Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Книга хби - христианское боевое искусство


Книга хби - христианское боевое искусство

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Христос это точка сборки, и чтоб биться за него необходимо иметь аргументы и инструменты, а так же алгоритмы , алименты, постулаты, фрагменты фактов...это юмор если чо,
иногда думаю что Иешуа был не против поржать от души, хочеца воспринимать его таким..

Отредактировано weresk (10.03.21 06:01)

+1

22

Истина только в Библии. Бог запретил колдовство. Все остальные идут в Ад.

0

23

Егор написал(а):

Истина только в Библии. Бог запретил колдовство. Все остальные идут в Ад.

Ох, твоё счастье, что не вижу в этом сообщении агрессии.

Однако прийти сюда и говорить "все остальные идут в ад" равносильно примерно тому, что сказать "все остальные идут в Хель"))
Ты испугаешься? Вот и нагвалисты не боятся))

0

24

[mod] Егор[/mod]
Прошу быть вежливым на данном форуме. Не кидаться репликами типа этой

Егор написал(а):

Истина только в Библии.

. Первое предупреждение.

0

25

Кстати, как только я выпустил эту книгу, со мной связались представители сатаны. А вы говорите, это шутки. Это не человекhttps://i.imgur.com/FeArQpam.jpg
https://i.imgur.com/Q7gZdAwm.jpg

0

26

Егор написал(а):

Истина только в Библии. Бог запретил колдовство. Все остальные идут в Ад.

и где этот факт зафиксирован?

0

27

Егор написал(а):

Истина только в Библии. Бог запретил колдовство. Все остальные идут в Ад.

В какой её редакции? Древней, средней или нашей? Еврейской или христианской? Католической или православной?

0

28

Тень написал(а):

Предупреждение! Егор
Прошу быть вежливым на данном форуме. Не кидаться репликами типа этой

Егор написал(а):

Истина только в Библии.

. Первое предупреждение.

Не спугните адепта. Когда еще к нам заглянет целый живой христианин, для дискуссии.
Со своими милыми, христианскими тараканами.

+1

29

Вот сейчас нашел текст интересный.

Было же, после того как Иисус воскрес из мертвых, он провел одиннадцать лет, говоря со своими учениками и поучая их только до мест первой Заповеди и до мест первой тайны, которая внутри завесы, которая внутри первой Заповеди, то есть двадцать четвертая тайна наружу и книзу, — те (двадцать четыре тайны), которые пребывают во втором Пространстве первой тайны, которая прежде всех тайн, — отец по подобию Голубя. И говорил Иисус своим ученикам: “Я исшел из этой первой тайны, которая последняя тайна, а именно двадцать четвертая”

Пистис София» (от греч. πίστις «вера» и греч. σοφία «мудрость») — гностический христианский текст, датируемый II в. н. э.;
http://khazarzar.skeptik.net/books/pistis_s.htm

Ну кто смелый и проведет аналогии, на 24 истины. И про что там говорится.

Отредактировано exorcist (10.03.21 20:56)

0

30

exorcist написал(а):
Тень написал(а):

Предупреждение! Егор
Прошу быть вежливым на данном форуме. Не кидаться репликами типа этой

Егор написал(а):

Истина только в Библии.

. Первое предупреждение.

Не спугните адепта. Когда еще к нам заглянет целый живой христианин, для дискуссии.
Со своими милыми, христианскими тараканами.

К сожалению, он не Христианин. Дискуссия возможна, к сожалению, только с его тараканами. Впрочем, попробуйте.

0

31

Гностицизм не относится к христианству вообще, а только к эзотерике. Он был запрещен на вселенском соборе. Говоря простым языком, там собрана одна ложь и догадки гностиков , которые не познали Бога, так как были в своем собственном учении.

0

32

Егор написал(а):

Гностицизм не относится к христианству вообще, а только к эзотерике. Он был запрещен на вселенском соборе. Говоря простым языком, там собрана одна ложь и догадки гностиков , которые не познали Бога, так как были в своем собственном учении.

Полагаю это не ваши слова.

0

33

Я написал это сам. Все отличие христианства от гностицизма, Кастанеды, буддизма или ещё чего то - христиане верят в Ад, пришествие Христа, самого Христа и запрещена магия. Любая. От этого надо отталкиваться

0

34

Егор написал(а):

Я написал это сам. Все отличие христианства от гностицизма, Кастанеды, буддизма или ещё чего то - христиане верят в Ад, пришествие Христа, самого Христа и запрещена магия. Любая. От этого надо отталкиваться

Хорошо пусть так. Т.е по вашему христиане второго века нашей эры. Т.е через 163 года после смерти Христа.
Знали христианство хуже, чем первый вселенский собор, через   292 года после смерти Христа?

Вы так и не ответили в какое христианство вы верите. И почему именно в это.

Отредактировано exorcist (11.03.21 12:20)

0

35

Егор написал(а):

Я написал это сам. Все отличие христианства от гностицизма, Кастанеды, буддизма или ещё чего то - христиане верят в Ад, пришествие Христа, самого Христа и запрещена магия. Любая. От этого надо отталкиваться

Ты только что, запинал ногами кучу христианских чудотворцев. Которые не творили магию, но творили чудеса...

0

36

Егор написал(а):

... и запрещена магия. Любая. От этого надо отталкиваться

Я думаю всё-таки есть отличие в запрещаемой Библией магии, которая, как мне видится, скорее касается магии медиумического характера от того, что так же можно назвать магией, являющей собой силу Духа. Исходя из той же Библии, Христу было присуще творить то, что иначе как чудесами и назвать-то сложно.

Отредактировано Karatas (11.03.21 12:50)

+1

37

Есть сила Божия, а есть демоническая. К демонической относится любая магия. Особенно черная. Воплощение в зверей, оборотни, наркотики- это черная магия. Повторюсь, гностики не христиане. Гностицизм был запрещен церковью официально. Они верили в перерождение душ и прочее, что противоречит догматам церкви. Формально я православный, но могу принять и понять христиан из других стран Евангельской веры .

0

38

Егор написал(а):

Есть сила Божия, а есть демоническая.

А есть сила, с помощью которой стало возможным существование Божия и Демонического.

0

39

Егор написал(а):

Есть сила Божия, а есть демоническая. К демонической относится любая магия. Особенно черная. Воплощение в зверей, оборотни, наркотики- это черная магия. Повторюсь, гностики не христиане. Гностицизм был запрещен церковью официально. Они верили в перерождение душ и прочее, что противоречит догматам церкви. Формально я православный, но могу принять и понять христиан из других стран Евангельской веры .

и че дальше? я вот демонюга, могу превратить из котенка в котенку, не тревожь господа, обратись в гринпис

0

40

и вабще мы тут демократы, классику жанров листали отчаянно, может вопросы задавать к италийцам убившим зверским образом классного парня, а следом еще тысячи, а затем миллионы, може римлян побеспокоим, а быть может евросоюз?
и какие к русским людям вопросы по существу могут быть, подумай? а если не врубаешь, то в блокадном Питере тебе быть в очереди за куском хлеба

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Книга хби - христианское боевое искусство