Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Стражи, неорганики и прочие сущи)


Стражи, неорганики и прочие сущи)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Перенесла сюда, всё же в теме "форумного" сталкинга это не совсем к месту=)

LenS написал(а):

а тут чел хочет обрести уверенность в своих действиях за счёт кого-то

Это твоё мнение.
У меня совсем другое.
Например, он знает о Стражах. Что-то здесь, на форуме я больше никого не встречал, кто бы упоминал. Хотя есть вещи, которые лучше умолчать, не упоминать даже. И не только это. Похоже, что врёт он всё.
Но врёт не так как тебе кажется.
Ну т.е. он создаёт у людей впечатление, что вот такой он и такой, типа предсказуемый и т.д. ,
на самом деле - другой.

Отредактировано Wangchook (25.03.21 17:07)

Подпись автора

docta ignorantia

0

2

Wangchook написал(а):

знает о Стражах

Поясни. Каких конкретно стражах?

0

3

Тень написал(а):

Поясни. Каких конкретно стражах?

Есть вещи , о которых я не буду вести разговор. Просто упомянул для примера.

Подпись автора

docta ignorantia

0

4

Wangchook написал(а):
Тень написал(а):

Поясни. Каких конкретно стражах?

Есть вещи , о которых я не буду вести разговор. Просто упомянул для примера.

Ты сам заострил на них внимание. Сказав "а", не говоришь "б". Жаль, конечно. Но выбор твой.

0

5

Вот именно. Есть вопросы о которых практикующий не стремится балакать.

Личные сказки о силе. И одна из сказок, это те договоры, которые ты заключил.

Наследие древних видящих с их мрачностью и таинственностью. Надо уходить от их вязкого липкого страха, который наложил отпечаток на всю их практику.

+1

6

Во всех религиях и мифологиях, дошедших до нас, есть понятие стражей. Скандинавия, например. Так в той мифологии не только у каждого мира свой страж, но и у источников, пещер, деревьев, садов и прочая.
У КК тоже фигурирует страж-мошка.
В моей практике страж - это скорее некая преграда, которая просто не пускает туда, где в данный момент мне будет плохо; в туда, с чем не резонирую, и могу разрушиться либо сама, либо внести хаос в "туда".
Под стражем понимаю скорее силу, чем персонифицированного неоргана.

+1

7

Есть и неорганы стражи.

0

8

набуйваля написал(а):

Есть и неорганы стражи.

Однозначно есть. Но с ними не встречалась. И не жажду, если уж по чесноку...

0

9

Тень написал(а):

Поясни. Каких конкретно стражах?

Лопаткин, конечно, о других говорил, не тех с которыми я сталкивался. Конечно, я знаю. Просто меня само явление это поражает, образно говоря челюсть отвисает когда с этим сталкиваешься. Само явление - любой , кто только подумает о том, чтобы выйти за границы обычного обязательно всегда сталкивается со стражами. Я не говорю об каких-то усилиях последователей Кастанеды или о тех , которые считают себя магами и ведьмаи, шаманами - всё это в пределах нормы, в границах. Я сказал о тех, кто действительно за границы пытается выйти. Никто кроме Лопаткина этого не поймёт. Почему и не хотел говорить. Бесполезно. С этим надо столкнуться. Только тогда поймёшь хоть что-то. И эти стражи вовсе не неорганические , а вполне реальные - плотные, энергетические, физические.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

10

Чук, ты заблуждаешься. Неорганы вполне себе плотные и энергетичные. Это тебе любой практик скажет, который с ними сталкивался.

Тебе они могут таким не казаться, потому что мы, органические существа, подобно солнцу, фигачим энергией во все стороны и прогораем как свечи на ветру.

+1

11

Wangchook написал(а):

И эти стражи вовсе не неорганические , а вполне реальные - плотные, энергетические, физические.

Да, они кажутся таковыми. Неорги вполне могут быть плотными. Зависит от того, насколько "сдвигаешься" в их сторону (моё объяснение).
И схватить их вполне реально. Под пальцами будет ощущение вроде как подушку пытаешься стиснуть или немного сдувшийся мячик. А до этого, неорг может ощущаться просто чуть более плотным "воздухом".

0

12

набуйваля написал(а):

Чук, ты заблуждаешься. Неорганы вполне себе плотные и энергетичные. Это тебе любой практик скажет, который с ними сталкивался.

Тебе они могут таким не казаться, потому что мы, органические существа, подобно солнцу, фигачим энергией во все стороны и прогораем как свечи на ветру.

Хорошо. Прекрасно понимаю тебя. О чём ты говоришь. Точно. Но я о другом явлении. Вот почему именно про Лопаткина сказал. Из всего форума только он с этим столкнулся. Это же сразу узнаётся. Рыбак рыбака видит издалека. Не ошибёшься. Проинтерпретировал правда по-другому. Назвал "Контролёрами границ ", но суть явления всё же видна, и ни какие они не "Контролёры", а именно Стражи. Т.е. их пройти можно именно так как описано у Кастанеды - игнором, полным. Комар есть комар, не более. Но они органичны, реальны. Это определённо явление. Но не надо с ними сталкиваться. Потому что они отслеживают нарушителей.  Надо идти правильно, тогда с ними не столкнёшься.Я и не собирался ничего делать, определённо, но просто был похож по параметрам. Не, не я не буду этого делать. Нет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Чук. История комара, это чутка не об этом. Комар не страж, это лишь способ говорить. Страж, это твой страх, который ты испытываешь при столкновении с неизвестным. А ещё точнее - реакция тоналя. Его сжатие.

С тем же успехом могла прилететь муха и ДХ назвал бы еë стражем. Ты не учитываешь одно обстоятельство. В каком состоянии и какими методами ДХ заманивал Карлоса на Путь.

0

14

Wangchook написал(а):

Из всего форума только он с этим столкнулся. Это же сразу узнаётся. Рыбак рыбака видит издалека. Не ошибёшься. Проинтерпретировал правда по-другому. Назвал "Контролёрами границ ", но суть явления всё же видна, и ни какие они не "Контролёры", а именно Стражи. Т.е. их пройти можно именно так как описано у Кастанеды - игнором, полным. Комар есть комар, не более. Но они органичны, реальны. Это определённо явление. Но не надо с ними сталкиваться. Потому что они отслеживают нарушителей.  Надо идти правильно, тогда с ними не столкнёшься.Я и не собирался ничего делать, определённо, но просто был похож по параметрам. Не, не я не буду этого делать. Нет.

Как он выглядит? А сталкивался в снах, или в реальности?

0

15

Тень написал(а):

И схватить их вполне реально. Под пальцами будет ощущение вроде как подушку пытаешься стиснуть или немного сдувшийся мячик. А до этого, неорг может ощущаться просто чуть более плотным "воздухом".

о, это описание моего недавнего сновиденья.
Неорганик превратился в прозрачную 60 литровую бочку и вызывало ассоциации  чистейшей воды с пузырьками, но не имевшего своего физического веса.
кстати я засунул руку в эту бочку и спросил как же вы общаетесь? и в моей голове что то начало шипеть как в телевизоре белый шум, а затем что то похожее на энергетический шар начал искриться и шипеть у меня между ладонями и исчез.

+1

16

master.wmk написал(а):

, это описание моего недавнего сновиденья

Самый смак, когда такое происходит в 1м внимании)))))

0

17

страж "Человек в шляпе"
недавно сон был , шел я в город из игры гта 5 скажем город Калифорния. За городом были клубы желтого дыма, я был не осознан поэтому шел без страха. На встречу проехал на велосипеде человек в шляпе и пальто, лицо которого было прикрыто свисающим концом шляпы. Проезжая мимо меня он посигналил мне. Я не обратил  на это внимание и пошел дальше. На встречу опять ехал человек в шляпе, и так повторилось раза 4 или больше пока я не начал осознавать себя. Осознавшись я решил все таки войти в город, но зазвонил смартфон на экране которого высветился длинный номер. Я попытался запомнить его, но понял что это бессмысленно там было примерно 20 цифр. Вопрос встал такой отвечать на звонок или нет? В такой ситуации я впервые чтобы кто то звонил ко мне в осе. Да и о чем разговаривать то?  пока я думал , я проснулся.
Человек в шляпе во сне не был таким уж страшным как на пример при виде его в сонном параличе, где он напоминал жуткую тень смотрящею на тебя в темноте комнаты, а ты не мог пошевелиться.

0

18

Тень написал(а):

Самый смак, когда такое происходит в 1м внимании

вот что интересно, в школьные годы я при помощи определенных средств научился сдвигать свою точку сборки в положение где видел этот чистейший уплотненный воздух в первом внимании. При этом он выходил из земли в виде небольшой стены 2 на 2, легкий слегка вибрирующий, мне даже казалось что с него слышится некий гул. В любом случаи он мне нравился и я его созерцал.  Чтобы вызвать его мне нужно было произвести некие ритуальные действия.  И вот я впервые увидел это в осе, а может и раньше видел просто не помню.

0

19

Wangchook написал(а):

Надо идти правильно, тогда с ними не столкнёшься.

На всех уровнях присутствуют. Иногда без борьбы просто не пустят.

0

20

master.wmk написал(а):

вот что интересно, в школьные годы я при помощи определенных средств научился сдвигать свою точку сборки в положение где видел этот чистейший уплотненный воздух в первом внимании. При этом он выходил из земли в виде небольшой стены 2 на 2, легкий слегка вибрирующий, мне даже казалось что с него слышится некий гул. В любом случаи он мне нравился и я его созерцал.  Чтобы вызвать его мне нужно было произвести некие ритуальные действия.  И вот я впервые увидел это в осе, а может и раньше видел просто не помню.

Здравствуйте!
Не думаю, что это "оно".

Несколько лет тому назад после работы ездила на море и гуляла вдоль берега. И стала замечать нечто подобное после заката солнца.
Вначале это выглядело как выкатывание прозрачных шаров на берег. В диаметре - 150-200 см. У них есть слегка затуманенное ядро, иногда с оранжевым или розовым оттенком. Если его потрогать рукой, ядро немного теплое, и в общем ощущается эта вибрация, плотность и нефизический "гул".
Иногда они могут зацепиться и начинают бешено вращаться вокруг тела. Выглядит именно как быстрое вращение этих волокон вокруг, и становится немного стремно. Знакома с ними уже много лет, но до сих пор ощущаю сильный дискомфорт, когда это происходит.

Я долго присматривалась, наблюдала за ними. В общем форма обозначена как дрожащий на морозе или при сильной жаре воздух. Некоторое время я думала, что они "водятся" только на море.

Потом однажды увидела на улице. Сейчас они бывают и в комнате. К месту не привязаны. В основном висят, но могут передвигаться.
Через время я поняла, что при небольшой настройке заполненность пространства прозрачными волокнами можно наблюдать везде.

Все эти пленки еще имеют такое свойство - преломлять свет. Из рук тоже выходят подобные линии. Если руками двгать, можно видеть сверкание и отражение источников света. Например, из окна на улице. Хотя сами прозрачные волокна практически не дают ощущений, то погружение руки в шар дает довольно сильные ощущения, о которых я сейчас прочитала у Master.wmk и описала выше.

Про настройку. Вначале я наблюдала. Потом спросила про шары у Бурислава Сервеста, он сказал, что не знает такого, и, возможно, что это просто немного расширенное восприятие.
Спустя какое-то время, когда это стало для меня обыденностью, я показала нескольким людям. Они тоже это видят и чувствуют что-то при погружении внутрь шара (тепло, тяжесть).

Поэтому я тоже думаю, что это немного расширенное восприятие, как и говорил БС. Скажем, некоторые люди каким-то образом знают как осознавать немного более широкие спектры цветов. Если человеку рассказать и показать этот феномен, он тоже сможет его наблюдать. Проверено.
Еще одно наблюдение. У меня супер мега ярко эти вещи воспринимаются, если я очень сильно не выспалась, плюс темнота или сумерки.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Стражи, неорганики и прочие сущи)