Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Ветрами нагваля овеянный путь


Ветрами нагваля овеянный путь

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Привет, воины, пришло время для личных сказок о силе.

Уверен, что каждый из вас, чудес на своём пути имел в избытке. Некоторые могли пройти мимо, не удосужившись отдать должное представлению. Кто-то же восхитился и забыл.

Вспоминайте и рассказывайте.

Лет мне было 10. Жил в Москве, на тот момент - столице великого и могучего Советского Союза. Обучался в спец школе с углублённым изучением весьма специфических языков. И вот, как-то вечером после школы, подходя к станции метро, захотел я сыграть в моментальную лотерею. Один билет лотереи за рубль. Открываешь его, а там либо пусто, либо какая-то сумма денежная обозначена. Выигрышные билеты до 50 рублей могли обналичить на месте, в киоске СпортЛото. Но я никогда не встречал людей, которые выигрывали в этой лотерее более одного рубля, а в этот раз столкнулся с интересным случаем.

Мальчик, примерно моего возраста. Его мама торговала цветами здесь же, по соседству с киоском, прямо перед входом в метро. Он купил три билетика сразу же после меня (необходимо отметить, что киоскер давал возможность вытягивать билетики из огромной банки, в которую эти билеты были насыпаны).

Вскрываю свой билетик - 1 рубль выигрыша.

Пацан вскрывает свои билеты. 10 рублей. 25 рублей, 50 рублей. Каждый билет выиграл! Парень сразу же обналичил билеты и отнёс деньги маме.

Моя мама (ага, забыл написать ранее, что домой из школы возвращался с мамой) предложила мне сыграть ещё раз и добавила денег для приобретения большего количества билетиков.

Купил уже четыре билетика. И каждый принёс по рублю. Не проиграл, но и не выиграл.

Вновь подбегает парнишка. Опять берёт три билетика и - каждый на 50 рублей!

Обналичивает и убегает к своей маме.

Тут уж меня распирает от интереса.

Подхожу к пареньку и спрашиваю - Ты как так ловко билетики вытягиваешь?
- А ты когда их щупать будешь, то сам поймёшь. Те, что с выигрышем, они толстенькие, пузатенькие. А проигрышные - худенькие.

Направляемся вдвоём к киоску. Парень даёт мне возможность нащупать билетики первому.

Щупаю-щупаю. Да вроде бы все пузатые. Тяну какие попались.

После парнишка вытянул свои.

В итоге - все мои билеты пустые.

А паренёк опять вытащил три билета по 50 рублей.

Здесь уж меня совсем удивляют такие способности. Как так?

Парень пожимает плечами. - Эти были самые пузатые!

Просит обналичить билеты и тут уже киоскёр срывается и начинает кричать на парня, что больше ему не продаст билеты и чтобы больше не смел подходить.

И да, я же писал ранее, что моя мама была рядом. А ей только дай повод заступиться за слабого. Застращала киоскёра. Удивилась, что киоскёр не отказывался от наших денег, когда мы билетики покупали, а выигрыш зажимает.

И в то время человека можно было поставить на место только одним упоминанием возможности разбора его дела на районном партсобрании.

Такая вот история о пузатеньких билетиках.

+1

2

Очень интересная история! Хорошо что сделали целый раздел про сказки о силе. Надеюсь еще будут такие рассказы 😀ю

0

3

Хорошая история, набуйваля.
И хорошая иллюстрация к тому, что видеть можно не только в энергиях, но и в ощущениях, создавая свой язык. В образах, вихрях, чакрах, котлах и таро... Надеюсь, что мальчик вырос и не только сохранил свой дар, но еще и не скатился в дремучую мистику...

0

4

Рассказы будут. Много рассказов. Из разных времëн и мест, в которых успел побывать.

0

5

Есть мультфильм СССР, про то как черти письмами играли. Давно на каком то форуме его кидали, я что-то не нашел.
Там у них статус был в зависимости от вида письма. Любовное - самое горячее.
Может кто помнит этот мультик и найдет.

Кстати говоря этот мультик, мне потом помог в работе. Надо мне было по ходу работы, проверять большую кучу документов. Так вот документы с ошибками, мне всегда казались темнее, сероватыми такими. Наверное, что-то угадывал правильно.

0

6

Про чертят помню только мульт Чертёнок номер 13 и Шиворот-навыворот.

lkj написал(а):

хорошая иллюстрация к тому, что видеть можно не только в энергиях, но и в ощущениях, создавая свой язык

ну ты сравнил поездку на пассажирской сидушке велосипеда и управление реактивным самолётом

видение, оно не оставляет места для создания своего языка. это прямое, безусловное, вне категориальное знание.

там скорость восприятия такая, что нет места для награмождения костылей описательности.

здесь чутка другая история. и она тоже - сказка о силе.

+1

7

Очередная сказка о силе. Надо отметить, что знаком для данной сказки явился пользователь ПаулК

Лет 15 назад, обратился ко мне товарищ, с просьбой помочь его дяде реализовать "уникальный" проект в области сельского хозяйства. Некий "волшебный" компонент, который придумал его дядя, после внесения в почву, показывает прирост урожайности чуть ли не в 10 раз и рекультивация земли параллельно идёт.

В общем, хочет дядя запилить производство. Цена вопроса - 10 вечнозелённых лямов. И вот уже года три ходит, все его проект хвалят, а бабок не дают.

ОК, говорю, есть у меня ряд товарищей, которые хотели бы войти в агротему и десятка для них не так чтобы прям очень много (о, эти "святые" начало нулевых)

Прошу дать бизнес-план. Друг с дядей связался, а тот - Не-а! Сначала встреча с инвестором!

Чё за х"рь? Уже следовало бы послать, но друг же попросил.

Свёл. Дядя часа два рассказывал как это всё уникально, и что это он всё разработал. И вот результаты исследований и заключения лабораторий. И вот тебе демонстрация с фото и видео материалами.

ОК. Чё хочёт? Хочет 10 лямов и через год выкупает с доходностью в 30%

А если долю захотим оставить? Нетъ! Строго выкупает.

Инвестор ждёт реакции от меня. Ну это ж дядя друга. Надо помочь.

Предлагаю взять неделю на оценку проекта и прошу дать мне бизнес план.

Ну и чё там в итоге вышло, когда я начал копать под проект?

Оказалось, что этой "уникальной" технологии 100 лет в обед. В штатах этой мурой ещё в 60-х годах лохов разводили.

Там для всей реализации проекта, не то что 10 лямов бакинских, там 10 лямов деревянных будет избыточно.

Но самый сок, что автор бизнес-плана хотел сделать с основной массой денег инвестора...

9 лямов гринов они хотели пустить на постройку бизнес-центра в центре крупного российского города (типа офис серьёзный для компании, которая торгует условным "говном" с ЦА - фермеры да всякие агрокомплексы)

и 1 лям гринов на производство (уже писал, что там и 10 лямов рублей избыточно?). А там всё производство - бочки для перегноя.

Спецом перезвонил и спросил, они чего хотят? Точно удобрения производить?

- Ага.

- А бизнес-центр то зачем?

- Ну, для солидности!

Поржали с инвестором.

Тяжело, когда идиоты в бизнес лезут. Ещё тяжелее, если идиоты - родственники друзей.

Другу рассказал чё и как. Он всё принял нормально.

Дяде при встрече объяснили, что он нас видать за лохов держит, а нам это не нравится. И последствий не имеет лишь потому, что родственник друга.

Мы и сами могли себе бизнес-центр отбахать, только нах он нам нужен? Проще выкупить заложенный готовый объект, чем мудохаться со стройкой.

Вот такой бизнес в России от прожектёров.

+1

8

)))))))))))))))))))))))))) набуйваля, это мне одному показалось, что ты сейчас Paulka идиотом назвал?  :rofl:

0

9

Угу. Текст так написан, что можно сделать подобный вывод. Отметил это, но менять не стал, потому что именно так и хотел написать.

Но ПаулКа идиотом не считаю. Каши в его голове много. Отсюда сложности с системным подходом и фантазии.

Печально, что воин ходит обосранный, но сил жопу подтереть не хватает.

ПаулК, моë безупречное желание - Удачи тебе. Ты по недоразумению считаешь, что тебе мастерства не хватает. Но именно удачи тебе и желаю.

Потому как Удача, это и есть Личная сила.

+1

10

всё удача , поток в одну сторону

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

11

набуйваля написал(а):

Но ПаулКа идиотом не считаю. Каши в его голове много. Отсюда сложности с системным подходом и фантазии

Может, я ошибаюсь, но полагаю, что Паша вообще не знает чего хочет (точнее ничего, как сам пишет, а если человек не хочет ничего, по сути он хочет всё и сразу), отсюда и метания. И помощь он принять ничью не может, потому что нет доверия к миру, которое атрафировалось с детства. Он как в глухом панцире, переезды не спасают, панцирь плотно врос в тело, всегда с ним. Вроде свободный отшельник, но груза тонны.
Павел, я могу ошибаться, извини, что позволяю выносить суждения.

0

12

Знаком для этой сказки явилась данная фраза

ТОЧо написал(а):

Потом угарали с них (особенно с места про собаку).

Было мне на тот момент 20 лет. Спортсмен, подающий надежды студент правовед с научными работами в области УПК раскрывающими сложные коллизии в правоприменении из-за смешения двух различных правовых статусов.

Приверженец строго научного подхода, испорченный системностью мышления и формальной логикой.

И до кучи - последователь учения Дона Хуана.

Тот ещё винегрет.

Любил я в то время совершать вечернюю прогулку с товарищами. Ходили мы вокруг нашего большого микро-района и беседовали о всяком отвлечённом. Когда про баб, когда про ущербность пост-структурализма и прочих Бодрийяров.

Между делом, если видели какой кипеш, ходили прописывать люлей.

И вот однажды, прекрасным весенним вечером, шли мы вдоль улицы по аллее и обсуждали тему развития вооружений в начале 20 века.

Вдруг, мой взгляд привлекает нечто в 300-400 метрах ниже по аллее.

Вглядываюсь и меня охватывает оторопь.

Там, вниз по аллее. Рядом со светофором, стоит и смотрит на меня большая собака. Да какая! Сотканная из света.

Меня слегка начинает потряхивать.

Смотрю на товарищей.

Идут и продолжают беседу, словно бы ничего необычного не происходит.

С каждым шагом, мы приближаемся к этому светофору. И с каждым шагом, я всё более отчётливо могу рассмотреть эту псину.

И сколь пристально я вглядываюсь в собаку, тем пристальнее она вглядывается в меня.

Тот шквал эмоций и мыслей, что охватили меня, будет сложно описать. Там был и страх, и удивление. Желание убежать, сообщить товарищам, сомнение в реальности происходящего, желание подойти ближе и убедиться и ещё много чего.

Вот мы уже в пятидесяти метрах от собаки.

И я понимаю, что пёс - настоящий. Твою же! Я вижу все детали этой сотканной из света собаки. Даже каждую его шерстинку, которая тоненьким лучиком колеблется на его холке.

Пёс - абсолютно спокойный. Стоит и смотрит на меня. С неким любопытством и, читаю в его взгляде, добротой.

Здесь меня уже накрывает другая дилемма -  всё это время мои товарищи так увлечены беседой, что продолжают не замечать пса.

А он вот здесь. Совсем рядом.

Эти последние пятьдесят метров были самыми удивительными метрами в моей жизни.

Я любовался псом. Его грацией. Его волшебным обликом. Его гармоничности.

Я полюбил его и хотел подойти и прикоснуться к нему.

И вот....

И вот....

Я подошёл к светофору и вдруг увидел, что это всего лишь пятно от фонаря уличного освещения.

И мои товарищи продолжили увлечённую беседу.

А я шёл и тосковал по лучистому псу.

+4

13

Вдохновилась)

Было то ли прошлой весной, то ли летом.
Южный город, состоящий в основном из частного сектора. Ночью прошёл приятный дождь. Утром - красиво щебечут птицы. Их так много!! Солнышко только-только выползло из-за горизонта. На улице - запах мокрой земли, травы и цветов.
Возвращаюсь домой. А после дождя на грунтовых дорогах много-много виноградных улиток. Неспешно переползают от одной стороны улицы к другой.
И вот моё внимание привлекла одна такая улитка. До края обочины и начала газона ей осталось не больше метра. Я села на корточки. Смотрю, как улитка ползёт в своём ритме. И в голове мысль (почти дословно): "интересно, а ты знаешь, что я за тобой наблюдаю? Я могла бы тебя коснуться. Но не буду"
Поднимаюсь и застываю в немой сцене. В высокой траве совсем рядом, где-то метра полтора или даже меньше, лежит большая чёрная собака и пристально за мной следит. Она тоже могла бы меня коснуться, но не стала...

+3

14

Тоже вдохновился.

Мы тогда были на одном из выездных эзотерических семинаров и, как это обычно бывает, сняли для этой цели отдельное помещение. В тот раз это был старый пионерлагерь. Было толи лето, толи конец осени, уже не помню.
Как обычно практики в массе своей ночные, пионерлагерь наполовину заброшен и в полном нашем распоряжении.

В кокой-то момент мы передислоцировались из основного помещения в крытый спортзал и продолжили практики.  Была толи ночь, то ли сумерки. Меня тогда поразила стена спортзала. Она была вся до потолка  расписана чудесным лесным рисунком - кусты, деревья. Вся стена до потока. Это мне напомнило воспоминания из детства - наш учитель по рисованию в школе расписал стены в коридорах рисунками из сказок...

Ближе к утру все разбрелись отсыпаться, а на следующий день я гулял по лагерю и зашел в спортзал.

Какого-же было мое изумление, когда я понял, что в спортзале просто отсутствовала одна стена. И тогда, в измененном состоянии сознания, я видел совершенно плоским участок леса, прилегавший к зданию спортзала...

+3

15

Хорошие сказки. Благодарю.

0

16

lkj написал(а):

Какого-же было мое изумление, когда я понял, что в спортзале просто отсутствовала одна стена. И тогда, в измененном состоянии сознания, я видел совершенно плоским участок леса, прилегавший к зданию спортзала...

Напомнило))
https://i.imgur.com/8VVJms0l.jpg

0

17

В магической практике ДХ есть интересный аспект пользования природными, но ещё лучше - рукотворными пещерами. Причина - маги древности воспринимали нашу планету как живое существо. Как женщину. И любая полость воспринималась соответственно аналогии с полостями в женском теле. Рукотворная же, наиболее полно походила (созданная по причине зарождения нового организма и специально с целью вынашивания) на утробу, где почти в эмбриональной позе, упираясь макушкой в потолок, воин "созревает".

Но есть в нашей цивилизации нечто, что каждый день вынашивает сотни тысяч и миллионы человек. Рукотворные пещеры, в которых происходит магия, только мы не видим этого. Хотя, советские кинематографисты смогли отметить магичность данного места и в конце 80-х был снят удивительный по красоте и атмосферности документальный фильм про Московский метрополитен.

И вот с этим местом у меня связано три магических факта.

Первый я уже описывал ранее. Именно в киоске метрополитена было приобретено полное собрание КК в 98 году.

Второй факт - остановка мира в момент пересечения реки Москва по метромосту (пересечение реки, один из важнейших обрядов во многих культурах).

Третий факт - первый опыт видения.

Каждый из этих фактов требует отдельного описания, но связующая их нить. Метро и книги.

С метро понятно, но почему книги, ведь они участвовали только в первом случае? Об этом тоже напишу. Интересный ключ к практике. Союзник, это не только горлянка с чупакаброй  8-)

+4

18

Так как дядя набуйваля сейчас много работает над интересным проектом, то пришлось чутка подзапустить свои повествования. Но ничего. Сейчас разверну в некоторой серии свою историю, которая заканчивается на том моменте, когда набуйваля был сельским духовником в глубокой деревеньке и приходилось исповедовать души заблудшие охваченные щупальцами огненного змия.

А началось всё в возрасте 6 лет.

Гостил в то время набуйваля у сестры деда по матери. Бабка была женщиной деловитой и суетной. Хозяйство держала - моё почтение. И всё сама, всё сама. Завалить борова? Не вопрос! Быка? Не вопрос. Подойдёт с тихим наговором, погладит скотину, а потом чик, и море крови из горла бъёт, но скотина даже не вздрогнет. Тихо и мирно отойдёт в мир иной. А набуйваля потом колбаски свежей вточит.

Вот казалось бы - русская деревенская бабка. Ну как сказать, не совсем прям деревенская, и не то чтобы русская, да и не в России это происходило. Через пару десятков лет, её фамилия разменяет 1000 лет. В роду её (да и брат её, мой дед) в основном войны, а уж за что титул получили и что творили в период раннего средневековья - те ещё были отморозки (по себе могу судить, потому как при всей своей сдержанности и налёту интеллектуальности, раз 10 в моей жизни случались эксцессы, когда не мог контролировать себя, запах крови, трэш и угар. Чудом грех на себя не взял. Всегда где-то рядом чудо пролетало. Как в 5 лет, когда пацанёнка прикладом игрушечного автомата чуть не забил, что в 35, года наглого бычару осадил и почти задушил его, если бы не старичок, слёзно моливший прекратить это).

Меня всегда тормозят слабые люди. Мне становится совестно. Но что меня возбуждает, это когда на меня идут с угрозами. Когда наглая рожа, потерявшая любые сдерживающие рамки, думает что безнаказанно может творить что угодно (ну вот только в 5 лет чутка перегнул - парень не хотел отдавать автомат)

Ах, да, мы ж про бабку. Ко всему прочему бабка у меня была религиозная. Католичка почище Папы Римского. И читал набуйваля библию в 6 лет на заморском наречии. И вот однажды...

Однажды приснился мне сон, в котором оказался набуйваля на небесах. Ну вот прям формально - небеса. Сначала на самолёте летел, а потом хлоп. Катастрофа. Треск, визг, бах-тарарах и я лежу щекой на чём то мягком. Открываю глаза - вокруг туман. Встаю, осматриваюсь вокруг. Всё словно из облаков соткано и туманом окутано. И только видно огромное здание на манер храма богини Артемиды. Вошёл я в это здание. Там полумрак, и только из центра пробивается свет.

Слышу разговор невнятный. И на разговор данный стал крадучись продвигаться. Прячусь за колонами, украдкой от одной к другой перебегаю.

Наконец, из-за колон, проступает помещение. Чистая площадка в центре здания. Стоит посреди комнаты трон. И на троне том восседает мужчина. Лица не видно, сияет оно, аки фонарик во тьме и освещает всё вокруг. И на коленях перед мужчиной этим стоит женщина. Сама она в какой-то голубой материи окутана и молит мужчину о чём-то.

Содержания беседы раскрывать не буду. Но потом узнал, что в православной традиции считают её заступницей России - не зря так считают.

А чё про бабку то рассказывал ранее, спросишь меня? Не спросишь? ОК, так отвечу.

Проснулся значит шестилетний набуйваля и бабке свой сон рассказал.

Чё сделает бабка здорового атеиста? Правильно - по лбу даст. Но не такова моя бабка.

Созвала родственников, сели все по машинам и 6 часов пилили в соседнее государство, шобы значит крестить меня в католическую веру в каком-то особенном костёле.

Набуйваля ехал и думал - дубу все дали? Там мультики по телеку показывают, а у всех лица суровые и везут меня в какой-то костёл. Что за слово? Может они "котел" имели ввиду? Не, родственники у меня странные.

А что было в костёле расскажу скоро.

+2

19

https://i.imgur.com/20G58xqm.jpg

https://soundcloud.com/niko-millic/fall-of-europe

Чутка из моих будней

+1

20

https://i.imgur.com/5xWG0VUm.jpg

Не следует недооценивать силу тупизны.

Вечное пробуждение от сна разума. Как эпитафия потугам неокрепших умов.

https://soundcloud.com/niko-millic/eternal-awakening

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Ветрами нагваля овеянный путь