Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Анти-Сновидения или что дальше?

Анти-Сновидения или что дальше?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поняла, что идя путём сновидений, можно в перспективе сильно "уплотнить" тело сновидения. Как бы привязаться к нему. И тогда в случае смерти физического тела, тело сновидения (если силы хватит) какое-то время ещё будет существовать (и, возможно, очень долгое время по меркам людей). Причём существовать оно будет скорее всего в неорганических мирах (плоскостях).
Вот это осознание меня поставило перед фактом, что просто не вижу больше смысла намеренно прокачивать сновиденную практику. Не хочу я после смерти становиться недооргаником (как "маги древности"). Не увлекают больше перспективы игр с неоргами и путешествий хз где. Вернее, это, конечно, здорово, и если оно случается, то случается, я не против. Но намеренно делать это не вижу смысла.

Если говорить именно о практике сновидений, то это далеко не то, что делают сейчас адепты Радуги. Там скорее что-то ближе к ХС и КК. Сновиденная практика, выводящая в условную "жизнь после смерти" подразумевает 100%-ое сотрудничество с неоргами. Так как в тех мирах мы - гости. Как неорги - гости в нашем мире.
Чтобы пошла нормальная практика сновидения, надо пройти через "отключение" мозга. Как бы сымитировать смерть тела. (из своего опыта, может, у других иначе получится). И только тогда ты забываешь в практике себя, свою социальную жизнь, имя, и осознаёшь себя только энергетической структурой, и тебя "пропускают" в "те миры".

Возможно, сновидение и сталкинг с намерением вкупе выведут в 3е внимание. Но передо мной сейчас такая проблема, что я этого не хочу. Я продолжаю делать то, что делаю, но больше не заинтересована в результате. И это не то чтобы деморализует, скорее, просто как будто слез внешний лоск, но и грязи не появилось. Вот! Нашла слово. Это обескураживает.

0

2

Ну займись пересмотром.

0

3

exorcist написал(а):

Ну займись пересмотром.

А что перепросматривать?)

0

4

Мне представляется (я сам далек от практики сновидения), что форма существования "древних" в неорганических мирах (они сливают свои коконы с неорганическими с-вами, несколько таких я видел) - это следствие того же самого "Правила Орла", только вместо того, чтобы объединять сознание с себе подобными, они предпочли неоргаников. То есть, что не может существовать во "втором внимании" существо, не слившее свое сознание с кем-то другим. Для прохода в "третье" требуется больше двух сознаний. Неразумно усложнять вещи, которые можно объяснить просто. Для нас остается 2 сущностных вопроса (если не рассматривать путь древних за альтернативу всерьез) - 1) методика объединения и 2) условия "прохода мимо Орла". К счастью для нас, управляет этим процессом не человек, а сознание более Высшей категории - Дух, Орел, Творец, как Его не назови, суть не изменится. Он берет под Cвою "опеку" группу практикующих, серьезно вознамерившихся получить Его Дар и делающих для этого непреклонно конкретные практические шаги. И далее Он ведет их по Своему Пути, если они все "отменяют" свою собственную волю и понимание перед Его Волей и Правилом. Он показывает им все, что им требуется знать и уметь делать для того, чтобы идти по этому Пути и добиться успеха. Методика объединения сознаний, к счастью, имеется, вполне конкретная и понятная, но только не у КК. Его задачей было - закрыть свою линию, позволив "новому циклу" родиться самостоятельно и независимо от логики предшественников. Условия "прохода мимо Орла". Главные 2 из них - преемственность и соблюдение базовой "структуры" группы - "смешанного типа", мужчины и женщины, в основе пара "нагвалей", которыми, КМК, может быть любая целеустремленная пара практикующих разного пола, настроенных наиболее серьезно и готовых посвятить себя обеспечению прогресса и успеха всей Группы. При наличии всего вышеупомянутого (не так уж много условий) - Дух сам направит "партию" к "проходу", поскольку это Его Воля, создавшая реальность такой, какая она есть. ИМХО.

Отредактировано iddqd (24.02.21 18:37)

Подпись автора

This game has no name. It will never be the same.

0

5

Тень написал(а):
exorcist написал(а):

Ну займись пересмотром.

Ну как там КК писал, нужно сделать физическое тело похожее на тело сновидения, а тело сновидения, сделать плотным как физическое тело.

Отредактировано exorcist (24.02.21 20:26)

0

6

iddqd
зачётный аватарчик))

iddqd написал(а):

они сливают свои коконы с неорганическими с-вами,

Люди с глистами. Вопрос вот в чём. Когда видящий видит человека с глистами, он видит кокон человека, кокон глистов или объединённые коконы?)))  Это, конечно, шутка. Но, как грится, в каждой шутке есть доля шутки.

iddqd написал(а):

Он показывает им все, что им требуется знать и уметь делать для того, чтобы идти по этому Пути и добиться успеха.

Нет того, кому хочется добиться успеха)) Тут такая штука: исчезает само желание идти и добиваться этой цели. Вообще целей. Цели достигаются как бы сами собой. Как бы без участия, без вовлечённости. У Серкина вроде была подобная цитата "Баня строится сама моими руками" . Тут так же. Сейчас немного пообвыклась в этом состоянии. Вроде жить можно  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif
Плюс я однозначно уверена, что есть своё правило для "одиночек". И о нём нет информации в привычном виде именно потому, что оно для одиночек. Толпой или группой уходят по другим принципам.
Если достигнута точка, когда твои команды становятся командами Орла - это отправной момент пути одиночек. А сделать свои команды командами Орла - это полное растворение личности. Начинается оно с исчезновения желаний и ярко выраженной асоциальности. Личность нужна ведь исключительно для функционирования в обществе. Но тут пока помолчу.

exorcist написал(а):
Тень написал(а):
exorcist написал(а):

Ну займись пересмотром.

Ну как там КК писал, нужно сделать физическое тело похожее на тело сновидения, а тело сновидения, сделать плотным как физическое тело.

В этом плане - да. И к ПП добавляются ещё некоторые действия, а также убираются те, что разрушают физическое тело.

0

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Анти-Сновидения или что дальше?