Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Объявления


Объявления

Сообщений 321 страница 340 из 598

321

buscador написал(а):

то есть сперва идёт негативное воздействие во втором внимании, блокировка, затем это выплёскивается

Недаром мы поднимали тему про уважение) смотри, и ты всё улавливать начинаешь.

А смена коллектива, только потому что кто-то воздействует разрушительно... Ну так разберись, что в тебе разрушается. Может, это как раз то, что тебе и не нужно. Потому что нужное не разрушится, а окрепнет.
Не общайся конкретно с этим человеком, пока не готов. Зачем сразу убегать?

0

322

Во многом согласен - ряженных много.

Но суть форума - сохранить традицию публичной для всех, кто ищет. Отгораживаться можно, но уже для практик.

По поводу "негатива" - с него можно ловить условные рофлы. Чужое внимание, когда ты не даёшь ему повода зацепить тебя за что-то, оно рассеивается и его можно умело подобрать и использовать.

Ни одна из местных схваток меня ни разу не задела. Наоборот, в местных схватках когда-то удалось подхватить важное.

Сейчас отстранись от моих слов и давай в образность уйдём.

Форум наш - лампочка горящая во тьме. И вокруг этой лампочки вьётся стайка мух. Эти мухи засиживают лампочку, лепят на неё всякое. И уже кажется, что суть этой лампочки уже давно потерялась и она стала всего лишь засиженным местом.

Но где-то вдали, через ураган и препятствия, одинокий путник идёт на тусклый отблеск этой лампочки.

Вот для него этот форум.

А мухи? Мухи тоже часть этого мира.

И для кого-то они могут стать страшным Стражем, преодолев которого, ты сможешь понять что-то новое о себе и Мире.

+1

323

Сохай написал(а):

Но где-то вдали, через ураган и препятствия, одинокий путник идёт на тусклый отблеск этой лампочки.

Вот для него этот форум.

Одинокий путник обязательно дойдет, я верю в это, у нашего форума чистое имя - он сверкает от всех возможных поверхностей.

Предложу одну мудрую цитату подписи нашего форумчанина "Воин в нем видит воина," мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…"

0

324

например, даёшь установку (можно письменно, можно про себя) расхожусь с веленой, коричневым, lkj, Wangchook - они мне не нужны
и произносишь намерение! намерение! намерение!

или такой вариант: расхожусь с веленой, коричневым, lkj, Wangchook - отпускаю вас, спасибо
и произносишь намерение! намерение! намерение!

0

325

да обычный средний чел приобретает вещи (смартфоны, машины, компьютеры, форумы...), цепляется за них и позволяет им собой управлять...
воин охотник, путешественник, с другой стороны, зацеплен (нацелен) только за себя и за бесконечность;
у него свои интересы, задачи но не в эгоэстичном плане, а в абстрактном плане, ибо бесконечность управляет им, она посылает сигналы и он действует...

итак двое выразили солидарность, чтобы разойтись - админ сохай и пользователь велена, насколько понял, поскольку прислушиваются к сигналам бесконечности или к своей чуйке как минимум...
ещё раз повторим, что расходимся не по принципу все со всеми, а группами из которых определим условно нейтральную, с которой можно взаимодействовать и условно негативную, с которой не нужно;

0

326

buscador написал(а):

итак двое выразили солидарность, чтобы разойтись - админ сохай и пользователь велена, насколько понял, поскольку прислушиваются к сигналам бесконечности или к своей чуйке как минимум...
ещё раз повторим, что расходимся не по принципу все со всеми, а группами из которых определим условно нейтральную, с которой можно взаимодействовать и условно негативную, с которой не нужно;

buscador не является ли это отдельной темой где бы мы могли выявить и выслушать претензии и другие важные элементы по теме почему один форумчанин прекращает обращать внимание на другого форумчанина?

Возможно так же прощение, изменение отношения, социально - общительный рост форумчанина между другими форумчанами не исключается.

0

327

нам надо разойтись по своим путям без претензий и обид, спокойно, элегантно как воины
ты это читал?

0

328

buscador написал(а):

нам надо разойтись по своим путям без претензий и обид, спокойно, элегантно как воины
ты это читал?

Читал, поэтому и спросил не отдельная ли эта тема, если есть претензии и обиды значит есть подспорье, несогласие.

Нужно уважать друг друга,уважение среди воинов является очень деликатным предметом.

Деликатность – этическое качество личности, выражающееся как предупредительность, вежливость в обращении с людьми и вещами, мягкость в общении и отношениях к чему бы то ни было.

Самая трудная для воина вещь в мире – предоставить других самим себе.

Твое сообщение выше"ещё раз повторим, что расходимся не по принципу все со всеми, а группами из которых определим условно нейтральную, с которой можно взаимодействовать и условно негативную, с которой не нужно;"

Разве нужно воину это?Кто это те кто собирается повторять ты подумал?

0

329

здесь не тема про уважуху, претензии, обиды...
если тебе нужно, открывай в отдельной теме, например есть "личные опыты форумчан"

0

330

buscador написал(а):

здесь не тема про уважуху, претензии, обиды...
если тебе нужно, открывай в отдельной теме, например есть "личные опыты форумчан"

И я про тоже напоминаю тебе что здесь тема обьявления.

То что ты предлагаешь другая тема"итак двое выразили солидарность, чтобы разойтись - админ сохай и пользователь велена, насколько понял, поскольку прислушиваются к сигналам бесконечности или к своей чуйке как минимум...
ещё раз повторим, что расходимся не по принципу все со всеми, а группами из которых определим условно нейтральную, с которой можно взаимодействовать и условно негативную, с которой не нужно;"

За других зачем понимать, для чего?" поскольку прислушиваются к сигналам бесконечности или к своей чуйке как минимум..."

0

331

чувак, ты чо там к словам моим придераешься, пофлудить захотелось?
лучше прочитай, што пишет админ Lens

"Доброго вечера, друзья)
Занятно наблюдать за самыми осознанными среди нас, как постепенно вскрываются нарывы...оказывается не в лесах счастье, да не в голодовке, мало что меняется от внешних факторов, увы. Наоборот отмечается некоторое укоренение.
Что касается просьб о бане, осознайте, что это реально привлечение к себе внимания, не нравится на форуме - отдохните от него, уйдите сами, вам не нужен бан, чтобы уйти))
Сейчас лично я, осознанно заняла позицию наблюдателя и передала управление ребятам (Сохай, Псиматрикс, Бускадор)."

админша отдалилась уже, потому что ей достаётся тоже, женщина элемент пассивный, значит мужчина инициатор изменений и для этого есть админ сохай
тут на форуме затяжной конфликт между участниками имеет место и проявляется, который почти всех достал и требует разрешения, а ты лезешь с глупостями какими-то и тупизной своей

0

332

buscador написал(а):

чувак, ты чо там к словам моим придераешься, пофлудить захотелось?

А тебе?

buscador написал(а):

чувак

Чувак — жаргонный синоним слов «парень», «юноша», «мужчина». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола. Имеет арготическую окраску.

Мне не нравится как ты ко мне обратился buscador, я тебе не чувак, я мужчина,запомни это.

Если и придираюсь то что ты можешь сделать?

Напомнить тебе про отдельную тему моя задача, которую я выполняю и тебе об этом пишу что это отдельная тема, раз сам предложил вышеописанное тобой сам и создай в отдельной теме.

0

333

чувак, покамесь я не согласен, што это отдельная тема, так што тут пока будет
если что, админ решит
но ты можешь прокричать или написать своё намерение, что разрываешь общение со мной, если што  :idea:

0

334

buscador написал(а):

админша отдалилась уже, потому что ей достаётся тоже, женщина элемент пассивный, значит мужчина инициатор изменений и для этого есть админ сохай
тут на форуме затяжной конфликт между участниками имеет место и проявляется, который почти всех достал и требует разрешения, а ты лезешь с глупостями какими-то и тупизной своей

LenS в делах, причем здесь LenS как пассивный женский элемент?

А может ты лезешь?Ты ведь был инициатором идеи разве нет разрешить конфликт, на что я тебе начал писать наводящие вопросы, но ты сделал акцент на моей якобы тупизне и не разбирании вопроса приложив свои усилия для понимания.

Конфликт затяжной эта проблема которую надо решать по умному сообща, а не как ты это предложил.

+1

335

чувак, lens - админ и она при всём тут
хотя как новичёк ты можешь такого не знать, это допустимо  8-)

предлогай свои умные предложения, а мы посмотрим, оценим или будешь флудильщиком

Psymatrix написал(а):

Если и придираюсь то что ты можешь сделать?

поставлю под вопрос твою способность быть модером

0

336

buscador написал(а):

чувак, покамесь я не согласен, што это отдельная тема, так што тут пока будет
если что, админ решит

Бускадор, ты руководствуешься двойными стандартами. Я и те, кто похож на меня, - правы. Остальные - зло, с которым буду бороться и ненавидеть. Задумайся над своим максимализмом. Может, и конфликт перестанешь видеть. Т.к. у меня, обозначенной тобой в категории "негативная группа" конфликта нет.

Не надо переносить мой пост в бла-бла. Потому что иначе он вырвется из контекста разговора. Если уж переносить, то все посты и в отдельную тему.

0

337

buscador
Ты как-то по своему изворачиваешь мои слова, да и Сохая тоже, нет в его сообщении слов, что надо разделяться, да и Велениных тоже.
Занять позицию наблюдателя, это не отойти от дел.
Конфликты на форуме на меня негативно не влияют, потому что на воина ничто не оказывает влияния и он несёт ответственность сам за всё происходящее с ним.
Ситуацию на форуме как и сейчас, как и раньше я изучаю можно сказать с исследовательским интересом. Ни с кем, подчёркиваю, у меня конфликтов здесь нет.
Согласна с Psymatrix если хочешь поговорить об этом, то открывай отдельную тему, эта тема не для этого.

+1

338

Форум никто закрывать не будет и решать кому находится на форуме, а кому нет оставим Духу, а не местному судейству кто достоин, а кто нет.

+1

339

ты просто пытаешься сгладить "острые углы"...
значит конфликтной ситуации нет, проблем нет, всё тишь гладь и благодать, никакого воздействия, никакой блокировки энергетической нету (развития осознания), никаких сигналов из бесконечности нету по этому поводу, ничего по-твоему изменять не требуется тут на форуме...
правильно понял?
пусть ещё второй админ своё слово скажет

0

340

buscador, любое место -  в первую очередь отражение его собственной энергии, во вторую - его гостей. Я не знаю "за всех" но у меня нет ни с кем из людей здесь присутствующих таких энергетических отношений, которые попадали бы под слово "конфликт". Если я с кем-то считаю нужным пообщаться, я с ним общаюсь. Например, с тобой. При этом на то как я общаюсь не должны влиять мои симпатии/антипатии и прошлые отношения. К этому нужно идти.

Поэтому, для меня проблемы никакой нет.   

Выбор способа общения может быть сделан на основании этики либо на основании энергии. Пока человек действует "от ума", для него уважение - этическая категория. На определенно этапе возникает чувство, энергия и уважение перестает быть формальным набором вежливости. Мое глубокое, имхо, что если у человека нет "в активном доступе" энергий определенного качества, то через них с ним общаться бесполезно. Нужно общаться через то, что у него есть, говорить на его языке. Отсюда жесткость, которую например ты можешь, не почувствовав отрешенности, принять за эмоциональную реакцию и срач. Но ведь это, по честному, твоя проблема, а не человека отрешенно выбравшего ту рубашку, которую ты видишь.

Все упирается в вопрос стремления к безупречности. Не хочешь участвовать в определенном общении (энергетическом взаимодействии) - не участвуй. Решил участвовать - получай и плюшки и поджопники. В чем проблема?

Если тебе что-то не понятно или ты считаешь, что например, я, виду себя не как воин - открывай конкретную тему по конкретной ситуации. Бери мою цитату и пиши, что ты считаешь, что вот так делать не допустимо для воина потому-то и потому-то. Тогда я смогу тебе объяснить, почему я так действую и пишу. И ты сравнишь, что у меня в голове и что у тебя. Это уже работа с сознанием. Настоящая. А не розовые сопли, как я считаю,  про огонек во тьме с мухами, в которые может заглянуть одинокий путник. Я, когда мне отлить хочется, то же буду искать место с мухами, что бы не гадить в неположенном месте. И думаю, что не одинок в таком подходе.

to Lens

Про прямой вход в сновидение - да, имел ввиду, через активность чакр, перераспределение энергии с помощью йоговских практик и т.п. Если дашь какие-то намеки, буду рад. Надеюсь в ближайшие месяцы закрыть основную жрущую  энергию проблему в первом внимании и всерьез переключиться на сновидение. Разовые выходы от случаю к случаю не нравятся, вот и ищу способы более прогнозируемого попадания в сны хотябы на первом этапе, пока не смогу зафиксировать намерение.

Отредактировано lkj (09.07.22 11:43)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Объявления