Кастанеда форум

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обсуждение книг Карлоса Кастанеды » Путешествие в Икстлан

Путешествие в Икстлан

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Вот, а я эти эманации верчу, что дышло.

эманациями сыт не будешь и спасибо в карман не положишь

Отредактировано PaulK (25.03.21 15:17)

Подпись автора

認め
冥加

0

22

Врунишка. Не вертишь.

Твоё намерение должно стать намерением Орла для подобного трюка.

Но ты слишком зажат страхом и условностями.

Сражайся воин, не фантазируй.

0

23

Ты, как я все, говоришь о себе и про себя.

ВаляНаибу - тоже девочка, что-ли??

Отредактировано PaulK (25.03.21 15:24)

Подпись автора

認め
冥加

0

24

ОК. Это тоже способ воспринимать.

0

25

набуйваля написал(а):

Сейчас, предлагаю просто присоединиться к команде.

Так вроде в команде же

0

26

Модераторов? Не вижу тебя в списке.

Если про форум - то конечно же.

0

27

набуйваля написал(а):

Модераторов? Не вижу тебя в списке.

Если про форум - то конечно же.

Куда же столько модераторов?)

0

28

В цифре два есть какая-то незавершённость. Трое будет в самый раз. Учитывая, что не всегда есть возможность следить.

0

29

набуйваля написал(а):

В цифре два есть какая-то незавершённость. Трое будет в самый раз.

Тогда уж четыре. Это более завершённое число

0

30

Есть предложение на четвёртую кандидатуру в модеры? Или с админом считаешь? ))

0

31

набуйваля написал(а):

Здесь нет путаницы с термином. Остановка мира, это реальная остановка мира.

Останавливается всё. Абсолютная, тотальная остановка. И то, что ты видишь в этот момент (это ещё не видение, а смотрение), приводит тебя в замешательство.

Потому что замирают даже атомы.

Но ты в этот момент подвижен (головой вращаешь точно, ходить не пробовал, да и вряд ли в этот момент ты захочешь ходить, но будешь лишь поражаться)

И вот в таком состоянии ты можешь пробыть насколько у тебя ЛС хватит.

Со мной это произошло в людном месте.

И это будет ещё одна сказка о силе, которая вплетается в более сложный цикл.

набуйваля, эффекты длительной ОВД очень и очень разные. ТС странно движется - восприятие скачет.
Я, все же, за объективность и трезвость.

Исходя из этой трезвости, я считаю, что НЕ ЗНАЮ, что ДХ понимал под остановкой мира. Поэтому, когда я описываю свой опыт такой остановки мира, я могу писать только про версию. Потому что вполне возможно, что то что посчитал остановкой мира я, совсем не то же что считают маги линии ДХ.

Опять таки, исходя из трезвости, утверждать что-то вроде - вот это точно "остановка мира", можно будет только после того, когда вход в это состояние станет обыденным. Тогда сравнивая описания и личный опыт можно сделать какие-то выводы.

Позиций восприятия, которые может достигать свободная ТС - вселенная. Про это очень важно, имхо, помнить. Какие там эфекты - черт ногу сломит.  Цена ошибки же от неправильной интерпретации того, в какой точке ты находишься, уж слишком велика...

0

32

lkj когда мир остановится, у тебя не будет сомнений. это не метафора. это факт.

ОВД длительное - длительность зависит от накопленной силы. И когда ты сможешь полностью остановить ВД, у тебя будет ровно та же картина мира - без описаний. только чистая энергия выраженная эманациями (это как бесконечные колеблющиеся струны исполняющие мелодию)

Трезвость важна. И потому я полностью отвергаю возможность опыта посредством всяких психоактивных веществ. Там если и возможно что-то, то под руководством видящего, который потом поможет убрать мусор.

Издержки видения - ясность. С ней сложно потом.

Дерзай. Ключ ОВД. Но эффект проявляется не сразу. В моём случае - пять лет накопления силы.

0

33

набуйваля написал(а):

И это уже начало для того, чтобы определить куда ты хочешь идти.

Главное, прекрати скулить. Это не практика.

Пестуй в себе чувство удачливости (даже если это ложь)

Иди от обратного. Не от содержания, но от формы. И тогда содержание вольётся в форму, которая готова это содержание принять (ты должен соответствовать содержанию)

То есть. Не я чувствую себя удачливым, потому что я удачлив. Но - я удачлив, потому что чувствую себя удачливым.

Просто ремарка с галерки.

На написанном набуйвалем строится куча магических практик разных школ.

Это, в частности, прямая реализация йоговской иерархии сил. Анахатные энергии отвечают за события в жизни, судьбу. Но управляются они ментально, через вишутку (горловую чакру). Там сидят наши опасения/ожидания, во многом не осознанные.
Волевым образом вытаскивая нужные состояния мы собственно и получаем "я удачлив, потому что чувствую себя удачливым".

И здесь же отражена одна из ключевых истин о человеческом восприятии. С точки зрения энергии нет разницы получен опыт в реальности или в воображении. Опасения сломать которую никогда не ломал ногу приводят к таким же энергетическим последствиям, как и опасения построенные на реальном собственном опыте перелома ноги. По крайне мере я не чувствую разницы на доступном мне уровне.

+1

34

набуйваля написал(а):

lkj когда мир остановится, у тебя не будет сомнений. это не метафора. это факт.

ОВД длительное - длительность зависит от накопленной силы. И когда ты сможешь полностью остановить ВД, у тебя будет ровно та же картина мира - без описаний. только чистая энергия выраженная эманациями (это как бесконечные колеблющиеся струны исполняющие мелодию)

Трезвость важна. И потому я полностью отвергаю возможность опыта посредством всяких психоактивных веществ. Там если и возможно что-то, то под руководством видящего, который потом поможет убрать мусор.

Издержки видения - ясность. С ней сложно потом.

Дерзай. Ключ ОВД. Но эффект проявляется не сразу. В моём случае - пять лет накопления силы.

В моем опыте останавливался не сам мир, а некая область достаточно большая область вокруг меня, где я фиксировал внимание.  Да, изумление и охренивание, да, ты можешь двигаться. И какие-то не понятки с временным потоком, но при этом, это было "локальное событие".

Я пока не могу по собственной воле вернутся в эти состояния, впрочем, специально и не пробовал. Возможно, нужно больше времени задержаться в этой области, но тогда слишком большое изумление было. Минута - другая и вернулся назад.

+1

35

Интересно, что ты имеешь опыт остановки ограниченного пространства. Своего рода - границы воспринимаемого.

Это переходный этап. Как прихожая перед видением.

После уже не повторяется. Или - повторяется, но ты слишком быстро проскакиваешь этот этап.

Но и само видение имеет ловушки. Ловушки, в которые угодили древние маги.

И самое занятное, об этих ловушках можно найти упоминание в Новом завете.

0

36

Ум он же всегда в неком виртуальном пространстве находится. Как хомячëк в колесе, двигается, тратит силы но остаётся на месте.

+1

37

Он сам себя туда помещает (ум), точнее - создаёт. Его приём, который позволяет фиксировать точку сборки - отражение себя и своих мыслей. Как в комнате с зеркалами.

И сложно в этой комнате разглядеть путь к выходу.

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Обсуждение книг Карлоса Кастанеды » Путешествие в Икстлан