – наркотики – дух , в жизни нужно получить очень много опыта и умудриться не застрять в ловушках , т.е. философия это жизнь её нужно жить а не составлять списки чепухи

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

dreamer написал(а):

бухло – трезвость – наркотики – дух , в жизни нужно получить очень много опыта

А вот достаточно интересный момент: должен ли воин познать все это: наркотики, бухло, секас налево-право, перед тем как отбросить все это? Как считаете? А может кто-то считает, что не надо отбрасывать? Интересно

dreamer написал(а):

физкультура  полезней  философии

Без тела нет духа, равно как и наоборот. Это неотделимо. Хотя может существовать и врозь, но это, имхо, фикция и подмена понятий (качок не обладает телом, а начитанный философ не обладает духом)

Отредактировано ТОЧо (13.04.21 19:32)

0

26

у древних начиналось всё с бухла и растений силы вне всяких сомнений , точка сборки должна испытать сдвиги затем уже человек обретя опыт может начинать двигать сам , или же когда появились учителя они могли сдвигать учеников но растениями силы всё равно пользовались потому что так достигнуть движения тс проще всего
сейчас мне кажется у человечества большой опыт и есть те кому сдвигаться просто без ничего , потом есть реально видящие ведьмы которые не пользовались ничем и никто их не учил
наверно каждый сам должен решить что ему нужно и в каких количествах по ощущениям , к примеру я пользовался всем , но сейчас могу входить в состояния сильней чем под наркотиками не то шо под бухлом , бухло это вобще для начинающих знакомится с жизнью
секс энергия реальная сила в нашем распоряжении это сам дух , что то типа речки впадающей в океан , пользоваться нужно грамотно , но для этого надо немеренно опыта , короче тоже самое всё по ощущениям , но сам подход  должен быть прикосновением к ядру мира а не сбросом дурной энергии
физкультура это физическая культура а не бодибилдинг, также как и культура философии это принципы лучшей жизни человека  ,  в процессе которой он может эволюционировать , но никакими постулатами невозможно передать достижения на этом пути

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

27

У древних всё началось с мальчика, который родился слепым, но был видящим.

Это привело в последствии к странному ритуалу. Но это было очень давно. Хотя данный ритуал прослеживался во многих культурах.

Возникнет потребность - опишу ритуал.

А если копать совсем глубоко, то там ещё занятнее.

0

28

lkj написал(а):

Помню, что писал, уже не помню, по поводу чего. Ну судя по тому, что ты помнишь, попал я верно. Не находишь? ;)

Обрати внимание на другое обстоятельство - помнить, это не вопрос задетого чего-то, это вопрос осознанности.

И куда ты мог попасть? В 100 тысяч? Скорее, ты раскрыл себя, как человека готового оценивать знание о неведомом. Это точно не анахатные энергии (и если чё, у энергии нет положений, нет цвета, нет уровней, это всего лишь стремление впихнуть явление в инвентарный список и оставить пылиться с припиской - измерено, взвешено, оценено).

И так, мимоходом, хотел бы обратить внимание на твоё стремление стрелять пальцем в небо и пристрастие к необоснованным умозаключениям.

В примере с Lens ты, по одному известному тебе основанию, пришёл к выводу, что она не в теме, когда оперирует понятиями из йогической практики.

Так уж получилось, что мне известно кто она и как формировался её Путь. Указал тебе на твою ошибку в столь смелых допущениях, что она и рядом с йогой не валялась.

И что же ты делаешь снова? Переобувшись в воздухе, ты уже допускаешь новое необоснованное высказывание, подвергая сомнению источник знаний Lens но так и не приведя доказательств своей компетенции.

Хотя для меня, вся эта ваша хурма йогическая - хурма и не более. Вон, в твоей пра-дипике, пока не научишься осушать бочку засасывая воду через анус, о вершинах йогического мастерства и говорить не следует (очень ржал с этой книжки, когда читал, круче Мурзилки и журнала Крокодил вместе взятых)

0

29

набуйваля написал(а):

У древних всё началось с мальчика, который родился слепым, но был видящим.

Это привело в последствии к странному ритуалу. Но это было очень давно. Хотя данный ритуал прослеживался во многих культурах.

Возникнет потребность - опишу ритуал.

А если копать совсем глубоко, то там ещё занятнее.

пиши.

0

30

Foxy Girl написал(а):

12.04.21 Вечер. 13.04.21 День.
Вечером работала по связке Беспокойство (негатив) Спокойствие (позитив) Собранность, готовность (нейтральное). Перешла в очень спокойное и собранное состояние.

Сегодня днем, так как не выспалась с утра отловила что жалею себя по этому поводу. А из-за этого появилось недовольство. Очень быстро отловила чувство и решила поработать днем с первопричиной Жалостью к себе (негатив) Безжалостность (позитив), Отрешенность (нейтрал).

В итоге целый день пребывала в очень спокойном и отрешенном состоянии. Очень интересно наблюдать как по-другому реагируешь на ситуации в которых раньше выдала бы другую реакцию. И даже какая-то часть меня ждет что реакция включится, и  за этим  довольно смешно наблюдать.

Продуктивность и эффективность действий в таком состоянии очень возрастает, а  усилий затрачивается в разы меньше.  Описывать отрешенность уже не буду, потому что уже  делала это. Пока новых граней не выделила.

А ведь воин, отловив себя на том, что не выспался, должен изменить свой подход к формированию дня и придумать манёвр, когда он начнёт отходить ко сну раньше и как итог - высыпаться.

Сонный воин, это потенциальная еда для хищников в лесах первого и второго внимания. Берегись, хищники коварны и не дремлют.

Благодари свою Личную силу, что оградила тебя. И ложись спать раньше.

Отредактировано набуйваля (13.04.21 23:02)

+1

31

Потребность не возникла же.

Могу дать намётки в какую сторону копать.

Отечественный автор - Владимир Яковлевич Пропп

И его "Исторические корни волшебной сказки", "Русский героический эпос", "Проблемы комизма и смеха", "Фольклор и действительность"

Зарубежные:
Клод Леви-Стросс
Джеймс Джордж Фрэзер
Джозеф Кэмпбелл

Про слепого мальчика вы там не найдёте, но про ритуал, выросший из этого явления вы найдёте. Не могу вспомнить у кого это читал. Кто-то из них.

0

32

ТОЧо написал(а):
dreamer написал(а):

бухло – трезвость – наркотики – дух , в жизни нужно получить очень много опыта

А вот достаточно интересный момент: должен ли воин познать все это: наркотики, бухло, секас налево-право, перед тем как отбросить все это? Как считаете? А может кто-то считает, что не надо отбрасывать? Интересно

dreamer написал(а):

физкультура  полезней  философии

Без тела нет духа, равно как и наоборот. Это неотделимо. Хотя может существовать и врозь, но это, имхо, фикция и подмена понятий (качок не обладает телом, а начитанный философ не обладает духом)

Есть опыт. Совсем без опыта, развиться нельзя. Получится чахлое создание. Опыт безупречного реагирования, на внешние эманации. Сталкинг, это как раз умение действовать безупречно, в различных ситуациях. С минимальными потерями энергии.
Но что будет, если мы не сможем переработать весь (или некоторый) свой опыт? Это значит, что человек будет терять свою жизненную силу. Растрачивая энергию. До тех пор, пока не научится реагировать безупречно. Было бы конечно интересно взглянуть, как воин безупречно занимается сексом, бухает и потребляет наркотики.  :D Наверное, сделать это можно. Но вполне может быть, что эта задача окажется не по зубам. И воин потеряет свою жизненную силу. Конечно, у него всегда в рукаве один козырь, пересмотр, если на него есть время.

Нагваль был возмущен и восхищен одновременно. Он понимал, что актер был безнадежным распутником, но так же хорошо он понимал, что в этом человеке было нечто уникальное, хотя и отвратительное. Все это мешало Нагвалю увидеть, что связующее звено этого человека с духом было необыкновенно четким.

В конце концов атака закончилась. Женщина перестала бить актера. Но вдруг, вместо того чтобы убежать, она сдалась, легла и сказала, что актер может делать с ней свое дело.
Нагваль заметил, что мужчина так выдохся, что почти терял сознание. Однако, несмотря на совершенно изнуренное состояние, он решился и завершил соблазнение.

Нагваль засмеялся и подумал о бесполезности огромной жизненной силы и решительности актера, как вдруг женщина закричала, а актер начал задыхаться.

Нагваль увидел, как черная тень поразила актера. Это выглядело подобно кинжалу, попавшему острием точно в просвет.

В этом месте дон Хуан отвлекся, чтобы уточнить то, что он уже объяснял прежде: он описал просвет, щель в нашей светящейся оболочке на высоте пупка, куда непрерывно ударяет сила смерти. Теперь дон Хуан объяснил, как смерть ударяет здоровое существо: она делает это мягко, подобно легкому тычку кулаком. Но когда существо умирает, смерть бьет кинжалоподобным ударом.

Таким образом Нагваль Элиас знал без малейшего сомнения, что актер был так же хорош, как и мертв, и эта смерть автоматически завершает его собственный интерес к предначертаниям духа. Предначертаний больше не оставалось: смерть уравнивала все.

//

И тогда Нагваль увидел, что тело мужчины, поддавшись смерти, сбросило защитный покров и обнаружило свою истинную природу. Это был двойной человек с огромными ресурсами, способный создавать экран для защиты или маскировки - прирожденный маг и идеальный кандидат в Нагвали-ученики, - если бы только не был кандидатом для черной тени смерти.

Это зрелище было для Нагваля совершенной неожиданностью. Теперь предначертания духа стали полностью ясными, но он все еще не мог понять, как такой никуда не годный человек мог вписаться в магическую схему.

Дон Хуан отметил, что в таких ситуациях проверяется, является ли Нагваль истинным или фальшивым. Нагваль принимает решение. Затем он уже не думает о последствиях, а просто действует или нет. Обычный человек постоянно помнит о возможных последствиях, и это парализует его волю. Приняв свое решение, Нагваль Элиас спокойно направился к умирающему и вначале сделал то, что подсказало ему тело, а не разум - ударил по точке сборки мужчины и сместил его в состояние повышенного осознания. Он беспрестанно бил его снова и снова, пока наконец точка сборки не пришла в движение. Используя силу самой смерти, удары Нагваля заставили точку сборки переместиться в такое положение, где смерть уже не имела значения, - и тогда он перестал умирать.

Отредактировано exorcist (13.04.21 23:29)

0

33

Foxy Girl написал(а):

В традиции (Нагвализм, Путь Воина), главное на чем был фокус, это в разбитии зеркала саморефлексии. Устранении ЧСВ, Жалости к себе и Страха Смерти и на сосредоточении со связующим звеном с Духом.

А это включает в себя работу с эмоциями и чувствами.

Foxy Girl, Вы все правильно пишите про Путь воина, но связка с работой над эмоциями и чувствами, на мой взгляд, совсем тут не играет. Что бы это понять, нужно разобраться как эти эмоции возникают, разобраться что первично.

Дон Хуан говорил Кастанеде - не индульгируй. Он не говорил, "не истери". Индульгирование продукт саморефлексии, а эмоция - ответная реакция в теле на то, что ты воспринял и оценил. Вместо того, что бы научиться оценивать происходящее так, что бы его важность не вызывала эмоционального шторма (призма смерти и вызов), Вы предлагаете работать с эмоциями. Повторюсь еще раз - в этом ошибка. Нужно менять систему ценностей (путь воина), тогда разрушающие эмоции НЕ ВОЗНИКАЮТ. 

Плюс Вашей практики - рост осознаности. Но это все. Если бы Вы давали методику как человеку "генерить" нужные эмоции - я бы сказал, что второй плюс - тренировка Воли. Но Вы такую методику не даете, хотя она есть в разных школах. Намеревать чистую эмоцию звучит красиво. Но для большинства не работает. Вы предлагаете вернуться в памятную ситуацию. В итоге человек либо вспоминает то, что он считает нужной эмоцией исходя из своего опыта и описания, либо просто достает свои вымыслы и настраивается на них. Это тоже проблема практики, которую Вы никак не раскрываете, а для тех кто не в теме она важна. (Я про Ваш этап "генерации". Но это так, отвлечение. Я ниже еще этого коснусь).

Снова к нашим баранам. :)

Я беру Вашу же цитату из Кастанеды:

Foxy Girl написал(а):

Он объяснил, что та особая последовательность, которую он имеет в виду, требует осознавания того, что самозначительность является той силой, которая удерживает точку сборки фиксированной. Когда самозначительность уменьшается, то больше не расходуется энергия, которая обычно тратится на ее поддержку. Увеличенная таким образом энергия затем служит своего рода трамплином для отправления точки сборки в невообразимое путешествие автоматически и непреднамеренно. Такой сдвиг точки сборки уже сам по себе означает отход от саморефлексии, а это в свою очередь обеспечивает четкое связующее звено с духом. Он добавил, что в конце концов именно саморефлексия когда-то и разъединила человека с духом.

И задаю Вопрос. КАК ВАША РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ МОЖЕТ УМЕНЬШИТЬ САМОРЕФЛЕКСИЮ?

Единственная пока  вменяемая верся, которую Вы можете предложить (она собственно была озвучена LenS) - Эмоции, это микросдвиги ТС. Вам же, следуя логики из цитаты, нужно не колебать точку сборки, а вызвать ее устойчивый сдвиг. При этому, нигде у Дона Хуана небыло акцента на некую работу с эмоциями. Вот с оценками происходящего (Путь воина, избавление о ЧСВ через идею смерти и т.д.) Дон Хуан борется . Все книги. Подумайте, почему.

Повторюсь еще раз - идея о том, что работа с эмоциями может вызвать сдвиг точки сборки ничем не подтверждается, если мы говорим про теорию. Так же она не подтверждается известной мне практикой, т.к. человек снова и снова испытывает одни и те же эмоции не смотря на то, что он их осознает раз за разом. Вспомните Горду, которую ДХ спровоцировал на истерику, когда сознательно ее игнорировал, общаясь с ДХ. Вот приходит Горда после этого домой и пару лет генерит такую же истерику с переключением на умиление от еды. Вы правда думаете, что если в следующий раз ДХ повторит ее игнор, у нее после таких практик в душе ничего не шелохнется, чувство собственной важности мистическим образом исчезнет?

Резюмируя - никакой внятной связки как работа с эмоциями убирае саморефлексию, я не встречал нигде. Не нашел ее и у Вас. Если это не так, поправьте, пожалуйста.

Foxy Girl написал(а):

В практикуме предлагается сосредоточиться на чистом намеревании чувства, эмоции, по сути это намеренное включение эманаций ответственных за эти чувства. Если не получается, то через воспоминание когда такие чувства эмоции появлялись, отслеживая попутно и свое состояние, позу, ощущения в физ. теле, коконе. Тут можно наловить целую кучу взаимосвязей (кстати в том числе и локализацию отдельных чувств, эмоций, ответственность некоторых эмоций за проблемы в теле и прочее).  Почитайте наши отчеты, возможно многое станет понятнее.

Девчонки, Foxy Girl, LenS. Доводилось ли Вам попадать в состояния депресии, когда реально решаешь, а не пора ли себе вены вскрыть? Практика перепросмотра, завязанная на дыхание этот воткнутый в плоть клубок эмоций и чувств убирает (Дыхание очень важно и кстати, LenS, как мастер йоги, должна знать про действие и опасность пранаям для энергетических блоков) . А Ваша практика, раз за разом втыкает его все глубже и глубже.

Приходит человек от Кастанеды на грани срыва - беда по жизни. Нужно работать над собой говорил ДХ. Берется он за Вашу практику, раз за разом генеря свой суицид и переключаясь на что-то более живое. Только вот в его положении состояние суицида вспоминается легко ИБО ВАЖНО (Система ценностей), а вот хорошее слабо (ИБО НЕ ТАК ВАЖНО). Дальше продолжать?

Foxy Girl написал(а):

Если я отловила что несколько раз в день раздражаюсь и испытываю нетерпение, то это мне актуально на данный момент. Потому что когда оно не осознанно, оно истощает энергию. Когда осознается то можно делать «неделание» этого чувства.

Foxy Girl, смотрите на методологическую ошибку. Вы уже свалились в состояние, которое сопровождается негативной эмоцией. У Вас уже дыра и отток. Вы это осознали. Дальше Ваша воля "ставит заплатку". То что Вы называете "неделанием" эмоции. Ключ к пониманию - на чем фокус внимания. Он на эмоции. Ваша Воля, хотите Вы этого или нет фиксируется НА ЭМОЦИИ.

Китайцы говорят - где внимание, там и ЦИ. Это из этой серии. Вы сфокусированы на последствии. Представьте себе копье которое в Вас сидит. Своей практикой Вы учитесь не испытывать боль от этого копья.  Дальше эта задача "неделания боли" реализуется по двум векторам. Либо Вы тушите свою способность замечать (ибо это наиболее просто), либо Вы делаете блок, зажим в энергетике, что бы тот поток ощущений от копья не вырывался наружу. Так работает, в частности, осуждение чего-либо.

Поэтому, существует принцип работы с такими состояниями. Он очень простой - сначала человек должен выбраться из болота, а потом разбираться как он там оказался, что бы не попасть туда вновь. Реализация этого принципа вытаскивает внимание с боли от копья, на само копье и убирает его из раны.  Понимаете? Это краеугольный камень для любых энергетических практик. Воин должен уметь выбираться из любых негативных состояний простым волевым усилием. Просто щелчком пальца. Дальше он пересматривает событие и разбирается на чем он попался. Он находит ту искуственную ценность в своей картине мира, наступание на которую привело к такой буре эмоций.

В Вашем случае с нетерпением, это могло бы выглядеть, например, так:

1. Успокоился волевым образом, как только осознал эмоцию. Это делается через дыхание и осознание чувства, которое идет из глаз. Сразу же сконцентрировался на идее смерти и любви к жизни, чтобы разорвать фиксацию на эмоциональном плане. Если ситуация крайне жесткая, сделал легкую мулабандку, удияна бандху и языковое замыкание на небо с джиланхарабандхой ... ))))))))))))))))) ну короче "тройной замок" для тех кто в теме.
2. Вечером сделал перепросмотр. Осознал, что очень важно не подвести начальника, из за этого попадание в пробку вызвало бурю эмоций.
3. Разобрался где был небезупречен и попал в пробку, все ли сделал, что бы в нее не попасть.
4. Стал копать откуда взялась такая важность "не подвести начальника".
5. Сделал несколько версий от ума откуда. Одна из них - страх потерять работу.
6. Осознал, что страх потерять работу был завязан на страх смерти умереть от голода/простую лень что-то менять/и т.д. и т.п. нужное подчеркнуть.
7. Провел медитацию на тему смерти, в которой сравнивал свои страхи с реальной смертью, задавал себе вопрос, а действительно ли я бы умер потеряв работу или нашел бы другую. Придуманный это страх в моей картине мира или реальная энергетическая ситуация и потеря работы несет за собой смерть. И т.д. Важно в воображении стать человеком потерявшим работу и выбраться из накатывающего состояния понимая, как будешь действовать. Так чистят тональ, делают его правильным, убирая или формируя важность тех или иных вещей. Эмоции возникают когда задето важное. Важность формируется в картине мира (ментальный план, вишутка, внутренний диалог.)

Так работает традиция Дона Хуана. С моей колокольни, конечно. Неделания эмоций, насколько мне память не изменяет, в ней нет.   Здесь же и частичный ответ на Ваш вопрос, почему сталкинг - это удержание ТС в определенной позиции.

"На другой день, пока мы завтракали, дон Хуан сказал, что Хенаро толкнул мою точку сборки
своей походкой силы, и что он смог это сделать потому, что я был в состоянии внутреннего
молчания. Он объяснил, что точкой отсчета всего, что делают видящие, является то, о чем он
говорит неустанно со дня нашей встречи: остановка внутреннего диалога. Он подчеркивал снова и
снова, что внутренний диалог является тем, что привязывает точку сборки к ее исходному
положению.
"

Энергетика человека, тот фоновый поток в котором он пребывает в спокойном состоянии, внутреннее ощущение -  определяется положением  ТС. В разных положениях ТС этот фоновый поток разный. Если Вы пребываете в любви, Вы неспособны испытать злость или ненависть. Для этого Вам нужно сместить точку сборки из позиции святого в позицию обывателя. И это нихрена не микросдвиги. Нужно  СТАТЬ обывателем. Это сталкинг. Обыватель или святой имеют разные ценности в своем тонале. Сталкер, меняя важность тех или иных вещей/разделяя ценности ловит двигающуюся ТС в ту позицию, где эти ценности энергетически способны существовать. Фиксация происходит посредством внутреннего диалога и, самая важная часть его - оценка происходящего. Ваше мнение - способ фиксации Вашей точки сборки там, где она сейчас находится. И совершенно все равно, на чем это мнение основано - на реальности или фантазии.

Поэтому, когда ДХ учил Кастанеду безжалостности и стал стариком, он им СТАЛ. Его оценки происходящего, внутренний диалог, система ценностей и фоновый поток, состаривший его на десяток другой лет небыли игрой. От Дона Хуана не осталось ничего. Это был другой человек. Так это работает.

+2

34

lkj , ты всегда пребываешь в любви ? чсв не шалит ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

35

lkj, так много и всë не о том и не туда. С первых же строк становится понятно, что твои рассуждения имеют системную ошибку.

Индульгирование, это не продукт рефлексии или саморефлексии.

Индульгирование, это потакание (самопотакание) . Можно индульгировать в самом процессе рефлексии. И рефлексировать в индульгировании. Это отдельные категории.

Если тебе необходимо разобраться в категориях рефлексии и саморефлексии, могу дать короткое объяснение (и денег не попрошу) или дать ссылки на фундаментальные работы.

Если же ты пытаешься убедить других в их не-правоте. Зря. Потрать своë внимание на что-то другое.

Сейчас ты в позиции - Научу как правильно и обличу все ваши заблуждения.

0

36

TO lkj
По порядку. Если я правильно вас поняла, вы считаете что:

В Нагвализме не было и нет работы с чувствами, эмоциями, состояниями.
Инструмент практикума — это вредная, бесполезная ерунда, которая отклоняет практикующего от сути пути Воина.
Практикум может навредить несведущим новичкам и людям с отклонениями (суицидальные наклонности туда отнесу). Ничего не упустила?

Однако в практикуме есть и что-то положительное, это то что возможен по-вашему рост осознанности. Также из ваших сообщений следует что у вас есть правильно понимание Пути Воина (Нагвализма)и вы даже технологию накидали, как ПРАВИЛЬНО  следует прорабатывать свои эмоции)

Вначале я хотела вам обстоятельно ответить с цитатами и прочим, а потом увидела что это все будет бесполезная трата времени. Потому что это будет перебрасывание цитатами, начетчество и по сути демагогия. Дискуссия пойдет по кругу, и на новом витке все повторится.

Ведь по сути вы ожидаете что я буду защищать инструмент (уже  смешно звучит), убеждать вас в его безопасности, полезности и т. п.   И да, убеждать вас что вы ошибаетесь а я права. Это никому не интересно. Тот кто хочет что-то понять, разобраться он начинает делать, практиковать. Убеждается на своем опыте работает что-то или нет.

Мы практикуем и видим его полезность на собственном опыте.  Если вдруг окажется что это не так, то ок. Значит можно будет делать еще что-то другое. Из одного может вырасти что -то еще интересное и полезное всем участникам (участникам а не наблюдателям).Потому что неделание — это творчество, когда проявляется нагваль и связь с Духом вдруг обнажается и человек без всяких слов ЗНАЕТ что то что неделает, это то что надо.

Это не технология с расписанными шагами.  В той цитате что я вам отправляла, вы упорно не замечаете что ДХ поступал с КК именно так. Есть притча про Луну и палец. Технология — это тот самый палец, но не Луна. Она как ясность, может быть только точкой перед глазами, но опираться следует на Дух. Иногда технология дает возможность почувствовать Дух, но не всегда.

Поэтому, когда вы пишите что вам не могут предоставить внятной методики как намеревать чувства, боюсь мне не чего вам посоветовать. Могу лишь ответить словами ДХ: воин намеревает что-то, просто намеревая это. Точка.   
Если у вас был такой опыт, то вы прекрасно знаете что описать что такое, это самое «намеревать» нет никакой возможности, однако это вполне успешно можно делать. Как и знать без слов.

Считайте что для этого инструмента есть защита от детей))) или дураков. И он не универсальный как вы хотите, не всем подойдет. Кстати не понятно, почему вы стараетесь уличить нас в не следовании Пути Воина и в том что практикум к этому ведет? Что вместо того чтобы опираться на смерть советчицу и бороться с ЧСВ, мы занимаемся невнятной ерундой,  не зрим так сказать в корень?)   

Мне кажется, что вполне ясно, что практикум — это ОТДЕЛЬНЫЙ малый инструмент, а не ЦЕЛЫЙ ПУТЬ. Он не сокровенный грааль заменяющий собой все, и по умолчанию отправляющий практиков в 3-е внимание))

Это похоже на: ээй смотрите, мы нашли инструмент (молоток), им удобно забивать гвозди.   А вы в ответ: этот молоток исчадие ада, забивая им гвозди вы продадите свою душу дьяволу и никогда не попадете в 3-е внимание, а еще многие люди пострадают.  (это шутка)

Далее. Вы упорно пишите что раз мы делаем эту практику, то не делаем все остальные шаги на пути воина.  Вы так считаете потому что это не описывается в отчетах?)   Поясню, я например не планирую выкладывать на форум что-то не относящееся напрямую к практикуму, если это только не сможет прояснить какие-то моменты. Но это не отменяет того факта, что я могу делать помимо этой практики многое что еще, или не делать, пусть это останется моей тайной.

И еще отмечу что практикум предполагает выслеживание ЧУВСТ, ЭМОЦИЙ, а порой и целых состояний (конгломератов чувств).   Вы же пишите (намеренно или нет, не ясно) что речь идет о том, что мы фиксируемся только на негативных эмоциях.  И совсем не боремся КОМПЛЕКСНО с проявлениями ЧСВ, жалости к себе и прочего. Кстати разберите на составные части ЧСВ, Жалость к себе и страх смерти, и посмотрите из чего они состоят. Возможно цель практикума для вас будет понятнее.

Следующий момент. Искать за вас цитаты где ДХ говорит и о эмоциях и чувствах я не буду. Но вы легко можете найти все сами, если приложите усилия.

Например, как ДХ говорил о том как чувства и эмоции могут сдвигать ТС, что такое вообще центр чувства, его взаимосвязь с Волей и Осознанием. Как сталкинг связан с центром чувств. Почему человеком знания может стать тот у кого работают все эти центры.

Также отмечу, что выслеживание эмоций и чувств через их припоминание вполне успешно используется в практике свидетеля на семинарах клиргрин.

Вы пишите:

Вы предлагаете вернуться в памятную ситуацию. В итоге человек либо вспоминает то, что он считает нужной эмоцией исходя из своего опыта и описания, либо просто достает свои вымыслы и настраивается на них. Это тоже проблема практики, которую Вы никак не раскрываете, а для тех кто не в теме она важна.

А как же ПП? Ведь тут предполагается делать тоже самое))

Вот краткая цитатка

Мы должны воссоздать в воображении все места, в которых когда-то бывали, всех людей, которых когда-либо встречали, и все чувства, которые когда-либо переживали. Так нужно пройтись по всей своей жизни, начиная с настоящего и доходя до самых ранних воспоминаний и очищая их при этом одно за другим с помощью специального выметающего дыхания.

На ваш вопрос касательно саморефлексии отвечу так: бороться с ней нужно используя все доступные инструменты пути воина. Не буду вновь их перечислять. Но ПП должен быть ведущей практикой вкупе с ОВД. Вы как и в прошлый раз, так и сейчас упорно не замечаете что вам пишут: какой-то отдельный инструмент не решит этот вопрос.  Все должно быть в комплексе. И мало того, комплекс мер у каждого свой.

Коснемся чего-то положительного, возможного роста осознанности от этой бесполезной практики как вы считаете. Подумайте над тем что такое осознанность, осознание, внимание, как оно растет, и что будет когда осознание восстановиться до макушки кокона (условно), и тогда бесполезная практика возможно не будет для вас такой.

И напоследок коснусь депрессии и суицидников. Мы находимся на форуме КК, где каждый ВОИН (если это воин) несет за себя ответственность.
В практикуме указано: «каждый сам несёт ответственность за участие в практикуме. Прежде, чем его предложить мы пробовали разные варианты и выбрали самый безопасный, на наш взгляд. Если есть ощущение, что это как-то может сказаться на вашем здоровье или ментальном состоянии, то возможно стоит проконсультироваться по этому поводу с: врачами, психологами, духовными наставниками и прочими доверенными лицами.»
Человек с неустойчивым тоналем может пострадать от чего угодно. Я еще все мы можем умереть в любой момент… не только люди в депрессии и суицидники. Подумайте над этим…

Общее впечатление от ваших постов: желание обесценить чужой ПРАКТИЧЕКИЙ опыт, исходя из ваших ТЕОРЕТИЧЕСКИХ представлений о Нагвализме. Хотя вы от этого открещиваетесь)
Кстати я не ожидаю что вы поймете меня. Уверена, что далее нам с вами обсуждать нечего, поэтому больше ничего писать не буду. См. начало моего поста почему так.

Давайте ценить время друг друга. Вы считаете что все бесполезная галиматья, а я практикую и вижу для себя ценность. За девчонок говорить не буду, надеюсь и им это полезно. Надеюсь вы тоже не будете говорить за всех. Ведь если у вас что-то не получается , это не значит что это не работает у всех.

И надеюсь от вас не будет сообщений по типу: я так и знал, вам нечего мне предоставить, вы сливаетесь, вы не отвечаете на вопросы,  ваша практика фуфло а у меня нет, и прочее прочее. Лучше присоединяйтесь к нам, попробуйте месяц позаниматься, а потом будете делать выводы.  Успехов на пути воина.

Отредактировано Foxy Girl (14.04.21 22:45)

+2

37

В тему про первого мага.

Решил описать ритуал, возникший на почве "первого мага" потому что в нём нет тайны, если покопаться в книгах.

В своё время мог дать точное указание на племена, сейчас вся эта формальная шелуха в памяти затерялась.

Помню, что ещё в начале 20-ого века этот ритуал практиковался в ряде африканских племён.

В определённый момент (по только ему ведомым признакам), шаман выбирал новорожденного, которого отбирали у матери сразу же по отделению пуповины.

Специальный человек сразу же накидывал малышу на голову мешок (что-то, что закрывало глаза малыша) и следуя строгому предписанию, что малыш не должен коснуться земли (сейчас не могу вспомнить этой детали, но кажется, и солнечный свет не должен был коснуться его), этого малыша несли в специально подготовленный дом (стоит на сваях высоко поднятый над землёй)

Дом был тщательно законопачен. У дома была прихожая и только доверенные лица могли входить туда.

Мальчика (именно мальчик) помещали в этот дом. Там с него снимали мешок (или то, что закрывало ему глаза)

Пока ребёнок не мог питаться ничем, кроме материнского молока, его мать пускали к нему под присмотром (там сложный механизм кормления был, где ребёнок не должен видеть мать и прикасаться к ней). А после, только доверенные люди могли приносить ему еду. И он не должен был их видеть. Они давали еду через щель в двери прихожей.

Подробности можно поискать у приведённых ранее авторов.

В итоге. Через восемь лет, ночью, во время празднования какого-то события связанного с обновлением мира, этого мальчика впервые выводил в мир людей. Без повязки на глазах. Он мог ступать на землю (правда, насколько помню, там был рахитичный ребёнок, которого выводили под руки). И вот в этот момент, он видел людей, обилие огней от праздничных костров. Песни и пляски. Его принимали как виновника торжества. Шаман "беседовал" с ним. А после - ребёнка убивали.

В чём смысл? А они считали, что через его глаза смотрит Бог. И шаман может так поговорить с Богом. Получить наставления и передать свои просьбы.

Был слеп с рождения и прозрел в 8 лет.

Почему-то уверен, что у Проппа об этом читал. Перечитывать времени нет сейчас.

Но параллель интересная с "первым магом". Тот был слепым от рождения и обрёл способность "видеть" тоже примерно в 8 лет.

Здесь так же интересно обратить внимание на некоторые интересные события в развитии каждого. Время, когда мы заключаем наши договоры с преследователями в мирах Второго внимания. Тема бегства от преследователей в детском сне.

+1

38

Про молоток интересная аналогия.

- А ваш молоток не научит меня летать. Фу, ересь!
- Да, но без молотка вы вряд ли сможете собрать для себя летающий аппарат!
- Неть, если он не умеет летать, значит ересь. Вот был бы летающий молоток, тогда да. Вы не понимаете, если не летает, то это не Истина.
- Ну вот самолёт летает.
- Значит самолёт - Истина.
- Но без молотка не было бы самолёта!
- Оставьте вы свой молоток себе. Мне самолёт нужен. Здесь же и сейчас же.
- Некоторые могут намеревать самолёт сразу же, а нам уловки нужны на пути, мы радуемся молотку.
- Какие вы всё же занудные обыватели-неудачники. Буду ждать самолёта, он обязательно прилетит на запах моего анахатного горючего.

+1

39

набуйваля написал(а):
lkj написал(а):

Помню, что писал, уже не помню, по поводу чего. Ну судя по тому, что ты помнишь, попал я верно. Не находишь? ;)

Обрати внимание на другое обстоятельство - помнить, это не вопрос задетого чего-то, это вопрос осознанности.

С какого перепугу? Причем тут осознаность? Помнить - это вопрос важности для тебя какой-то информации, либо, второй вариант, сильной эмоциональной встряски с этой этой информацией связанной (что по сути тоже важность). К осознанию это все можно привязать только в одном случае. Когда ты осознаешь что-то, что меняет твои представления о мире, это событие то же помнится (и это то же важность). Наше милое общение в поле моих важностей, не попало. А вот в твое попало. Скорее всего возник конфликт. Он мог быть например таким:

Читая меня ты неосознано отнес  (ладно... не буду скромничать, кидайте в меня камни...) меня в когорту офигенно знающих практиков и великих людей, представление о которых у тебя какое-то осознаное и неосознаное есть. Особенно это усилилось, если наши выводы и ощущения по ряду тем совпадали. Шли годы... ну месяцы. Читая мои замечательные посты, ты все больше и больше убеждался, какой я умный, безупречный и вообще - лапочка.
И вдруг бац - разрыв шаблона.  Оказывается я - меркантильная сволочь. Такие вещи (изменения картины мира - они помнятся).

Если серьезно, то в чем именно возник конфликт между представлением обо мне и моими словами про денюшку, тебе самому нужно разобраться. Раз ты про это помнишь, значит для тебя это важно. Такие моменты, в моей школе, очень важны. Т.к. разобравшись на какой вере держится твое описание мира (например, воин он такой-то и такой-то), можно это описание расширить и почистить. Это прямой путь к личной силе. Так что ты, уже мне должен. Сколько я там просил? Сотку? Лоханулся. Нужно было две...   

набуйваля написал(а):

В примере с Lens ты, по одному известному тебе основанию, пришёл к выводу, что она не в теме, когда оперирует понятиями из йогической практики.

Да, пришел. Т.к. все кто всерьез занимался йогой, понимают, что она вся пропитана собой философией и только через понимание принципов построения асан и их связок, возможно пробуждение кундалини и, собственно, духовный путь. Асана - это форма. Ты должен ее наполнить потоком. Это означает и ментальную практику во время тренировки - медитацию и пранаяму и особые методы осознания в теле. Человек, который этому учился, не может не знать про иерархию сил, потому что именно используя эту иерархию, например, убирают блоки в энергетическом теле. Если этого нет - остается форма. Простая физкультура, не более. Фитнес.

набуйваля написал(а):

Хотя для меня, вся эта ваша хурма йогическая - хурма и не более. Вон, в твоей пра-дипике, пока не научишься осушать бочку засасывая воду через анус, о вершинах йогического мастерства и говорить не следует (очень ржал с этой книжки, когда читал, круче Мурзилки и журнала Крокодил вместе взятых)

Про анус не знаю, а вот засасывать молоко молодой буйволицы через серебряный катетор, вполне себе интересная тема. :-) Ты, набуйваля, подумай на досуге, какой должна быть осознаность человека, что бы начать управлять мускулатурой, которой сознательное управление не предусмотрено. И которая, самое главное, не существует для внимания. Она прозрачна. На нее нельзя настроиться. Подумай, а потом выноси суждения.

И вообще, что бы познать йогу мрачным дядькам рекомендована другая практика. В Йоге есть отдельный и очень занимательный раздел практик с трупами людей. Рекомендую. Без тени иронии. Еще рекомендую освоить шавасану. В этой позе можно коснуться тех энергий, которые отвечают за разложение физического тела после смерти. Отдельное направление - хатха-йога с двойником. Когда ты и твой двойник выполняют асаны синхронно.

Вот что-то мне подскаазывает, что никто сертификаты на такие практики не выдает...  ;)

P.S. Забыл. На всякий случай, катетор вставляется не в анус, а в пенис.  )))))))))))))))

Отредактировано lkj (17.04.21 16:25)

0

40

lkj написал(а):

С какого перепугу? Причем тут осознаность?

Ты плохо читал КК. Вспомни, когда КК не мог чего-то вспомнить, ДХ всегда ему говорил, что тому не хватает осознанности. Ну ты чё? Ты ж слова не кидаешь на ветер, как испускание газов. Это осознанные колебания. И я не трачу время на пустые бессмысленные фразы.

lkj написал(а):

Наше милое общение в поле моих важностей, не попало. А вот в твое попало.

Кхм...Здесь скабрезная шутка про паямть портовых жён, но не буду.

lkj написал(а):

Скорее всего возник конфликт. Он мог быть например таким:

Читая меня ты неосознано отнес  (ладно... не буду скромничать, кидайте в меня камни...) меня в когорту офигенно знающих практиков и великих людей, представление о которых у тебя какое-то осознаное и неосознаное есть. Особенно это усилилось, если наши выводы и ощущения по ряду тем совпадали. Шли годы... ну месяцы. Читая мои замечательные посты, ты все больше и больше убеждался, какой я умный, безупречный и вообще - лапочка.
И вдруг бац - разрыв шаблона.  Оказывается я - меркантильная сволочь. Такие вещи (изменения картины мира - они помнятся).

Nope. Но ты можешь придерживаться своей картины мира.

lkj написал(а):

Если серьезно, то в чем именно возник конфликт между представлением обо мне и моими словами про денюшку, тебе самому нужно разобраться. Раз ты про это помнишь, значит для тебя это важно. Такие моменты, в моей школе, очень важны. Т.к. разобравшись на какой вере держится твое описание мира (например, воин он такой-то и такой-то), можно это описание расширить и почистить. Это прямой путь к личной силе. Так что ты, уже мне должен. Сколько я там просил? Сотку? Лоханулся. Нужно было две... 

ОК. Видно, что ты сейчас не понимаешь, что такое помнить. В твоём случае, память всегда наматывается только вокруг реперных точек. Память иначе работает. То, о чём говоришь ты, это лишь цветные стикеры на архив.

lkj написал(а):

Если этого нет - остается форма. Простая физкультура, не более. Фитнес.

Ты не можешь знать чем наполнена практика Lens, тем более, если мы говорим о йоге.

lkj написал(а):

Про анус не знаю

Читай внимательно. Читал с картинками какого-то косматого века, угарал

lkj написал(а):

а вот засасывать молоко молодой буйволицы через серебряный катетор, вполне себе интересная тема. :-) Ты, набуйваля, подумай на досуге, какой должна быть осознаность человека, что бы начать управлять мускулатурой, которой сознательное управление не предусмотрено. И которая, самое главное, не существует для внимания. Она прозрачна. На нее нельзя настроиться. Подумай, а потом выноси суждения.

Здесь не про осознанность, здесь про зацикленность на теле. Цель этой практики? Писюном втягивать молоко. Что она даст воину на пути? Неорганов отпугивать мощной струёй? Или в условиях засухи НЗ переносить и страждущим отливать струёй на попить? Портативный комплект пожаротушения? Или меткий стрелок "Выбей Орлиный глаз"?

lkj написал(а):

И вообще, что бы познать йогу мрачным дядькам рекомендована другая практика. В Йоге есть отдельный и очень занимательный раздел практик с трупами людей. Рекомендую. Без тени иронии. Еще рекомендую освоить шавасану. В этой позе можно коснуться тех энергий, которые отвечают за разложение физического тела после смерти. Отдельное направление - хатха-йога с двойником. Когда ты и твой двойник выполняют асаны синхронно.

Вся эта хурма пусть остаётся для любителей жевать травку параллельно засасывая жопой воду - удом молоко. Мы в других практиках движемся.

lkj написал(а):

Вот что-то мне подскаазывает, что никто сертификаты на такие практики не выдает...  ;)

Сертификат лишь обозначение, что люди в теме принимают за своего. А в жизни следует судить уже по количеству тех людей, что приходят за помощью.

lkj написал(а):

P.S. Забыл. На всякий случай, катетор вставляется не в анус, а в пенис.  )))))))))))))))

Чё вы там делаете в деталях меня не интересует.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Обсуждение к практикуму "Выслеживание и генерирование"