Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Гибкий способ получить все, что захочется


Гибкий способ получить все, что захочется

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Я избавился от распорядка первого уровня и перешел ко второму. И тут пришла в голову идея - а как на счет того, чтобы не "рвать 5-ю точку", а просто высказывать намерение Вселенной получить что-то от мира.

Практика достижения цели:
1. Определиться с истинным желанием.
2. Поджечь свечу.
3. Всем телом вибрируя (вы поймете как), вызывая всплеск эмоций, высказать намерение Вселенной о достижении цели и/или желания.
4. Остается лишь слушать ответ, взаимодействуя с миром (очень важная алертность)

! Шанс, что вы услышите/увидите/почувствуете ответ, откуда бы он не пришел повышается с ростом вашей гибкости и алертности.
! Распорядки, списки дел, нахождение в бета-состоянии мозга, суета, спешка уменьшают вероятность получения ответа.
Ответ может прийти как угодно, вы должны быть готовы ко всему - от незнакомого человека услышите ответ, приснится вам что-то или же придет осознание (будто током ударило).

https://i.imgur.com/8D0KqHfl.jpg

После получения ответа создаете файл в эксель и начинаете записывать каждый день, свой путь к достижению цели. Важно, чтобы вас тянуло сделать что-то, не нужно это делать от ума или из нужды. Многие из целей и желаний нельзя достичь даже за месяц. Иногда на это уходят годы.
И теперь, в любой момент, как только придет ответ, осознание, вдохновение, можно начинать действовать, быстро достигая любых поставленных целей.
При этом желательно копить энергию, не сливать ее в постели неорганикам.

0

2

Имхо:
практический раздел все же подразумевает описание собственного (оправданного и культивируемого) опыта. Теория здесь не годится. только то, что "потрогал ручками" неоднократно (объясняю свой "-").
И . как совет: поменьше "магии" (типа зажигания свеч, зеркал и пр.), все гораздо проще (на кончиках пальцев)

0

3

ТОЧо написал(а):

Имхо:
практический раздел все же подразумевает описание собственного (оправданного и культивируемого) опыта. Теория здесь не годится. только то, что "потрогал ручками" неоднократно (объясняю свой "-").
И . как совет: поменьше "магии" (типа зажигания свеч, зеркал и пр.), все гораздо проще (на кончиках пальцев)

Сейчас опишу, как притянул к себе свою видящую, даже забыв о своем намерении. И еще одну девушку в далеком 2017 - тоже притянул, но тот случай был особенным - за 3 часа нашел ее.

0

4

Кастанедовец написал(а):

Практика достижения цели:
1. Определиться с истинным желанием.
2. Поджечь свечу.
3. Всем телом вибрируя (вы поймете как), вызывая всплеск эмоций, высказать намерение Вселенной о достижении цели и/или желания.
4. Остается лишь слушать ответ, взаимодействуя с миром (очень важная алертность)

работало. добавила б в 4й пункт забыть нафигушки о желании и проделанном ритуале)) Но внимание не убирать с откликов мира.
Кстати, известно, зачем свеча? Или ради красоты, и потому что так у КК было написано?))
-------------------
Кастанедовец, чуток пофилософствую в твоей теме. Про истинные желания. Вообще про желания.
Иметь и исполнять желания - это какой-то этап саморазвития и сапомознания. В какой-то момент желания перестают так сильно пугать и изводить тем, что не исполнятся)) важность снижается. И желаний всё меньше. При этом жизнь отнюдь не становится пресной.
Сокращается временной промежуток между идеей и реализацией. К примеру: есть желание пройтись. Раньше обращалось внимание на погоду, во что одеться, где гулять. Теперь просто идёшь и всё. Через 5 минут после зарождения желания.
Изменяется и само отношение к желаниям.
К примеру: клиент пришёл за советом. И вроде как есть желание не ошибиться, правильно всё разложить человеку. Но желание это такое размытое. Просто делаешь и делаешь, что требуется.
И тут вкрадывается "мысля".... а ведь не иметь желаний - это нормально)) "Пустующее место", образовавшееся от исчезающих желаний, замещает спокойный интерес к окружению, к себе, к происходящему. То есть - к Духу, что скрыт буквально везде.

А этап с реализацией желаний отлично учить направлять внимание и фокусировать его достаточно долго. Это ведь фундамент всей предстоящей работы))

0

5

Иногда на это уходят годы.

А потом берешь, и запарываешь все в самом конце.  :rofl:
Долгое планирование плохо тем, что все может измениться. И ты сам в том числе.

Отредактировано exorcist (20.02.21 00:47)

0

6

Кастанедовец написал(а):

. Определиться

Кастанедовец написал(а):

Ответ может прийти как угодно

Хороший подход. Ничего особо нового, но хороший. Не обязательно именно так, но само намерение - часто не помешает заново взглянуть на какое-либо свое желание, даже,казалось бы давно знакомое. Пересмотреть. А чего я действительно хочу? И каков действительно возможный результат?
   Желание - это хорошо. Хуже когда уже нет желаний. Радуюсь любому желанию. Приемлемому, конечно. Лишь бы оно создавало движение, интерес.

Подпись автора

docta ignorantia

0

7

"Проблема" подхода топикстартера в том, что высказываемое намерение в форме просьбы о получении не дойдет до "адресата", не имея формы "подобия свойств". Адресатом является "Намерение Духа", Активная Сторона Бесконечности. То есть "эманации в Великом". Когда мы "простым образом" просим чего угодно достичь или получить, мы "адресуем" только эманации внутри себя. Их "намерения" (не смотря на то, что это одни и те же эманации) противоположны, что и обуславливает отсутствие у человека в "первом внимании" осознания реальности "больших эманаций". Та же самая причина приведет к тому, что намерение/желание получить что-либо от мира безрезультатно уйдет в песок.
Однако, есть один лайфхак в этой ситуации, проверенный на себе. Если интересно, могу поделиться : )

Отредактировано iddqd (21.02.21 17:43)

0

8

Такого способа нет. Он есть, но он не гибкий. От слова "нихуя". Ты получаешь, что хочешь, но и в то же время получаешь пздц, который чуть выше на уровне твоего запроса. И это никогда не заканчивается. Добро пожаловать в мир

0

9

oktavian - avgust написал(а):

Такого способа нет. Он есть, но он не гибкий. От слова "нихуя". Ты получаешь, что хочешь, но и в то же время получаешь пздц, который чуть выше на уровне твоего запроса. И это никогда не заканчивается. Добро пожаловать в мир

Имеется ввиду в темпе властолюбия.

0

10

Короче человек до меня тоже правильно всё описывали.

0

11

iddqd написал(а):

"Проблема" подхода топикстартера в том, что высказываемое намерение в форме просьбы о получении не дойдет до "адресата", не имея формы "подобия свойств". Адресатом является "Намерение Духа", Активная Сторона Бесконечности. То есть "эманации в Великом". Когда мы "простым образом" просим чего угодно достичь или получить, мы "адресуем" только эманации внутри себя. Их "намерения" (не смотря на то, что это одни и те же эманации) противоположны, что и обуславливает отсутствие у человека в "первом внимании" осознания реальности "больших эманаций". Та же самая причина приведет к тому, что намерение/желание получить что-либо от мира безрезультатно уйдет в песок.
Однако, есть один лайфхак в этой ситуации, проверенный на себе. Если интересно, могу поделиться : )

Привет. А какой тут лайфхак? Тут все просто - высказал намерение и начал совершать действия в направлении достижения цели. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Внутренние и внешние эманации должны сойтись и зажечься вместе.

0

12

Кастанедовец написал(а):

Привет. А какой тут лайфхак? Тут все просто - высказал намерение и начал совершать действия в направлении достижения цели. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Внутренние и внешние эманации должны сойтись и зажечься вместе.

Плять, набор слов....

0

13

ТОЧо написал(а):

Плять, набор слов....

? А что не так? Человек высказывает намерение Вселенной и начинает действовать. Например, человек пожелал проработать определенные моменты с другими людьми. Он высказывает намерение и начинает поиск. Ему обязательно попадется нужна информация для проработок, например, на ютубе. Человека будто пронзит молния, он поймет, что эта информация и есть откликом на его запрос. Понимаешь в чем суть?
Сам так пробовал? Давай, ТОЧо отойдем от личной неприязни и добавим немного конструктива в наш с тобой диалог.  ;)

Привет, Паук^^

Отредактировано Кастанедовец (02.04.21 20:50)

0

14

Кастанедовец написал(а):

отойдем от личной неприязни

Ты это так ощущаешь?
Нет неприязни. Есть, правда, чутка схожее чувство, но не неприязнь. Попозже попытаюсь сформулировать

0

15

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

отойдем от личной неприязни

Ты это так ощущаешь?
Нет неприязни. Есть, правда, чутка схожее чувство, но не неприязнь. Попозже попытаюсь сформулировать

Да.
Окай. Ну дурачуюсь иногда, а что тут такого? Чего мне быть слишком серьезным?)))))))
Хотя последнее время становлюсь более серьезным, больше полезных дел делаю, больше провожу различных практик, правда пока из других учений.  :glasses:

0

16

Кастанедовец написал(а):

дурачуюсь иногда, а что тут такого? Чего мне быть слишком серьезным?)))))))

А я вообще недалёкий)

Кастанедовец написал(а):

больше полезных дел делаю

Навеяло твоим сообщением:
в детстве отец заставлял меня вести тетрадку-
в ней 2 колонки: "Дела хорошие" и "Дела плохие".
В принципе, не заставлял конечно, но у него такая манера принуждать-не принуждая. И я честно вёл эту тетрадку (сам, по чесноку, а не для него): принёс хлеба, вынес мусор (это хорошие дела, с его точки зрения) и плохие (например, случайно разбил банку молока у бабушки). К чему? Не знаю. Просто вспомнил. И все перепуталось: где кончается отец и где начинаюсь я.

Отредактировано ТОЧо (02.04.21 21:56)

0

17

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

дурачуюсь иногда, а что тут такого? Чего мне быть слишком серьезным?)))))))

А я вообще недалёкий)

Что имеешь ввиду?))).
Кстати, ты случайно не копирайтер, журналист, редактор, или кто-то в этом роде? Почему-то так тебя сейчас почувствовал.
P.S. Сегодня Лопаткина разбанили)))).
Гоу в бла-бла-бла.

Отредактировано Кастанедовец (02.04.21 21:58)

0

18

Кастанедовец написал(а):

ты случайно не копирайтер, журналист, редактор, или кто-то в этом роде? Почему-то так тебя сейчас почувствовал.

Есть к этому большая склонность, даже подрабатываю копирайтером иногда (от души). Но род заработка другой по жизни (не от души)

Отредактировано ТОЧо (02.04.21 21:59)

+1

19

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

ты случайно не копирайтер, журналист, редактор, или кто-то в этом роде? Почему-то так тебя сейчас почувствовал.

Есть к этому большая склонность, даже подрабатываю копирайтером иногда

Хорошая работа. Для изданий о крипте писал раньше, потом свои проекты насоздавал.  :dontcare:

0

20

Кастанедовец написал(а):

Хорошая работа.

Мне в ней нравится творчество (хотя, творчество даже в рерайтинге присутствует, все зависит от человека и от его подходу к делу)

Отредактировано ТОЧо (02.04.21 22:07)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Гибкий способ получить все, что захочется