Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Ветрами нагваля овеянный путь


Ветрами нагваля овеянный путь

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

По человеку прошлого сложно сказать (можно, но только если его уВидеть).

Нагвали могут быть успешными (всё в руки идёт), но могут и быстро сгореть (без дисциплины, из-за лёгкости жизни, когда всё в руки идёт, их разносит во всё стороны и кокон рвётся)

А могут и прозябать в безвестности. Когда давление внешнего мира их уводит на пути, где каждый шаг ломает их (опять же - без видения, когда они начинают утопать в жалости к себе, они могут сгинуть без помощи из вне)

0

42

С женщинами сложнее, у них более тонкая энергия. Такие думаю будут весьма эксцентричными особами. Если не сказать по русски чеканутыми.

0

43

Да, женшина и в простой своей форме - фонтан энергии.

Нагваль же - отбитая на голову особа. Но не по своей воле. В ней вихри ураганные сворачиваются в плотные кольца, а после разрываются вспышками, словно протуберанцы на солнце.

А потом они сами же жалеют, что такое творят. И без дисциплины, они приносят беды всем вокруг, а сами выходят без царапинки и скола.

0

44

Тайо Но Намида написал(а):

Нагвали могут быть успешными (всё в руки идёт), но могут и быстро сгореть (без дисциплины, из-за лёгкости жизни, когда всё в руки идёт, их разносит во всё стороны и кокон рвётся)

А могут и прозябать в безвестности. Когда давление внешнего мира их уводит на пути, где каждый шаг ломает их (опять же - без видения, когда они начинают утопать в жалости к себе, они могут сгинуть без помощи из вне)

Да в основном нам известны "известные" люди, в чем то успешные. А вот люди сгоревшие от своего "дара" нам не известны. Хотя вероятно их на порядок больше.

+1

45

exorcist написал(а):

С женщинами сложнее, у них более тонкая энергия. Такие думаю будут весьма эксцентричными особами. Если не сказать по русски чеканутыми.

чокнутой, крэйзи будет западная женщина (отпуск дали тут);
яркая дура это южанка; 
нагвальша косить под простушку-скромницу скорее будет (ей маскировать себя требуется)

0

46

buscador написал(а):
exorcist написал(а):

С женщинами сложнее, у них более тонкая энергия. Такие думаю будут весьма эксцентричными особами. Если не сказать по русски чеканутыми.

чокнутой, крэйзи будет западная женщина (отпуск дали тут);
яркая дура это южанка; 
нагвальша косить под простушку-скромницу скорее будет (ей маскировать себя требуется)

Это если она осознает себя в качестве воина, или практика. Мы говорим про неуправляемую энергию. Как она себя проявит, трудно сказать.

0

47

Несколько дней приходит одна история, решила написать ее посмотреть что будет дальше, оборвется ли, растает, или продолжится Новой?

СВЕТЯЩИЕ ТРОПЫ ЛЮДЕЙ И ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС
  Дело было лет 10 назад. мы с подружкой тогда сильно увлеклись тувинским шаманизмом, был у нас и учитель. Делали всякие интересности, и неделали магию, которая сама часто проявлялась очень круто! :)
По этой ли причине или по другой, тогда у меня была сильная восприимчивость к неким линиям, не знаю как еще объяснить, но мы все - люди, двигаемся по линиям, и оставляем "сопли" энергии - эманации.
В то время мы с ней часто выезжали ха город, в леса, и заповедники. Моя подружка вообще переехала жить на дачу, на удивление мужа, но несопротивление его. Жгли костры по выходным, варганили, ритуалили... оххх и время было развеселое!

Но вот больше  запомнился один момент, прямо вот в память врезался. Мы с подругой по лесу часто ходили "человеческими" тропами.
я их буквально переживала как светящуюся субстанцию, которую идя по тропе  и поглощала, но и оставляла свою.
человек тогда мной воспринимался энергетически, и всегда оставляющий волокна - "энерго слизь". я видела это совершенно обычно, и похоже как в фильме Хищник , который видел людей, как зеленые свечения.
у меня было тогда что-то подобное. и я не придавала этому значение. пока...

Прикол начался тогда, когда я однажды сошла с человечьей тропы в глубь леса, всего несколько метров от тропы. Все сразу изменилось. Другие звуки, другая энергетика, нет привычных человеческих эманаций, оставленных на тропе. Жуть. Хоть был день, и солнце светило, в лесу было темно как поздним вечером. но самое неприятное было, что чувствовалось какое то дыхание и чужое присутствие.
Моя подруга не заходила в этот лес, хоть и почти жила в нем! я старалась поддерживать с ней связь, периодически что-то громко говоря, но говорить становилось все труднее, мой голос как будто пропадал, или желание говорить.

Снова выйдя на тропу, где ходят люди, я еще сильнее почувствовала человеческий дух, эманации. Они просто обнимали меня, и были как теплое море. Но любопытство, почему такая разница в нескольких метрах от тропы взяло вверх, и я еще раз или два - зашла в таинственный лес. И снова он то ли  поворачивался ко мне своей необычной стороной, то ли и в праду был таким - настоящим. совсем не человеческим, чужим, не понятным, где-то даже грозным и не приветливым. Снова сходя на тропу людей, я ощущала, что эти тропы и дорожки, некоторые довольно широкие, так что могут проехать машины или квадроциклы, словно выделены Хозяином леса, а остальная бОльшая территория - не для людей. Параллелька какая то?! И это не смотря на то, что я по лесам ходила лет с 3-х. Бабушка охотилась, рыбачила и грибнила, брала меня с собой постоянно. поэтому страха перед лесом я никогда не испытывала, но тот лес был каким то таким необычным. Хотя может и шаманские энергии во мне тогда, так воспринимали. Интересно было бы еще раз вернуться в то место. Или перпросмотром посмотреть. Если в какое то место тянет, то я ведь реально там что-то оставила.

Отредактировано Нагвалька (20.07.22 10:53)

+2

48

Вдохновляющая тема, интересные срезы жизни! Живое.

0

49

Значится баловались мы в своё время (да и сейчас продолжаем) методами влияния на реальность посредством мысли (намерения). Самый простой способ - оказать влияние на человека.

Долго думали, как верифицировать сам факт оказанного влияния. Поступил человек так, как ты хочешь, так он же не скажет тебе, что это не его желание было. Будет уверенно утверждать, что мол это я сам так захотел, а не ты на моё желание оказал влияние (ну там - снять трусики, взять в рот и т.д).

Шутка, если чё, но частично.

И вот придумали мы тестовый стенд. Два участника. Один - манипулятор, Второй - манипулируемый.

На стенде 10 разноцветных стаканчиков. Манипулятор отворачивается и должен просто дать команду под какой из стаканчиков положить предмет (потом ввёл ещё один прикол, но это потом как-нить). Манипулируемый же должен просто выбрать (по "своему желанию") стаканчик и положить под него предмет.

После, манипулятор называет стаканчик.

И вот так получалось, что из множества итераций, попадания были 100%

Но до одного момента - когда манипуляторы преисполнялись и начинали думать, что терь могут всех через одно место провернуть.

Моментально шли осечки. Одна за другой. Одна за другой.

Путь, не место для выскочек.

+1

50

Не буду заводить отдельную тему. По разрешению Тайо напишу здесь.

Небольшая сказка.

Есть одно необычное место в мирах второго внимания. Окружённый со всех сторон горными хребтами город. На склонах этих гор стоят здания, более похожие на храмы, разных архитектурных стилей. Здания очень богатого убранства. Сами склоны густо усеяны ливанскими кедрами (очень старые деревья).

В низине стоят здания попроще, но все они жмутся ближе к одному, выделяющемуся на общем фоне, строению. Огромный чёрный куб. Цельный кусок чёрного полированного камня (обсидиан?).

Первые люди (именно что Первые не в смысле - первые появившиеся в этом месте) - возвели его, когда пришли в это место.

Войти сюда возможно лишь минуя пещеру на вершине одной из гор. Пещера обитаема. Смотритель - старая женщина. И три её молодые помощницы. Свободное время проводят за прялкой. В услужении Смотрителя 12 молодых мужчин. Они проводят тех, кто смог пройти в эту пещеру.

Смотритель назначает испытание для пришедших. И так становится понятно, сможет ли новичок войти в этот город.

Интересно то, что в этот город возможной войти через место в мире первого внимания.

В Эфиопии есть небольшой городок с крытым уличным рынком. И в одном из закоулков этого рынка есть небольшая запертая дверь, которая ведёт в эту пещеру.

Провести может один из 12-ти мужчин.

0

51

Первый случай:
Иду по обочине дороги, идти ещё примерно 2,5-3 км. Вижу, едет автомобиль в попутном направлении. (Крутая Тойота кроун, первая в городе (93 год был)). Поднимаю руку, прося остановиться. Чел за рулём видимо осерчал, что его за таксоида принимают, делает резкий вираж в мою сторону, проносится буквально в сантиметрах от меня и едет дальше.  Ну проехал и ладно. Никакой злости не испытываю, иду. Проходя мимо торговых киосков смотрю, тот чел стоит, кофе пьет. Увидев меня начинает наезжать, типа какого хрена я ластами размахивал?
Я отвечаю что не ласты, а руки, что хотел попутно доехать, и тут либо да (подвозят), либо нет. И собственно никаких претензий БЫТЬ не может. И иду дальше.
Чел в спину начинает кричать, что-то про то, что в следующий раз меня могут сбить машиной насмерть и т.д.
Немного опешил, и как то в сердцах негромко сказал, что чувак слишком горд за свою тачку, и если ее украдут, то это пойдет ему только на пользу.
... Не прошло и месяца, чувака тачку кто-то угнал, так и не нашли

0

52

Уже несколько раз за весьма ограниченный период времени проявились устойчивые образы во снах.

Переход между мирами.

Агрессивно настроенные карлики в косухах на мотоциклах. Обязательный атрибут - холодное оружие.

И по какой-то причине открыли на меня охоту.

Устраивают ловушки.

0

53

Сохай написал(а):

Уже несколько раз за весьма ограниченный период времени проявились устойчивые образы во снах.

Переход между мирами.

Агрессивно настроенные карлики в косухах на мотоциклах. Обязательный атрибут - холодное оружие.

И по какой-то причине открыли на меня охоту.

Устраивают ловушки.

нападение это обычное дело.
сальто назад делай, или падай  на спину.  дает  мгновенное просыпание.
дх говорит что все попадают в ловушку.
без защиты плотного тела мы слабы.

0

54

Да сами нападения не пугают. Уже несколько раз их группкам втащил. Теперь они заманивают в ловушки, где сталкиваюсь с другими персонажами. Тоже на мотоциклах и в косухах, но уже нормального размера дядечки.

Вот с ними очень сложно.

И параллельно этим группам, есть группа дружелюбных персонажей.

Самое интересное, что сны начинаются словно в реальном мире. После совершается переход между мирами.

В одном случае - щель между зданиями. В другом - натянутое полотно с щелью.

0

55

я жоско попадал во сне, и попадаю,  как бы не относился к молитве, молитва  помогала.
вобще эмисар  уже должен быть на твоем уровне. 
но я бы его не особенно слушал.
моего кента  он с эмисаром терки водил, потом под руки взяли и потащили в какой то  пространсвенный куб, сказали будеш батарейкой тут сидеть пока не закончишся.  не знаю как вырулил ,но стал бухать чтобы не видеть их, или не помнить о них.
я сам встревал много раз,лучше бе конкретного учителя не лесть туда. но с опеределенного уровня осознание во сне происходит автоматически, так что тяжело  типа просто спать. осознаешь и пошло говно по трубам.
знаю простветленного типа он сказал что просто садится во сне медитировать как в реале.
и вся эта тема заканчивается. но он и вжизни постоянно в медитации, так что там ддля него дополнительное время того же самого.
там реально не чего делать, если не увлечен этим путем и готов на все.
ну пощипал однокласниц за зад, покатался на ферари, и все делать не чего. лучше просто спать и не видеть ни каких снов.  имхо

0

56

Про пощупать за зад и всякие фантазии, это просто управляемые сны. Такой мурой ещё в детстве баловался. Сна по заказу с сюжетами. И там же мог править как хотел. Недавно относительно узнал, что это оказывается довольно редкое свойство.

То, что в этих ситуациях происходит - довольно плотнее. Там не получается сюжеты менять. Приходится реагировать.

А вот то, что по моему опыту и является осознанным сновидением, это ваще редко случается. Уже писал ранее. Сновидения и сноВидение - разные явления.

0

57

не возможность сменить сюжет это фиксация точки, внешняя сила держит , кто то манипулирует.
управление снами нарушает естественный сдвиг. втягиваешся в переживание сна.и осознание уходит.
руки, короткие взгляды. это все что есть.
дх почитай, сновидение это нырок на автопилоте, у тебя не чем регулировать ни глубину  ни вообще ни чего.
только остановится там где нырнул.
и просходит это на глубинных наклонностях личности.
весь антураж косухи, ножи, это твои патерны  которые взяли в оборот.
попробуй понять вот этот взгляд. https://www.youtube.com/watch?v=IuTkxHMDeSA

0

58

Да в том и прикол, что это не свойственная для меня атрибутика. От слова совсем ))

0

59

просто посмотри пару раз

0

60

arzak написал(а):

я жоско попадал во сне, и попадаю,  как бы не относился к молитве, молитва  помогала.
вобще эмисар  уже должен быть на твоем уровне. 
но я бы его не особенно слушал.
моего кента  он с эмисаром терки водил, потом под руки взяли и потащили в какой то  пространсвенный куб, сказали будеш батарейкой тут сидеть пока не закончишся.  не знаю как вырулил ,но стал бухать чтобы не видеть их, или не помнить о них.
я сам встревал много раз,лучше бе конкретного учителя не лесть туда. но с опеределенного уровня осознание во сне происходит автоматически, так что тяжело  типа просто спать. осознаешь и пошло говно по трубам.
знаю простветленного типа он сказал что просто садится во сне медитировать как в реале.
и вся эта тема заканчивается. но он и вжизни постоянно в медитации, так что там ддля него дополнительное время того же самого.
там реально не чего делать, если не увлечен этим путем и готов на все.
ну пощипал однокласниц за зад, покатался на ферари, и все делать не чего. лучше просто спать и не видеть ни каких снов.  имхо

Очень жаль. А куда кент делся. Познакомил бы с этими товарищами.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Ветрами нагваля овеянный путь