Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Гибкий способ получить все, что захочется


Гибкий способ получить все, что захочется

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Хорошая работа.

Мне в ней нравится творчество (хотя, творчество даже в рерайтинге присутствует, все зависит от человека и от его подходу к делу)

Да. Творчество дает качественную энергию и как по мне, избавляет от стрессов и саморефлексии. Также оно потенциально продлевает жизнь + реализуется инстинкт быть нужным, - инстинкт иерархии.

0

22

Кастанедовец написал(а):

Творчество дает качественную

Что понимать под творчеством? В мытье полов /посуды оно тоже есть, но я пока к этому не способен. А ты?

Кастанедовец написал(а):

избавляет от стрессов и саморефлексии.

Ты загоняешься

Кастанедовец написал(а):

потенциально продлевает жизнь

Сомневаюсь

Кастанедовец написал(а):

инстинкт быть нужным

Это бред

P.S.
Извини за односложные ответы

Отредактировано ТОЧо (02.04.21 22:21)

0

23

ТОЧо написал(а):

Что понимать под творчеством? В мытье полов /посуды оно тоже есть, но я пока к этому не способен. А ты?

Создание чего-то нового, своего, полезного для общества. Например, живопись, комиксы, дизайнерская деятельность, копирайтинг.

ТОЧо написал(а):

Ты загоняешься

Есть такое. Часто напряжен))).

ТОЧо написал(а):

Это бред

Почему? Так или иначе, человек это социальное существо. Я раньше тоже был чисто за одиночество, за автономность, а вот пожил один 3 года и понял, что нужно что-то менять.
Кстати деньги это исключительно следствие взаимодействия между людьми.

Отредактировано Кастанедовец (02.04.21 22:26)

+1

24

Кастанедовец написал(а):

Кстати деньги это исключительно следствие взаимодействия между людьми.

Способ

Кастанедовец написал(а):

полезного для общества.

Творчество может быть без пользы для общества?

Кастанедовец написал(а):

пожил один 3 года и понял, что нужно что-то менять.

Снять себе бабу вместо дрочки?))))

Отредактировано ТОЧо (02.04.21 22:56)

0

25

ТОЧо написал(а):

Снять себе бабу вместо дрочки?))))

Нет. Вот этот метод кстати - это проработка сексуальной сферы. Это нормально.
Что-то менять - выходить в мир, а не сидеть за компом по 12 часов в сутки, запарывая сердечно-сосудистую систему.
Стал больше гулять, занимаюсь спортом, ищу единомышленников в сфере эзотерики, улучшаю социальные навыки в целом, повышаю уровень эмоционального интеллекта, взаимодействуя с рандомными людьми.

0

26

Кастанедовец написал(а):
iddqd написал(а):

"Проблема" подхода топикстартера в том, что высказываемое намерение в форме просьбы о получении не дойдет до "адресата", не имея формы "подобия свойств". Адресатом является "Намерение Духа", Активная Сторона Бесконечности. То есть "эманации в Великом". Когда мы "простым образом" просим чего угодно достичь или получить, мы "адресуем" только эманации внутри себя. Их "намерения" (не смотря на то, что это одни и те же эманации) противоположны, что и обуславливает отсутствие у человека в "первом внимании" осознания реальности "больших эманаций". Та же самая причина приведет к тому, что намерение/желание получить что-либо от мира безрезультатно уйдет в песок.
Однако, есть один лайфхак в этой ситуации, проверенный на себе. Если интересно, могу поделиться : )

Привет. А какой тут лайфхак? Тут все просто - высказал намерение и начал совершать действия в направлении достижения цели. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Внутренние и внешние эманации должны сойтись и зажечься вместе.

Внутренние и внешние эманации - суть одно и то же, вопрос в нашем намерении, которое должно направлять течение энергии этих эманаций в нужное нам русло. Стоп. Где-то здесь лежат старые, до боли знакомые грабли. Нужное не нам. Мы - это "глюк" первого внимания. Нужные Духу, а не нам. Как это сделать? А для этого, нужно выяснить доподлинно, как формулируется (постулируется, определяется, ...) Его собственное Намерение. Что-то об этом я, точно помню, читал у КК, но, похоже, только запутался: 1) Орел наделяет существа осознанием, чтобы давать им растить осознание, с последующим "пропуском" мимо Самого Себя в "широкополосную" Бесконечность (кстати, вопрос на засыпку знатокам "намерения тольтеков": как можно, проскочив "мимо" Орла, в это же время слиться с Его эманациями? Орел, получается, что ли, как "паук" в центре Своего гнезда сидит, а Его эманации - уже он Он, а что-то совсем другое?) и 2) Орел кушает осознание живых существ, которых Он выращивает для этой цели, как люди свиней на мясной ферме. В этом случае "дар Орла" является чем-то вроде "морковки под носом", нехитрой уловкой, чтобы заставить "свинок" заниматься полезным для производственного процесса развитием внимания, повышая качество конечного продукта.  o.O

Отредактировано iddqd (14.04.21 09:46)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Гибкий способ получить все, что захочется