Кастанеда форум

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обсуждение книг Карлоса Кастанеды » Путешествие в Икстлан

Путешествие в Икстлан

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Внимание привлекло следующее:
https://i.imgur.com/qGi5B4Gm.jpg

Что означает "... неофициального разговора... "?
Т.е., во время его визита к ДХ не в качестве ученика, а с целью отказа от ученичества? И почему понял именно в этот момент?

Отредактировано ТОЧо (25.03.21 12:20)

0

2

Перевод наверно не правильный. А что привлекло твое , подозреваешь что кк выдумки
Откуда это вообще

Отредактировано Garuds (25.03.21 12:21)

0

3

Скорее всего тут имеется ввиду неофициальный визит как не запланированный, так как Карлос часто приезжал и просто ждал ч о Дон Хуан явится к нему.

0

4

Garuds написал(а):

Перевод наверно не правильный

Ну да. Вот другой:

Все эти годы я считал «остановку мира» лишь загадочной
метафорой, лишенной точного смысла. И только недавно, в самом
конце своего ученичества, во время разговора, не имевшего,
казалось бы, прямого отношения к процессу обучения, я
неожиданно осознал всю глубину и значимость этого понятия.

Garuds написал(а):

что привлекло твое внимание

Привлекло то, в какой момент Карлоса накрыло понимание: просто мимоходом запустился какой-то тригер и бац....

0

5

Ну а что непонятного, он понял в том момент потому что понял, может дх еще что то ему наговорил.

0

6

Остановить свой мир... и пускай всё идёт своим чередом.

Подпись автора

認め
冥加

0

7

Здесь нет путаницы с термином. Остановка мира, это реальная остановка мира.

Останавливается всё. Абсолютная, тотальная остановка. И то, что ты видишь в этот момент (это ещё не видение, а смотрение), приводит тебя в замешательство.

Потому что замирают даже атомы.

Но ты в этот момент подвижен (головой вращаешь точно, ходить не пробовал, да и вряд ли в этот момент ты захочешь ходить, но будешь лишь поражаться)

И вот в таком состоянии ты можешь пробыть насколько у тебя ЛС хватит.

Со мной это произошло в людном месте.

И это будет ещё одна сказка о силе, которая вплетается в более сложный цикл.

0

8

For years I had treated the idea of stopping the world as a cryptic metaphor that really did not mean anything. It was only during an informal conversation that took place towards the end of my apprenticeship that I came fully to realize its scope and importance as one of the main propositions of don Juan's knowledge.

informal conversation можно понимать как беседа, которая не имела отношения к обучению. Обычный разговор.
Все норм.  ;)

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

9

Этот мир останавливается и превращается в кристалл времени, когда смотришь на него из глубин космоса, когда видишь всю картину целиком...

Подпись автора

認め
冥加

0

10

Паул, когда ты совершаешь ещё один шажок, за пределы остановки мира, и начинаешь видеть, то тебе открывается, что ни времени, ни пространства нет.

Есть только здесь и сейчас.

И в этом здесь и в этом сейчас - вся та "бесконечность" времени и пространства, которая нам бредится в обычном смотрении на мир.

0

11

набуйваля написал(а):

И мы над этим работаем. Ты тоже мог бы принять в этом участие, а не отказываться. Тем более, что сейчас ты не один.

У меня сейчас некоторый период, когда требуется тотальная перезагрузка. Кнопку "Reset" найти только надо

0

12

Время - это количество информации в совокупности в данный период движения пространства. Пространство - это связь пустоты и материи - запутанных узелков излучения. Остановить движение никак не возможно, можно остановить своё движение и возвыситься или изменить своё восприятие таким образом, что время замедлится, а иначе - усвоение информации повысится.

Отредактировано PaulK (25.03.21 14:37)

Подпись автора

認め
冥加

0

13

Безупречность. Даже в малых делах (осознанная помывка посуды). Помогает собирать те крохи ЛС, что размазались по стенкам нашего кокона.

Думаю, что твой прошлый опыт, когда ты был админом, столкнулся с давлением одиночества и отсутствия силы в определении пути. Куда ты ведёшь его.

Сейчас, предлагаю просто присоединиться к команде.

0

14

PaulK написал(а):

Время - это количество информации в совокупности в данный период движения пространства. Пространство - это связь пустоты и материи - запутанных узелков излучения. Остановить движение никак не возможно, можно остановить своё движение и возвыситься или изменить своё восприятие таким образом, что время замедлится, а иначе - усвоение информации повысится.

Ошибаешься. Не надо останавливать себя. останавливай ВД (это всего лишь рефлексия - отражения мира конструктов).

И вот в этот момент, когда ты остановишь ВД, окажется, что сознание твоё обладает неимоверной скоростью. Скоростью, для которой весь мир застыл. Ты способен воспринимать его во всём объёме.

0

15

И так его остановил давным-давно навечно.

Подпись автора

認め
冥加

0

16

Не-а. Заблуждаешься. Остановка ВД, это не про тебя.

В твоём случае скорее консервация. Но это не остановленный ВД, это ты очень медленный.

0

17

Медленный? я вообще стою на месте.

Отредактировано PaulK (25.03.21 14:56)

Подпись автора

認め
冥加

0

18

И это уже начало для того, чтобы определить куда ты хочешь идти.

Главное, прекрати скулить. Это не практика.

Пестуй в себе чувство удачливости (даже если это ложь)

Иди от обратного. Не от содержания, но от формы. И тогда содержание вольётся в форму, которая готова это содержание принять (ты должен соответствовать содержанию)

То есть. Не я чувствую себя удачливым, потому что я удачлив. Но - я удачлив, потому что чувствую себя удачливым.

+2

19

Я - самый удачливый из всех счастливчиков, только я всё делаю наперекор судьбе. Видел клевер пятилистный?
И мне известно, что следует делать - партию создавать политическую, а не эту партию шляпу индейскую. А один я ничего не буду делать, моё личное дело - съебаться отсюда и не возвращаться более, а ещё лучше аннигилировать всю планетку целиком...

Отредактировано PaulK (25.03.21 15:14)

Подпись автора

認め
冥加

0

20

Не-а. Паул. Ты не можешь следовать наперекор судьбе. Ты саму концепцию судьбы воспринимаешь не верно.

Когда ты видишь, то "судьба" это гармоничный поток, в котором мы лишь пылинки на волнах эманаций.

И они нас несут своими вибрациями вперёд.

Красота и ужас. Ужас в том, что когда возвращается нормальное смотрение, ты осознаёшь, что всё в мире правильно. И даже самая крайняя жестокость.

+1

Вы здесь » Кастанеда форум » Обсуждение книг Карлоса Кастанеды » Путешествие в Икстлан